Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Молдавия преподала Киеву урок по отношениям с Россией

Recommended Posts

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Ну если учесть, что первым с кем она встретилась после избрания был российский посол и Путин ее поздравил чуть ли не раньше всех, да еще ее Усатый поддержал, отнюдь не прозападный политик -хз...

Батька тоже не прозападный. потому ему и привет ;) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

не знаю как насчёт урока Киеву, на мой селюковский взгляд у нас нарисовалась новая двустульная ж.. Луке привет.

Ржунимагу:sarcastic:

Двустульная. Эту хотя бы можно, в два стула :drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

Батька тоже не прозападный. потому ему и привет ;) 

Да у них там вообще в последнее время какой-то сюр...скажем и Штаты и Россия совместно наехали на Плахотнюка и таки выперли его нафиг.А Усатый крепко связан с Плахотнюком...Так что будем посмотреть...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 19 минут назад:

не знаю как насчёт урока Киеву, на мой селюковский взгляд у нас нарисовалась новая двустульная ж.. Луке привет.

Ну, у новой, хоть посимпатичней, чем у старой. 🤔

• Haha 7

Valeri сказал(а) 45 минут назад:

Ржунимагу:sarcastic:

Двустульная. Эту хотя бы можно, в два стула :drinks:

тогда уж двухствольная:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

panurg сказал(а) 5 минут назад:

20 тысяч тонн...  такой жирный кусочек....   нашей промышленности на долго хватило бы... 

Гм.

Предложить вывезти в ДНР?

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 21 минуту назад:

20 тысяч тонн...  такой жирный кусочек....   нашей промышленности на долго хватило бы... 

"..20 тысяч тонн.." из которых несколько тысяч тонн надо уничтожать на месте?(В настоящее время на складе по различным оценкам от 19 000 до 21 500 тонн боеприпасов: снаряды, авиабомбы, мины, гранаты, патроны объемом в 2500 железнодорожных вагонов. Из них 57% просрочены и не подлежат использованию и транспортировке.)

• Thanks (+1) 4

Не надо самообмана...эта баба наш враг и пора бы прижать молдавашек по--полной, хватит соплей. На постсоветском пространстве НЕТ наших союзников, в лучшем случае есть нейтральные ,до первого окрика, торговые партнёры. Все эти лимитрофы уважают только силу, и пора её явить...

• Thanks (+1) 6

az999 сказал(а) 29 минут назад:

Не надо самообмана...эта баба наш враг и пора бы прижать молдавашек по--полной, хватит соплей. На постсоветском пространстве НЕТ наших союзников, в лучшем случае есть нейтральные ,до первого окрика, торговые партнёры. Все эти лимитрофы уважают только силу, и пора её явить...

А в чем прижать и зачем?  Сандра заявила - "Я хочу разблокировать экспорт в Россию, который по ряду наименований закрыт после подписания Молдовой Соглашения об ассоциации и свободной торговле с ЕС»". Прервать всею торговлю? Выгнать молдавских гастарбайтеров? В чем станет лучше? Спасибо.

Евжен сказал(а) 53 минуты назад:

"..20 тысяч тонн.." из которых несколько тысяч тонн надо уничтожать на месте?(В настоящее время на складе по различным оценкам от 19 000 до 21 500 тонн боеприпасов: снаряды, авиабомбы, мины, гранаты, патроны объемом в 2500 железнодорожных вагонов. Из них 57% просрочены и не подлежат использованию и транспортировке.)

Нам и несколько тысяч тонн  за глаза хватит на всю отрасль... 

• Thanks (+1) 3

посторонний в сказал(а) 1 час назад:

Гм.

Предложить вывезти в ДНР?

Хм... там завода нет пока, но почему и не открыть... ) 

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

не Луке, а Пашиняну

panurg сказал(а) 45 минут назад:

Нам и несколько тысяч тонн  за глаза хватит на всю отрасль... 

