Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Латвия це Эуропа: таможня не поверила, что у пенсионерки могут быть деньги!(Дзен)

Recommended Posts

Прачечная для криминальных денег из России закрылась , вот по карманам пенсионерок и шуруют . А по факту , мутная история .

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ну да, европейская бюрократия с нашей не сравнится. У меня знакомые в Германии проживают и всякий раз когда им приходится сталкиваться с германским государством они ждут это с ужасом. У нас при всей своей сложности такого ада нет.

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Vasilyevich сказал(а) 25 минут назад:

Пенсионерке надо по возвращению в штаты, подать в  суд на Латвию ))

У латвийских таможенников тоже семьи есть, а есть нет :(

• Thanks (+1) 3

Чето фейкищем пахнет. Откуда у пенсионерки такая сумма банкнотами ? В США столько наличкой на руках только у наркодиллеров или сутенеров найдется. Про  расплату наличкой в магазинах тоже интересно, там  тупо двадцатку баксов разменять нужно искать обходить весь квартал.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 1 час назад:

Ну да, европейская бюрократия с нашей не сравнится. У меня знакомые в Германии проживают и всякий раз когда им приходится сталкиваться с германским государством они ждут это с ужасом. У нас при всей своей сложности такого ада нет.

Вот поэтому на западе народ пришел к выводу, что выгоднее быть открытым дегенератом, педиком, инвалидом или другим " ущемленным меньшинством  - только бы государство с тобой не связывалось

• Thanks (+1) 5

Eugeniu сказал(а) 40 минут назад:

Чето фейкищем пахнет. Откуда у пенсионерки такая сумма банкнотами ? В США столько наличкой на руках только у наркодиллеров или сутенеров найдется. Про  расплату наличкой в магазинах тоже интересно, там  тупо двадцатку баксов разменять нужно искать обходить весь квартал.

Когда я еду в Россию, я беру с собой наличные евры которые по мере надобности меняю в банке на рубли. Потому что карточка у меня для безналичных расчётов только по Германии.

• Thanks (+1) 5

теоретег с ганзы сказал(а) 47 минут назад:

Когда я еду в Россию, я беру с собой наличные евры которые по мере надобности меняю в банке на рубли. Потому что карточка у меня для безналичных расчётов только по Германии.

В Германии может он и так а вот  в крупных городах восточного побережья США ( а конкретно Бостон и NY) даже у уличных музыкантов и нищих на телефонах  программы ридеры для приема безналичных денег, и большая часть магазинов разве что кроме "фикс такс" оплаты в наличных не принимает, и это было еще до кризиса лет 10 назад.

Eugeniu сказал(а) 3 часа назад:

не надо такие примеры приводить... поменять деньги в магазинах вы не сможете и в ЕС. это просто - запрещено!

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 2 часа назад:

аналогично!

• Thanks (+1) 1

Eugeniu сказал(а) 1 час назад:

В Германии может он и так а вот  в крупных городах восточного побережья США ( а конкретно Бостон и NY) даже у уличных музыкантов и нищих на телефонах  программы ридеры для приема безналичных денег, и большая часть магазинов разве что кроме "фикс такс" оплаты в наличных не принимает, и это было еще до кризиса лет 10 назад.

ага, вы ещё напишите что когда тамошний народ на бирже в кэш выходит он вместа кэша карточки юзает.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

не надо такие примеры приводить... поменять деньги в магазинах вы не сможете и в ЕС. это просто - запрещено!

Это и у нас не прокатит, и дураку понятно что через обменник. Это  запрещено практически во всём мире, обмен в магазе

• Thanks (+1) 1

там таможенники те ещё дятлы.

я пересекал их границу с РФ туда и обратно.

туда- придрались, что много везу в своей машине подарков...

не пропускали , пока бутылку виски не подарил...

обратно, вообще, загнали машину под рентген...

им показалось подозрительным, что я везу 20 кг гречки...

