Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Гришковец, Розенбаум, Шуфутинский о двойных ковид-стандартах

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) 3 минуты назад:

Я не прошу льгот, я прошу определенности. Я хочу, чтобы со мной говорили, как с грамотным человеком, а не с быдляком, которому вообще ничего не надо объяснять.

Пардон конечно, но объяснять элементарные вещи надо как раз быдляку. Они просто тупые и необразованные. Грамотный человек сам может понять и оценить происходящее...

• Thanks (+1) 8

Да вполне они образованные. Они иные , не такие как все, каста. Нужна определенность? Создайте диспетчерский пункт, как у дальнебойщиков.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Наверное они боятся, что придётся, таки, пойти работать. Вчера тут писали, что какой-то известный американский актёр пошёл работать - вроде грузчиком. (честно, не помню кто) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

biv сказал(а) 5 минут назад:

Да вполне они образованные. Они иные , не такие как все, каста. Нужна определенность? Создайте диспетчерский пункт, как у дальнебойщиков.

Диспетчерский пункт берет проценты.

Они хотят что бы Государство им обеспечило.

• Thanks (+1) 3

Да вообще то они правы в этом плане. Эта неопределенность и двойные стандарты-оно по всей стране так, во многих сферах. С ковидом этим. И эти то деятели не пропадут, они обеспеченнфе, а вот на низовом уровне что?

• Thanks (+1) 8

Герда сказал(а) 2 минуты назад:

а вот на низовом уровне что?

Ну пусть привыкают платить музыкантам из своих денег, и жить на то что им заплатили люди, а не бюджет, не?

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 8

1. Я уже писал, повторюсь. У многих у вас есть зарубежная недвижимость. Продавайте.

2. Двойные стандарты действительно есть. Мне не понятно сейчас идёт трансляция какого то фигурного катания, какой то чемпионат, я специально не отслеживаю, что именно идёт, тридцать лет уже не смотрю. Но спортивные арены заполнены сильно много, там видно что больше 25 процентов.

• Thanks (+1) 6

Как там с денюжками которые авторское общество собирает в детских центрах и кабаках

Ходил к нам такой. Крыса. Сидел в блокнотик записывал, сколько чего звучит....

А, кстати, волнуюсь за Михалкова. Как там его проценты с DVD болванок и кассет?

А может, господам творцам написать чтото такое, что все резко ох***т и купят миллион копий?

Нет, мы как Макаревич, "101 песня про говно" в подарочном издании.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 27 минут назад:

Сам же я смог только одно — написать следующее сообщение министру культуры города Москвы:

Хочу посмотреть на Индивидуального предпринимателя, пишущего письма Министру Культуры Москвы....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Герда сказал(а) 6 минут назад:

Да вообще то они правы в этом плане. Эта неопределенность и двойные стандарты-оно по всей стране так, во многих сферах. С ковидом этим. И эти то деятели не пропадут, они обеспеченнфе, а вот на низовом уровне что?

На низовом как везде. Пособие по безработице (если стаж работы официальный), получение новой профессии, не Бог весть какой выбор, но всё же. Кстати низовые то не жалуются, как-то умудряются в интернете зарабатывать, на небольших частных вечеринках в ресторанах пока открытых. Они к роскоши не привыкли, живут по средствам. Ни на одном из городских форумов я жалоб актёров или музыкантов не встречала.

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 5 минут назад:

1. Я уже писал, повторюсь. У многих у вас есть зарубежная недвижимость. Продавайте.

2. Двойные стандарты действительно есть. Мне не понятно сейчас идёт трансляция какого то фигурного катания, какой то чемпионат, я специально не отслеживаю, что именно идёт, тридцать лет уже не смотрю. Но спортивные арены заполнены сильно много, там видно что больше 25 процентов.

Не покажут нам декларации о доходах , а жаль)

• Thanks (+1) 2

Саше РозовоеДерево не хватает военной пенсии? Он же "настоящий полковник". А Мише не пора ли свалить обратно на свою "родину", где жопа в тепле? А "наш Гришковец" чего ноет?

• Thanks (+1) 3

Санёк,не пыли......Сам же врач.Включи мозги и ищи варианты....Тут улица с двусторонним движением.Ищите,да обрящете.А бабла у вас ещё и на внуков хватит.Хоть и люблю его.

