Jump to content
renyxa

Умер Роман Виктюк

Recommended Posts

Pastuh73 сказал(а) 3 минуты назад:

Мда. Все впереди.

В смысле, 32,33, 34...................декабря.....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

APRIL сказал(а) 3 минуты назад:

В смысле, 32,33, 34...................декабря.....

а вы считаете, что 21 год... год очко ... принесет облегчение???... :girl_shy:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

nukemall сказал(а) 18 минут назад:

Когда уже наконец все эти креаклы-дармоеды-русофобы бережно выращенные советской властью попередохнут? И желательно чтобы новых не выросло. 

Либеральная интеллигенция - она вечна, и имеет свойство себя воспроизводить. Условные шестидесятники дали поросль, которую ничем не выкорчевать.Так и будут наши "властители дум" - плевать в руку дающего, и ненавидеть глаза смотрящего, пусть они и будут гореть светом обожания.

Edited by Primipilus
  • Thanks (+1) 8

В академии на культурологии гоняли нам записи его спектакля. Нифига не понял зачем все роли дали мужикам, мы же не в Элладе живём, где женщин в театр не пускают. Потом вроде говорили, что он из "этих", но поскольку я далек и от искусства и от "этих", то не углублялся.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Трудно быть украинцем в Москве? Особенно сейчас, когда отношения между двумя странами несколько охладились?

— Нет, это все неправда! Мне не трудно — может, потому, что я запроданець уже давно…

Вы — запроданець?

— Ну, запроданець, я же все-таки уехал учиться не сюда, в Киев. Я поехал туда [в Москву], и меня провожали, как в Сибирь — с кастрюлями, периной и подушками. А деньги зашили в трусах, весь дом зашивал, так что я потом не мог разрезать. Все так прятали, чтоб ни один москаль не мог найти, что дали ребенку с Западной Украины. А вещи потом приехали на другой вокзал, и я две недели не знал, где у меня что.

Но когда я с отличием окончил ГИТИС, и мне предлагали работу в Москве, я отказался и поехал во Львов. За это поплатился — последняя пьеса, поставленная во Львове, называлась Місто без любові, и так оно и было. А потом уехал в эту москальську країну…

— Российская политическая верхушка ходит на Ваши спектакли?

— А как же! Во-первых, я их всех знаю, а [президента РФ Владимира] Путина приводил Собчак [Анатолий, первый мэр Санкт-Петербурга], когда мы приезжали на гастроли в Петербург. И он [Путин] помнит, поздравляет меня с днем рождения. Сволочь! (Смеется) О театре заботятся, дали замечательное помещение, финансируют.

https://korrespondent.net/showbiz/691449-patriot-zaprodanec-intervyu-s-romanom-viktyukom

Р. Виктюк: « Американцам, с которыми репетировал, я не мог объяснить, какаяразница между «нахуй», «похую», «дохуя». Я не мог объяснить что это и «без денег» и «много денег» — «до хуя» и «ни хуя». Они решили, что я больной. Они выучили все что можно, но объяснить, как одно слово из тех букв, где какую-то букву ты впереди вставишь, получается совершенно другое. Я им кричал: «На хуй пошел!» А он говорил, когда уже все выучил: «У меня деньги есть». Я кричал: «не до хуя», а «пошел на хуй, потому что ты бездарность». Они все время путали, но они слышали эти ласковые слова и запоминали. Теперь они звонят ночью, и говорят правильно: «У нас дохуя денег».

https://royalcheese.ru/people/geroj-dnya-roman-viktyuk/

Edited by Станиславский
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 2
  • Haha 9

nukemall сказал(а) 35 минут назад:

Когда уже наконец все эти креаклы-дармоеды-русофобы бережно выращенные советской властью попередохнут? И желательно чтобы новых не выросло. 

Новая власть берёт под крыло новую поросль креаклов. Пусть с голой задницей прыгают по сцене, лишь бы не касались главных вопросов : социальное устройство общества.

• Thanks (+1) 4

Станиславский сказал(а) 8 минут назад:

Р. Виктюк: « Американцам, с которыми репетировал, я не мог объяснить, какаяразница между «нахуй», «похую», «дохуя». Я не мог объяснить что это и «без денег» и «много денег» — «до хуя» и «ни хуя». Они решили, что я больной. Они выучили все что можно, но объяснить, как одно слово из тех букв, где какую-то букву ты впереди вставишь, получается совершенно другое. Я им кричал: «На хуй пошел!» А он говорил, когда уже все выучил: «У меня деньги есть». Я кричал: «не до хуя», а «пошел на хуй, потому что ты бездарность». Они все время путали, но они слышали эти ласковые слова и запоминали. Теперь они звонят ночью, и говорят правильно: «У нас дохуя денег».

https://royalcheese.ru/people/geroj-dnya-roman-viktyuk/

Наккуя ей без куя, когда с куем доккуя...

