Jump to content
slotr1

Переполненные больницы, перегруженные морги: коронавирус поражает российскую провинцию (Le Monde)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 11 минут назад:

"В Архангельске, откуда я вернулась, я видела, как пациенты объявили голодовку, требуя лекарств, - свидетельствует Анастасия Васильева, глава "Альянса врачей", единственного независимого профсоюза медицинских работников. - Мы уже ездили очень далеко, в ветхие медицинские учреждения, и видели, что ситуация продолжает ухудшаться. В Ульяновске на 400 пациентов приходится один врач, медсестра должна делать по 600 инъекций в день. В аппаратах ИВЛ не хватает кислорода...

Это всё что надо знать о источнике информации.

• Thanks (+1) 9

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

...она... Это уже третья Васильева на моей памяти... Одна - хоронила на Донбассе футболистов, другая осваивала министерство обороны, а эта вот по врачам...)

Специально их клонируют, что ли:cleaning-glasses:?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

I_V сказал(а) 4 минуты назад:

Судя по числу заболевших в день - они задыхаются от ковида, им крайне хреново - и чтобы отвлечь французов от своих проблем, они пытаются внушить своему читателю, что в России все гораздо хуже.

У нас тем же самым ежедневно занимаются по ТВ. 

• Thanks (+1) 6

donara сказал(а) 38 минут назад:

У нас тем же самым ежедневно занимаются по ТВ. 

У нас есть одна разительная черта, мы прекрасно можем услышать противоположную точку зрения. Если у нас врут о США, то обязательно покажут тех кто возмущается таким враньем. 
Пусть даже прокомментируют его как то язвительно, но покажут. 

У них же там тотальная стена. И вранье которое без малейшей альтернативной точки зрения, пухнет там будто в сортир дрожжей накидали. 

• Thanks (+1) 9

Кардаил сказал(а) 4 минуты назад:

Больницы действительно переполнены, даже включая переделанные на скорую руку из роддомов... Про морги, думаю перебор, но то что смертность возросла ого-го как, это факт 
Так что, какие бы вы не были - берегите себя и близких. Лучше перестраховаться, чем подхватить эту заразу.. У меня вот в относительно легкой форме проскочило, а ведь могло накрыть очень тяжко, как некоторых моих знакомых.

Морги тоже захлебываются. У нас по областному ТВ сюжет показывали. Я раньше никогда зимой на машине на работу не ездила, всегда на автобусе. Но когда один человек закашлял в начале салона, второй чихнул в середине, а женщина рядом со мной закашляла так, что я аж чуть не подпрыгнула, то сразу решила, всё, баста карапузики. И с перепугу ни снег, ни гололед не страшен, ни денег на бензин не жалко, зато без такого тесного соседства. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

bobrik19 сказал(а) 35 минут назад:

У нас есть одна разительная черта, мы прекрасно можем услышать противоположную точку зрения. Если у нас врут о США, то обязательно покажут тех кто возмущается таким враньем. 
Пусть даже прокомментируют его как то язвительно, но покажут. 

У них же там тотальная стена. И вранье которое без малейшей альтернативной точки зрения, пухнет там будто в сортир дрожжей накидали. 

А интернет там по талонам что ли? Браузеры автоматом статьи не переводят? :)

Диван сказал(а) 2 часа назад:

На 20 ноября 2020 года статистика во Франции по коронавирусной инфекции выглядит следующим образом:

• 2 086 288 человек заболело.
  • Выздоровело 147 569 больных.
  • Умерло от вируса 47 127 заразившихся.

а с остальными 1.8 ляма заболевших что?

donara сказал(а) 2 часа назад:

А интернет там по талонам что ли? Браузеры автоматом статьи не переводят? :)

Когда то у меня были такие же язвительные шутки, мол "очевидно же"!!
Да я на иносми впервые полез, потому что мне искренне казалось, будто у нас какие то особо лживые СМИ и мне хотелось глотка свежей, честной информации. Нахлебался... 

Их с детства приучают к мысли, что цивилизация это они. Вот вы сильно интересуетесь, чего там в интернетах представители народа маори пишут? Даже если вдруг вам захочется узнать мнение иностранцев, этими иностранцами не будут какие то там маори. 

Они могут дойти с нами до порога ядерной войны, но им даже в голову не придет взглянуть на мир иначе. 

После стольких лет знакомства с западными СМИ, да и после некоторого личного общения, могу точно сказать, что Союз со своей пропагандой, был маленьким ребенком в штанишках на лямках. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 4

1983507_original.jpg

Спойлер

1983807_original.jpg

p/s

про кислород не шутка :( писали станции нет и пациентам ограничители время 10-15 минутами

https://www.obozrevatel.com/society/lyudi-zadyihayutsya-a-im-govoryat-ischite-kislorod-gde-hotite-volonter-dana-yarovaya-o-katastrofe-v-bolnitsah.htm

ранее Рада("слуги народа") деньги заложенные на Ковид и врачей  спустила на дороги

https://strana.ua/articles/interview/301594-ihor-umanskij-objasnil-kak-kartel-iz-shesti-kompanij-razvoroval-denhi-iz-koronavirusnoho-fonda-na-bolshoj-strojke.html

Цитата

На все выигранные тендеры компании получили около 36 млрд грн 

– такую сумму получил дополнительно "Укравтодор" из фонда борьбы с COVID-19 на "Большое строительство".

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2