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Так вроде бы болванки умерли, нет?

Цитата

Новость

Михалков сохранит за собой налог на носители информации

Просмотров: 7361
221 августа 2013 14:37

Российский союз правообладателей, главой которого является известный режиссер Никита Михалков, продолжит получать отчисления от производителей носителей информации, пишет Росбалт. Это утверждается постановлением Министерства культуры, продлевающим привилегии РСП, действующие с 2010 года.
Напомним, что налог в размере 1% отчисляется от стоимости ввозимых на территорию РФ носителей информации. Таковыми являются карты памяти, компьютеры, диски и т.д. Налог предназначен для того, чтобы компенсировать авторам недополученную прибыль, которую они теряют в результате нелицензионного копирования их произведений. Все средства, поступающие в РСП делятся в следующих пропорциях: 40% — авторам произведений, 30% — исполнителям, 30% — производителям фонограмм, видео и аудиозаписей. Ожидалось, что организация Никиты Михалкова утратит своё уникальное право в связи со вступлением Российской Федерации в Таможенный Союз. Но в правительстве решили, что данный налог не подпадает под юрисдикцию ТС, а значит отменен не будет. Министерство культуры посчитало, что если подобное произойдет, то будет прямым ущемлением правообладателей.

https://investcafe.ru/news/35009#:~:text=Напомним%2C что налог в размере,%2C компьютеры%2C диски и т.&text=Налог предназначен для того%2C чтобы,результате нелицензионного копирования их произведений.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 6 минут назад:

Так вроде бы болванки умерли, нет?

Ироничной иронией я пркрыл тот *** который давно положил на все это непотребство.

• Thanks (+1) 2

lzlz сказал(а) 30 минут назад:

Наверное они боятся, что придётся, таки, пойти работать. Вчера тут писали, что какой-то известный американский актёр пошёл работать - вроде грузчиком. (честно, не помню кто) 

Просто помогал разгружать гуманитарку.

• Thanks (+1) 2

Раз.

Надо думать головой, а не сердцем.

Чтобы не получилась жоппа, хи.

Два.

С этой точки зрения Розенбаум прав. Это бизнес, если есть поддержка другого бизнеса через приостановку кредитов, то логично применить меру и к этому. Ибо тут процент расходов на людей максимален, как в ИТ.

Три.

Любой бизнес будет выколачивать себе льготы. Это не хорошо и не плохо, это реально . При бОльших возможностях артисты получили меньший результат. Профсоюз, хоть неформальный, помог бы, да. Но, видимо, грызутся.

Четыре.

Хуже всех тем, кто не на гос коште. Это райкинсын на бюджете, у него и так пустые залы, а зарплата будет.

Артисты независимые и , следовательно, крупные, да, в жоппе.

ИТОГО

Поддержка нужна, не более, чем в среднем. Но и не менее. Они работают.

ИТОГО 2

Был на волейболе. Моя семья переболела, но за людей страшно, все без масок. И знакомые в тяжёлой форме. Вероятно, будет минимум одна смерть.

Поэтому.

Либо бить по головам палкой, как в Китае, либо разрешить все. 

Полумеры не помогают.

ПС

Я бы выделил места для переболевших, их можно набивать плотно. 

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 15 минут назад:

zI5f8OD_w1E.jpg?size=1070x1080&quality=9

Это такой прикол?  Или не в курсе, что "повар Путина" это Евгений Пригожин

a220cbc9f100.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

АбзаЦ сказал(а) 20 минут назад:

Это бизнес, если есть поддержка другого бизнеса через приостановку кредитов, то логично применить меру и к этому

Она применена.

Просто до этих тупорылых не доходит что надо читать законы, а не звонить Путину.

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 4

arbolad сказал(а) 8 минут назад:

Это такой прикол?  Или не в курсе, что "повар Путина" это Евгений Пригожин

Марк Баровский - урбанист, ЛГБТ активист и звезда Твиттера. Полистайте на досуге:

https://twitter.com/markurbanist

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 30 минут назад:

Это Вы сейчас про кого?

Про Машу Федорову?

Про розенбаума.

Чтобы зарабатывать самому, надо иметь аудиторию.