Как понимаю проблема, даже довести. Без разрешения ПМР и Украины по ж\д не повезешь. А "порох и капсули" стареют. Взрывать на месте, территории не хватит.   Пишу это основываясь на статьях по этому вопросу. Если Вы видите решение проблемы(технологически), то опишите если есть время. Спасибо.

• Thanks (+1) 3

ПСОМ сказал(а) 8 минут назад:

Ласковая телятя ...

Что-то там у всех отса... сосет :kolobok_redface:

• Haha 2

С13 сказал(а) 43 минуты назад:
ПСОМ сказал(а) 53 минуты назад:

Ласковая телятя ...

Что-то там у всех отса... сосет :kolobok_redface:

Это белорусская телятя ...

• Haha 1

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Выгнать молдавских гастарбайтеров? В чем станет лучше? Спасибо.

Да.

Освободятся рабочие места для граждан РФ.

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Как понимаю проблема, даже довести. Без разрешения ПМР и Украины по ж\д не повезешь. А "порох и капсули" стареют. Взрывать на месте, территории не хватит.   Пишу это основываясь на статьях по этому вопросу. Если Вы видите решение проблемы(технологически), то опишите если есть время. Спасибо.

Перевозить действительно проблема.  Расснаряжение  желательно делать на месте.   А вот уже в виде сырья вывозить. 

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 52 минуты назад:

Да.

Освободятся рабочие места для граждан РФ.

И такой вариант возможен. Тут ведь вопрос, кому важнее гастарбайтеры, России или Молдавии?:D

panurg сказал(а) 1 час назад:

Перевозить действительно проблема.  Расснаряжение  желательно делать на месте.   А вот уже в виде сырья вывозить. 

Я только слышал по ТВ, что есть проблемы с вывозом. В "поиске в интернете" не силен. Ваше предложение по вывозу как понимаю окупается по "гильзам"? Порох подводить под "нынешние стандарты" дорого(если возможно). Остается продажа в "горячие точки". Без гарантий дешево, а дать гарантию на снаряд 1970 года опрометчиво. Я не знаю где больше проблем, вывезти или переработать. Но если проблема за 30 лет решилась только на половину говорит о её сложности.

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Я только слышал по ТВ, что есть проблемы с вывозом. В "поиске в интернете" не силен. Ваше предложение по вывозу как понимаю окупается по "гильзам"? Порох подводить под "нынешние стандарты" дорого(если возможно). Остается продажа в "горячие точки". Без гарантий дешево, а дать гарантию на снаряд 1970 года опрометчиво. Я не знаю где больше проблем, вывезти или переработать. Но если проблема за 30 лет решилась только на половину говорит о её сложности.

Порох не нужен.  С ним у нас нет проблем, да и в промышленности  у него маленькая ниша.  

Не по гильзам.  По в/в. 

Проблема не решалась скорее по политическим причинам... 

Edited by panurg
  • Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 6 часов назад:

А в чем прижать и зачем?  Сандра заявила - "Я хочу разблокировать экспорт в Россию, который по ряду наименований закрыт после подписания Молдовой Соглашения об ассоциации и свободной торговле с ЕС»". Прервать всею торговлю? Выгнать молдавских гастарбайтеров? В чем станет лучше? Спасибо.

Лучше кому, нам? Освободятся рабочие места..., освободятся ниши ,в которых присутствуют товары из Молдовы, за что спасибо скажут наши производители. Снизится преступность...никому не секрет , что львиную долю преступлений совершают гастарбайтеры, потерявшие временно работу, да и просто криминальные гастролёры из этих стран.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 2 часа назад:

Порох не нужен.  С ним у нас нет проблем, да и в промышленности  у него маленькая ниша.  

Не по гильзам.  По в/в. 

Проблема не решалась скорее по политическим причинам... 

Металл , в том числе и цветной...

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Лишним не будет...

