Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

The American Conservative (США): наша рабочая сила излишне квалифицирована?

Recommended Posts

Железяка сказал(а) 6 минут назад:

Хороший человек это не профессия © моя жена

Я не думал, что вашу жену зовут Ю.Новиков :kolobok_redface:

Цитата

Хороший человек - не профессия

Из книги «Добро и зло в нашей жизни. Вопросы и ответы»

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Железяка сказал(а) 13 минут назад:

Хороший человек это не профессия © моя жена

А я думаю иначе. Раньше - да. Ещё ВИА "Воскресенье" исполняла песню "Если ты хороший парень". Но, на сегодняшний день быть хорошим (человеколюбивым) просто необходимо.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 22 минуты назад:

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, у 45 процентов молодых американцев есть прекрасная, сверкающая степень колледжа.

Как мы понимаем - это у них так сверкает диплом об окончании техникума или ПТУ. Прекрасно! Ослепительно!

Но - дох*я, пожалуй...

PS: простите, не удержался.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

SergeDD сказал(а) 16 минут назад:

Ну она читает больше меня. И авторитет в семье имеет больше, чем Ю.Новиков.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Это вполне естественный процесс деиндустриализации экономики.

Та самая постиндустриальная экономика, о к-рой так долго говорили гуру экономики.

• Thanks (+1) 1

SergeDD сказал(а) 57 минут назад:

экий вы не толерантный

• Haha 1

Скальпель сказал(а) 1 час назад:
slotr1 сказал(а) 1 час назад:

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, у 45 процентов молодых американцев есть прекрасная, сверкающая степень колледжа.

Как мы понимаем - это у них так сверкает диплом об окончании техникума или ПТУ. Прекрасно! Ослепительно!

Но - дох*я, пожалуй...

А что плохого в дипломе ПТУ? У меня есть. Когда из инженеров уйду буду сидеть шапки с тапочками шить, тоже копейка.

tassay сказал(а) 19 минут назад:
Скальпель сказал(а) 1 час назад:
slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Но - дох*я, пожалуй...

А что плохого в дипломе ПТУ? У меня есть. Когда из инженеров уйду буду сидеть шапки с тапочками шить, тоже копейка.

Как раз в моем понимании - совсем ничего плохого. Вот пиндосам кажется, что это все лишнее... :unknown:

• Thanks (+1) 2

Жорж Конокрадоff сказал(а) 5 часов назад:

имхо, толковый спец по ходовой грузовиков стоит десяти дипломированных сейлзменеджеров и сюрвейттрейдеров...:morning: 

Почти, но не совсем.

На сегодняшний день "ходовик" - это как раз обозначение самых низкоквалифицированных сотрудников грузовых автосервисов и ремзон.

А вот опытные агрегатчики, электрики, кузовщики, воздушники очень ценны и обладают действительно высокой квалификацией. У нас многие из них как раз имеют дипломы не только теремов и путяг (то есть колледжей по-современному), но и ВУЗов, и ВВУ.

Причём выйти таким квалифицированным специалистом из учебных заведений невозможно, ещё много лет надо учиться и набираться опыта.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 7 часов назад:

Унас проблема: в мире стало слишком много умных людей. Сейчас слишком много сверхквалифицированных работников. Слишком многие получают дипломы об окончании колледжа

Диплом - эта справка что прослушал курс (и еще не факт что все понял и не забыл в процессе учебы). К реальным знаниям и практическим навыкам относится очень опосредовано, особенно у "молодого специалиста". В жизни же начинается  "забудь все, чему тебя учили". Вот потом, спустя 3-5 лет,  оно очень пригодится, если конечно  захочешь расти (не в "чинах", а профессионально). Многим же и на инженерной должности вполне хватает для работы знаний на уровне первых 4 классов школы.

• Thanks (+1) 1

s390 сказал(а) 5 минут назад:

Диплом - эта справка что прослушал курс (и еще не факт что все понял и не забыл в процессе учебы). К реальным знаниям и практическим навыкам относится очень опосредовано, особенно у "молодого специалиста". В жизни же начинается  "забудь все, чему тебя учили". Вот потом, спустя 3-5 лет,  оно очень пригодится, если конечно  захочешь расти (не в "чинах", а профессионально). Многим же и на инженерной должности вполне хватает для работы знаний на уровне первых 4 классов школы.

ну у нас у военных несколько иначе, но, в принципе правильно

• Thanks (+1) 1

s390 сказал(а) 13 минут назад:

Как говорил мой преподователь - ВУЗ не дает полных знаний, дается начальный базис и умение работать с большими миссивами информации, а дальше все от вас зависит. И он был совершено прав. 

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 7 минут назад:

ну у нас у военных несколько иначе, но, в принципе правильно

Я кстати в армии с этим в первый раз и столкнулся - когда из ШМАС в полк прибыл, причем попав на место по специальности. Вроде бы даже и техника столяла та же - Луч-72 (или 74 - уже немного позабыл), и в учебке я по специальности не филонил и шел исключительно на "отлично". Практическая "база"  сформировалась где-то через полгода, а в полную силу работал уже последние полгода. В этом плане нынешние 12 месяце - профанация самой идеи службы по призыву.

Когда пошел потом работать "на гражданке" уже было понимание что "в каждой шутке есть доля шутки" - это я про райкинскую миниатюру.

• Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 2 минуты назад:

Я кстати в армии с этим в первый раз и столкнулся - когда из ШМАС в полк прибыл, причем попав на место по специальности. Вроде бы даже и техника столяла та же - Луч-72 (или 74 - уже немного позабыл), и в учебке я по специальности не филонил и шел исключительно на "отлично". Практическая "база"  сформировалась где-то через полгода, а в полную силу работал уже последние полгода. В этом плане нынешние 12 месяце - профанация самой идеи службы по призыву.

Когда пошел потом работать "на гражданке" уже было понимание что "в каждой шутке есть доля шутки" - это я про райкинскую миниатюру.

более менее начиналось у нас с ВВА, т.е. человек достигнувших определённых высот в профессиональном и карьерном росте, хотя... блатных было....