Таковая есть только у крупных артистов.

АбзаЦ сказал(а) 1 минуту назад:

Про розенбаума.

Чтобы зарабатывать самому, надо иметь аудиторию.

Но правила то должны быть едины для всех

• Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 1 час назад:

Розенбаум как мне помнится врач по профессии? Нет я ни на что не намекаю...

центр занятости не оплатит подтверждение квалификации - за свой счет

• Haha 1

lzlz сказал(а) 8 часов назад:

Вроде Бред Пит был на фото, разгружал гум помощь, а не подрабатывал

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 7 часов назад:

Она применена.

Просто до этих тупорылых не доходит что надо читать законы, а не звонить Путину.

Просто все скоморохи из-за высоких заработков за наш счет в последнее время возомнили себя высшей кастой

• Thanks (+1) 1

"Нужно фактические вещи предпринимать, у нас - бизнес, что тут скрывать. Мы дома творческие люди, а работа наша - это бизнес. "  Ну вот сам же Розенбаум и признался, что они не культура, а шоу-бизнес. С чего это их государство должно содержать?

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 10 часов назад:

Мы индивидуальные предприниматели, за нами больше кол-во музыкантов, огромное кол-во служб, начиная от офисных работников, заканчивая звукозаписывающими студиями.

Какие там музыканты нужны за шансоном?

Поставил одного на синтезаторе с драм-машиной, вот и весь оркестр.

Розенбауму вообще гитары достаточно.

Это Киркоров без полтонны перьев и роты танцовщиц не звезда. :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 10 часов назад:

Я бы выделил места для переболевших, их можно набивать плотно. 

Со справками будут ходить?

А полумеры да - чушь полная.

Как необходимость сидеть в кабаке в маске.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 11 часов назад:

Три заслуженных деятеля (они на фото) обратились с открытыми письмами:

Спойлер

«Здравствуйте! Вчера отыграл последний в этом году спектакль в столице. Исполнение декабрьских спектаклей по указанию правительства Москвы с наполнением зала в 25% является невозможным.

Возмущён этим предательским решением до глубины души. Солидарен со всеми коллегами, кто высказался по этому поводу. Сам же я смог только одно — написать следующее сообщение министру культуры города Москвы:

«Добрый день!
Не могу не сказать, что решение по 25типроцентным заполнением театров является предательским и подлым, решительно очковтирательским… Не могу понять, как можно было так поступить с и без того изможденными безработицей людьми!!!
Это самое непростительное решение! Не ожидал!!! Лучше бы закрыли совсем. А так вы вынудили нас закрыться самостоятельно… Сняли с себя ответственность. Это худшее ваше решение за всё время пандемии! Не смог промолчать».

Ваш Гришковец

=====

Спойлер

Я не прошу льгот, я прошу определенности. Я хочу, чтобы со мной говорили, как с грамотным человеком, а не с быдляком, которому вообще ничего не надо объяснять.

Мы индивидуальные предприниматели, за нами больше кол-во музыкантов, огромное кол-во служб, начиная от офисных работников, заканчивая звукозаписывающими студиями. Мы вообще без поддержки — это плохо.

Озвучьте правила! Где-то концерты разрешены, вот сегодня я вот лечу в Казань, будет первый концерт с 70% зрителей - замечательно, спасибо. А что делать с другими городами?

Понятно, что это эпидемиологическая обстановка везде разная, но мне кажется, что нужны конкретные правила.

Если продолжают работать кинотеатры, начинают театры, то дайте работать и концертным организациям. Расскажите нам о том, что вы хотите с нами делать. Все, мне больше ничего не надо. Дальше я законопослушный российский гражданин, я сам буду думать, что делать мне и моим музыкантам.

То, что нам нужна душа и мораль - это лирика. «Нам нужны концерты, люди должны духовное питание получать так же, как и физиологическое», — это все лирика.

Мы индивидуальные предприниматели, нужно идти от защиты бизнеса, видимо. Нужно фактические вещи предпринимать, у нас - бизнес, что тут скрывать. Мы дома творческие люди, а работа наша - это бизнес. С этой стороны мы и должны искать защиты.

Министерство Культуры занимаются другими вещами немножко, а есть те, кто занимаются защитой предпринимательства, с ними нужно говорить.

