Jump to content
Грандератор

Алжир подписал с Россией контракт на приобретение 14 истребителей 5 поколения Су-57

Recommended Posts

SergeDD сказал(а) 2 минуты назад:

Двигатели-то для него допилили или так и ставят от прошлого поколения?

допилили

• Thanks (+1) 4

SergeDD сказал(а) 5 минут назад:

Он не "прошлого поколения" он "первого этапа". :D

Этот двигатель разрабатывался для самолётов 5-го поколения, и обеспечивает основное и главное требование к 5-му поколению - бесфорсажный сверхзвук. Второе поколение обещают после 25-го года.

• Thanks (+1) 7

ajakc сказал(а) 9 минут назад:

в долг шо ле?

Они покупают всё самое лучшее и платят сразу. У них дохрена бабла на такие игрушки.

• Thanks (+1) 9

Грандератор сказал(а) 52 минуты назад:

Несмотря на это, Алжир видит в сделке выгоду из-за низкой стоимости обслуживания Су-57.

Простите ерунда это. Для использования самолета нужна инфраструктура и кадры.  Если подписали "возможность" покупки Су-57, то возможно. А иначе ерунда.:)

• Thanks (+1) 3

Геша сказал(а) 36 минут назад:

обезьянам то оно зачем?:wacko:

или наши впарили вместо стеклянных бус?

Алжир купил наши танки и дизельные подводные лодки. В продажу Су-57 не верю. Объясните почему они обезьяны. Сможете?

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Простите ерунда это. Для использования самолета нужна инфраструктура и кадры.  Если подписали "возможность" покупки Су-57, то возможно. А иначе ерунда.:)

Не совсем понял, что именно ерунда?

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 30 минут назад:

в долг шо ле?

Алжир много газа  поставляет в Европу(газопровод есть) - деньги есть.:)

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Не совсем понял, что именно ерунда?

Ерунда -  статья. Любая продажа "высокотехнологического оружия" подрузамевает обучение экипажей(С-400, для примера). Могли подписать возможность продажи(и то не верится). Оружие должно быть обкатано в своих войсках, известны возможности обучения, проблемы логистики и размещения. Мы лодки подводные продали, так как там осталась наша база снабжения.А где Алжир разместит Су-57?  Не верю. К Вам претензий нет.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 28 минут назад:

Алжир купил наши танки и дизельные подводные лодки. В продажу Су-57 не верю. Объясните почему они обезьяны. Сможете?

Смогу конечно: НА ОСНОВАНИИ ЛИЧНОГО МНЕНИЯ...

я был в Алжире дважды: - первый раз в 2007 году прилетал на самолете в Столицу которая тоже Алжир и прожил там незабываемую неделю:wacko:, второй раз - несколько лет  назад на машине  проехал по его Западной Части по пути из Парижа в Дакар.. вернее в Гамбию...

если Столица еще отдаленно похожа некоторыми местами на человеческое обиталище(с натяжкой), то юго-запад Алжира даже для обезьян МРАК :wacko:

а Вы, тёзка, были в Алжире или вообще в Африке?

скорее всего нет - раз верите в их цивилизованность....

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 12 минут назад:

Ерунда -  статья.

Статья просто озвучивает факт - подписание контракта.

Она не может быть ерундой.

Она может быть либо ложью, либо истинной.

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 1 час назад:

Да в том и фишка, что это уже совсем не обезьяны.

Буквально на днях выкладывали фотки и видео с их последних военных учений...

У них советская/российская техника в количестве. Не пожалели даже ракету Искандер испытать и пальнуть ей по полигону, хотя их у них не так много. Видео подрыва было... впечатляющим.

Деньги есть. Кадры, обученные ещё в СССР, тоже есть.

Я так думаю, что по части качественного состава боевой техники Алжир это самая передовая страна в Африке, уверенно обходя Египет, ЮАР, Эфиопию и прочие сомали.

Они всегда покупали у нас самое новое. Опять же повторяю - деньги есть. И кадры есть. Так что я не особо удивлён такой покупкой. Скорее даже наоборот - ожидаемо.

• Thanks (+1) 5

SergeDD сказал(а) 1 час назад:

Он и на старых летает... дай Бог каждому.

А с новыми вообще Бомба.

В экспортном варианте он и со старыми не будет знать себе равных.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 37 минут назад:

Ерунда -  статья. Любая продажа "высокотехнологического оружия" подрузамевает обучение экипажей(С-400, для примера). Могли подписать возможность продажи(и то не верится). Оружие должно быть обкатано в своих войсках, известны возможности обучения, проблемы логистики и размещения. Мы лодки подводные продали, так как там осталась наша база снабжения.А где Алжир разместит Су-57?  Не верю. К Вам претензий нет.

Данные о технике и вооружении ВВС Алжира взяты из сборника The Military Balance 2020[3]

Тип Производство Назначение Количество Примечания
Боевые самолёты
Су-30МКА[4] 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия многоцелевой истребитель 44 28 Су-30 Поставлены в 2008-2009[5]. Ещё 16 поставлены в 2012г. Еще 14 самолетов Су-30МКА были [6]поставлены в 2016-2017 годах.[7]
МиГ-25ПД

МиГ-25РБШ

22px-Flag_of_the_Soviet_Union.svg.png СССР

истребитель-перехватчик

разведчик-бомбардировщик

11

4

Поставлялись с 1979[5]
МиГ-29С

МиГ-29УБ

22px-Flag_of_the_Soviet_Union.svg.png СССР многоцелевой истребитель

учебно-боевой

23 Бывшие украинские и белорусские МиГ-29.[5]
Су-24М/МК

Су-24МР

фронтовой бомбардировщик

самолёт-разведчик

33

3

Су-24М поставлялся с 1990 из состава ВВС СССР. Самолёты Су-24МК модернизированы из строевых Су-24 ВВС России. Поставлены в 2001-2005[5]
  • Thanks (+1) 4

Геша сказал(а) 48 минут назад:

Смогу конечно: НА ОСНОВАНИИ ЛИЧНОГО МНЕНИЯ...

