Jump to content
санитар

American Thinker (США): настоящая бомба Судного дня от президента Путина?

Recommended Posts

Цитата

Я считаю, что русские способны найти достаточно опытных капитанов, которые смогут искусно управлять подводной лодкой на большой глубине, — а также достаточно беспринципных для того, чтобы нанести тот самый «третий удар», который положит конец жизни на планете. Или, возможно, они просто найдут настоящих психопатов.

Каким образом факт уничтожение США положит конец жизни на планете?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 16

санитар сказал(а) 49 минут назад:

Во время первого президентского срока Рейгана существовала концепция, которой руководствуется наше формирующееся Космическое командование. Она называлась Стратегической оборонной инициативой, и о ней часто в шутку говорили как о программе «Звездных войн»

санитар сказал(а) 49 минут назад:

По некоторым данным, Россия построила новое 100-мегатонное подводное ядерное устройство Судного дня и уже угрожает им Америке.

Мы то при Рейгане пошутили. А Путин не шутит. Беда, беда....  Нас то за что?:(

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

D956NF сказал(а) Только что:

Сегодня президент Путин не скрывает возможное существование ядерной торпеды, способной положить конец жизни на планете Земля. Напротив, он открыто хвастается этим оружием и заявляет о своем намерении применить его в случае необходимости.

дЭбилы , не хвастается! А официально заявляет, что это в случае нападения на РФ БУДЕТ ПРИМЕНЕНО.

Я считаю, что русские способны найти достаточно опытных капитанов, которые смогут искусно управлять подводной лодкой на большой глубине, — а также достаточно беспринципных для того, чтобы нанести тот самый «третий удар», который положит конец жизни на планете. Или, возможно, они просто найдут настоящих психопатов.

Трусливое ничтожество, тебе не понятно чувство Долга и любовь к Родине.

Именно этого они в нас боятся и ненавидят - готовность к самопожертвованию.

------

Там не нужно ничем жертвовать. АПЛ выпускает этот подводный дрон в любой точке Океана. А потом дрон сам идёт к цели. Медленно идёт. Ускоряется уже на подходе к цели.

• Thanks (+1) 7

voenruk сказал(а) 1 час назад:

Их возмущает, что русские играют не по правилам. Не по их правилам. По их правилам русские должны тихо сдохнуть, не создавая неудобств "цивилизованным народам". А они создают оружие которым могут нанести "цивилизованным" неприемлемый ущерб даже если те нанесут массированный первый удар и перехватят бОльшую часть ракет, которые смогут вылететь для ответного удара. Поэтому психопаты именно русские а не пиндосы с подпиндосниками, которые планируют этот первый удар. Вот такая вот у них кривая логика.

Логика действительно кривая. Я вот стал задумываться в последнее время, а достойна ли такая страна, как США, существования на нашей планете?

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 33 минуты назад:

Мы можем проиграть войну

Это вряд-ли.

По крайней мере 1000 лет такого не было, и ничто не указывает что такое может случиться....

• Thanks (+1) 1

На Земле нет "сотен тысяч миль". Это все знают. Плохо, что американские "эксперты" такие идиоты.

• Thanks (+1) 6

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня президент Путин не скрывает возможное существование ядерной торпеды, способной положить конец жизни на планете Земля. Напротив, он открыто хвастается этим оружием и заявляет о своем намерении применить его в случае необходимости.

дЭбилы , не хвастается! А официально, как Верховный главнокомандующий заявляет, что это в случае нападения на РФ БУДЕТ ПРИМЕНЕНО.

Трусливое ничтожество, тебе не понятно чувство Долга и любовь к Родине.

Именно этого они в нас боятся и ненавидят - готовность к самопожертвованию.

------

Сама истерика аффторкО в последнем абзаце напомнило мне конец 80-х, когда появилась такая логическая задачка:

Страна (СССР) разрушена ядерным ударом , НО есть наша пларб с полным боезарядом.

Должен ли Командир, зная о произошедшей катастрофе , применить оружие согласно приказа?

Задававшие её , считали что:

Командир исходя из принципов Гуманизма не должен применить оружия.

Тем самым остановить кровопролитие.

Я разочаровал задавших мне её:

- Он применит оружие согласно Приказа.

