Jump to content
Sign in to follow this  
sparling-05

Российский Карабах и другие последствия армяно-азербайджанской войны

Recommended Posts

Вот будет потеха, если турция пойдет по сценарию пашинянской армении - военной поражение или от России, или от альянса различных стран, где будет и Израиль, не стесняющийся бить мусульманские страны   -  бунты в турции и побег пердогана в Туркменистан:sarcastic:  Евреи покажут туркам что такое антимусульманский военный хайтек

Edited by furunkul
  • Thanks (+1) 2

sparling-05 сказал(а) 2 часа назад:

Позиция Азербайджана, который не поддерживает турецкое развертывание в Карабахе, в этой неудачной для Анкары ситуации стала неприятным сюрпризом для турецких комментаторов.

Все эти занудства на десятки статей про агрессивного Эрдогана наводят тень на плетень :morning: Армяне прекратите уже.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 2

Забавно. Иностранцы, какими политически ориентированными ни были, всё ещё считают нас идеалистами. Либо имперскими, либо советскими, либо "последняя белая страна", либо "все люди братья".

Мы, %лять, Нарния. Сказочная страна, о которой каждый придумывает то, что ему более по душе. 

А смысл-то в другом был... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

p0figist сказал(а) В 18.11.2020 в 23:24:

Забавно. Иностранцы, какими политически ориентированными ни были, всё ещё считают нас идеалистами. Либо имперскими, либо советскими, либо "последняя белая страна", либо "все люди братья".

Мы, %лять, Нарния. Сказочная страна, о которой каждый придумывает то, что ему более по душе. 

А смысл-то в другом был... 

Неожиданная мысль. Большое спасибо.  Тут правда два вопроса. 1. Мы еще идеалисты? 2. Если перестанем быть идеалистами, кем станем? Ответов не прошу.:) 

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 15 часов назад:

Неожиданная мысль. Большое спасибо.  Тут правда два вопроса. 1. Мы еще идеалисты? 2. Если перестанем быть идеалистами, кем станем? Ответов не прошу.:) 

Я очень надеюсь, что если и идеалисты, то не какой-то конкретной идеи -) Разве что "да оставьте ж нас в покое уже" :)

А на второй вопрос ответов конечно нет.. там видно будет. 

• Thanks (+1) 3

p0figist сказал(а) 5 часов назад:

Я очень надеюсь, что если и идеалисты, то не какой-то конкретной идеи -) Разве что "да оставьте ж нас в покое уже" :)

А на второй вопрос ответов конечно нет.. там видно будет. 

Спасибо. Я тоже не знаю ответа на вопрос нужна идеология или нет. РИ пыталась и Балканы и Босфор с идеей "славянского мира" подчинить. СССР по всему миру нес идею социализма. Закончились оба проекта печально. Сейчас идеи нет. Вернее как понимаю есть идея пережить смутные времена, без особых проблем. Но вопрос, куда направить энергию людей, кто хочет перемен остается. Те кто хочет хорошо завтра, их куда пристроить? В СССР посылали на "комсомольские стройки". Куда сегодня посылать?

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) Только что:

Спасибо. Я тоже не знаю ответа на вопрос нужна идеология или нет. РИ пыталась и Балканы и Босфор с идеей "славянского мира" подчинить. СССР по всему миру нес идею социализма. Закончились оба проекта печально.

Ладно мы, эти-то что творят! Прямо сейчас!

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Куда сегодня посылать?

Всё, кроме космической экспансии, цель - недостойная разумного человека :)

• Thanks (+1) 2

p0figist сказал(а) 1 час назад:

Ладно мы, эти-то что творят! Прямо сейчас!

Всё, кроме космической экспансии, цель - недостойная разумного человека :)

Про других не спорю. Там сходят с ума конкретно.  Нам бы " как понимаю есть идея пережить смутные времена, без особых проблем".  Про космос. Нет(пока) такой идеи. Спасибо.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 49 минут назад:

Про других не спорю. Там сходят с ума конкретно.  Нам бы " как понимаю есть идея пережить смутные времена, без особых проблем".  Про космос. Нет(пока) такой идеи. Спасибо.

В мире никогда спокойно не было. 

Идея "пережить смутные времена без особых проблем" только взращивает наши проблемы.