я был в Алжире дважды: - первый раз в 2007 году прилетал на самолете в Столицу которая тоже Алжир и прожил там незабываемую неделю:wacko:, второй раз - несколько лет  назад на машине  проехал по его Западной Части по пути из Парижа в Дакар.. вернее в Гамбию...

если Столица еще отдаленно похожа некоторыми местами на человеческое обиталище(с натяжкой), то юго-запад Алжира даже для обезьян МРАК :wacko:

а Вы, тёзка, были в Алжире или вообще в Африке?

скорее всего нет - раз верите в их цивилизованность....

Я ни где не был. И я не осуждаю ни кого за его мнение или идеи. Я возможно на этом этапе нашей жизни последний интернационалист. Сталкивался я только с жителями СССР. И значит строить свое отношение к гражданам других стран я могу только исходя из гуманитарных и общечеловеческих теорий. Понятно, что мое мнение ничтожно, но я это понимаю. Теперь если можно вопрос. С кем Россия(страна, народ,цивилизация) должна вступить в союз, в наше время? Какие нам нужны союзники? И нужны ли?   Мои ответы на все эти вопросы - дружить надо с врагами, наших врагов. Все кто будет честен в договорах(не зависимо от цивилизованности) либо друзья, либо попутчики. Вместе с Алжиром мы можем по газу нагнуть всю Европу.

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 2 часа назад:

У них давние и серьезные терки с Марокко. Опять же - нефть с газом, стеречь надо.

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 36 минут назад:

Данные о технике и вооружении ВВС Алжира взяты из сборника The Military Balance 2020[3]

Тип Производство Назначение Количество Примечания
Боевые самолёты
Су-30МКА[4] 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия многоцелевой истребитель 44 28 Су-30 Поставлены в 2008-2009[5]. Ещё 16 поставлены в 2012г. Еще 14 самолетов Су-30МКА были [6]поставлены в 2016-2017 годах.[7]
МиГ-25ПД

МиГ-25РБШ

истребитель-перехватчик

разведчик-бомбардировщик

11

4

Поставлялись с 1979[5]
МиГ-29С

МиГ-29УБ

22px-Flag_of_the_Soviet_Union.svg.png СССР многоцелевой истребитель

учебно-боевой

23 Бывшие украинские и белорусские МиГ-29.[5]
Су-24М/МК

Су-24МР

фронтовой бомбардировщик

самолёт-разведчик

33

3

Су-24М поставлялся с 1990 из состава ВВС СССР. Самолёты Су-24МК модернизированы из строевых Су-24 ВВС России. Поставлены в 2001-2005[5]

Да Алжир покупатель нашего вооружения. У меня сомнения только по Су-57.  Если будет такой договор, я буду рад.:)

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Статья просто озвучивает факт - подписание контракта.

Она не может быть ерундой.

Она может быть либо ложью, либо истинной.

Опять таки простите. В любом тексте можно не договорить, либо выдать желание, за факт. А в нынешней "свободе слова" и "уровне компетенции журналистов", надо ждать подтверждения от официальных ведомств. Я не настаиваю на истинности своего мнения......

SergeDD сказал(а) 2 часа назад:

Вам сообщят в первую очередь, надеюсь.

Евжен сказал(а) 26 минут назад:

В любом тексте можно не договорить, либо выдать желание, за факт.

Статья фиксирует факт - контракт пописан.

Не очень понимаю чего от нее еще надо?

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 6 минут назад:

Статья фиксирует факт - контракт пописан.

Не очень понимаю чего от нее еще надо?

"Сетевое издание «Kadara» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 20 марта 2020 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 78146.

Источник: https://kadara.ru/armiya/202206-alzhir-zakazal-v-rossii-partiyu-novejshih-istrebitelej-su-57/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop".         Я простите верю Вам. А "Kadara" не очень.:)   Я все претензии отношу к статье. Мне не верится. Будет подтверждение, я перед "Kadara" извинюсь.:)

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Я ни где не был. И я не осуждаю ни кого за его мнение или идеи. Я возможно на этом этапе нашей жизни последний интернационалист. Сталкивался я только с жителями СССР. И значит строить свое отношение к гражданам других стран я могу только исходя из гуманитарных и общечеловеческих теорий. Понятно, что мое мнение ничтожно, но я это понимаю. Теперь если можно вопрос. С кем Россия(страна, народ,цивилизация) должна вступить в союз, в наше время? Какие нам нужны союзники? И нужны ли?   Мои ответы на все эти вопросы - дружить надо с врагами, наших врагов. Все кто будет честен в договорах(не зависимо от цивилизованности) либо друзья, либо попутчики. Вместе с Алжиром мы можем по газу нагнуть всю Европу.

Как Александр III с Европой разговаривал | Православие.фм

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 18 часов назад:

Как Александр III с Европой разговаривал | Православие.фм

Совершенно согласен. Уточню, что император сказал про "надежных союзников". А я сказал, про - "Все кто будет честен в договорах(не зависимо от цивилизованности) либо друзья, либо попутчики". Не надо бросаться в крайности - либо друг, либо враг. Как то так.

• Thanks (+1) 1