Jump to content
Диван

Германия: Арест COVID-диссидента в прямом эфире

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

16 сдавал ПЦР после перелета, а вчера утром мне позвонили и сказали, что результат положительный. Еще сказали, что передают меня местной поликлиники, что вся семья теперь на карантине, но ни кто вчера так и не пришел. Вот сидим вчетвером плюс кот и ждем. Пока вроде все бессимптомно. Температуры нет, легкая заложенность носа, дышу вроде тоже без кашля. Небольшое першение в горле.

По своему опыту знаю, если не позвоните, неделю будете ждать, врачи зашиваются, информация идет через потребнадзор и взрослые поликлиники могут вас "отложить" если нет температуры или симптомов, в первую очередь с "тяжёлыми" работают, главное проверить чтобы больничный открыли. У меня только с мелким детская поликлиника чётко сработала, сами позвонили, назначили время на контрольный мазок, подъехали, взяли, потом справку что здоров выписали. 

• Thanks (+1) 4

Розмысл сказал(а) 11 минут назад:

По своему опыту знаю, если не позвоните, неделю будете ждать, врачи зашиваются, информация идет через потребнадзор и взрослые поликлиники могут вас "отложить" если нет температуры или симптомов, в первую очередь с "тяжёлыми" работают, главное проверить чтобы больничный открыли. У меня только с мелким детская поликлиника чётко сработала, сами позвонили, назначили время на контрольный мазок, подъехали, взяли, потом справку что здоров выписали. 

Вчера под вечер звонил, сказали что приедут до 21-00, но так и не приехали. С больничными проблема теперь. У жены уже прогул за вчерашний день.

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 25 минут назад:

16 сдавал ПЦР после перелета, а вчера утром мне позвонили и сказали, что результат положительный. Еще сказали, что передают меня местной поликлинике, что вся семья теперь на карантине, но ни кто вчера так и не пришел. Вот сидим вчетвером плюс кот и ждем. Пока вроде все бессимптомно. Температуры нет, легкая заложенность носа, дышу вроде тоже без кашля. Небольшое першение в горле.

Фигня, сначала жена заболел и 2/3 ее отдела в один день, в отделе уже были с подтвержденным ковидом, обычные и бессимптомные, да и во всем отделении тоже полно. 

Чернз два дня меня накрыло, т.е., я шел с лагом в два дня, у всех пропалал нюх, температура и все другие симптомы, кроме одной, она настояла на пцр, у остальных орви. Но больше убило у жены уже нюх пропал, у меня ещё нет, мне у вас орви, я: а у жены нюх пропал, у нее что? У нее может быть ковид, а у вас орви, но в болтничном у обоих орви. 

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) 2 минуты назад:

Фигня, сначала жена заболел и 2/3 ее отдела в один день, в отделе уже были с подтвержденным ковидом, обычные и бессимптомные, да и во всем отделении тоже полно. 

Чернз два дня меня накрыло, т.е., я шел с лагом в два дня, у всех пропалал нюх, температура и все другие симптомы, кроме одной, она настояла на пцр, у остальных орви. Но больше убило у жены уже нюх пропал, у меня ещё нет, мне у вас орви, я: а у жены нюх пропал, у нее что? У нее может быть ковид, а у вас орви, но в болтничном у обоих орви. 

С этим ковидом многое непонятно до сих пор...

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 33 минуты назад:

16 сдавал ПЦР после перелета, а вчера утром мне позвонили и сказали, что результат положительный. Еще сказали, что передают меня местной поликлинике, что вся семья теперь на карантине, но ни кто вчера так и не пришел. Вот сидим вчетвером плюс кот и ждем. Пока вроде все бессимптомно. Температуры нет, легкая заложенность носа, дышу вроде тоже без кашля. Небольшое першение в горле.

У меня симптомы один в один. ПЦР не сдавал. Но сижу пока дома.

• Thanks (+1) 3

У нас в Новостях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября 2020, 08:53 — REGNUM

Житель Ленинградской области, попросивший попутчиков в маршрутке в Петербурге надеть маски, как этого требуют правила проезда в общественном транспорте, получил в ответ ножевое ранение и скончался на месте.

Преступники задержаны, они оказались приезжими из Оренбургской области.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3120499.html

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, трагический инцидент произошел вечером 17 ноября.

Около 22 часов у дома 10 по Индустриальному проспекту (Красногвардейский район Петербурга) был обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями. Погибшим оказался 53-летний житель города Мурино (Ленинградская область), заместитель директора научно-исследовательского сертификационного центра.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ Убийство

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3120499.html

______
По радио сообщили , что убийца, ранее судимый.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 48 минут назад:

P5o91jdjo5U.jpg

Не шутите с этим.

У нас родственник умер в Среду в 16:00.

Поздно обратился к врачу.

В больнице сделали всё , что могли, но...

Врачи не боги.

Берегите себя.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6

D956NF сказал(а) 3 минуты назад:

Не шутите с этим.

У нас родственник умер в Среду в 16:00.

Поздно обратился к врачу.

В больнице сделали всё , что могли, но...

Врачи не боги.

Берегите себя.

Да какие тут шутки? Сидим, ждем врачей.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 33 минуты назад:

Вчера под вечер звонил, сказали что приедут до 21-00, но так и не приехали. С больничными проблема теперь. У жены уже прогул за вчерашний день.

Жене больничный (как контактной) открыли когда выписывали, начало поставили с момента моего положительного анализа. Говорят ещё должно быть предписание Роспотребнадзора, но мы его в глаза не видели, я вообще 4 недели на больничном провалялся, так что главное чтобы больничный был оформлен, у нас сами накосячили, поэтому без разговоров всё сделали.

• Thanks (+1) 3

Юрий Пет сказал(а) 21 минуту назад:

да, а негра бы сразу пристрелили

В современных реалиях негру поцеловали бы ботинки и встали перед ним на колени.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 55 минут назад:

Да какие тут шутки? Сидим, ждем врачей.

не все так ужасно, начинайте пить противовирусные, витамины и полоскать горло, это вам все равно назначат. Чем быстрее начнете лечение, тем меньше последствий. Я вот тележилась, думала "ой, орви, что его там лечить", хотя оказался полноценный ковид, начала лечиться позже, так кашляю уже месяц и температура все еще держится. А муж сразу стал лечиться, я заставила сразу 2 комплекта лекарств купить, так у него и до кашля не дошло.

Edited by синь
  • Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Не приедут сегодня - звоните сами завтра, долбите каждый день. Рекомендую автодозвон на смартфон поставит (хрен дозвонишься, иногда раза с 200+)

И ещё гляньте это

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/367661-gostinaya-433/&do=findComment&comment=7567896

Edited by Alter ego

Alter ego сказал(а) 27 минут назад:

Не приедут сегодня - звоните сами завтра, долбите каждый день. Рекомендую автодозвон на смартфон поставит (хрен дозвонишься, иногда раза с 200+)

И ещё гляньте это

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/367661-gostinaya-433/&do=findComment&comment=7567896

Вот только что звонили, сказали в течении трех дней придут. Дали телефон Комплекса социального развития, задавали вопросы про контакты.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 11 часов назад:

Это потому что он белый?

- Это потому, что я чёрный?

- Успокойтесь, Панкратов!

:D

• Haha 2