• Haha 1

Radingare сказал(а) 27 минут назад:

В академии на культурологии гоняли нам записи его спектакля. Нифига не понял зачем все роли дали мужикам, мы же не в Элладе живём, где женщин в театр не пускают. Потом вроде говорили, что он из "этих", но поскольку я далек и от искусства и от "этих", то не углублялся.

Педик штоль?

• Thanks (+1) 5

renyxa сказал(а) 37 минут назад:

а вы считаете, что 21 год... год очко ... принесет облегчение???... :girl_shy:

Чо им принесет?

• Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Пусть с голой задницей прыгают по сцене, лишь бы не касались главных вопросов : социальное устройство общества.

И они не касаются?

• Thanks (+1) 2

shk сказал(а) 12 минут назад:

И они не касаются?

Нет. А кто из креклов поднимал эти вопросы? Им нужна лишь неограниченная свобода. Деньги у них и так есть, минкультуры не оставит без грантов

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

Нет. А кто из креклов поднимал эти вопросы?

Вы утверждаете, что они их не поднимают или спрашиваете у меня, поднимают они их или нет?

Создается впечатление, что вы создали себе некую картину в своем воображении, не попытавшись связать её с реальностью.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Мне да. Уйду на пенсию.....

• Thanks (+1) 3

Я его запомнил по КВН. Там была пародия на него и коронная фраза: "Юбку колобку!" 

Во, нашёл

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

shk сказал(а) 9 минут назад:

Вы утверждаете, что они их не поднимают или спрашиваете у меня, поднимают они их или нет?

Создается впечатление, что вы создали себе некую картину в своем воображении, не попытавшись связать её с реальностью.

Значит нарисованный на мосту хер, педерастические спектакли Серебренникова, русофобские фильмы, на которые выделяются государственные деньги-- это просто случайности, досадные совпадения?

Не проще ли предположить, что это не антигосударственная культурная политика, а именно государственная?

• Thanks (+1) 5

aaaaaa сказал(а) 24 минуты назад:

Когда умер Жванецкий, я хорошо подумав смог бы найти пару добрых слов в его адрес.

Когда умер Виктюк, я подумав таковых не нашёл.

Я был однажды на его спектакле и у меня сформировалось вполне определённое мнение о деятельности этого человека.

Но кто знает, может быть где-то есть люди которым и Виктюк чем-то дорог, поэтому я лучше промолчу.

Виктюк поставил спектакль"Дядя Ваня".

ТАК Дядю Ваню ещё никто не ставил...:cleaning-glasses:

• Haha 8

para_bellum сказал(а) 59 минут назад:

Дядя Ваня был тоже в юбке? 

ajakc сказал(а) 1 час назад:
Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

Педик штоль?

старый содомит

Страпон забыл продезинфицировать. Проклятый склероз.

• Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Значит нарисованный на мосту хер, педерастические спектакли Серебренникова, русофобские фильмы, на которые выделяются государственные деньги-- это просто случайности, досадные совпадения?

Занятно, то есть вы считаете что всё вышеперечисленное это не касается социального устройства общества?

Если да, то значит утверждая что:

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Пусть с голой задницей прыгают по сцене, лишь бы не касались главных вопросов : социальное устройство общества.

вы солгали.

Если же это не главный вопрос и не касается социальных вопросов - зачем вы про это вспомнили?

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

Да не очко обычно губит...а к одиннадцати ТУ три:cleaning-glasses:

• Haha 2

Ну хорошо, расскажу. Лет двадцать тому назад пришлось мне отправлять телеграмму, а телеграммы тогда ещё были, вот с этими наклеенными строчками. Интернет уже был, но не для всех, а телеграммы ещё были. Отправлял я телеграмму с почты на Смоленке. И на пункте приёма телеграмм слева висел большой плакат, типа здесь продают билеты на спектакли Виктюка. А это было как раз тогда когда Виктюка избили после его какой то гомосексуальной постановки. Я отдаю телеграмму и спрашиваю сотрудницу почты: "Вы тут типа ещё и билеты на гомика Виктюка продаёте?". На что мне сотрудница почты ответила: "Их избивают, а эти идиоты не понимают за то". То есть даже рядовая сотрудница почты всё прекрасно понимала. А Виктюки не понимали. И тем не менее, покойся с миром, там тебе воздадут должное.

7 минут 43 секунды.