Чем поверг их в ступор и заслужил осуждение в их глазах.

Меня даже назвали - Милитаристом. Дальше решили не распространятся, поняли что могу ответить не только словом.

_'''_______

Сейчас опять задачка всплыла.

Активно используются старые методички из тех времён

Именно из принципов гуманизма он применить ЯО должен. Потому что любая война - не последняя, а так хоть агрессоры будут знать, что ответку они получат в любом случае. И в следующей, четвёртой, пятой и так далее мировой войне - может, побоятся применять атом.

Так что - без вариантов. Согласно приказа должен нанести удар.

• Thanks (+1) 7

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Это вряд-ли.

По крайней мере 1000 лет такого не было, и ничто не указывает что такое может случиться....

да бы и много раз - Нашествие Батыя, Ливонская война, Смура и поляки в Москве, Крымская вона, Японская, да и в ПМВ мы тоже не блестяще поучаствовали...

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

да бы и много раз - Нашествие Батыя, Ливонская война, Смура и поляки в Москве, Крымская вона, Японская, да и в ПМВ мы тоже не блестяще поучаствовали...

Блестяще  поучаствовали.

Жаль просто рассказать некому - все умерли от нашего участия.

• Thanks (+1) 1

------

Сама истерика аффторкО в последнем абзаце напомнило мне конец 80-х, когда появилась такая логическая задачка:

Страна (СССР) разрушена ядерным ударом , НО есть наша пларб с полным боезарядом.

Должен ли Командир, зная о произошедшей катастрофе , применить оружие согласно приказа?

Кстати. А поменять условия задачи и сказать, что США разрушены ядерным ударом, но есть американская ПЛАРБ с полным боекомплектом. Должен ли американский командир, зная о катастрофе "свободного мира" применить ЯО против коммунистических агрессоров?

Вот интересно, что бы гуманисты сказали?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Foxtrot сказал(а) 20 минут назад:

Кстати. А поменять условия задачи и сказать, что США разрушены ядерным ударом, но есть американская ПЛАРБ с полным боекомплектом. Должен ли американский командир, зная о катастрофе "свободного мира" применить ЯО против коммунистических агрессоров?

Вот интересно, что бы гуманисты сказали?

Я подозреваю, что данная задачка родилась НЕ на территории СССР.

И всплыла, что тогда, что сейчас с конкретной целью

______

Если поменять условия , то я за Гуманизм!

;-)

Но реально, они точно так же  запустят свои ракеты.

И иллюзий у меня нет.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3

Foxtrot сказал(а) 29 минут назад:

Именно из принципов гуманизма он применить ЯО должен. Потому что любая война - не последняя, а так хоть агрессоры будут знать, что ответку они получат в любом случае. И в следующей, четвёртой, пятой и так далее мировой войне - может, побоятся применять атом.

Так что - без вариантов. Согласно приказа должен нанести удар.

Абсолютно верно, основное слово - Приказ.

Но когда Родина и  Долг в крови, то сражаться и если надо -  погибать, легче.

"Как говорили в дни Батыя

И на полях Бородина:

- Да возвеличится Россия!

- Да сгинут наши имена."

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 31 минуту назад:

Блестяще  поучаствовали.

Жаль просто рассказать некому - все умерли от нашего участия.

Понятно умерли, но сильно позже и с очень большими издержками, особенно Орда и Польша...при ядерной войне времени будет меньше в разы, а вот тут мы не всегда выигрывали...

санитар сказал(а) 3 часа назад:

Мы утвердили эту доктрину (взаимного гарантированного уничтожения) в середине 1960-х годов и следовали ей как в организационной структуре наших вооруженных сил, так и в усилиях по контролю над вооружениями. Советский Союз этого не делал.

Что касается их наступательных ядерных систем, Советский Союз продемонстрировал пренебрежение по отношению к требованию теоретиков концепции взаимного гарантированного уничтожения создавать средства и силы для нанесения только «второго» удара. Вместо этого они сконцентрировались на создании сил для нанесения первого и третьего ударов.

Чтой-то аффтор с враньём совсем ужжжжжж увлёкся... Вроде как уже давно не секрет существование планов Запада, начиная с плана "Немыслимое", по уничтожению СССР, путем нападения первыми. А вот наши планы такого не предусматривали, насколько я знаю. 