И нам нужен центр, который будет этим заниматься, нужен профсоюз.

Александр Розенбаум

=====

Спойлер

По-моему мнению, любое концертное мероприятие, которое проводится в любом городе, в любом поселке — это культурное событие в первую очередь. Такие события перестают быть возможными, а это значит, что культура в нашей стране, в России, она будет падать, исчезать.

Да, мы понимаем, что пандемия. Но каким-то образом удается в других отраслях человеческой жизни выживать, им помогают. Нам не то что не помогают, нам не могут дать хоть какую-то определенность.

Мы хотим, чтобы нам сказали: это вам нельзя, а это вам можно. Наблюдаются, двойные стандарты. В самолете в Симферополь битком, в Ялте Юбилейный концертный зал продают меньше 50% мест, чтобы люди сидели через одного. Тогда почему они летят в самолете рядом? Хочу попросить, чтобы нам это объяснили. Есть ли этому объяснение?

Нам приходится помогать людям, которые с нами работают, проработали много лет и участвуют сегодня в концертной жизни, которой нет. Но они делают свою работу и делали много лет, нам приходится их содержать, так же как любому человеку бизнесу приходится содержать своих работников. Тем не менее, бесконечно это не может продолжаться, любой запас рано или поздно иссякает. Мы хотим услышать, как все будет дальше. Почему нам ничего не говорят?

Мы люди, так сказать, средней возрастной категории, достигли определенного опыта и в концертной жизни в том числе, а есть молодежь, которая подрастает. И вот этим молодым артистам сегодня бесперспективно, у них вообще нет вариантов.

Михаил Шуфутинский

https://zen.yandex.ru/media/dodo/grishkovec-rozenbaum-shufutinskii-o-dvoinyh-kovidstandartah-5fb3ae7df6872f437eb1b78a

"И я их понимаю" © М.Жванецкий.... И даже (в некоторой мере) сочувствую, поскольку сам немного страдаю от закрытия "массового сектора развлечений".... Но давайте сядем в нашу "машину времени" ( без худ.коллектива под аналогичным названием под худ. руководством А.Макаревича) и перенесёмся лет так на 200-150 взад и попробуем там в начале века 19-го отыскать тогдашние аналоги "грандов и кумиров сцены и эстрады, владельцев душей и мыслей" :cleaning-glasses:Их там нет, увы и они не появится ещё долго....:kolobok_haveno:, целую человеческую жизнь....первые "звезды сцены", а потом и синематографа, засияют лишь лет 50-60 спустя, в конце 19-го/начале 20-го века, во времена начала эпохи "электричества,нефти и угля"  и вышли на свой пик во второй половине 20-го, во времена "энергетического пика"....

Гришковец/Розенбаум/Шуфутинский не правы, их сносит с их персональных подмостков не "решения правительства и властей", их "умножает на "ноль" само течение жизни:) энергетический пик "углеводородов" уже пройден, доходы вышли на "платО" и не растут... Зачем "обывателю-мещанину" тратить пару (а то и десяток) тыщ ры на то, чтобы лицезреть феерическо-электрическое шоу под фонограмму, если то же самое можно увидеть дома на своём SMART TV практически бесплатно, т.е. за пару копеек за "трафик", учитывая, что у многих тв-экраны, размером со сцену.

Жаль конечно, но все эти Розенбаумы, Гришковцы с Шуфутинскими есть суть "уходящая натура", самое противное в том, что они были символом моего времени и я понимаю, что "моё время уходит", а они - нет.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 13 часов назад:

А ещё у Доктора Мясникова Александра Леонидовича.

Это просто ходячая энциклопедия.

• Haha 2

Anthrax сказал(а) 4 часа назад:

Какие там музыканты нужны за шансоном?

Поставил одного на синтезаторе с драм-машиной, вот и весь оркестр.

Розенбауму вообще гитары достаточно.

Ну да, есть и такие "шансонье". Но для таких утвердилось красивое русское слово -- фанера. И залов такие не собирают. Люди у нас, знаете ли, в массе умные и образованные, в зал идут смотреть на живую музыку.  У Розенбаума в группе 7 человек, включая продюсера. Я посмотрел состав, это отнють не филармония, это студийный минимум. 

