Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Смотреть по-русски: американский кинорынок скупает фильмы из РФ

Recommended Posts

не могу смотреть ни старые  советские,ни современные российские фильмы. Старое мертво,а новые лажа

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Confused 4
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 9 минут назад:

Охренеть, какой же я тёмный! Я не то, что не видел ни одного из перечисленных фильмов, я о них впервые слышу. 

Я, даже на кинопоиск побоялся лезть. Лучше буду тёмным. :-).

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Пестовчанин сказал(а) 26 минут назад:

не могу смотреть ни старые  советские,ни современные российские фильмы. Старое мертво,а новые лажа

А что же вы смотрите?

Попробуйте фильмы 60х годов. Наши, американские, французские, итальянские, польские

• Thanks (+1) 6

Испанский летчик сказал(а) 25 минут назад:

только я один так и не понял сколько всего наших фильмов купили?

Купили весь Союзмультфильм, оптом, в 90е

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

Так, «выстрелили» экшен «Майор Гром: Чумной Доктор», основанный на одноименном популярном комиксе, трогательная история собаки «Пальма», драма про завербованную сирийскими террористами русскую девочку «Пальмира», хоккейная мелодрама «Буран», фильм-катастрофа «Огонь» о героях-пожарных и спасателях, трогательная историческая мелодрама «Серебряные коньки», криминальная драма «Маша» о бурных 1990-х и сказочная комедия «Последний богатырь. Корень зла».

Особый успех имела драма «Клятва». Ее действие происходит в 1941 году в провинциальной советской психиатрической больнице, главврач которой пытается спасти своих пациентов от гибели ценой собственной жизни. В основе сюжета — подлинная история врача-психиатра Наума Балабана. В первый же день кинорынка фильм купили США, Канада и Австралия. Такое обычно случается, когда в ленте участвуют голливудские звезды первой величины. Российское же кино подобным спросом пользуется впервые.

:D:D:D Хотелось бы узнать, какая касса у этих уникальных, неизвестных большинству шедевров? Как их собираются прокатывать?

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

А что же вы смотрите?

Попробуйте фильмы 60х годов. Наши, американские, французские, итальянские, польские

голливуд 40-50 , больше 40 годов. Фильмы С Ларой Молодой , Барбарой Стенвик , Маргаритой  Кансито

• Thanks (+1) 2

Испанский летчик сказал(а) 35 минут назад:

И за сколько купили? Может фильм дешевле пленки на который его копировали? Сдадут в утилизацию.

Пестовчанин сказал(а) Только что:

голливуд 40-50 , больше 40 годов. Фильмы С Ларой Молодой , Барбарой Стенвик , Маргаритой  Кансито

Ну не знаю, мне 60е очень заходят!

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 50 минут назад:

то в этом году компас интереса дистрибьюторов сместился к сериалам.

Надо бы им "Чернобыль" впарить, мне сей отрывок ребята в ВК скинули:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

fred01 сказал(а) 7 минут назад:

Надо бы им "Чернобыль" впарить,

первый сезон был весьма неплох. Второй правда похужее, но впринципе смотрибелен. Уж всяко лучше ихнего нво-поделия.

• Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 50 минут назад:

что мертво, умереть не может

• Thanks (+1) 1

Llexx сказал(а) 3 минуты назад:

что мертво, умереть не может

Вы про то что все новое кино это неупокоеные зомби?

• Thanks (+1) 2

Цитата

По мнению главы «Роскино» Евгении Марковой, отечественные фильмы сегодня обладают тремя необходимыми для успеха качествами: высоким профессионализмом, крепкими сценариями и грамотным маркетингом. Этим и объясняется большое количество успешных сделок.

А может всё проще...

P-oueVgfNBontMpVnpmUUB0R3y5l3_1hVxgEOHKO

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Просто вы сами уже стары, утрачен вкус жизни. Подозреваю, что вас ничего не может ни удивить. Ни порадовать. 