Помнится, поляки обижались, что в наших планах им было отведено уничтожение Польши ядерным оружием... при ближайшем рассмотрении выяснилось что долбить их атомом предполагал как раз Запад, чтобы создать заслон от наших танков... Но виноваты всё равно русские!

Давно, ещё в советские времена, смотрела вроде как спектакль по пьесе западного автора. Ничего не помню - ни названия ни его фамилии. Помню только фабулу, как американские генералы обсуждают возможность ядерной войны. Да что там обсуждают - предвкушают! Очень меня это тогда впечатлило...

• Thanks (+1) 7

Я подозреваю, что данная задачка родилась НЕ на территории СССР.

И всплыла, что тогда, что сейчас с конкретной целью

______

Если поменять условия , то я за Гуманизм!

;-)

Но реально, они точно так же  запустят свои ракеты.

И иллюзий у меня нет.

Не испытываю иллюзий насчёт патриотизма и личностных качеств подводников, что наших, что американских. Конечно они нанесут удар. Хотя бы мстя за свои семьи.

Конечно же задачка родилась не на территории СССР и использовалась строго против СССР.

Но мне интересно, как именно те люди, которые задавали Вам эту задачку отреагировали бы на её изменение: СССР нанёс первый удар, США в руинах, советские танки покоряют Европу... И тут всплывает американская ПЛАРБ, провороненная советским ПЛО. В идеальной позиции для запуска ракет по Союзу. Должен ли американский командир атаковать? Ведь СССР в рамках данной вводной - однозначно "империя зла". Ну? Должен ли "проявить гуманизм" американец? Что скажете, господа-гуманисты?

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 5 часов назад:

которая может непосредственным образом вступать в контакт с водой, морскими животными и океанским дном, вызывая радиоактивное цунами,

Или трудности перевода, или автор - идиот.

• Thanks (+1) 3

Цитата

Именно принципом взаимного гарантированного уничтожения руководствовались те ученые, которые занимались реализацией Манхэттенского проекта, положившего конец войне против Японии.

Ого. Врать, так по крупному? Американские учёные, лихорадочно создававшие первую в мире атомную бомбу, руководствовались принципом взаимного уничтожения? :D

Edited by madrobot
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

madrobot сказал(а) 15 минут назад:

Ого. Врать, так по крупному? Американские учёные, лихорадочно создававшие первую в мире атомную бомбу, руководствовались принципом взаимного уничтожения? :D

А что? "Пипл схавает!" ©

Мой проамериканизм (спасибо либеральному воспитанию 90-х, дед-фронтовик, учивший меня патриотизму плевался бы в то время) - был сломан чтением американской статьи о том, как чеченские повстанцы исповедуют стратегию Махатмы Ганди - "непротивление злу насилием". В 1997 это было.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Raven912 сказал(а) 6 часов назад:
неКони сказал(а) 6 часов назад:

Кто больше соврет?

Изделие 602, оно же "Царь бомба", оно же "Кузькина мать" было испытано в 1961 году. Мощность была умышлено занижена вдвое от проектной. Рвануло на 58 Мт. Ударная волна три раза обогнула Землю.

В бомболюк ТУ-95 оно не поместилось, поэтому на боевое дежурство эту конструкцию не приняли. А в подводную лодку, пусть и "мини", да еще с технологиями, более совершенными - вполне впихуемо.

И как раз испытания Царь-бомбы подтвердили теорию о неограниченной мощности термоядерного взрыва. Ракета Р-7 Королёва могла докинуть всего 5 Мт. А сейчас в Воеводу ставят 10. Хотя могут, как в дедушку, РС-18, 25 поставить. А можно и полтинник зарядить. В тех же габаритах.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

vals сказал(а) 1 час назад:

Или трудности перевода, или автор - идиот.

Конечно, идиот, что очевидно, если прочитать начало текста.

Цитата

Путин дьявольски умен или же он просто психопат? Возможно, и то, и другое,

Почему, психопат-то, если пытается лишить психопатов иллюзий возможности безнаказанного "превентивного удара" и "победы" в ядерной войне.  Дальше нет смысла читать.

