Jump to content
Sign in to follow this  
Pan Muldgaard

Патриарх Кирилл попросил Путина заняться Александро-Невской лаврой

Recommended Posts

у них плохо стало. в пандемию прихожане реже заходят. местами критично не заходят.  да и прихожан то. 

при официально Х числе прихожан, на  самый главный праздник, в Рождество в церкви заглянул мизерный процент. 

единственное что опять журналиста хочется повесить, за левое яйцо на столб. за его лаву, и редактора, за правое яйцо, там же подвесить. 

на рождество. ёлку сделать. и лавой полить. 

да всех их, в туды. сёдня прочитал заголовок.. "Стрельбы российских «Торнадо» показали из эпицентра"

всех бы в эпицентр. вместе с блогерами и аналитиками данного пошиба. 

з.ы. ан нет! :sarcastic: @Pan Muldgaard как можно в режиме процедуры ctrl+c -> ctrl+v потерять "р"? 

доставайте. я за столбом. 

з.з.ы. ан нет,  там один раз правильно. один раз неправильно. убирайте. 

пока :sarcastic:

Спойлер

fa0e6af28621.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Niis сказал(а) 3 минуты назад:

Молиться можно дистанционно. А вот оплачивать свою  веру прихожане почему-то перестали. И деньги дистанционно не перечисляют.

Теперь, если глава государства согласится, оплачивать ремонт придется всем жителям страны через налоги.

Вы правы, в самом деле безобразие!

А прошлые сбережения, очевидно, не сбереглись, уже куда-то делись.  :pardon:

в жирном, вот сразу вижу, оскорбление чувств верующих.. )))  

на словах то .. . 

особенно прикольно выглядела та их часть что пришла.. 

2066613_1000.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

РУСИЧ сказал(а) Только что:

А квартиру мне государство отремонтирует? Ею тоже пользуются люди

Да, запросто! Устройте в ней молельню РПЦ только :D

Кстати, нам подъезд отремонтировали - окна, почтовые ящики (новые). Все заделали, забетонировали (чуть не упал на сходнях). Побелили, покрасили

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Кстати, нам подъезд отремонтировали - окна, почтовые ящики (новые). Все заделали, забетонировали (чуть не упал на сходнях). Побелили, покрасили

А почему РПЦ? Может я Богу Императору хочу? Или Славанским богам (Перуну скажем)?

Подъезды вроде ЖЭУ ремонтируют.

• Thanks (+1) 3

FALKATA сказал(а) Только что:

А почему РПЦ? Может я Богу Императору хочу? Или Славанским богам (Перуну скажем)?

Подъезды вроде ЖЭУ ремонтируют.

Вот и обращайтесь в Императору или Вещему Олегу. Путин то здесь причем?

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

А пользователи платят? 
Кстати, а сейчас по Лавре экскурсии проводят? 

Мы вам иностранных пользователей в 1612 году выгнали...за свои деньги.

Вы в знак благодарности памятник у нас сперли Минину и Пожарскому. Сделанный кстати тоже за наши деньги.

Теперь еще и Лавру в Москве нам оплачивать?!

Хватит кормить Москву...и Ярославль!

• Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) Только что:

Теперь еще и Лавру в Москве нам оплачивать?!

Так Вы Лавру уже в Москву перетащили?!

Или это тяпница продолжается? :sarcastic:

Pan Muldgaard сказал(а) Только что:

состояние Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге

• Haha 4

Дык проще ничего нет, ввести добровольный налог на содержание церквей. И сразу станет понятен истинный процент истинно верующих. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Baton сказал(а) 2 минуты назад:

Дык проще ничего нет, ввести добровольный налог на содержание церквей. И сразу станет понятен истинный процент истинно верующих. 

Пускать придётся только по книжкам с членскими взносами- а то налог платить не будут, а ходить не перестанут.

• Haha 5

exe081 сказал(а) 1 минуту назад:

Пускать придётся только по книжкам с членскими взносами- а то налог платить не будут, а ходить не перестанут.

