Jump to content
renyxa

Московский стандарт. Как выглядят поликлиники после ремонта

Recommended Posts

Все очень рады за комфортное житье москвичей !

А вот во Фрунзенском р-не Санкт-Петербурга  на 400 тысяч жителей - 5 поликлиник (12 отделений, считая и детские) . Рядом , в районе Шушары , на 100 с лишим тыс. - одна. И там внутри не так. 

• Thanks (+1) 8

teilnehmen сказал(а) 9 минут назад:

Потолочные светильники дурацкие.

Нормально. Ломают стереотип старых больниц.

• Thanks (+1) 1

Радует это конечно. Молодцы. А можно найти дизайнера и ослепить, но не по завету Ивана Грозного, а для профилактики, чтобы он больше ничего не дизигнеровал?

Извещатели дыма почему не по серёдке? Зачем газовые блоки на полу в колясочной? За ленты со светодиодной подсветкой надо ЭЛ проектантов усыпить, навсегда. 

А за такое вообще руки отрубить по предплечье. 

20834184_900.jpg

20833178_900.jpg

20835616_900.jpg

Несимметрично, вырви глаз по цветам, непрактично. Это это мыть будут?  

Я так понимаю, проектировала студентка-дизигнер, племяша чиновника?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 36 минут назад:

. Открытая регистратура – «реcепшн

Не знаю как в Москве, но у нас в 7ой волгоградской, перед этой ресепшеном очередюга выстраивается, хвост на лестницу. 

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 40 минут назад:

где ССЫЛКА?

их две. Вы какую потеряли?  ;)

renyxa сказал(а) 42 минуты назад:

Аттракцион неслыханного переобувания: Собянин заявил о скорой "победе над пандемией"

renyxa сказал(а) 41 минуту назад:

Сайт Сергея Собянина

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 3 минуты назад:

у нас в поликлинике тож ремонт сделали. как в философии -форма изменилась, а содержание то же. куча народа в коридорах сидят, особенно 1 и 2 этажи.

пошёл делать анализ на антитела, за 2 недели через госуслуги взял талон. прихожу, а бабки орут, что тут живая очередь и никаких талонов нет. медсестра приняла компромиссное  решение -  один с талоном ,один из живой очереди. вот зачем кучу денег вбухали в эти электронные регистратуры? что бы опять бабки очередями рулили?

не нужно ругаться. вызываешь главного, включаешь запись на телефоне, предупредив. всё решается. 

мне везде где отказывали, после их отказа дать письменный отказ, включаю телефон, объявляю, и прошу объяснить. как рукой проблемы снимает. 

• Thanks (+1) 6

Вот примерно с таким же чувством в послевоенную голодуху смотрели русские крестьяне честный и правдивый киношедевр рижиссора Пырьева "Кубанские казаки".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Грифон сказал(а) 9 минут назад:

Вот примерно с таким же чувством в послевоенную голодуху смотрели русские крестьяне честный и правдивый киношедевр рижиссора Пырьева "Кубанские казаки".

Ваш грязный наброс общественность гневно отметает.:clean:

• Haha 1

антабка сказал(а) 21 минуту назад:

у нас в поликлинике тож ремонт сделали. как в философии -форма изменилась, а содержание то же. куча народа в коридорах сидят, особенно 1 и 2 этажи.

пошёл делать анализ на антитела, за 2 недели через госуслуги взял талон. прихожу, а бабки орут, что тут живая очередь и никаких талонов нет. медсестра приняла компромиссное  решение -  один с талоном ,один из живой очереди. вот зачем кучу денег вбухали в эти электронные регистратуры? что бы опять бабки очередями рулили?

Вы ж не понимаете сути процесса: есть нацпроект и все такое - то есть выделен "буджет" - "буджет" должен быть освоен согласно буджеьной росписи на фингод - стало быть ремонт НЕОБХОДИМ вне зависимости от целесообразности - и он СДЕЛАН ! И все отлично (премии и все такое). А Вы со своими бабками лезете !

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

novik1515 сказал(а) 4 минуты назад:

Ваш грязный наброс общественность гневно отметает.:clean:

У меня дед был председателем колхоза в Тверской губернии после освобождения и в послевоенные годы. Так что сам не видел , но мама рассказывала, бабушка не особо - вспоминать не хотела. А по тем местам аккурат Ржевская битва прошла. Фильм "Председатель" помните ? Так в жизни все было намного хуже и страшнее. Только вот злого МГБ-шника не было.