и в том и другом случае, промурыжили твари , часа 4...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 минуту назад:

Это и у нас не прокатит, и дураку понятно что через обменник. Это  запрещено практически во всём мире, обмен в магазе

не об этом обмене шла речь

а о обмене 20 баксов на менее крупные купюры.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) Только что:

не об этом обмене шла речь

а о обмене 20 баксов на менее крупные купюры.

В Латвии? В магазине? Разменять баксы? 

• Haha 3

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 минуту назад:

В Латвии? В магазине? Разменять баксы? 

вы  вроде бы читать умеете, ну да ладно, напомню...

Eugeniu

"Чето фейкищем пахнет. Откуда у пенсионерки такая сумма банкнотами ? В США столько наличкой на руках только у наркодиллеров или сутенеров найдется. Про  расплату наличкой в магазинах тоже интересно, там  тупо двадцатку баксов разменять нужно искать обходить весь квартал. "

в ответ на что, я и написал:

" не надо такие примеры приводить... поменять деньги в магазинах вы не сможете и в ЕС. это просто - запрещено! "

есть вопросы?

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

вы  вроде бы читать умеете, ну да ладно, напомню...

Eugeniu

"Чето фейкищем пахнет. Откуда у пенсионерки такая сумма банкнотами ? В США столько наличкой на руках только у наркодиллеров или сутенеров найдется. Про  расплату наличкой в магазинах тоже интересно, там  тупо двадцатку баксов разменять нужно искать обходить весь квартал. "

в ответ на что, я и написал:

" не надо такие примеры приводить... поменять деньги в магазинах вы не сможете и в ЕС. это просто - запрещено! "

есть вопросы?

Конечно есть. В чем криминал то

• Confused 2

BorisApetrovskiy сказал(а) Только что:

Конечно есть. В чем криминал то

читаете, но не понимаете?

вы что, выпили?)))

о каком криминале речь?

чел написал, что поменять 20 баксов в США - проблема. мол на руках у людей мало налички... я ответил , что пример не корректный, так как и в ЕС это проблема. но причина не в наличке, а в правилах...

• Thanks (+1) 1

Eugeniu сказал(а) 7 часов назад:

Ну насчет двадцатки вы погорячились, а вот 100 долларовой купюрой там реально сложно расплатиться раньше было. Знакомая не смогла покушать купить в 90-е пока не разменяла. 

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 13 часов назад:

Ирэной Каммлот, имеющей гражданство Латвии и США...

savl сказал(а) 13 часов назад:

Спустя три часа приехала полиция и пенсионерку увезли в участок полиции к следователю Ингуне П., которая сразу объявила, что будет начат уголовный процесс.

От расстройства пенсионерка стала плакать и не могла даже прочитать текст, который ее заставили подписать.

Это всё конечно очень печально и эмоционально, НО зачем это предлагается обсудить тут, на Урсе? :kolobok_haveno:Пусть это обсуждают между собой латвийская полиция, ихний МИД и посольство США в Латвии....:morning:Мы конечно же выразим соболезнования, если расстреляют следователя Ингуне П. , приговорят к "пожизненному" всю латвийскую таможню или уволят посла США в Латвии...но, нам россиянам-то, что здесь обсуждать? Как сказал российский мининдел Сергей Лавров: ДБ  т.е. это внутреннее дело Латвии.

Edited by yuri2008
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 9 часов назад:

читаете, но не понимаете?

вы что, выпили?)))

о каком криминале речь?

чел написал, что поменять 20 баксов в США - проблема. мол на руках у людей мало налички... я ответил , что пример не корректный, так как и в ЕС это проблема. но причина не в наличке, а в правилах...

У вас в магазине с наличных сдачу не дают по закону? Мне показалось что именно о этом речь изначально шла. афтар по поводу двадцатки намекал что в кассе налички мало и сдачу даже с двадцатки выдать нечем. А вы про какой то закон и запреты.  Вы там закусывайте )))))

• Haha 1

savl сказал(а) 17 часов назад:

также пенсию своего умершего американского супруга.

Эх ты , а пенсию родителей ей платят?