ЗА МОРЕМ ТЕЛУШКА —ПОЛУШКА, ДА РУБЛЬ ПЕРЕВОЗ

panurg сказал(а) 7 часов назад:

ЗА МОРЕМ ТЕЛУШКА —ПОЛУШКА, ДА РУБЛЬ ПЕРЕВОЗ

С Арктики же вывозим...

Сатановский объяснил, что скрывается за наглым тоном Майи Санду в адрес России

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал недавнее выступление Майи Санду, победившей на президентских выборах в Молдавии.

Одержавшая победу на президентских выборах в Молдавии Майя Санду, отстаивавшая прозападную позицию, во время недавнего публичного выступления позволила себе слишком наглым тоном сделать политические заявления с претензиями в адрес России. Подобное мнение в авторском Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» высказал политолог Евгений Сатановский.

«Совсем обнаглела девица. Приднестровье — ее, но за газ для него она платить не будет, а войска оттуда уберите сей же час», — заявил Сатановский. При этом политолог отметил, что подобная антироссийская провокация Санду выглядит «глупо, нагло, но ее ради того и ставили».

В данном контексте эксперт указал на то, что американцы в последнее время продвигают на руководящие должности в странах постсоветского пространства достаточно «однотипных» политиков. В итоге такие «говорящие головы» Запада выступают «с одними и теми же идеями, которые им Госдепартамент и Еврокомиссия скармливают». При этом пол неважен и даже наблюдается некий тренд к демонстрации гендерного равенства, что можно было наблюдать не только в Молдавии, но и в Белоруссии.

Однако у всех ставленников США наблюдается одна общая черта.

«Задача у них простая. Все постсоветское вырубить, все, что эти страны связывает с Россией, разорвать, все, что напоминает об их прошлом, за последние триста лет, уничтожить», — заявил Сатановский, указывая на то, что скрывается за подобным наглым тоном Майи Санду в адрес России, которую стремятся спровоцировать на конфликт с Молдавией.

Ранее политолог Сергей Марков рассказал о негативном сценарии развития событий после избрания в Молдавии нового президента. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...
Источник: https://politpuzzle.ru/177903-satanovskij-obyasnil-chto-skryvaetsya-za-naglym-tonom-maji-sandu-v-adres-rossii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 16 часов назад:

Лучше кому, нам? Освободятся рабочие места..., освободятся ниши ,в которых присутствуют товары из Молдовы, за что спасибо скажут наши производители. Снизится преступность...никому не секрет , что львиную долю преступлений совершают гастарбайтеры, потерявшие временно работу, да и просто криминальные гастролёры из этих стран.

1. Про торговлю. Молдавского коньяка не вижу давно. Продает ли нам Молдавия еще что-то не знаю. Возможен вариант ввода пошлин? Возможен, но по правилам ВТО он может относится только ко всем странам.  2. Гастарбайтеры. Наемный дешевый труд из-за рубежа, одна из основ капитализма. Часть приехавших всегда едут не работать, а воровать. Пока ни одна страна эту проблему не решила. Я бы предложил "электронный браслет". Кто приехал работать, ему это не страшно.     Россия стала по новой строить капитализм только 30 лет назад. И значит придется пройти все проблемы, что пережили другие страны, за последние 100 лет. 

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 6 часов назад:

1. Про торговлю. Молдавского коньяка не вижу давно. Продает ли нам Молдавия еще что-то не знаю. Возможен вариант ввода пошлин? Возможен, но по правилам ВТО он может относится только ко всем странам.  2. Гастарбайтеры. Наемный дешевый труд из-за рубежа, одна из основ капитализма. Часть приехавших всегда едут не работать, а воровать. Пока ни одна страна эту проблему не решила. Я бы предложил "электронный браслет". Кто приехал работать, ему это не страшно.     Россия стала по новой строить капитализм только 30 лет назад. И значит придется пройти все проблемы, что пережили другие страны, за последние 100 лет. 

Только у нас оно спрессовано...некогда нам расслабляться...

• Thanks (+1) 1