Так что - каждому свое: кому вести изящную московскую жизнь, кому - на бабах поля пахать, временами подрываясь на оставшихся минах.

• Thanks (+1) 2

Не знаю. Мне моя поликлиника нравится. Чисто, светло, очереди возникают когда профосмотр идет. Хотя бассейна нет, да.

А тут... с одной стороны хорошо... с другой... ну нахрена такие вот вот цвета и потолки? Я понимаю, была бы поликлиника детской, но так... Зачем? Ну ведь непрактично!

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 15 минут назад:

Вы ж не понимаете сути процесса: есть нацпроект и все такое - то есть выделен "буджет" - "буджет" должен быть освоен согласно буджеьной росписи на фингод - стало быть ремонт НЕОБХОДИМ вне зависимости от целесообразности - и он СДЕЛАН ! И все отлично (премии и все такое). А Вы со своими бабками лезете !

Вы не представляете как можно попасть, если бюджет освоен не будет. С одной стороны премия за исполнение, с другой небо в клеточку друзья в полосочку. И я не шучу. Какой выбор сделать?

• Thanks (+1) 4

IgorPerm сказал(а) 6 минут назад:

По моему такой ресепшен в поликлинике неуместен. Я в 2003 году открывая новое ВСП, пробил в своем банке "комфортную среду" - обслуживание сидя без перегородок. Продержалась 3 года. В 2006 году переделали на обычную стойку с остеклением. Клиентов все устраивало, удобно, приятно посидеть, пообщаться.

НО: 1. Как эпидемия - все операционистки на больничном.  2.Как придет бабушка, которой необходимо просто пообщаться, стопор и очередь. 3. Психи - выдергивали моноблок, нападали на сотрудников.  Вообщем если есть постоянный плотный поток клиентов такая стойка неудобна.

Нормальная стойка. В поликлиниках специфический контингент и долго у нее не стоят. В основном с вопросом подходят, что-нибудь уточнить или узнать. Все. Только извращаться с дизайном не нужно. Никто не оценит

Edited by SergeDD
  • Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 55 минут назад:

Высокими технологиями, бабок не исправить. Потому как они живут параллельно, и пути их не пересекаются. Смиритесь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Во второй заметке передергивание. Речь идет о ремонте поликлиник, а в заметке стенания про переполненные больницы. Я считаю, что именно сейчас хорошее время для ремонта поликлиник. Ибо в связи с коронавирусом многие отложили посещение поликлиник со своими болячками на потом.

• Thanks (+1) 4

XXXL сказал(а) Только что:

Во второй заметке передергивание. Речь идет о ремонте поликлиник, а в заметке стенания про переполненные больницы. Я считаю, что именно сейчас хорошее время для ремонта поликлиник. Ибо в связи с коронавирусом многие отложили посещение поликлиник со своими болячками на потом.

в поликлинике то же переполнено... поскольку врачей не хватает...

или в инфекционке работают... или на участке...

многие просто болеют...

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 51 минуту назад:

Не согласен. Наверное смотрели, что завтра и у нас так будет . Сейчас смотрю  - у нас  так не будет никогда .

• Haha 2

renyxa сказал(а) 10 минут назад:

в поликлинике то же переполнено... поскольку врачей не хватает...

или в инфекционке работают... или на участке...

многие просто болеют...

В том то и дело. Поликлиника используется наполовину. Пока ремонт в одной половине, во второй идет прием. Потом наоборот. Если бы все врачи работали, то такое было бы невозможно. Так что такое временное снижение количества врачей можно использовать с пользой, для ремонта.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Вот и думай теперь.... 

Завидовать москвичам...или не стоит....:girl_in_dreams:

Не стоит завидовать.

Сам участвовал (и участвую) в подобном.

Это заработок на бюджете МЗМ, украшательство под соусом "оптимизации" (ага, она самая, никак не успокоится).

Результат (кроме ремонта) - увеличение нагрузки на врачей. И всё.

• Thanks (+1) 1

XXXL сказал(а) 12 минут назад:

В том то и дело. Поликлиника используется наполовину. Пока ремонт в одной половине, во второй идет прием. Потом наоборот. Если бы все врачи работали, то такое было бы невозможно. Так что такое временное снижение количества врачей можно использовать с пользой, для ремонта.

Я про свою поликлинику, где сейчас нет ремонта...кабинеты не работают не потому что ремонт...а из-за нехватки врачей....

• Thanks (+1) 2

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:

Не знаю как в Москве, но у нас в 7ой волгоградской, перед этой ресепшеном очередюга выстраивается, хвост на лестницу. 

