Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Будь то Ленинград или Лондонград: везде течет и дует (Neue Zürcher Zeitung)

Recommended Posts

olvis сказал(а) 2 минуты назад:

А еще и у русских и англичан две руки, две ноги и одна голова.
Совпадение ?

Не думаю... ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 19

olvis сказал(а) 5 минут назад:

одна голова

у агличан? Голова? Вы им льстите. Возможное, вы шпиён

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

olvis сказал(а) 5 минут назад:

А еще и у русских и англичан две руки, две ноги и одна голова.
Совпадение ?

У русских хвост спереди

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Iggy сказал(а) 7 минут назад:

у агличан? Голова? Вы им льстите. Возможное, вы шпиён

Я развечч.., розведч.., тьфу ты ... Yes, I am a spy. :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

sanek_75 сказал(а) 15 минут назад:

Подошел к окну, не дует, на работе старые деревянные, тоже не дует. Видимо бритты не знают технологию вата-бумага-клей или более продвинутые  поролон-бумажный скотч, ну или совсем индустриальную - резиновый уплотнитель. Я на работе со всеми тремя познакомился и пользуюсь. 

Есть еще четвертая технология - стеклопакетная, но, видимо, об этом с жителями островов говорить совсем бесполезно.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) 3 минуты назад:

Есть еще четвертая технология - стеклопакетная, но, видимо, об этом с жителями островов говорить совсем бесполезно.

Это у меня дома, тут повернул пару фиговин на 180 градусов перед зимой и все. 

Edited by sanek_75
  • Thanks (+1) 2

Когда стеклопакетов не было, то и газ не взрывался в квартирах, сквозняк не давал образоваться гремучей смеси.:morning:

• Thanks (+1) 1

Не знаю как в Лондоне, но в России автор отстал лет на ...дцать. Сейчас это ещё найти нужно щелястые рамы и сквозняки.

• Thanks (+1) 9

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:

Подошел к окну, не дует, на работе старые деревянные, тоже не дует. Видимо бритты не знают технологию вата-бумага-клей или более продвинутые  поролон-бумажный скотч, ну или совсем индустриальную - резиновый уплотнитель. Я на работе со всеми тремя познакомился и пользуюсь. 

Я уже и забыл, когда дуло. Мне кажется, уже давно все поставили стеклопакеты.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 6 часов назад:

Ничего не понял. Ну ладно раньше мы деревянные заклеивали полосками бумаги. Да и даже вставляли пенопласт или вату эту. А сейчас-то в чём трабл? У всех почти стоят пластиковые окна. Этот хрен вообще был в РФ или в Англии? Баран.

Англии очень во многих домах нельзя поставить пластиковые окна. Там сохраняют архитектурное наследие. 

Я очень жду в России закон запрещающий вставлять пластиковые окна в исторических зданиях и менять раскладку окон и дверей. Это уродует здания. В Питере в исторических домах, нельзя менять раскладку. Подруга  в своей квартире на Английской набережной изменила в деревянных  стеклопакетах раскладку, ее оштрафовали и заставили поменять .

• Thanks (+1) 3

Швейцарская газета пишет о проблемах России и Британии.

Свои домашние проблемы осветить для родного читателя автор не стал.

А ведь в Швейцарии нет центрального отопления и там тоже "энергоэффективность" зимой...

Неужели в Швейцарии всё настолько замечательно?

:mocking:

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 3 часа назад:

Англии очень во многих домах нельзя поставить пластиковые окна. Там сохраняют архитектурное наследие. 

Я очень жду в России закон запрещающий вставлять пластиковые окна в исторических зданиях и менять раскладку окон и дверей. Это уродует здания. В Питере в исторических домах, нельзя менять раскладку. Подруга  в своей квартире на Английской набережной изменила в деревянных  стеклопакетах раскладку, ее оштрафовали и заставили поменять .

Простите, но сколько того наследия и сколько там "хрущёвок"-новостроек? И даже сохраняя наследия всегда можно заказать новые деревянные окна с прокладками (более чем уверен, что такие есть) для изоляции. У нас деревянные дорогие, я бы лично предпочёл вернуть деревянные, они мне нравились. 

санитар сказал(а) 20 часов назад:

Автор бывал в России видимо в 90-ых. Ну а поскольку в Европе ничего не поменялось за 25 лет, разве что к худшему, автор и думает, что у нас тоже ничего не изменилось.

У нас даже старые окна везде двойные - в Англии одинарные! И, да - заклеивать щели даже в них им в голову не приходит.

tassay сказал(а) 15 часов назад:

Простите, но сколько того наследия и сколько там "хрущёвок"-новостроек? И даже сохраняя наследия всегда можно заказать новые деревянные окна с прокладками (более чем уверен, что такие есть) для изоляции. У нас деревянные дорогие, я бы лично предпочёл вернуть деревянные, они мне нравились. 

У них много наследия, не знаю к счастью или нет. Плюс у них совсем другие законы даже по содержанию относительно новых домов. Могут советом дома , еще до обращение в разрешительные организации, не разрешить заменить  что либо . Там нет таких свобод , к которым привыкли мы. Там даже могут запретить держать что  на Вашем балконе.

• Thanks (+1) 1