Вообще я его уважаю именно за то, что не халтурит. Может и один под гитарку, и под фанерку, но работает честно в живую. И музыкантов хороших с собой возит. Чтобы на сцене люди живые играли живую музыку. 

Так что парадакс в том, что именно честные музыканты сейчас в пролёте, а фанера, ей пофигу, там затраты на концерт минимальны, если не Киркоров, конечно...

Вообще, народ, вы не совсем понимаете специфику исполнительских профессий. Это же как спорт, по сути. Нельзя сказать, парень, давай ты полгодика-год троллейбус поводишь, а потом снова будешь на саксофоне играть. Деквалификация происходит очень быстро, основные навыки, конечно, остаются, но заново набирать форму приходится долго, иногда через боль, гитаристы, бывает себе кроввавые мозоли на пальцах натирают. Да, когда каждый день играешь, шкура на пальцах деревенеет, но если год к инструменту не подходить, то ой как хреново поначалу.

Нам от советского музыкального масскульта досталось очень много. Но в "блаженные 90-е" мы проспали композиторскую школу. Из плеяды обалденных неповиопимых мелодистов остались 3-4 и те не бог весть что. Куда то делись поэты-песенники. В современных песнях хорошо если текст, а то ведь просто бред. Не стихи.  

Остались только исполнители. Советская и русская исполнительская школа даже расширилась. Но сейчас запрет концертов грозит убить и её. Будет очень жаль. Сейчас мы хотя бы на уровне живых концертов сохраняем культурную автономию. 

Кто-то написал про "низовых музыкантов" и рестораны. Ну да, в принципе, музыканты первой и высшей лиги могут пойти "в кабак". Но во-первых, это снова деквалификация. Кабацкий музыкант -- это особая профессия, тут нужен специфический навык, который въедается намертво, как украинский говор,  и потом от него не избавиться, будет вся концертная эстрада кабацкой. А, во-вторых, они придут в рестораны, а куда пойдут те, кто там сейчас? Если вы думаете, что в России полно ресторанов с живой "командой", так вы ошибаетесь. От музыкантов массово избавились ещё в середине 90-х. Заменили "дискотекой". И в этих немногочисленных точках уже работают люди. Им куда деваться? 

Народ, проблема в том, что у исполнителей в России сейчас только концерты приносят деньги. С записей сыт не будешь, пиратят всё и вся.

Так что не будьте так однозначны в суждениях. И не требуйте чуда. Ровно так же, как Дерипаска не продаст свою недвижимость ради сохранения рабочих мест на заводе, так и лидеры групп не лишатся недвижимости ради сохранения коллективов. 

А Розенбаум конечно прав. Критически важно ввести прозрачные чёткие правила ограничения массовых мероприятий. Ну хотя бы чтобы люди могли планировать концерты. Например, при 0,5 %  заболеваемости заполнять залы не более чем на 50%,  при 1% не более чем на 30%, при 1,5 не более чем на 25%. Чтобы продюсеры могли спланировать график. Ну закрыта Москва, чёрт с ней. Поедут в Орёл. Вместо 2 концертов дадут 3. Музыканты не халявщики, отработают сколько нужно. 

И да, я согласен с теми, кто говорит, что эту ситуацию музыканты создали себе сами. Когда лихо громили монополию на концертную деятельность и разоряли филармонии. Ну да, разорить то они их разорили, а вот сисиемы коллективной взаимопомощи создать не озаботились. Музыканты, блин...

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 5 часов назад:

Ну да, есть и такие "шансонье". Но для таких утвердилось красивое русское слово -- фанера. И залов такие не собирают.

Да неужели?

У вас в трёх предложениях сразу два порванных шаблона - по фанере и не собранным залам.

Что делает остальную тираду на весь экран излишне громоздкой :sarcastic:

Edited by Anthrax

lzlz сказал(а) 21 час назад:

Джон Депп по моему. Он пошёл не заработать, а просто помочь. Благотворительность.

Или Бред Питт, как выше сказали. 

Edited by const13
  • Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 20 часов назад:

Хочу посмотреть на Индивидуального предпринимателя, пишущего письма Министру Культуры Москвы....

Ну, написать то можно, только кто читать будет? :-).

• Thanks (+1) 1