Согласен!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Baton сказал(а) 4 минуты назад:

Согласен!

Тут, главное, чтоб в новостях сюжеты не появились,  где радостные граждане, все как один готовы на налог с доходов 5-7% в пользу религии. Тогда точно введут- а кто против- статья за оскорбление. 

• Thanks (+1) 3

Baton сказал(а) 15 минут назад:

Так и есть в Германии. С верующих берут 5% налог. Если неверующий, пишешь заявление в налоговую, и с тебя перестают брать налог. Надо бы и у нас так.

• Thanks (+1) 9

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Так и есть в Германии. С верующих берут 5% налог. Если неверующий, пишешь заявление в налоговую, и с тебя перестают брать налог. Надо бы и у нас так.

Ну ладно, 5% - это много, пусть будет 1%
Согласна платить столько же на содержание экспериментариумов или иных популяризирующих физику учреждений в провинции . Общеобразовательные школы не предлагать. Там физике не учат и тем более ее не популяризируют.

• Thanks (+1) 1

Вообще то Александра-Невского лавра не просто храм, это памятник культуры 18 века основанный в 1713 году, одна из жемчужин Санкт Петербурга.  

Первый раз я был там в 1982 году, когда там был еще музей. И с тех пор бывал там регулярно, уже в храме.   В 2012 году я там крестился. С тех пор бываю там  в каждый приезд в СПБ. Свято-Троиций Собор считаю Своим Храмом.

Могу Вас заверить что Лавра находиться в удовлетворительном состоянии.  Боюсь что вложение больших средств может даже повредить, изменить своеобразную атмосферу. Подобное происходит с Парком Монрепо в Выборге.

Государство должно помогать по содержанию исторических памятников такой значимости...

SDC12939.JPG

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 6

Внешне там всё прилично выглядет. Монастырский Садик привели в порядок, фасады комплекса свежеокрашены. 

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

А вы за этот ремонт деньги платили , вообще - то .

• Thanks (+1) 5

@APRIL А что не так с Монрепо? Я там была , когда только собирались начинать , парк и особенно сооружения были страшны, как жизнь, а так, конечно, атмосфера присутствовала, у меня такая над Протвой в районе Раточки, замечательно, но это не парк, это бурелом и крапива.

Отикубо сказал(а) 34 минуты назад:

@APRIL А что не так с Монрепо? Я там была , когда только собирались начинать , парк и особенно сооружения были страшны, как жизнь, а так, конечно, атмосфера присутствовала, у меня такая над Протвой в районе Раточки, замечательно, но это не парк, это бурелом и крапива.

FY_HpIkJ7xc.jpg?size=2560x1920&quality=9GkRid8eN6Ys.jpg?size=1600x1200&quality=9

Слишком много убирают "лишнего".........

• Thanks (+1) 2

APRIL сказал(а) 21 минуту назад:

FY_HpIkJ7xc.jpg?size=2560x1920&quality=9GkRid8eN6Ys.jpg?size=1600x1200&quality=9

Слишком много убирают "лишнего".........

Полагаете спилили, а не само завалилось в половодье? 
Просто ощущение, что данного места ещё не трогали

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Полагаете спилили, а не само завалилось в половодье? 
Просто ощущение, что данного места ещё не трогали

Это я снимал в 17   и 18 годах.  Это Финский залив, здесь половодья не бывает...    Был там три года подряд, в этом году "не получилось"

Монрепо хорош как ландшафтный парк, из него хотят сделать регулярный. Мне это не нравиться. Но это мое личное мнение... 

В будущем году посмотрю, что изменилось. Может я и ошибаюсь.....

bUosQFYeWh0.jpg?size=1600x1200&quality=9aWQDCZdz3nQ.jpg?size=1600x1200&quality=9

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 3 минуты назад:

Это я снимал в 17   и 18 годах.  Это Финский залив, здесь половодья не бывает...    Был там три года подряд, в этом году "не получилось"

Монрепо хорош как ландbUosQFYeWh0.jpg?size=1600x1200&quality=9aWQDCZdz3nQ.jpg?size=1600x1200&quality=9шафтный парк а из него хотят сделать регулярный. Мне это не нравиться. Но это мое личное мнение...  В будущем году посмотрю, что изменилось. Может я и ошибаюсь.....

