Jump to content
Грандератор

Психолог: Спросил у женщин, что для них самое главное в мужчине. Не удивлен, что многие из них одиноки (дзен)

Recommended Posts

vgrp сказал(а) 14 минут назад:

Я ж сказал "предположим". И дальше исходил из этого предположения.

Постиндустриальное это цифровое, то есть 3Д принтер который стоит в каждой квартире и печатает всё что угодно.

Пока этого нет.

А вы предположите лучше экономическое обоснование когда людям станет крайне необходимо иметь много детей. Отмена пенсий- не предлагать. Их в нашей стране и так не будет для моего поколения, точно.  Поэтому крайне важно иметь запас чего то- лишняя квартира для сдачи; заработок до последнего дыхания; огород для выживания; и т.д. Вы просто придумайте эту систему. Пока этого никто не сделал. 

Ну и кроме этого  скоро на принтере будут печатать орган для замены прохудившегося. Или клетки сразу внедрять в организм. Скоро психология конкуренции индивида на выживание будет превалировать в системе, а не конкуренция больших групп( государств/ общин). После всеобщей цифровизации. 

• Thanks (+1) 3

@vgrp, и допишу еще, пока такая мысль есть. Вы посмотрите как люди структурируют свое время. Большинство переместило свою жизнь в онлайн. Все кучкуются в группах по интересам. Даже существующим семьям не уделяют столько времени ни мужчины, ни женщины. Мы активно движемся в распад семей, но в новую эру цифрового одиночества при состоянии в группах в интернете. Процесс остановить невозможно. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 21 час назад:

@vgrp, и допишу еще, пока такая мысль есть. Вы посмотрите как люди структурируют свое время. Большинство переместило свою жизнь в онлайн. Все кучкуются в группах по интересам. Даже существующим семьям не уделяют столько времени ни мужчины, ни женщины. Мы активно движемся в распад семей, но в новую эру цифрового одиночества при состоянии в группах в интернете. Процесс остановить невозможно. 

Хотя в целом Вы правы но стоит исчезнуть липестричеству как произойдет коллапс всего но жизнь поменяется более чем радикально. Но, повторюсь, в оценке происходящего Вы правы.

Всех упакуют в "матрицу". Технологии уже готовы.

В качестве сопротивления можно попробовать формирование сельхоз общин и выстраивание альтернативного общества.

vgrp сказал(а) 1 минуту назад:

Хотя в целом Вы правы но стоит исчезнуть липестричеству как произойдет коллапс всего но жизнь поменяется более чем радикально. Но, повторюсь, в оценке происходящего Вы правы.

Всех упакуют в "матрицу". Технологии уже готовы.

В качестве сопротивления можно попробовать формирование сельхоз общин и выстраивание альтернативного общества.

А придумайте причину, по которой должно исчезнуть электричество?

Татьяна сказал(а) 22 часа назад:

А вы предположите лучше экономическое обоснование когда людям станет крайне необходимо иметь много детей. Отмена пенсий- не предлагать. Их в нашей стране и так не будет для моего поколения, точно.  Поэтому крайне важно иметь запас чего то- лишняя квартира для сдачи; заработок до последнего дыхания; огород для выживания; и т.д. Вы просто придумайте эту систему. Пока этого никто не сделал. 

Ну и кроме этого  скоро на принтере будут печатать орган для замены прохудившегося. Или клетки сразу внедрять в организм. Скоро психология конкуренции индивида на выживание будет превалировать в системе, а не конкуренция больших групп( государств/ общин). После всеобщей цифровизации. 

Условное держание.

Получение от заказчика ништяков(многоквартирный дом, надел земли, низкодебетовые скважины и тдитп) в обмен на обязательство выростить пяток своих и пяток приемных детей. Миллионов 10-15 семей на этих условиях закроют демографическую дыру. А если больше то дадут приличный рост.

Под этих людей придется создавать отдельное законодательство, развлекательные программы, учебные материалы, производственную и бытовую культуру.

Edited by vgrp

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

А придумайте причину, по которой должно исчезнуть электричество?

Удачно упавший ядрён-батон.

vgrp сказал(а) 55 минут назад:

Удачно упавший ядрён-батон.

Тогда уж очень - очень много ядрён батонов, ну, чтоб извести практически всё человечество . 

Электричество - штука достаточно простая, достаточно знать о его существовании, чтобы изобрести его даже на уровне античных возможностей, т е придётся откатывать ещё ниже

vgrp сказал(а) 1 час назад:

Условное держание.

Получение от заказчика ништяков(многоквартирный дом, надел земли, низкодебетовые скважины и тдитп) в обмен на обязательство выростить пяток своих и пяток приемных детей. Миллионов 10-15 семей на этих условиях закроют демографическую дыру. А если больше то дадут приличный рост.

Под этих людей придется создавать отдельное законодательство, развлекательные программы, учебные материалы, производственную и бытовую культуру.

А где ж Вы их возьмёте? 

В России на данный момент имеется примерно 30 млн женщин фертильного возраста (15-45 лет) 

Края придётся отщипнуть, т к в 15 рожать рановато, а после 40 велика вероятность генетических отклонений, т е в лучшем случае имеем 20-25 млн женщин, и Вы рассчитываете, что больше половины обзаведутся 5 детьми и ещё возьмут 5 приемных ? 

Второй момент, откуда Вы вообще собираетесь брать этих приемных? У родных мам отбирать? Сейчас в детдомах содержится около 40 тыс детей, включая тех, кто никогда не сможет не только дать потомства, но и обслуживать себя, всех относительно здоровых разбирают очень быстро. 