• Thanks (+1) 1

NEKTO сказал(а) 4 минуты назад:

Просто вы сами уже стары, утрачен вкус жизни. Подозреваю, что вас ничего не может ни удивить. Ни порадовать. 

Стареет только тело. А в остальном вы сильно заблуждаетесь. В свое время сами поймете. 

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 3

Пестовчанин сказал(а) 33 минуты назад:

Стареет только тело. А в остальном вы сильно заблуждаетесь. В свое время сами поймете. 

Нет, не только тело... Свежести восприятия 20-летних нам уже, увы, не достичь. И задора 30-летних...

zwerg сказал(а) 6 минут назад:

Нет, не только тело... Свежести восприятия 20-летних нам уже, увы, не достичь. И задора 30-летних...

Ну задор  пропадает  уже среднем возрасте, а так просто смените  занятие и новые впечатления с избытком .

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Купили весь Союзмультфильм, оптом, в 90е

Усманов выкупил у американцев в 2007 году.

• Thanks (+1) 7

fred01 сказал(а) 6 часов назад:

Охренеть, какой же я тёмный! Я не то, что не видел ни одного из перечисленных фильмов, я о них впервые слышу. 

Задался тем же вопросом.

Бывает порой, когда совсем нечего смотреть, заходишь на IVI и начинаешь листать каталог.

Так ведь даже названия ни разу на глаза не попадались.

Прям какой-то эксклюзив.

Или андеграунд...

А может просто реклама. :sarcastic:

Holz сказал(а) 6 часов назад:

первый сезон был весьма неплох. Второй правда похужее, но впринципе смотрибелен. Уж всяко лучше ихнего нво-поделия.

Да уж, для HBO полный зашквар. 

Но капиталисты деньги отбили.

Ещё как.

Хотя.. Недавно с женой пересмотрели весь цикл про майора Черкасова ("Мосгаз", "Палач", "Паук" и т.д.)

Детективчики, несмотря на весь наив и сюжетные бреши, вполне терпимые.

Но.

Они ведь там постоянно глыкают беленькую. Без всякого негативного подтекста или злого умысла, но по 5 раз за серию!

Причём это не "День выборов", где бухло - из Главных Героев.

Так что возражение имеет право быть: если (условно) мы сами себя так показываем, то почему нельзя им?

• Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 8 часов назад:

Старое мертво,а новые лажа

Забыли добавить ИМХО.

Старое советское кино более, чем живое и до сих пор даёт просраться оценку современному, поскольку воспринимается исключительно через его калибр.

А уж лучшие экземпляры пересматриваются и будут пересматриваться ещё очень долго.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 5

Испанский летчик сказал(а) 8 часов назад:

Шесть. С половиной :D

• Haha 1

aaaaaa сказал(а) 7 часов назад:

Нет, не этим объясняется. Но свой Голливуд столь стремительно деградирует, что вот приходится ковыряться в этом во всём.

Предполагаю, что все попроще.

Это обыкновенный сбор анализов для контроля. Как в больнице. Как на производстве. Как с тем же ЕГЭ, елки-палки. Эльфы кучу денег потратили, чтобы у русских не было ничего своего истинного ценного. Ну и ради кое-чего ещё. Я трейлер вышеприведенный глянул - это типичная голливудщина, пиндоэльфятская. Все эти дурацкие "чих-пых" спецэффекты, все эти типичные эпизодики с невербальной динамикой кривляний, декоративной оформление - это голливудская школа по их мастер-классу. Включая сценарий, который нарочито актуализирован для Голливуда, с его интересными для "скрытого" контролёра-экзаменатора, закладками. Смотрите: есть Зло, которое на самом деле не совсем зло, потому что намерения у него, если присмотреться и подумать, хорошие (и с Добром, которое аналогично, если присмотреться, не совсем добро) - тема, цельнотяпнутая у японцев, но в итоге, содержащая такое закрученное "с дурнинкой" моралитэ, которое всех неискушенных зрителей сбивает с толку при выстраивании мысленной параллели кино - реальная жизнь. По всем, по всем признакам, воплощение наркоманского бреда и является целью. Таким образом, налицо контрольная закупка - проверка исполнения поставленной задачи. Искусство деградантов, которые себя сами добровольно и с радостью откомпрачикосили. Ролики про нарков тоже поучительно и прикольно бывает смотреть - такое под дрянью вытворяют, что ой.

