Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

США: Доля молодежи живущей в подвале у родителей превысила Великую Депрессию

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 6 минут назад:

А почему в подвалах то????...:girl_shy:

Думаю, устойчивое понятие, ну, как "сидеть на шее".

• Thanks (+1) 8

renyxa сказал(а) Только что:

патамушта ихние подвалы оборудованы всем необходимым, для того чтобы пережить апокалипсис 

1599146753_13-p-vzriv-iz-proshlogo-film-

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ну, с родителями можно по разному жить. Можно в чулане в городской квартире (у меня в детстве комната была из чулана сделана, без окон :) и я ей был жутко рад, пусть такая, но своя личная) и можно жить в доме, в нормальной комнате со своим санузлом и отдельным входом.

А по теме статьи - ну я сейчас разрыдаюсь прямо, стандарты жизни американцев снижаются и они теперь жрут не в три горла, а только лишь в два, какая беда!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

пот приведённой в соседней теме статистике у них по 100 кв.м. на человека...

хорошие подвалы... можно еще рожать... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Возможно у подвалов есть отдельный вход не через дом, чтобы водить к себе на досуг таких же бедолаг

• Thanks (+1) 3

Я думаю, что дело не в метраже. В менталитете. 

Для нас нормально, когда дети живут с родителями. Сейчас, конечно, если есть возможность, все хотят жить отдельно. Но и вместе - так жили наши дедушки, бабушки, родители. Нет в этом ничего унизительного. Вышли мы из общины, недалеко и не так давно вышли. Нам и вернуться не так сложно, если вдруг понадобится. 

Родители ближе у нас, деды ближе. Семья - не домохозяйство, а общность. 

В Америке - правило неписанное: дорастили до определенного возраста, и ты - свободен, в т.ч. и от обязательств перед тобой родителей. 

Может быть, у нас нетипичная семья-родня, но мне трудно представить, чтобы я маме давала в долг или наоборот. Может быть, это стереотип, но там не принято у коренных жителей 😁, так помогать. А жить в "родительском доме" - это помощь. И вряд ли безвозмездная. 

Edited by Ama
  • Thanks (+1) 9

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

А это для ужаса.У нас сразу же ассоциация с подпольем в деревне, или с сырым и грязным подвалом в многоэтажных домах.

То что у амеров подвал - это цокольный этаж, суть обман госдеповской пропаганды.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 3 часа назад:

Американская глубинка 21-й век, её тоже в не увидишь в соц. сетях:

Это фотографии амерского фотографа Шелби Ли Адамса, сняты в период с 1978 по 2008 год - одно очень пофигистское семейство в Аппалачах.

https://en.wikipedia.org/wiki/Shelby_Lee_Adams

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 4 часа назад:

Ну, с родителями можно по разному жить. Можно в чулане в городской квартире (у меня в детстве комната была из чулана сделана, без окон :) и я ей был жутко рад, пусть такая, но своя личная) и можно жить в доме, в нормальной комнате со своим санузлом и отдельным входом.

А по теме статьи - ну я сейчас разрыдаюсь прямо, стандарты жизни американцев снижаются и они теперь жрут не в три горла, а только лишь в два, какая беда!

В том и дело, если привык жрать в 3 горла, то на переход на жрание в 2 горло кажется жутко обидным и страшным. И несправедливым, и возникает резкое желание забрать что-то у другого, чтобы снова жрать в 3 горла, как привык.

• Thanks (+1) 2

Ama сказал(а) 16 часов назад:

Я думаю, что дело не в метраже. В менталитете. 

Для нас нормально, когда дети живут с родителями. Сейчас, конечно, если есть возможность, все хотят жить отдельно. Но и вместе - так жили наши дедушки, бабушки, родители. Нет в этом ничего унизительного. Вышли мы из общины, недалеко и не так давно вышли. Нам и вернуться не так сложно, если вдруг понадобится. 

Родители ближе у нас, деды ближе. Семья - не домохозяйство, а общность. 

В Америке - правило неписанное: дорастили до определенного возраста, и ты - свободен, в т.ч. и от обязательств перед тобой родителей. 

Может быть, у нас нетипичная семья-родня, но мне трудно представить, чтобы я маме давала в долг или наоборот. Может быть, это стереотип, но там не принято у коренных жителей 😁, так помогать. А жить в "родительском доме" - это помощь. И вряд ли безвозмездная. 

Так показывают же во всяких фильмах что когда дети покидают дом их комната как детская остается с игрушками, обстановкой. Так что про переезд в подвал я думаю главным образом связан с тем, что он больше по площади, чем детская и плюс возможность приводить партнеров случайных и не очень без необходимости представлять родителям, что является одной из ступеней легализации отношений

Edited by p355
  • Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

Подвал американского дома:

Ravinia-3-after-w.jpg

С сайта строительной компании Риверсайд Констракшн https://www.riversideconstruction.com/reclaim-your-basement-blog/

Это из 60-х ляпота, сейчас лучше продаются такие:

4c07bb766f26e2109dbd5fb31c591155.jpg

• Haha 2

Америка всегда была мобильная на все. Работа в другом штате? - Легко.

Работы нет, недвиги нет, живут в подвалах...Круг замкнулся.

Slav0 сказал(а) 18 часов назад:

В том и дело, если привык жрать в 3 горла, то на переход на жрание в 2 горло кажется жутко обидным и страшным. И несправедливым, и возникает резкое желание забрать что-то у другого, чтобы снова жрать в 3 горла, как привык.