Так регулярный из него разве что на входе сделаешь, ну где те развалины, что на Вашей фотке. Там пусть будет, а у Вяйнемяйена ( переврала?) какая уж регулярность? 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так регулярный из него разве что на входе сделаешь, ну где те развалины, что на Вашей фотке. Там пусть будет, а у Вяйнемяйена ( переврала?) какая уж регулярность? 

А как железобетонная набережная.....sTEhXGS3G5A.jpg?size=1600x1200&quality=9

Pan Muldgaard сказал(а) 2 часа назад:

Хватит кормить Москву...и Ярославль!

Мы кстати тоже столицей были, когда.. Поляки вроде Мск. захватили. ) 

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

Мы кстати тоже столицей были, когда.. Поляки вроде Мск. захватили. ) 

Я так понимаю, что 4 ноября не Ваш день.  А ведь могли столицей остаться........:)

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 6 минут назад:

А как железобетонная набережная.....sTEhXGS3G5A.jpg?size=1600x1200&quality=9

Грубовато. Причину понимаю, слегка приостановить желающий сверзиться народ моего возраста, но не нравится. Надо бы как -нибудь обмануть.

APRIL сказал(а) 2 минуты назад:

Я так понимаю, что 4 ноября не Ваш день.  А ведь могли столицей остаться........:)

Не. Спасибо. Не люблю когда много людей. А в столице их для меня совсем много. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Грубовато. Причину понимаю, слегка приостановить желающий сверзиться народ моего возраста, но не нравится. Надо бы как -нибудь обмануть.

По противоположному берегу раньше шла песчаная дорожка, теперь сделали бетонную набережную. Подойти не смог, пол парка было перегорожено....

• Thanks (+1) 2

По Конституции церковь отделена от государства. Например, когда их просили закрыть храмы из-за коронавируса, они послали куда подальше "мы независимы". Ну так пускай и хлебают независимость. А как с Белоруссией выходит "мы независимые, но деньги давай"

• Thanks (+1) 6

SanchesS80 сказал(а) 3 часа назад:

По Конституции церковь отделена от государства. Например, когда их просили закрыть храмы из-за коронавируса, они послали куда подальше "мы независимы". Ну так пускай и хлебают независимость. А как с Белоруссией выходит "мы независимые, но деньги давай"

Вы не понимаете , это другое . :sarcastic:

• Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 14 часов назад:
Pan Muldgaard сказал(а) 14 часов назад:

Пользуются люди.

Ваша квартира - не памятник архитектуры. Будь так, вы бы гвоздя в стенку в "своей" квартире не смели забить без росархнадзора. Опять же в вашей квартире не будут проводиться общероссийские торжества. А в Питере в 2021 году 800 лет Александру Невскому.

"Александро-Невская лавра (полное название — Свято-Троицкая Александро-Невская лавра) — памятник архитектуры мирового значения"

Беломор сказал(а) 25 минут назад:
РУСИЧ сказал(а) 15 часов назад:
Pan Muldgaard сказал(а) 15 часов назад:

Пользуются люди.

Ваша квартира - не памятник архитектуры. Будь так, вы бы гвоздя в стенку в "своей" квартире не смели забить без росархнадзора. Опять же в вашей квартире не будут проводиться общероссийские торжества. А в Питере в 2021 году 800 лет Александру Невскому.

