Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Статья из "Комсомольской правды" 1996 года о "технологиях будущего"

Recommended Posts

тимучин сказал(а) 2 минуты назад:

Особо порадовал 2016 год! Прям сижу и слёзы вытираю!:laugh:

2019-ый Маск тоже просрал.

Был бы Маск Рогозиным - уволили бы.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Жалко, что не хватило невероятной фантазии на 20й год - широкое использование масок и перчаток во всём мире👌🤔

• Haha 17

Прогноз какогото деревенского сильно пьющего интеллигента, совершенно оторванного от реальности.

95 - карманный телефон? Серьезо?? Мы мобилами в крайцентре с 94 банчили, как только ФСБ частоты выделило

04 - идентифификация предметов по изображению* Работы по созданию ИскИна в начале 90-х вполне справлялись

07- перевод на язки. Ппц. Он в середины 90-х был в запое?

08 - молекулярные ассемблеры. лет 20 в промышленных масштабах. Фарма, электроника

,,, 

Короче, полная уверенность, что журналист запил или поленился подготовить материал к сдаче

И в запаре дернул статейку середины 80-х из Техники-Молодежи, поменяв даты
Причем там разброс был куда серьезней, лет на 50-70. Сами посудите - фигня типа переводов и лечение рака с суперпроводниками..

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Статья из "Комсомольской правды" 1996 года о "технологиях будущего"

Спойлер

EMQ17gLWkAszToq?format=jpg&name=900x900

С 2009 года что-то пошло не так. :zoom:

Edited by aaaaaa
  • Haha 2

А мне прогноз на 2092 год понравился. Там среди прочего факс в мобильном телефоне. Представил себе. Очень захотелось такое чудо увидеть.

• Haha 1

санитар сказал(а) 6 минут назад:

А мне прогноз на 2092 год понравился. Там среди прочего факс в мобильном телефоне. Представил себе. Очень захотелось такое чудо увидеть.

Ну , в принципе, сфоткал, послал по вотсапу, потом, если надо именно распечатать, то через свою почту. 
Мне как то пришлось потерявшуюся фактуру заказчику в Казахстан отправлять,  у меня авария электричества во всём квартале , т е работает только телефон,  заказчик вообще на свадьбе у сестры, а если его бухгалтер не получит фактуру сегодня, то будет штраф

Даты условны - успокойтесь , просто умножьте все на 5-9 лет.

про длительность использования промышленных товаров - это чисто социалистические искренние мечтания.  И не только . Вспомните именно в те годы японцы во всю клепали двигатели - миллионники.

p.s. Реально переводчики только с появлением мощных компов появились и справились  в 201х.

На счет факса - команды факс модема есть в любом gsm аппарате - у всех в кармане есть факс , только никому не нужен - sms это и есть факс.

Идентификация предметов по изображению - реально когда  мощности компов подросли - середина 200х.

Алгоритмы были, мощности не хватало.

Помнится мы одну программку по оптимизация школьного расписания с минимизацией окон написали в 1988 , как ни оптимизировали ни хрена не получилось - месяца три  ей работать было нужно.

Edited by alecsartania

санитар сказал(а) 8 часов назад:

Ну ватсап с вайбером чем не факс? Только без распечатки, правда. :)

GOzZ сказал(а) 16 часов назад:

Мы мобилами в крайцентре с 94 банчили

Насколько я помню, они далеко не в каждый карман лезли, и их гордо носили в специальной кобуре. А более-менее карманные - где-то с 1998. Пример - моторола м3888.

07- перевод на язки. Ппц. Он в середины 90-х был в запое?

Таки скорее нет, чем да. То что было примерно до 2010 - это был пьяный бред голландца, а не перевод. Да и сейчас требуется изрядная редакторская правка, стобы получился русский текст, а не изложение немецкого/английского/американского языка корявыми русскими словами.

Edited by теоретег с ганзы