• Confused 1

теоретег с ганзы сказал(а) 22 часа назад:

Я думаю сумма не превышает 10 000 евро или 600 000 рублей. Иначе тоже могут быть проблемы.

Более 10 000 евро налом возить по Европе не рекомендуется. 

https://www.fatf-gafi.org/publications/fatfrecommendations/documents/fatf-recommendations.html

Russian

http://www.fedsfm.ru/activity/fatf

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1

2016 сказал(а) 7 часов назад:

Эх ты , а пенсию родителей ей платят?

И чему удивляетесь?

У нас такое тоже возможно.

Например вдовам военных платится пенсия мужа.

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 40 минут назад:

И чему удивляетесь?

У нас такое тоже возможно.

Например вдовам военных платится пенсия мужа.

В 67 дети уже взрослые .

• Haha 1

2016 сказал(а) 4 минуты назад:

В 67 дети уже взрослые .

И что? Платится не на детей, а вдове. Читайте законы. Чтение полезно.

Накопительная пенсия тоже наследникам при определенных условиях выплачивается.

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 11 часов назад:

У вас в магазине с наличных сдачу не дают по закону? Мне показалось что именно о этом речь изначально шла. афтар по поводу двадцатки намекал что в кассе налички мало и сдачу даже с двадцатки выдать нечем. А вы про какой то закон и запреты.  Вы там закусывайте )))))

Меня попросили уточнить ситуацию. Дело было в Бостоне, надо было купить мелочевку- батарейки и снеков долларов на пять максимум, на руках было некоторое количество бумажек с портретом президента Джексона в итоге пришлось обойти больше десятка заведений в округе, пока не нашлось заведения готового принять купюру и дать с нее сдачи наличными, хотя к тому моменту уже была готовность взять любого товара на 20 долларов лишь бы оттаварили.

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 1 час назад:

Я думаю сумма не превышает 10 000 евро или 600 000 рублей.

Естественно. 10000 и более надо декларировать как в Цывилизацыи, так и в России, а мне лень, и кроме того, при моих запросах и заранее купленных билетах тысячи хватает выше крыши.

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 7 часов назад:

Естественно. 10000 и более надо декларировать как в Цывилизацыи, так и в России, а мне лень, и кроме того, при моих запросах и заранее купленных билетах тысячи хватает выше крыши.

Это Вас и спасало. Сумма более 10 000 это не только декларация, но и подозрение в отмывание денег и т.д. 

В отличие от :

savl сказал(а) В 21.11.2020 в 20:05:

Предпочитала наличные суммы от 10 до 20 тысяч евро, иногда чуть больше

А требования по борьбе с отмыванием денег закручиваются каждый день ... 

У нас тоже ...

• Thanks (+1) 1

Только я так и не поняла, минимальная официальная пенсия 120 евро, проезд 2 евро, отопление зимой 400 евро, а жить все равно лучше, чем в России. Совместите мне это , пожалуйста

Eugeniu сказал(а) 22 часа назад:

Меня попросили уточнить ситуацию. Дело было в Бостоне, надо было купить мелочевку- батарейки и снеков долларов на пять максимум, на руках было некоторое количество бумажек с портретом президента Джексона в итоге пришлось обойти больше десятка заведений в округе, пока не нашлось заведения готового принять купюру и дать с нее сдачи наличными, хотя к тому моменту уже была готовность взять любого товара на 20 долларов лишь бы оттаварили.

Да я так и понял, вот только коллега rej1960 намекнул на мой алкоголизм, хотя и так понятно что то что он написал явно не сильно адекватно. Не закусывает он)))) Ещё и про какой то закон в ес намекал

Edited by BorisApetrovskiy

Отикубо сказал(а) 11 часов назад:

Совместите мне это , пожалуйста

Лехко! Дышать воздухом свободы (предварительно уплатив штраф на коровий пердёж), ежеминутно ощущать общность с Западной Цывилизацыей путём бисвиза стоит дороже, чем какое-то совковое центральное отопление.

• Haha 1

Sign in to follow this