• Thanks (+1) 5

shk сказал(а) 17 минут назад:

Занятно, то есть вы считаете что всё вышеперечисленное это не касается социального устройства общества?

Если да, то значит утверждая что:

вы солгали.

Если же это не главный вопрос и не касается социальных вопросов - зачем вы про это вспомнили?

Всё вышеперечисленное не касается основ нынешнего порядка. Точно так же, как в Америке негры бузят, не посягая на основы государства и капиталы власть предержащих. Ну и пусть бузят, пар выпускают.

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Я его запомнил по КВН. Там была пародия на него и коронная фраза: "Юбку колобку!" 

Во, нашёл

Да, помню как смотрел, прикольный скетч :D

Хотя коронная фраза, по-моему, "ну и Виктюк же Вы"

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 42 минуты назад:

Всё вышеперечисленное не касается основ нынешнего порядка.

Тогда зачем вы это вспомнили?

Почему не привели пример допустим, постановки в Московском Историко-Этнографическом театре сказки для детей от шести лет? Она тоже финансируется государством.

Если говорить об акциях "Войны" то они касаются основ нынешнего порядка непосредственно. Т.к. государственные структуры это основа нынешнего порядка.

Возьмем "Левиафан" - помните такой фильм? Вы уверены, что он не касается социального устройства общества?

РУСИЧ сказал(а) 42 минуты назад:

Точно так же, как в Америке негры бузят, не посягая на основы государства и капиталы власть предержащих. Ну и пусть бузят, пар выпускают.

Нет, в Америке суть в другом. Негры это, грубо говоря, такой пистолет. Когда ты стреляешь из пистолета, то создаешь себе некоторые неудобства. Шум, например, бьет по ушам.

Но ты с этим миришься, т.к. это то средство, которым ты достигаешь своей цели.

Если для того, чтобы получить власть тебе нужно позволить белым балбесам из антифа разнести пару кварталам ради "борьбы против притеснения негров злыми белыми мужчинами" - почему нет?

Edited by shk

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Во, нашёл

Почитал заголовок и тоже полез на Ютюб эту сценку искать)

• Thanks (+1) 2

para_bellum сказал(а) 4 часа назад:

КТо куому там вставил?

• Thanks (+1) 1

Умер талант. И не важно, откуда он и какие у него были заморочки - важно, что он никакой гадости здесь не делал - а делал лишь то, что ему самому было почему-то интересно. По-своему "псих", как говаривал незабвенный Ёжик... Но зато - какой интересный псих!...

Я с большим уважением отношусь к этому странному таланту.

Мир праху его!

• Thanks (+1) 5

Мелкий зверь сказал(а) 4 часа назад:

Умер талант. И не важно, откуда он и какие у него были заморочки - важно, что он никакой гадости здесь не делал - а делал лишь то, что ему самому было почему-то интересно. По-своему "псих", как говаривал незабвенный Ёжик... Но зато - какой интересный псих!...

Я с большим уважением отношусь к этому странному таланту.

Мир праху его!

Гастролирующие попсовики-затейники и весьма известные театральные артисты часто устраивают халтурный "чёс" по городам страны, удивляя зрителей пренебрежением к публике.

Привезенные "Служанки" не были халтурой, запомнились  созданной режиссером и актерами яркой атмосферой. И именно этот спектакль был для меня долгое время эталоном влюбленности творческих людей в ремесло, уважением к зрителю и, в конечном итоге, к себе.

Этот режиссер стоит доброго слова, уходя в иной мир.

Мир его праху.

Edited by Ежик из окраины
  • Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 10 часов назад:

Во, нашёл

Спойлер

Обалдеть.

Хрусталёв ещё совсем пацан и с шевелюрой)))

Питерцы всегда нравились своим утончённым юмором.

• Thanks (+1) 1

Pastuh73 сказал(а) 13 часов назад:

Мда. 84 года. Пожил хорошо.

2020 всем дал просраться.

renyxa сказал(а) 13 часов назад:

attachment.php?attachmentid=158283&stc=1

• Haha 4

Не знаком ни с творчеством, ни с взглядами персонажа

Только по отзывам окружающих, а это сильно недостоверно.

Мир праху.

Смерть дело неизбежное, а в таком возрасте уже и явно очень близкое.

Теперь его грехи будут разбирать уже не здесь

• Thanks (+1) 3

nukemall сказал(а) 19 часов назад:

В советское время он был скромнее, нынешнее время его сгубило: Лолита, Философия в будуаре, Путаны, Займемся сексом Рудольф Нуреев. Русофобы-антисоветчики, это г.. заслужили.

Edited by Вася Стекломоев
  • Haha 1