Ну, это да. К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать от него очень неприятно.

p355 сказал(а) 17 часов назад:

Так показывают же во всяких фильмах что когда дети покидают дом их комната как детская остается с игрушками, обстановкой. Так что про переезд в подвал я думаю главным образом связан с тем, что он больше по площади, чем детская и плюс возможность приводить партнеров случайных и не очень без необходимости представлять родителям, что является одной из ступеней легализации отношений

Да я думаю что это либо перевод устойчивого оборота речи, либо просто отсебятина от автора.

Вообще проблема это общемировая, во всех более-менее благополучных странах молодежь очень инфантильная и с низкой мотивацией. Живут у родителей, играют в комп, "общаются" в соцсетях, никуда из дома не выходят и такая жизнь их нисколько не обременяет, заводить семью и детей, попутно взваливая на себя ответственность и массу забот они не хотят, не видят в этом никакого смысла, им и так хорошо. Да и к тому-же как в статье и сказано, сейчас обзавестись собственным жильем - это тот еще квест не на один год, для этого придется приложить массу усилий и потратить на это много времени. А нафига оно им? (см. выше)

На самом деле это такой тупик цивилизации, проблема очень серьезная и она вовсе не в том что кризис и мало домов строится, ИМХО человечество потеряло цели, раньше главная цель была в том что-бы быть сытыми, иметь безопасное и комфортное пристанице. Вот всего этого вроде бы достигли, и что дальше? А ХЗ, что дальше, будем убивать жизнь на просмотр бессмысленных видосиков/мемасиков и иммитацию общения в сети.

• Thanks (+1) 2

Купа сказал(а) 17 часов назад:

Это из 60-х ляпота, сейчас лучше продаются такие:

4c07bb766f26e2109dbd5fb31c591155.jpg

Це ж вылитый кунг, только колёсиков и Урала не хватает. Ну можно КАМАЗа

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 5 минут назад:

Да я думаю что это либо перевод устойчивого оборота речи, либо просто отсебятина от автора.

Вообще проблема это общемировая, во всех более-менее благополучных странах молодежь очень инфантильная и с низкой мотивацией. Живут у родителей, играют в комп, "общаются" в соцсетях, никуда из дома не выходят и такая жизнь их нисколько не обременяет, заводить семью и детей, попутно взваливая на себя ответственность и массу забот они не хотят, не видят в этом никакого смысла, им и так хорошо. Да и к тому-же как в статье и сказано, сейчас обзавестись собственным жильем - это тот еще квест не на один год, для этого придется приложить массу усилий и потратить на это много времени. А нафига оно им? (см. выше)

На самом деле это такой тупик цивилизации, проблема очень серьезная и она вовсе не в том что кризис и мало домов строится, ИМХО человечество потеряло цели, раньше главная цель была в том что-бы быть сытыми, иметь безопасное и комфортное пристанице. Вот всего этого вроде бы достигли, и что дальше? А ХЗ, что дальше, будем убивать жизнь на просмотр бессмысленных видосиков/мемасиков и иммитацию общения в сети.

Вот вот, это большая проблема, хочется того, что не досталось в детстве, а если всего досталось? Будут ли наши внуки так жаждать отдельную квартиру, если они выросли в отдельной комнате, которую можно закрыть на ключ, а не спали в одной комнате с бабушкой?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Так это вроде бы и есть мобильный дом, специально так сконструированный что его легко и просто перевезти куда угодно. И изготавливают их скорее всего на каком-либо заводе, потребителю уже привозят в собранном виде. Вполне себе годное жилище для каких-либо вахтовиков, строителей и проч.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

Так это вроде бы и есть мобильный дом, специально так сконструированный что его легко и просто перевезти куда угодно. И изготавливают их скорее всего на каком-либо заводе, потребителю уже привозят в собранном виде. Вполне себе годное жилище для каких-либо вахтовиков, строителей и проч.

Вот интересно, у нас есть разделение на хозблок и кунг, а у них с этим как?

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Вот интересно, у нас есть разделение на хозблок и кунг, а у них с этим как?

Да у них там в этом плане разнообразие, есть и дома на грузовом шасси, есть дома прицепы, есть переоборудованные автобусы, есть вот такие мобильные дома, бывают быстросборные, модульные.. в общем в плане жилья американцы весьма изобретательны.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 41 минуту назад:

Дом и приехал на колесиках, на спец-прицепе. Представляете уровень сервиса!

А поверните ка мне усадьбу фасадом на юг... не на юго-запад...

Или поставьте ка апартаменты так что бы куст розалии стал под окном...

:)

• Haha 1

Прохожий сказал(а) 10 минут назад:

Да у них там в этом плане разнообразие, есть и дома на грузовом шасси, есть дома прицепы, есть переоборудованные автобусы, есть вот такие мобильные дома, бывают быстросборные, модульные.. в общем в плане жилья американцы весьма изобретательны.

И всё дома. У нас то это получаются или рабочие или хозяйственные постройки. Хотяяя, пожалуй, ещё бараки, т е изначально рабочие сооружения ставшие жильём

Купа сказал(а) 2 минуты назад:

Дом и приехал на колесиках, на спец-прицепе. Представляете уровень сервиса!

А поверните ка мне усадьбу фасадом на юг... не на юго-запад...

Или поставьте ка апартаменты так что бы куст розалии стал под окном...

:)

Видимо по специфике работы не могу воспринять кунг, как жильё, всё понимаю, но вокруг должна быть стройплощадка -нулевой цикл и всё тут

• Thanks (+1) 1