"Александро-Невская лавра (полное название — Свято-Троицкая Александро-Невская лавра) — памятник архитектуры мирового значения"

Вот пусть Кирюша и пожертвует свои часики на ремонт. На Свято-Троицкую. Если неохота братию увещевать. С Командирскими походит.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Беломор сказал(а) 55 минут назад:

В Петербурге сотни памятников архитертуры мирового значения. Но Кирюха просит Путина отремонтировать только тот, который использует он ( поди, и налогов на недвижимость не платит 😉). Однако на Мерседесы деньги у него есть. Это ли не наглость? Пусть десяток митрополитов продаст свои тачки, и на эти деньги отремонтирует Лавру.

Не, ну как это можно! Не на Ладах же ездить первосвященникам! Они ж проповедуют нестяжательство 😂

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 20 часов назад:

Патриарх Кирилл попросил Путина заняться Александро-Невской лаврой

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл попросил президента РФ Владимира Путина обратить внимание на состояние Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге и попросил поддержать его предложения по развитию этого духовного центра.

Дай, дай, дай, дай, денех дай.

Эта фраза не только в израиле актуальна...

echo сказал(а) 10 часов назад:

Вот пусть Кирюша и пожертвует свои часики на ремонт. На Свято-Троицкую. Если неохота братию увещевать. С Командирскими походит.:sarcastic:

По словам предстоятеля РПЦ, он носит часы, подаренные ему российским президентом Дмитрием Медведевым, - "русские, недорогие часы с гербом".

Есть и брегет, подарок, он его не носит.

Edited by Беломор

РУСИЧ сказал(а) 10 часов назад:

Однако на Мерседесы деньги у него есть. Это ли не наглость? Пусть десяток митрополитов продаст свои тачки, и на эти деньги отремонтирует Лавру.

Не, ну как это можно! Не на Ладах же ездить первосвященникам! Они ж проповедуют нестяжательство

Это подарки, не на церковные деньги. Так уж в нашем обществе принято, статусность. Был свидетелем: епископу Сыктывкарскому подарили кадилак, он его в дворец бракосочетаний в аренду отдал, денежка оттуда - на епархиальные нужды. Но не от всех подарков откажешься. Даже Сталин понимал. что такое статусность:

"Сталин подарил Патриарху Русской Православной Церкви машину правительственного класса - ручной сборки. Было это в 1949 году и как писала газета "Правда" подарок был сделан "...Русской Православной Церкви: За помощь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками".  По распоряжению Сталина эта машина - ЗиС-110 была окрашена единственная в тёмно-зелёный цвет. На колпаках колёс ювелирное изделие — рубиновые эмали! ЗиС-110 — первый отечественный авто, у которого всё стёкла поднимаются уже автоматически. Машина находится в музее Дмитрия Ломакина. Отдана Алексием Вторым после просьб организатора музея. Алексий Второй сказал: "Отдайте Дмитрию Ломакову за сколько даст... Потому что бессребряник."  
 В западной и отечественной прессе этот автомобиль называют - Царь-Автомобиль.

XpvjTVME9xPNBcqtoTi2b8pW46TFjajG8q9LMNdR

Машина, подаренная Сталиным прослужила долго, но к 1972 году была физически и морально изношена, поэтому уже Патриарх Пимен ездил на подарке японского посла - "Ниссан-Президент". Это увидел Брежнев Л.И., на что сказал: - "Русский Патриарх на японской машине - это политическая диверсия! Сделать Патриарху немедленно Чайку!". В 1977 году машина ручной сборки - первого класса была собрана. Передана в музей в 1991 году.

XpvjTVME9xPNBcqtoTi2b8pW46TFjajG8q9LMNdR

Сейчас в гараже Патриархии два микроавтобуса, несколько машин. Патриарха возит БМВ, которую подарила немецкая фирма без малого 10 лет назад, и ЗИЛ, которому более 20 лет. Машины две, потому что одна из них дежурная — на случай поломки первой. 

(отсюда)

У нас даже средней руки чиновник не ездит на машинах 10-летней давности. Что касается иерархов пониже рангом и священников - ну, ни разу не видел крутые тачки. Всё же на виду, парковка перед храмом. Вы уже задолбали своими фейками.

Edited by Беломор
  • Thanks (+1) 1