• Thanks (+1) 4

fred01 сказал(а) 8 часов назад:

Стриминговые платформы в помощь.

SerS сказал(а) 3 минуты назад:

Видимо совсем все плохо у них:mocking:

Нормально, но после перехода на на стриминговые платформы:

1) нужно больше фильмов.

2) меньше рисков, что покупка не окупится .

Поэтому стало больше закупаться не Голливудской и в целом не американской продукции, европейской , австралийской, латиноамериканской.

Тенденция в наших онлайн-кинотеатрах аналогичная. 

• Thanks (+1) 2

villimilli сказал(а) 2 часа назад:

Предполагаю, что все попроще.

Это обыкновенный сбор анализов для контроля. Как в больнице. Как на производстве. Как с тем же ЕГЭ, елки-палки. Эльфы кучу денег потратили, чтобы у русских не было ничего своего истинного ценного. Ну и ради кое-чего ещё. Я трейлер вышеприведенный глянул - это типичная голливудщина, пиндоэльфятская. Все эти дурацкие "чих-пых" спецэффекты, все эти типичные эпизодики с невербальной динамикой кривляний, декоративной оформление - это голливудская школа по их мастер-классу. Включая сценарий, который нарочито актуализирован для Голливуда, с его интересными для "скрытого" контролёра-экзаменатора, закладками. Смотрите: есть Зло, которое на самом деле не совсем зло, потому что намерения у него, если присмотреться и подумать, хорошие (и с Добром, которое аналогично, если присмотреться, не совсем добро) - тема, цельнотяпнутая у японцев, но в итоге, содержащая такое закрученное "с дурнинкой" моралитэ, которое всех неискушенных зрителей сбивает с толку при выстраивании мысленной параллели кино - реальная жизнь. По всем, по всем признакам, воплощение наркоманского бреда и является целью. Таким образом, налицо контрольная закупка - проверка исполнения поставленной задачи. Искусство деградантов, которые себя сами добровольно и с радостью откомпрачикосили. Ролики про нарков тоже поучительно и прикольно бывает смотреть - такое под дрянью вытворяют, что ой.

Звучит логично, но есть одно "но":

А что, без официальной "контрольной закупки", с правами на воспроизведение на территории США - нельзя? Ну, просто послать младшего клерка Джона Брауна в Москву за DVD? Или ещё проще - попросить стажёра Ли Юншена по-быстрому скачать эти фильмы с торрентов? И после этого - хоть обсмотрись, "контроллируя".

Ваша теория, при всей её логичности, очень уж отдаёт конспирологией, прошу прощения. Это как с логичными объяснениями причин Второй Мировой - что надо было побольше людей убить, или с не менее логичными объяснениями, что вакцинация - она на самом деле чипизация.

Звучит убийственно логично, вот только на самом деле задачи чипизации/геноцида, будь они поставлены жидомасонскими рептилоидами с планеты Нибиру, решались бы ими с куда меньшим пафосом, оглаской и с куда большей эффективностью.

Так и здесь. Будь поставлена задача контроля - мы бы об этом и не узнали, не было бы никакой закупки.

• Thanks (+1) 4

А я знаю, почему они на наше накинулись! Там нету....никого и ничего толерастного! Может и присутствуют намёки(не видел, не знаю - так, предположение) но наверняка в качестве стёба, высмеивания - а за всегда прокатчик может оправдаться перед своими глядочами - мол, русские, что с них взять. 

