Jump to content
травница

Гитлеровская кампания против курения

Recommended Posts

Запрет табакокурения в России наряду с введением сухого закона и полным откатом оптимизаций в здравоохранении был бы правильным шагом имхо

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 3

Isfakhan сказал(а) 8 минут назад:

Запрет табакокурения в России наряду с введением сухого закона и полным откатом оптимизаций в здравоохранении был бы правильным шагом имхо

Запрет табакокурения - это как, перестать производить и продавать сигареты? Появится самосад. Пробовал - прошибает до пяток, а при долгом использовании никотин начинает капать с конца.

Сухой закон, очередной забег по граблям - вводили и в Империи (в годы Первой Мировой), и сухой закон имени Плешивого (этот-то фарс я хорошо помню), ничего хорошего не принес. Падение акцизных отчислений и взрывной рост самогоноварения. 

Ну а за медицину поздно говорить, спасибо Обнулённому соптимизировали.

Edited by AlexS
  • Thanks (+1) 9

Isfakhan сказал(а) 18 минут назад:

История таких запретов свидетельствует о прямо противоположном эффекте таких запретов

• Thanks (+1) 9

AlexS сказал(а) 7 минут назад:

Запрет табакокурения - это как, перестать производить и продавать сигареты? Появится самосад. Пробовал - прошибает до пяток, а при долгом использовании никотин начинает капать с конца.

Сухой закон, очередной забег по граблям - вводили и в Империи (в годы Первой Мировой), и сухой закон имени Плешивого (этот-то фарс я хорошо помню), ничего хорошего не принес. Падение акцизных отчислений и взрывной рост самогоноварения. 

Самосад для страждущих? Ну и ладно (в любом случае это лучше чем тот набор химии, которым пропитывают сушеное сено в сигаретах)

Но кисет с самосадом и скрученная козья ножка это нихрена не круто - новых курильщиков станет меньше (а забить трубку табаком и покурить спокойно как и полагается белому человеку большинство нонешних курильщиков не способны органически)

Самогон опять же не исчезнет, но доступность алкоголя станет меньше, а это хорошо - по синему движению народ начнет меньше и реже чудить следовательно станет меньше заездов на зону и в больничку

Что касаецо сборов за алкашку - Россия не совдепия, для ее бюджета алкогольные акцизы не критичны

• Thanks (+1) 2

Пропаганда работает хорошо. Вот последнее время стали активно гнобить табакокурение, и результаты уже вполне заметны. Помню в девяностые я, некурящий, выглядел среди сверстников белой вороной, курили почти все, в том числе и девушки. Быть некурящим было ненормально. Сейчас, похоже что наоборот - среди молодежи курящих стало меньше чем некурящих. Понемногу эту привычку изживают.

• Thanks (+1) 5

DflbvS сказал(а) 7 минут назад:

История таких запретов свидетельствует о прямо противоположном эффекте таких запретов

Ой да ладно

Щемят курильщиков во все щели в 21 веке по всему миру и норм, курить реально стали меньше

• Thanks (+1) 1

Ну так Дорогой Фюрер был еще и противником потребления мяса. И, если судить по запискам Генри Пикера (секретарь при Ставке, вел записи застольных разгововоров в обеды Гитлера-сотоварищи в 41-42 гг), Алоизыч постоянно измывался над теми, кому к столу подавали мясо. Причем петросянил убого и однообразно. Бульон называл "трупным отваром", а если подавли раков, рассказывал что их наловили негодные дети на труп собственной бабушки. Импотент-мизантроп, сука.

И вообще:

15050948_original.jpg.0382d85b4e5f0b315235947758d208a3.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Isfakhan сказал(а) 5 минут назад:

Ой да ладно

Щемят курильщиков во все щели в 21 веке по всему миру и норм, курить реально стали меньше

Поэтому я последние 4 года выращиваю табак (Самсун 85, Юбилейный 142 и т.д.) и не курю покупную гадость (из восстановленного табака); поднимут цены на алкоголь до неприемлимых - буду гнать самогон и варить пиво 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Isfakhan сказал(а) 34 минуты назад:

Да пребудет с нами милость аллаха :morning: А с неверных и накуренных будем строго спрашивать! Не говоря уже про е..лю коз... (неточная цитата Довлатова) :mocking:

• Haha 4

DflbvS сказал(а) 5 минут назад:

Поэтому я последние 4 года выращиваю табак (Самсун 85, Юбилейный 142 и т.д.) и не курю покупную гадость (из восстановленного табака); поднимут цены на алкоголь до неприемлимых - буду гнать самогон и варить пиво 

Вы серьёзно??? нука--нука--... Пдробнее можно?