Отикубо сказал(а) В 22.11.2020 в 13:49:

Про телевизор не в теме, но союз многодетного и православного лобби Пушкину при каждой ее попытке откидывает в угол. Пенсионную реформу сюда никак не припишешь, наибольшая рождаемость была тогда и там, где практически никаких пенсий. Здравоохранение сделало явный крен в область , связанную с родовспоможением и ведением беременности, что сразу сказалось на младенческой смертности. Наличие бесплатного дистанционного образования заведомо лучше его отсутствия, всё остальное- это карантин.

Тема с образованием и зарплатой отдельная и большая. На мой взгляд быть инженером сейчас куда перспективнее, чем в 80-е. Но надо быть именно инженером. Кстати, если не брать глобально, то образование у женщины стало куда лучше оплачиваться

По телевизору Вы не в теме, но и про лобби тоже не в теме. Я к этому ближе, поэтому могу сказать, что это очень больших трудов обходится и без всяких гарантий. А лица с другой стороны давят все те же и ничего им за это нет. Бессовестная ложь им сходит с рук и многое еще. 

Отговорки на то, что наибольшая рождаемость была до революции не прокатывают. Там не было противозачаточных средств, а детей заставляли работать с пяти лет, ребенку не нужно было ходить в школу, он на ходу перенимал как пахать и сеять. Для воспроизводства такого же крестьянина или крестьянки таким образом ничего не нужно было, кроме избы, и надела земли. Повсеместно было натуральное хозяйство. Сейчас чтобы семье из двух инженеров воспроизвестись, то есть вырастить двух детей с инженерным образованием ресурсов нужно гораздо больше и главное эти родители инженеры не могут это сделать сами. Им нужна хорошая школа не ниже уровня советской, а такой уже нет, и ВУЗ не ниже уровня советского, а такого тоже уже нет. Это значит, что воспроизвестись они не могут. Они могут с горем пополам родить двух детей, но вывести их на качественный уровень образования уже не могут. Значит дети на ступень будут ниже, а на следующей ступени у внуков еще меньше шансов и так далее. 

Здравоохранение и вообще все сферы у нас сделали крен в область очковтирания и вешанья лапши на уши. Вот этому в первую очередь научились на западе, строить картонные декорации в яркой позолоте. 

Карантин только предлог, все эти планы по дистанционке озвучивались давно и предельно откровенно. А тут удобный случай подвернулся.

А я знаю инженеров, которые тогда работали, так вот они с вами не согласны. Но может это ваш взгляд просто такой, все хорошо прекрасная маркиза. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 6 минут назад:

По телевизору Вы не в теме, но и про лобби тоже не в теме. Я к этому ближе, поэтому могу сказать, что это очень больших трудов обходится и без всяких гарантий. А лица с другой стороны давят все те же и ничего им за это нет. Бессовестная ложь им сходит с рук и многое еще. 

Отговорки на то, что наибольшая рождаемость была до революции не прокатывают. Там не было противозачаточных средств, а детей заставляли работать с пяти лет, ребенку не нужно было ходить в школу, он на ходу перенимал как пахать и сеять. Для воспроизводства такого же крестьянина или крестьянки таким образом ничего не нужно было, кроме избы, и надела земли. Повсеместно было натуральное хозяйство. Сейчас чтобы семье из двух инженеров воспроизвестись, то есть вырастить двух детей с инженерным образованием ресурсов нужно гораздо больше и главное эти родители инженеры не могут это сделать сами. Им нужна хорошая школа не ниже уровня советской, а такой уже нет, и ВУЗ не ниже уровня советского, а такого тоже уже нет. Это значит, что воспроизвестись они не могут. Они могут с горем пополам родить двух детей, но вывести их на качественный уровень образования уже не могут. Значит дети на ступень будут ниже, а на следующей ступени у внуков еще меньше шансов и так далее. 

Здравоохранение и вообще все сферы у нас сделали крен в область очковтирания и вешанья лапши на уши. Вот этому в первую очередь научились на западе, строить картонные декорации в яркой позолоте. 

Карантин только предлог, все эти планы по дистанционке озвучивались давно и предельно откровенно. А тут удобный случай подвернулся.

А я знаю инженеров, которые тогда работали, так вот они с вами не согласны. Но может это ваш взгляд просто такой, все хорошо прекрасная маркиза. 

Ну, не буду спорить, у меня взгляд со стороны. 

Сейчас несомненно длительность нетрудоспособности ребёнка значительно дольше и в общем это дело объективное и к злокозненности власти отношения не имеющее, хотя сугубо имхо могли б и полегче относиться к подростковому труду. Т к практически все деньги, потенциально зажатые у пенсионеров уже перекинуты на маленьких детей, я не вижу , чем пенсионная реформа может ухудшить рождаемость. Для получения детьми высшего образования ( его воспроизводства по Вашему) достаточно желания и способностей, идея повсеместного репетиторства пришла из 90-х, когда преподавателям настолько хотелось кушать, что они были дешевы, сейчас эти условия закончились , но мысль , что без репетитора никак , в головах родителей засела намертво. 

Младенческая смертность -параметр объективный и свидетельствующий, что хотя бы в этом месте наше здравоохранение вполне тянет. 

Наличие дистанционки и разного рода бесплатного интернет- образования значительно лучше их отсутствия  просто потому, что хороших учителей заведомо на всех не хватит. Планы чего? Ещё несколько лет назад предельно прижали экстернат в пользу очной школы. 

А мне в общем особо не надо знать каких то посторонних инженеров, я и сама достаточно старая , чтобы помнить своё советское инженерное прошлое.