Jump to content
Ugolin

Александр Латса: Covid19 и смертность в России в 2020

Recommended Posts

Статистика! Таблицы! Графики! Латса! Я за чаем... вкусняшка без чая - грех.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

MadHatter сказал(а) 25 минут назад:

источник больно сопливый.

Это про Госкомстат?

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/vuOQk0xl/edn09-2020.htm?fbclid=IwAR2JCHNgihcYR0kyomZ7kTLFp_4LxUCOkR6E20lMb4XzHSdMZrqkxVLCn34

Оперативные данные по естественному движению населения Российской Федерации1)
(по дате регистрации в органах ЗАГС)

Тысяч На 1000 человек населения
январь-сентябрь прирост,  снижение (-) январь-сентябрь 2020 г. в % к 2019 г.
2020 г. 2019 г. 2020 г. 2019 г.
Родившихся 1068,8 1115,6 -46,8 9,7 10,2 95,1
Умерших 1455,9 1352,5 103,4 13,3 12,3 108,1
  из них детей            
   в возрасте до 1 года 4,8 5,6 -0,8 4,4 4,8 91,7
Естественный прирост, убыль (-) -387,1 -236,9   -3,6 -2,1  
Браков3) 581,1 718,5 -137,4 5,3 6,5 81,5
Разводов3) 400,3 455,4 -55,1 3,6 4,2 85,7
1) Информация о естественном движении населения формируется на основе данных из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).
2) Рассчитывается на 1000 родившихся живыми.
3) Данные о браках и разводах за  2019 г. скорректированы  с учетом итогов 2019 года.       

• Thanks (+1) 6

Спасибо за материал, что-то Александра не видно давно на форуме... 

• Thanks (+1) 5

Mic47 сказал(а) 1 час назад:

Спасибо за материал, что-то Александра не видно давно на форуме... 

Латса? Я и незнал что он тут зарегистрирован

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 55 минут назад:

Вассерман был, говорят даже Задорнов  покойный..

Не знал про Задорннова, надо же

• Thanks (+1) 4

Mic47 сказал(а) 53 минуты назад:

alatsa у него ник. С 2016 года не вижу его. А зарегистрировался в 2010 г.

У нас тут и на ИФе много знаменитостей было... Вассерман был, говорят даже Задорнов  покойный... Ник Онотоле я знаю, как и то, что Задорнов у нас шуточки форумчан в свои репризы вставлял - точно. С разницей в один - два дня. Публикация удачной шутки или высказывания у нас - через пару дней у него со сцены... 

Да лана....:girl_no:?????

ЗЫ вот упоминаний про Латсу точно не было целую вечность ((((

• Thanks (+1) 2

Fresher сказал(а) 19 часов назад:

Да лана....:girl_no:?????

Да у нас целая дискуссия на ИФ была с десяток лет назад... Пришли к общему мнению, что да, есть такое дело. :D С конкретными возмущенными авторами тех самых высказываний из числа наших форумчан.

Интересно, сохранилось ли те наши обсуждения в архиве каком..... Тогда знатные срачи имели место. С поляками в частности. Ерш Питерский мутил с Салоном24, Изверг по тылам противника под личиной зимбабвийского студента партизанил... Набеги устраивали на вражеские сайты, развлекались короче. Медвежья кавалерия буйствовала... Много чего доброго было.   

Edited by Mic47
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Mic47 сказал(а) 3 часа назад:

alatsa у него ник. С 2016 года не вижу его. А зарегистрировался в 2010 г.

У нас тут и на ИФе много знаменитостей было... Вассерман был, говорят даже Задорнов  покойный... Ник Онотоле я знаю, как и то, что Задорнов у нас шуточки форумчан в свои репризы вставлял - точно. С разницей в один - два дня. Публикация удачной шутки или высказывания у нас - через пару дней у него со сцены...

И такой форум угрохали, только жалкие осколки разлетелись. УРСА самый крупный.

• Thanks (+1) 8

Mic47 сказал(а) 4 минуты назад:

Увы... Бабло победило. И недальновидность администрации... Или наоборот, продуманная политика. Под конец загадили ИФ так, что последние "пионеры прерий" ушли. Кстати, наш форум ИноСМИ громили также. По той же схеме.

НЕсколко энтузиастов несколько лет пытались реанимировать ИФ, но не получилось, к сожалению... Не оживили. :(

Про иноСМИ не знаю, а ИФ лично жалко. Сколько стихов пропало

• Thanks (+1) 6

Mic47 сказал(а) 36 минут назад:

Увы... Бабло победило. И недальновидность администрации... Или наоборот, продуманная политика. Под конец загадили ИФ так, что последние "пионеры прерий" ушли. Кстати, наш "огневский" форум ИноСМИ громили также. По той же схеме.

Несколько форумчан-энтузиастов пару лет пытались реанимировать ИФ, но не получилось, к сожалению... Не оживили. :( А форум ведь имел огромный потенциал и перспективы. 

Процитирую слова из песни  и от себя немного переакцентирую  - " не стареют душой ТОЛЬКО ветераны" 

Так как огромный потенциал по ветеранам физиологически нам всем  гарантирован, то будем оптимистами )

Всем здоровья!  

• Thanks (+1) 4

По КЧР могу сказать, что у нас, ещё много бьются в автоавариях. Например, уже полгода сплошняком идут сообщения о столкновениях со скотом. И никаких изменений.

• Thanks (+1) 6

Следует учитывать то, что ковид фатально усугубляет течение хронических болячек. 

По отдельности (ковид или хр. заболевание), человек имеет хорошие шансы их перенести. При сочетании, прогноз может быть далеко не благоприятным. 

Смертность таких больных следует заносить в отдельную группу.

• Thanks (+1) 8

перенес ковид. более менее. думаю для России это не потрясение. Просто неприятный год. Страшнее война, когда молодежь гибнет

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

перенес ковид. более менее. думаю для России это не потрясение. Просто неприятный год. Страшнее война, когда молодежь гибнет

Как не цинично  звучит но Ковид убивает более слабых.  В последующие годы будет отскок

• Thanks (+1) 4

Природа самоочищается от загрязняющего её компонента, в данном случае от слишком большого количества людей.  В масштабах существования планеты, даже последствия ядерной войны с уничтожением 99 процентов вида "человек разумный" пройдут за секунды.