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 8 минут назад:

Вы серьёзно??? нука--нука--... Пдробнее можно?

-фото, правда, прошлого года - в этом не фоткал

• Thanks (+1) 1

Как режете на трубку?
Как ферментируете?

Как уберегаете от плесени и пересушивания готовый продукт?

Я спрашиваю по причине того, что сам уже 5 лет выращиваю. Самсун, Вирджиния и Кубинский.

Курю 27 лет (трубку 20 лет), но когда цена табака АЛСБО скакнула сверх 600 рэ за пачечку, решил помогать себе сам.

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 52 минуты назад:

Бесполезно. Дураков учить - только портить. ©

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Чушь полнейшая .

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 47 минут назад:

Пропаганда работает хорошо. Вот последнее время стали активно гнобить табакокурение, и результаты уже вполне заметны. Помню в девяностые я, некурящий, выглядел среди сверстников белой вороной, курили почти все, в том числе и девушки. Быть некурящим было ненормально. Сейчас, похоже что наоборот - среди молодежи курящих стало меньше чем некурящих. Понемногу эту привычку изживают.

Ну не знаю . Я вот сроду не курил и белой вороной себя не ощущал . Может быть потому , что среди друзей и знакомых всегда много некурящих было .

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Уже было:sarcastic:

cagney-prohibition-kingpin-daniel-hagerman.jpg

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

доступность алкоголя станет меньше, а это хорошо - по синему движению народ начнет меньше и реже чудить следовательно станет меньше заездов на зону и в больничку

Фсио нетаг. Станет меньше для тех, кто и так может без него обойтись. Для профессиональных алкашей доступность не изменится - они просто посвятят добыче больше времени. Поскольку качество самогона нестабильно, чулить станут сильнее и непредсказуемее, так что число заездов "на зону и в больничку" скорее увеличится.

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

Это именно "щемление", а не прямой запрет, поэтому и срабатывает. Видимо, кто-то таки проанализировал результаты подобных экспериментов в Российской империи, США и СССР.

сцена на кассе

девушка, да што вы мне с импотенцией даёте? дайте вон ту пачку, с раком лёгких

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 20 часов назад:

О, я всегда предполагала, что хороший человек бороться с чужим курением не станет!... :D

Скрыть контент

Paf6gARAqoM.jpg

Ну так-то от курильщиков реально воняет и воняет крайне неприятно, я уж не говорю про то когда они рядом свой дымящиеся палки раскочегаривают.

Бороться с ними не нужно и бессмысленно, но вот заставлять уважать права окружающих людей - нужно. Пусть курят среди своих, не принуждая окружающих дышать этой гарью.

dmiyur сказал(а) 22 часа назад:

Ну не знаю . Я вот сроду не курил и белой вороной себя не ощущал . Может быть потому , что среди друзей и знакомых всегда много некурящих было .

Я детство и юность провел в городишке попроще Москвы, и район у нас был железнодорожный, нравы не слишком "сложные". К старшим классам у нас дымили чуть ли не все поголовно, кто-то тайком от родителей, а кто-то уже и в открытую. Меня, за то что я не присоединялся к этой секте друзей рака легких, считали каким-то странным, и постоянно мозг клевали, агитировали за вступление в клуб. А я просто ни тогда, ни сейчас не понимал смысла всего этого ритуала, ну попробовал пару раз - мерзкое ощущение во рту, вонь от одежды и никакого удовольствия.

Прохожий сказал(а) 36 минут назад:

Я детство и юность провел в городишке попроще Москвы, и район у нас был железнодорожный, нравы не слишком "сложные". К старшим классам у нас дымили чуть ли не все поголовно, кто-то тайком от родителей, а кто-то уже и в открытую. Меня, за то что я не присоединялся к этой секте друзей рака легких, считали каким-то странным, и постоянно мозг клевали, агитировали за вступление в клуб. А я просто ни тогда, ни сейчас не понимал смысла всего этого ритуала, ну попробовал пару раз - мерзкое ощущение во рту, вонь от одежды и никакого удовольствия.

Ну если только так .