Jump to content
Базон Хикса

Последствия ледяного дождя во Владивостоке

Recommended Posts

санитар сказал(а) 34 минуты назад:

У меня больше суток не было холодной воды. Уже больше двух суток нет телевидения, но то ерунда. Интернет есть.

Аналогично. Мать меня скоро на атомы разберёт, ТВ "Подряда" нет, сериалов тоже. :morning:

Правильно, одно спасение интернет.

ПС. Сегодня всё тает, завтра обещают заморозки.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

sergei11 сказал(а) 11 минут назад:

Вы там в Приморье держитесь ! С природой не поспоришь . Желаю , чтоб быстрее все устранили , и жисть вернулась в свою колею .

Держимся. из последних сил, без телевизора то...:morning:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

санитар сказал(а) 50 минут назад:

Да, по окну, более захватывающее 

показывают

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

санитар сказал(а) 14 минут назад:

Так включите мамам телевизор по интернету, что мучаете?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 38 минут назад:

Так включите мамам телевизор по интернету, что мучаете?

"Подряд"а (провайдер такой) нет по всему Приморью. На звонки отвечают "Вы что, не видите. какая погода?" Видимо, у Ростелекома погода другая, у них отключений не было.

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

TRX сказал(а) 4 минуты назад:

"Подряд"а (провайдер такой) нет по всему Приморью. На звонки отвечают "Вы что, не видите. какая погода?" Видимо, у Ростелекома погода другая, у них отключений не было.

Вывод, переходим на Ростелеком

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Вывод, переходим на Ростелеком

А я с него и не уходил:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 1 час назад:

горячую не отключали.

Это как? Горячая та же холодная прошедшая через бойлер, получается проблема у вас в доме. 

Вообще 60000 отключены это залёт серьезный. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

TRX сказал(а) 9 минут назад:

Ростелеком магистральные каналы по ЛЭП на нижних траверсах тянет или в земле. Всякие мелкие провайдеры по деревянным столбами для облегчения доступа. Вот и все. 

• Thanks (+1) 7

Andreych сказал(а) 12 минут назад:

Ростелеком магистральные каналы по ЛЭП на нижних траверсах тянет или в земле. Всякие мелкие провайдеры по деревянным столбами для облегчения доступа. Вот и все. 

Магистральный канал у Ростелекома и Подряда один. Ростелекомовский.

Andreych сказал(а) 15 минут назад:

Это как? Горячая та же холодная прошедшая через бойлер, получается проблема у вас в доме. 

Вообще 60000 отключены это залёт серьезный. 

Центральное отопление многоквартирных домов: По магистральным трубопроводам теплоноситель из центральной котельной подается на тепловой узел многоквартирного дома и дальше распределяется по квартирам. Дополнительную регулировку степени подачи горячей воды в таком случае производят непосредственно на тепловом пункте, для чего используют циркулярные насосы. Данный способ подачи теплоносителя конечному потребителю называют независимым.

НЯП, проблема в том, что насосы встали из-за отсутствия искричества. Патамушта где-то провода пообрывало, где- то столбы упали...

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 6

Находка хоть и рядом со Владиком, но у нас дождь был вместо снега в четверг, и ветра не было. Вчера только небольшой снег прошел, сейчас уже почти растаял весь. :hmm:

Edited by Neytrino78
  • Thanks (+1) 6

Neytrino78 сказал(а) 7 минут назад:

Находка хоть и рядом со Владиком, но у нас дождь был вместо дождя в четверг, и ветра не было. Вчера только небольшой снег прошел, сейчас уже почти растаял весь. :hmm:

А у нас ничего не растаяло. Сегодня все деревья серебряные стоят, в ледяной корке, блестят на солнышке. И снег лежит. Красота...

мутабор сказал(а) 11 минут назад:

во дожили..то ковид то лед..

50 на 50 из дома выйти и инвалидом вернуться..

Вот и я об том- же. Щас под окнами во дворе полдесятка пацанов халабуду из веток (благо их теперь более чем достаточно) и снега строят. Прям даже не знаю, сколько из них живыми домой вернётся.:morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

TRX сказал(а) 28 минут назад:

Магистральный канал у Ростелекома и Подряда один. Ростелекомовский.