А что, аппараты для получения талончиков у Вас отсутствуют? Я, конечно, не слишком часто посещаю поликлинику, ленно, но в регистратуру иду , когда не знаю , как получить то, что мне надо или вообще не знаю, что именно мне надо

санитар сказал(а) 38 минут назад:

Высокими технологиями, бабок не исправить. Потому как они живут параллельно, и пути их не пересекаются. Смиритесь.

Бабки исправляются временем, моё поколение -это уже бабки, а мы с компами столкнулись, если не в юности, то в молодости

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Бабки исправляются временем, моё поколение -это уже бабки, а мы с компами столкнулись, если не в юности, то в молодости

Таких, как Вы продвинутых дам, пока немного. И в бабки Вас не запишут, даже наличествующие внуки. У меня тоже внук есть...

Edited by санитар
  • Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 34 минуты назад:

Не согласен. Наверное смотрели, что завтра и у нас так будет . Сейчас смотрю  - у нас  так не будет никогда .

А вот тут не уверена. Несколько лет назад смотрела на московские детские площадки с удивлением и умилением, а теперь они по всей стране такие ползут. Раз заложили норму, значит все новостройки и ремонты будут под эту норму

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

светильники, полы и проч. финтифлюшки - это замечательно, но когда в списках врачей неуклонный подъём кавказских и азиатских фамилий - сомнения в профессионализме...  

За фигнёй - направление в диагностический центр. Старикам, думаю, не очень...Я-то ладно, хожу раз в год.

Edited by Fresher
  • Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

Таких, как Вы продвинутых дам пока немного. И в бабки Вас не запишут, даже наличествующие внуки. У меня тоже внук есть...

Ну не скажите, авто, скайп и покупки по интернету бабки осваивают массово, это даже не внуки , это просто поколение

• Thanks (+1) 3

НАДО НЕ Москве завидовать, а местную власть за жопу брать. Что бы всяких Фургалов, Кляйнов, Белых и прочих тридварасов по меньше было, что бы у всяких ментов в глубинке не находили дома пору миллионов долларов. Что бы ФСБ не задерживало целыми отделами ментов. Для этого нужно не выходить на митинги за бабло с табличками "ямы фургал и дебил" ... а реально брать за жопу. У нас в Тольятти тоже был вроде мэр хозяйственник Уткин, а потом выяснилось, что и братками связан и прочее ... вот когда сделали у нас финт ушами и стравили братву друг с другом с подачи чекистов. И братки друг друга перебили. А оставшиеся либо сбежали, любо сели ... воровство с ВАЗу пропало, сколько воя было от тех кто на воровстве жил, что греха таить я этих людей хорошо знаю. Сейчас хошь не хошь им пришлось крутится и честным бизнесом заняться. Так вот сейчас те кто вспоминает 90-е и как шиковали, я вот эту фото кажу

afe930fd82b5.jpg

пока они шиковали разворовывая у работяг, люди вот так стояли ... сейчас шкерятся, поскольку за жопу берут. Благо всё таки хоть либерда пыталась у нас пару лет назад устроить митинги, народ на них смотрел и приходил только с одним желанием дать кизды либерде, если б не менты которые больше охраняли десяток либердовых клованов их бы тупо затоптали, ни один из недовольных и желающих 90-е не пришёл, поскольку настроение общества знали.

Но так вот надо не только проявлять активность пиная рядовых идиотов либердовых, но и местных фургалов, кляйнов, уткиных, белых гонять как вшивого по бане и проявлять активность ... ФСБ/МВД/ГРУ они конечно работают, только если кидоры за деньги будут выходить на митинги и торговать своей жопой, а потом плакать о том что воруют, такх не надо в тюрьму штрафы выписывать огроменные, не хрен их ещё на казённых харчах кормить за наш счёт.

• Thanks (+1) 4

SergeDD сказал(а) 58 минут назад:

Вы не представляете как можно попасть, если бюджет освоен не будет. С одной стороны премия за исполнение, с другой небо в клеточку друзья в полосочку. И я не шучу. Какой выбор сделать?

Ну насчет "небо в клеточку друзья в полосочку" это Вы чересчур. Возврат остатка + уменьшение лимита бюджетных обязательств на следующий год. Я в Росфиннадзоре работал, аудитором.

Хотя ... Кто знает. От усердия можно и лоб расшибить. Хотя ведомственной вони , формальной и неформальной, при неисполнении бюджета будет столько, что проще исполнить,  чем распоряжаться разумно. За разумность у нас премировать не принято, премируют за исполнительность.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Раз заложили норму, значит все новостройки и ремонты будут под эту норму

Если деньги дадут.А дадут тем, кто правильно голосует ...