• Thanks (+1) 3

Nostromo сказал(а) 3 часа назад:

А я знаю, почему они на наше накинулись! Там нету....никого и ничего толерастного! Может и присутствуют намёки(не видел, не знаю - так, предположение) но наверняка в качестве стёба, высмеивания - а за всегда прокатчик может оправдаться перед своими глядочами - мол, русские, что с них взять. 

Говорят, самое из нашего , что зашло - сериалы  "Эпидемия" и "Метод".

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 25 минут назад:

Говорят, самое из нашего , что зашло - сериалы  "Эпидемия" и "Метод".

Говорят с "Эпидемии" даже С. Кинг испугался! А такого человека любо-дорого напугать!

Foxtrot сказал(а) 5 часов назад:

Ваша теория, при всей её логичности, очень уж отдаёт конспирологией, прошу прощения.

Спасибо за конструктивное возражение и пример недорогого контроля с подготовленным клерком, однако рискну возразить.

Для начала пример из наших отечественных культурных особенностей. Почему из наших - да потому что у нас тоже капитализм, плюс нижеприведенные особенности не являются тайной, их можно проверить.

Возьмем нашу многострадальную стройку в общем случае, на которой есть заказчик, какой-то проектировщик, некий технадзор за проектом (зачастую авторский проектный отсутствует) и цепочка подрядчиков. На массе примеров от разных людей (в частности, на пикабу в комментах про стройку множество строителей поделились опытом) известно, что заказчик хочет, условно говоря, новенький мерседес по цене мотоблока плюс пожизненный сервис в придачу. То есть высочайшее качество и сопровождение за очень недорого. Но получает он всегда ровно столько, за что заплатил. В итоге, говоря прямо, сообщество заказчиков своими намерениями и возможностями формирует специфические вкусы субкультуры копрофилов. Да, они формально желают золота и качества, но по цене дерьма. В результате получают именно тот продукт, за которым стремятся - дерьмо. Теперь главное, о чем столь долгая преамбула. Можно ли вот этот опыт, данный нам в ощущениях, назвать заговором копрофилов? Совершенно верно, нельзя, потому что эта масса заказчиков совсем не ставит в цель и в работу говенный (пардон май френч) результат, не имеет никакой специальной структуры, предписывающей именно так поступать! Но вот эффект сформированных деловых и личностных вкусов, с массой достижений - есть, да ещё какой!

Получается совершенно анекдотическая ситуация, как в случае с ребенком, которому сообщили, что слова жопа - нет, а он вслух думает - странно, слова нет, а жопа есть!

Вернемся к миру культуры и кинокультуры в частности. Американский заказчик и потребитель, своим долларом, формирует свой вкус, а массовой информационной индустрией продвигает свой вкус в общепланетные эталоны. Они же и платят за то, что их интересует по части шоу. То есть они не стесняются своего целевого интереса, соответственно, под их интерес создается план и формируется конечный результат, за который следует оценка и оплата. Да, в этой цепочке действительно отсутствует их сценарный проект, их авторский цензорский надзор, они вообще никак не заставляют что-то делать для них, верно. Само всё делается, без приказа кому надо уже понятно, что надо делать. Изготовитель сам формирует цель, план и результат. Потому что знает, что при соблюдении правил вкуса, невербально и незримо, но мощно присутствующих атмосфере, деньги обязательно будут.

Так что да, никакого заговора, никакой конспирологии, вся сила в волшебстве вкусов и манер, которых как бы нет, но которые как бы есть.

Edited by villimilli
поправил каламбур
  • Thanks (+1) 1

NEKTO сказал(а) В 18.11.2020 в 03:25:

Я тоже не могу смотреть наше старое, многократно виденное, кино. И старый Голливуд тоже.

А новое просто не нравится.

• Thanks (+1) 1

Oso сказал(а) 18 минут назад:

А новое просто не нравится.

Не скажите, есть не плохое ...

Хотя я это о сериалах. Все кто может снимать уходят в то что в СССР называли "многосерийный фильм ", или минисериал...

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1