Обустраиваться надо на своей земле. Помнить, что у нас другой земли нет и нам никогда и никто не поможет. Вот и вся идея - строй, делай, улучшай, учись, испытывай, твори, рожай, защищай, лечи и т.д. Иными словами - делай свою работу на отлично.

. И главное - не надейся на "партнеров" и на союзников. Всё сами...  

Высокопарно прозвучало, но по сути верно.

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 44 минуты назад:

В мире никогда спокойно не было. 

Идея "пережить смутные времена без особых проблем" только взращивает наши проблемы.

Обустраиваться надо на своей земле. Помнить, что у нас другой земли нет и нам никогда и никто не поможет. Вот и вся идея - строй, делай, улучшай, учись, испытывай, твори, рожай, защищай, лечи и т.д. Иными словами - делай свою работу на отлично.

. И главное - не надейся на "партнеров" и на союзников. Всё сами...  

Высокопарно прозвучало, но по сути верно.

Совершенно согласен. Просто всегда нас будут от (строй, делай, улучшай, учись, испытывай, твори, рожай) отвлекать. И победить идею(даже капиталистическую) можно только идеей. А идеи не видно. И значит "пережить смутные времена без особых проблем", такая квази-идея. Мне то не привыкать к переменам(как дедам к войне, родителям к после военному строительству). Понятно, что дети и внуки своим умом жить будут. Просто хочется сказать, что выбор, как жить штука сложная.:(

• Thanks (+1) 3

sparling-05 сказал(а) В 18.11.2020 в 09:33:

Российский Карабах и другие последствия армяно-азербайджанской войны

Почему мандат на пребывание российских миротворцев в "российском Карабахе выдал президент Азербайджана и только на 5 лет? Автору этот вопрос в голову не приходил? Или так хотелось выдать желаемое за действительное, что сил задумываться уже не оставалось?

Ну и ещё одно из последствий: турецкая армия  (армия НАТО) будет размещать свои части в Азербайджане, ещё немного подвинулись к нашим границам.

• Thanks (+1) 1

Марсель сказал(а) 2 часа назад:

Почему мандат на пребывание российских миротворцев в "российском Карабахе выдал президент Азербайджана и только на 5 лет? Автору этот вопрос в голову не приходил? Или так хотелось выдать желаемое за действительное, что сил задумываться уже не оставалось?

Ну и ещё одно из последствий: турецкая армия  (армия НАТО) будет размещать свои части в Азербайджане, ещё немного подвинулись к нашим границам.

Мандат на 5 лет был согласован президентами Армении, Азербайджана и России. Как Вы представляете ситуацию, когда мы вводим войска на чужую территория без согласия властей этих территорий? Вроде это уже не миротворцы. Азербайджан, как не зависимая страна может разместить у себя войска любых стран. И Россия помешать не может. Но может пересмотреть свои связи с этой страной.

Евжен сказал(а) В 22.11.2020 в 13:33:

Мандат на 5 лет был согласован президентами Армении, Азербайджана и России. Как Вы представляете ситуацию, когда мы вводим войска на чужую территория без согласия властей этих территорий? Вроде это уже не миротворцы. Азербайджан, как не зависимая страна может разместить у себя войска любых стран. И Россия помешать не может. Но может пересмотреть свои связи с этой страной.

Молодца. Теперь прочтите название темы.

• Thanks (+1) 1

Марсель сказал(а) 57 минут назад:

Молодца. Теперь прочтите название темы.

Перечитал. "Российский Карабах и другие последствия армяно-азербайджанской войны". Название статьи не соответствует истине. И что? Мандат на размещение миротворцев может отозвать и Армения. Армия НАТО от Питера в 158 километрах(Эстония). Я живу в Питере. Мне бояться? Или что? 

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Название статьи не соответствует истине.

Радует, что вы тоже это заметили.

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Армия НАТО от Питера в 158 километрах(Эстония). Я живу в Питере. Мне бояться? Или что? 

Держать под рукой хлеб-соль.

Edited by Марсель
  • Thanks (+1) 1

Марсель сказал(а) 16 часов назад:

Держать под рукой хлеб-соль.

Зачем?   Из Ваших трех предложений, я не понял Вашей позиции. Можете более подробно озвучить? Спасибо.