Центральное отопление многоквартирных домов: По магистральным трубопроводам теплоноситель из центральной котельной подается на тепловой узел многоквартирного дома и дальше распределяется по квартирам. Дополнительную регулировку степени подачи горячей воды в таком случае производят непосредственно на тепловом пункте, для чего используют циркулярные насосы. Данный способ подачи теплоносителя конечному потребителю называют независимым.

НЯП, проблема в том, что насосы встали из-за отсутствия искричества. Патамушта где-то провода пообрывало, где- то столбы упали...

Не советовал бы я вам теплоносителем идущим с ТЭЦ мыться, запах еще не самая большая проблема, а вот присадки, что в него добавляют, вот где гремучая смесь. Максимум он в систему отопления подается. А то что идет из крана проходит через теплообменник, в народе бойлером зовётся. Так что еше раз говорю, раз есть горячая значит должна быть холодная, у них труба одна, разделение произойдет в тепло центре дома. Если есть горячая и нет холодной проблема в системе дома. 

• Thanks (+1) 3

TRX сказал(а) 9 минут назад:

А у нас ничего не растаяло. Сегодня все деревья серебряные стоят, в ледяной корке, блестят на солнышке. И снег лежит. Красота...

Вот и я об том- же. Щас под окнами во дворе полдесятка пацанов халабуду из веток (благо их теперь более чем достаточно) и снега строят. Прям даже не знаю, сколько из них живыми домой вернётся.:morning:

ну пацаны то ладно, там молодость..невнимание компенсируется агрессивным потоком здоровья..

а народу за полтинничек или около того - разок приложиться на катке и усе..

ледянка это апокалипсис конечно..

• Thanks (+1) 3

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

А телевидения (ТВ Подряд) до сих пор нет.

Ломка - страшная весчь.......

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Красотень :) И у нас вчера снега сразу по колено выпало. Причем мокро-липкого, при минусах. Пока до машины дошел три  дерева пришлось перепрыгнуть :) Но все кругом довольны - наконец-то зима! 

• Thanks (+1) 7

TRX сказал(а) 2 часа назад:

А порадовать нас фотками? Плизззззз

• Thanks (+1) 2

мутабор сказал(а) 2 часа назад:

ну пацаны то ладно, там молодость..невнимание компенсируется агрессивным потоком здоровья..

а народу за полтинничек или около того - разок приложиться на катке и усе..

ледянка это апокалипсис конечно..

Так, а лыжные палки на что? Без них на улицу никого старше 50 не выпускать. А то повадились бёдра ломать

• Thanks (+1) 2

А у нас на удивление все стороной прошло.Сравнительно тепло +2, снега нет ,ветра тоже сильного нет.

• Thanks (+1) 4

Andreych сказал(а) 2 часа назад:

Не советовал бы я вам теплоносителем идущим с ТЭЦ мыться, запах еще не самая большая проблема, а вот присадки, что в него добавляют, вот где гремучая смесь. Максимум он в систему отопления подается. А то что идет из крана проходит через теплообменник, в народе бойлером зовётся. Так что еше раз говорю, раз есть горячая значит должна быть холодная, у них труба одна, разделение произойдет в тепло центре дома. Если есть горячая и нет холодной проблема в системе дома. 

Это не так.  У моего сына в квартире есть горячая вода, а холодной нет. Из-за перебоев с электричеством произошли аварии на Седанкинском и Богатинском водохранилищах. Вроде бы насосы вышли из строя. Починят - будет вода. 

У нас в доме до сих пор, с четверга нет света. Привез домой бензогенератор чтобы хоть холодильник запитать и гаджеты зарядить. В магазах пропали портативные газовые баллоны. Народ мигом раскупил... 

А так, всё хорошо... 4вд рулит !

• Thanks (+1) 5

А мне в Артеме вот только что интернет включили. Свет в моем квартале практически не отключали, вода есть. А вот через площадь квартал напротив, уже третьи сутки без света, хоть воду им дали, на кухне.В магазин под обледеневшими деревьями с риском для жизни.

• Thanks (+1) 4

Ледяной дождь..... давно такой жести не было... 

По всему городу оборванные разные провода... 

вчера ехал, даже в центре было темно, как у негра в жопе... 

локальный апокалипсис...