PS доходы местного бюджета не покрывают   его расходов по определению ...

• Thanks (+1) 2

Fresher сказал(а) 9 минут назад:

светильники, полы и проч. финтифлюшки - это замечательно, но когда в списках врачей неуклонный подъём кавказских и азиатских фамилий - сомнения в профессионализме...  

У нас в поликлинике есть семейный врач армянка, так к ней не пробьёшься, очень квалифицированная.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

А что, аппараты для получения талончиков у Вас отсутствуют? Я, конечно, не слишком часто посещаю поликлинику, ленно, но в регистратуру иду , когда не знаю , как получить то, что мне надо или вообще не знаю, что именно мне надо

Аппарат я видел, но он не функционирует. В том смысле, что работает, но за талончиком - " просим обращаться в регистратуру".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 9 минут назад:

Аппарат я видел, но он не функционирует. В том смысле, что работает, но за талончиком - " просим обращаться в регистратуру".

Решила посмотреть город, но Вы скрываетесь. 
По мне так давить надо именно в эту сторону.

Edited by Отикубо

renyxa сказал(а) 30 минут назад:

Я про свою поликлинику, где сейчас нет ремонта...кабинеты не работают не потому что ремонт...а из-за нехватки врачей....

Я понял. Но я то отреагировал на заметку, где автор сокрушался о ремонте поликлиник, мол, не время сейчас, больницы переполнены! А я утверждаю, что сейчас самое время, чтоб поликлиники ремонтировать.

Edited by XXXL

liubov сказал(а) 2 минуты назад:

У нас в поликлинике есть семейный врач армянка, так к ней не пробьёшься, очень квалифицированная.

У нас в соседней поликлинике вообще негр. Из Камеруна. Поначалу народ пугался, особенно бабушки, но потом привыкли. Только два момента - мерзнет и обижается, что ему те же бабушки бананы приносят, типа гостинчика.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Ученик волшебника сказал(а) 6 минут назад:

Если деньги дадут.А дадут тем, кто правильно голосует ...

PS доходы местного бюджета не покрывают   его расходов по определению ...

Ну, в общем да, любая власть требует лояльности к себе, разве это новость? Но в принципе наша высшая  власть легко инкорпорирует любых победивших на выборах. 
А насчёт денег, к моей почти исторически родной деревне примерно на 111 км от столицы вдруг проложили в прошлом году настоящую дорогу, она такого за все века своего существования не видывала. Неужто раньше денег не было?

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 11 минут назад:

Ну насчет "небо в клеточку друзья в полосочку" это Вы чересчур. Возврат остатка + уменьшение лимита бюджетных обязательств на следующий год. Я в Росфиннадзоре работал, аудитором.

Хотя ... Кто знает. От усердия можно и лоб расшибить. Хотя ведомственной вони , формальной и неформальной, при неисполнении бюджета будет столько, что проще исполнить,  чем распоряжаться разумно. За разумность у нас премировать не принято, премируют за исполнительность.

Что бы уменьшить лимиты требуется решение законодателей, а это отдельное заседание. Помню я как мы резали лимиты в 2008 после кризиса. До ночи сидели, вводили внутренние классификации, чтобы разделить деньги на расходы защищенные и те, которые будут резаться. У нас даже термин появился "красить". Идем "красить" лимиты... Месяц всех лихорадило. Никогда столько скриптов для БД писать не приходилось, как тогда. Да еще ругань стояла между министерствами кому резать, а кому оставить. А вы говорите уменьшить на следующий год... Кто вот в 2019 году, когда принимали бюджет на 2020 мог предвидеть такую фигню с пандемией? И учитывайте, что сейчас бюджет принимается на 3 года. И как его сейчас, в конце года, резать?

• Thanks (+1) 3

Грифон сказал(а) 1 час назад:

злого МГБ-шника не было

i?id=d7d79a2678f5716b36cbc9ec6e6fb9a7-sr

МГБ-шник -  Давно хочу спросить тебя Кочетков,  ты зачем в лагере крыс ел?

Кочетков -  Для гигиены, чтобы грызунов не было. 

• Haha 1

Грифон сказал(а) 27 минут назад:

У нас в соседней поликлинике вообще негр. Из Камеруна. Поначалу народ пугался, особенно бабушки, но потом привыкли. Только два момента - мерзнет и обижается, что ему те же бабушки бананы приносят, типа гостинчика.