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 6 часов назад:

Каким образом факт уничтожение США положит конец жизни на планете?

Там считают, что за МКАДом США жизни нет.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Я считаю, что русские способны найти достаточно опытных капитанов, которые смогут искусно управлять подводной лодкой на большой глубине, — а также достаточно беспринципных для того, чтобы нанести тот самый «третий удар»,

Зная, что вся твоя страна в труху, что дети, родственники и друзья были уничтожены теми, кто находится сейчас под "твоим прицелом", мало кто начнет задумываться о "гуманизме". Тем более - командир ПЛАРБа.

• Thanks (+1) 4

KPVT сказал(а) 21 минуту назад:

Зная, что вся твоя страна в труху, что дети, родственники и друзья были уничтожены теми, кто находится сейчас под "твоим прицелом", мало кто начнет задумываться о "гуманизме". Тем более - командир ПЛАРБа.

Коллега, предполагается, что читатель статьи не думает, а эмоционирует. И в рамках этого - статья написана грамотно.

Умение анализировать, да хоть простая эмпатия - ныне - увы - это не столь частое явление.

Американцы же вполне грамотно отрефлексировали данный момент и, будучи людьми как минимум - неглупыми - правильно расставляют акценты в своих публикациях, в том числе тех, что претендуют на аналитичность.

Чётко работают, заразы, уважаю.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 10 часов назад:

Не испытываю иллюзий насчёт патриотизма и личностных качеств подводников, что наших, что американских. Конечно они нанесут удар. Хотя бы мстя за свои семьи.

Конечно же задачка родилась не на территории СССР и использовалась строго против СССР.

Но мне интересно, как именно те люди, которые задавали Вам эту задачку отреагировали бы на её изменение: СССР нанёс первый удар, США в руинах, советские танки покоряют Европу... И тут всплывает американская ПЛАРБ, провороненная советским ПЛО. В идеальной позиции для запуска ракет по Союзу. Должен ли американский командир атаковать? Ведь СССР в рамках данной вводной - однозначно "империя зла". Ну? Должен ли "проявить гуманизм" американец? Что скажете, господа-гуманисты?

Камрад, Вы глубоко копаете.

Это вторая половина 80-х -ближе к концу , нам настойчиво навязывалась мысль, что ни одна страна в мире не хочет и не собирается напасть на нас, что всё НАТО лишь оборонный союз против страшного СССР.

Несли мне, тогда ещё курсанту, подобную чушь студентки Герцена и ФилФака ..

Но я-то хоть соотношение сил сторон знал по ТВД, а так же рассказы офицеров , которые до прихода в ВВМУ из морей не вылезали.

А эти...Молодые, дурные, в безконфликтной обстановке выросшие, горя да ненастья большой ложкой не хлебавшие, имевшие идеалистическое представление о Западе - идеальные объекты для пропаганды.

Я был чуть другой, но по итогу в 91-м: то же НЕ встал и НЕ защитил Страну.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3

KPVT сказал(а) 7 часов назад:

Ещё проще : есть Приказ и ты должен его исполнить.

Любой ценой, даже своей смертью.

Исполнил - честь , не исполнил - бесчестье: сам погиб, людей бездарно положил, технику угробил, а главное - задачу не выполнил, теперь другим её всё равно решать.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

Irene сказал(а) 15 часов назад:

На Земле нет "сотен тысяч миль". Это все знают. Плохо, что американские "эксперты" такие идиоты.

Пропущено слово "квадратных "

• Thanks (+1) 1

Цитата

Старший аналитик Австралийского института стратегической политики (Australian Strategic Policy Institute) Малколм Дэвис (Malcolm Davis) ранее говорил в интервью Business Insider, что он видит в новой российской торпеде не оружие для нанесения первого или ответного удара, а «оружие возмездия для нанесения третьего удара», призванное уничтожить НАТО.

Анимешник.

fofo сказал(а) В 21.11.2020 в 19:36:

Что суки страшно стало

по любому

"пойседон", гиперкалиберы - что им может СШП на текущий момент предоставить?

Только ""медвежью болезнь"  Ибо ответить нечем

На крайняк "Периметр" закроет все шансы на выживание людских мразей на этой планете!  Жаль, конечно, если это произойдёт! :(