Edited by priyatel45
  • Thanks (+1) 5

priyatel45 сказал(а) 14 минут назад:

b8ebf56a4c3b.jpg

Джимни, - на фото жалко........:sarcastic:

Завтра пойду свой Nissan Atlas Loco от льда отбивать.

JIMNY18%20FOTO%20NEL%20POST2.jpg

Edited by Базон Хикса
  • Thanks (+1) 5

Что ж у вас за климат такой, а? Как вы там живёте)

Вот я 4 сентября в нашей гостинице снимал

Трёх месяцев не прошло.

А 24 июня на пристань ездили парад смотреть . Промокли, замёрзли, кабаки закрыты, пришлось на лавочке коньяк трескать.

32385367_m.jpg 32385369_m.jpg 32385371_m.jpg 32385372_m.jpg 

• Thanks (+1) 4

prim5_1100.jpg

Сегодня стало подтаивать и довольно увесистые куски льда вот с таких проводов стали отваливаться и полетели вниз. Не знаю есть ли случаи попадания по людям, но припаркованным машинам от такой бомбардировки досталось. Один такой в мою прилетел. Хорошо еще на крыше оставался сантиметровый слой ледяной брони.

• Thanks (+1) 8

priyatel45 сказал(а) 2 часа назад:

Это не так.  У моего сына в квартире есть горячая вода, а холодной нет. Из-за перебоев с электричеством произошли аварии на Седанкинском и Богатинском водохранилищах. Вроде бы насосы вышли из строя. Починят - будет вода

Хорошо, а откуда они воду для нагрева берут? Как уже сказал, с ТЭЦ  идет техническая вода, ей на прямую пользоваться нельзя. Даже если в вас во дворе стоит электрокательня или газовая, снабжающие микрорайон, в неё то как вода попадает? Это та же система подачи воды что и холодная, труба одна. 

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Так, а лыжные палки на что? Без них на улицу никого старше 50 не выпускать. А то повадились бёдра ломать

В Цывилизацыи для этого есть специальные палки, называюцца "Wanderstock"

700px-TrekkingPolesCarbonWoman.jpg

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 2 часа назад:

В Цывилизацыи для этого есть специальные палки, называюцца "Wanderstock"

700px-TrekkingPolesCarbonWoman.jpg

Да , у меня отец с супругой любят с такими ходить, они ещё и раздвижные 

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 7 часов назад:
priyatel45 сказал(а) 7 часов назад:

Спойлер

b8ebf56a4c3b.jpg

Джимни, - на фото жалко........:sarcastic:

Завтра пойду свой Nissan Atlas Loco от льда отбивать.

Спойлер

JIMNY18%20FOTO%20NEL%20POST2.jpg

Хочу такой. Где вижу, сразу слюни до колен.

Но, к сожалению, вряд ли когда смогу накопить. Не в этой стране.

Andreych сказал(а) 14 часов назад:

Хорошо, а откуда они воду для нагрева берут? Как уже сказал, с ТЭЦ  идет техническая вода, ей на прямую пользоваться нельзя. Даже если в вас во дворе стоит электрокательня или газовая, снабжающие микрорайон, в неё то как вода попадает? Это та же система подачи воды что и холодная, труба одна. 

Бред с умным видом нет пишите.

Все от города и иногда даже от района и дома зависит, какая схема снабжения горячей водой.

У нас в большинстве домов горячая вода от холодной не зависит совсем.

Ибо гонят напрямую  с ТЭЦ.

"Питьевого качества".

Edited by Ученик волшебника

Andreych сказал(а) 19 часов назад:

а вот присадки, что в него добавляют, вот где гремучая смесь.

Из присадок там соль, питьевая или техническая.

Особенности тепло носителя - хим. обессоленная / вода с низким содержанием кислорода и все . Все остальную гадость в ваших  трубах собирает. 

Edited by Ученик волшебника

Andreych сказал(а) В 21.11.2020 в 22:13:

а фиг его знает откуда.... не специалист.. могу сообщить только сам факт без объяснений технологии... 

Вот знаю, что у нас в дом поступает горячая вода и отопление, как сказали, "по первому контуру". Что это означает конкретно, объяснить не могу.... 

Вот у нас холодную воду в доме не отключали совсем.. (а горячей городской я не пользуюсь..).