У нас есть негр,  но не знаю  с какого участка, а на моём участке видимо араб. 

Фамилия и имя  что-то типа Мухамед Хусейн, вроде говорили сириец.

• Thanks (+1) 2

SergeDD сказал(а) 37 минут назад:

Что бы уменьшить лимиты требуется решение законодателей, а это отдельное заседание. Помню я как мы резали лимиты в 2008 после кризиса. До ночи сидели, вводили внутренние классификации, чтобы разделить деньги на расходы защищенные и те, которые будут резаться. У нас даже термин появился "красить". Идем "красить" лимиты... Месяц всех лихорадило. Никогда столько скриптов для БД писать не приходилось, как тогда. Да еще ругань стояла между министерствами кому резать, а кому оставить. А вы говорите уменьшить на следующий год... Кто вот в 2019 году, когда принимали бюджет на 2020 мог предвидеть такую фигню с пандемией? И учитывайте, что сейчас бюджет принимается на 3 года. И как его сейчас, в конце года, резать?

Ну бюджетная роспись-то не на три года , а на год !

А закон о бюджете сколько раз корректируется.

А уменьшение лимитов я имею в виду не на текущий бюджетный период, а на следующий.

Отикубо сказал(а) 52 минуты назад:

Решила посмотреть город, но Вы скрываетесь. 
По мне так давить надо именно в эту сторону.

СПб.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 5 минут назад:

Ну бюджетная роспись-то не на три года , а на год !

А закон о бюджете сколько раз корректируется.

А уменьшение лимитов я имею в виду не на текущий бюджетный период, а на следующий.

Бюджет принимали в 2019 году на 2020. Согласно ему нужно было отремонтировать столько-то поликлиник, что и делается. Каким образом это остановить без перетряхиваний всех лимитов? А то, что их уменьшат на 2021 год ремонты в этом не остановит.

Корректируется, а не режется. Немного разные вещи. Перебросить лимиты со статьи на статью никаких проблем нет.

pipa2 сказал(а) 26 минут назад:

У нас есть негр,  но не знаю  с какого участка, а на моём участке видимо араб. 

Фамилия и имя  что-то типа Мухамед Хусейн, вроде говорили сириец.

Для араба быть врачом очень почетно.

Не буду говорить за всю мусульманскую Азию, но вот в Магрибе это точно. Любил отдыхать в Тунисе, когда доводилось , а я могу общаться на французском. Кроме того, французский я подучивал у хорошей преподавательницы в универе, а она помимо собственно языка еще объясняла и нормы народного этикета. Кстати многие туристы их не понимали , отчего и не получали должного уважения. А правила-то просты - в франкофонных обществах роль вербального общения очень велика, так что встретил кого из персонала - поздоровайся, причем при каждой встрече, перебросся парой фраз, обращаясь , всегда адресуй - не просто "бонжур", "бонсуар", "мерси" , а "бонжур, мсье", "мерси, мадам" и т.д.

Так вот , в Тунисе и прочем Магрибе профессия врача чрезвычайна почетна. Даже не врача , а просто относиться к медицине уже великое дело. Как объясняли , если в одном обществе есть крупный бизнесмен, военный генерал, важный чиновник и помощник аптекаря из аптечной лавки, то почетный и главный гость будет именно помощник аптекаря. И здесь , как подозреваю, еще в СССР было очень хитро заложено - была массовая учеба арабских врачей в советских вузах. Потом они возвращались на родину, многие везли русских жен с собой ... Прошли годы , те врачи стали занимать большие посты , у них появились свои ученики, а ностальгия , время веселого студенчества вспоминается ! В общем , в народное убеждение тунисцев эти врачи внедрили четкую парадигму  - Россия это Святая и Чудесная страна и точка. Русская же жена - есть верх изящества , который доступен только врачам.

• Thanks (+1) 6

SergeDD сказал(а) 20 минут назад:

Бюджет принимали в 2019 году на 2020. Согласно ему нужно было отремонтировать столько-то поликлиник, что и делается. Каким образом это остановить без перетряхиваний всех лимитов? А то, что их уменьшат на 2021 год ремонты в этом не остановит.

Корректируется, а не режется. Немного разные вещи. Перебросить лимиты со статьи на статью никаких проблем нет.

Вам виднее . Я ж работал по области, а не в ГРБС.

Ученик волшебника сказал(а) 2 часа назад:

Ну так такое чувство и есть. Только веры в будущее нету.

• Thanks (+1) 1