Jump to content
Станиславский

«Ненастоящий мужик...» Взгляд современной женщины на личность Высоцкого

Recommended Posts

О том, сколько баб было у Высоцкого ходили легенды

я после 800 потерял счёт

и вообще, что вкладывать в это понятие - настоящий мужик

• Thanks (+1) 2

Когда был в завязке - сидел в углу с потухшим взглядом. Но стоило намахнуть одну рюмку...... 

Копия я. Единственное - наркотой не балуюсь. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Станиславский сказал(а) 24 минуты назад:

А сколько времени Высоцкий просиживал в ресторанах с друзьями

Сколько?

Станиславский сказал(а) 26 минут назад:

Самовлюблённый богемный москвич – вот такое впечатление он часто производил на людей, которые обожали его творчество,

На каких людей? ОБС в каждой строчке.

Станиславский сказал(а) 29 минут назад:

Первой женой и единственной, кто носил его фамилию, была Иза Высоцкая, они вместе учились в школе студии МХАТ, а расстались из-за пьянства, женщина бросила Москву с ее возможностями и уехала на Родину. Мне очень нравится то, что она говорит о бывшем муже, не считает нужным обсуждать его пьянство и насколько это сложно быть рядом с таким человеком, будь он трижды гением! Она пишет о нем объективно и очень тепло!

Наконец-то мы добрались до того, что видимо является источником информации автора.

Но тут во-первых  "Она пишет о нем объективно и очень тепло!"(с) - ересь и противоречие.

Или тепло или объективно. Да и не может человек писать объективно - это в любом случае субъективное мнение.

• Thanks (+1) 8

Isfakhan сказал(а) 12 минут назад:

Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю ©

Я уже тут как-то писал, те авторы, которые пользуются допингом - это тоже самое, что и спортсмены, пользующиеся допингом. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Не знаю, из "старых" пластинок и записей у нас дома в 1990-е годы только "Сёстры Бэрри" были:D У меня младшая сетсрёнка до сих пор "Чири-бом" наизусть знает. Один раз немцев шокировала, когда запела - смесь идишских, ивритских и якутских звуков. Сказали - какой интересный акцент

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

...а кто, простите? Кто их поэтов-художников-танцоров-режиссеров-продюссеров-актеров и тд отвечает стандартам высокой морали и нравственности? Пушкин? Байрон? Ван Гог? Дали? Плесецкая? Барышников? Михалков-Кончаловский? Вайнштейн? Панин? Мерлин Монро? 

Нелепая, тупая и, увы, похоже, вечная попытка соединить личность и творчество... Я представляю, что будет, если включить морализаторство в искусстве... Вернее - чего не будет: Битлз, Куинн, Пинк Флойд... Да, собственно, практически ничего не будет...)

Панин... Однозначно - Панин. 

Кстати, какой? Собаковед? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Ежели посмотреть фильм про Есенина, с Безруковым в главной роли, то можно сделать вывод, что Есенин - это Великий алкоголик и скандалист, который иногда еще и пописывал стихи.

Если посмотреть фильм про Пушкина, с Безруковым в главной роли, то можко сделать вывод, что Пушкин был Великим бабником, пьяницей, скандалистом, дуэлянтом, который иногда еще и баловался поэзией.

Если посмотреть фильм про Высоцкого, с Безруковым в главной роли, то можно сделать вывод, что...

Так может, на самом деле, с русской поэзией всё нормально, а просто с Безруковым что-то не так?

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 19

lzlz сказал(а) 13 минут назад:

Я уже тут как-то писал, те авторы, которые пользуются допингом - это тоже самое, что и спортсмены, пользующиеся допингом. 

Ну, попробуйте сами напейтесь, уколитесь и попробуйте сотворить шедевр, чтобы и через 40 лет люди помнили. Если это "допинг"

• Thanks (+1) 7

Dymitr сказал(а) 3 минуты назад:

Ежели посмотреть фильм про Есенина, с Безруковым в главной роли, то можно сделать вывод, что Есенин - это Великий алкоголик и скандалист, который иногда еще и пописывал стихи.

Если посмотреть фильм про Пушкина, с Безруковым в главной роли, то можко сделать вывод, что Пушкин был Великим бабником, пьяницей, скандалистом, дуэлянтом, который иногда еще и баловался поэзией.

Если посмотреть фильм про Высоцкого, с Безруковым в главной роли, то можно сделать вывод, что...

Так может, на самом деле, с русской поэзией всё нормально, а просто с Безруковым что-то не так?

Блин, я только с Высоцким смотрел. Я и не знал, что Безруков - Пушкина с Есениным играл

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 2 минуты назад:

А авторессе нужен не мужик. Ей надо, чтоб не пил, не курил и с зарплатой приходил. Кошелек или водитель. В постель они все равно к Высоцкому лезли...

Альфа самец сношает, бета самец снабжает

• Thanks (+1) 6

lzlz сказал(а) 1 минуту назад:

Блин, я только с Высоцким смотрел. Я и не знал, что Безруков - Пушкина с Есениным играл

Я вот всё жду, когда он сыграет Ахматову или Ахмадуллину, было бы интересно посмотреть на нашего всепоэта в этих поэтических ролях.

• Haha 9

Станиславский сказал(а) 47 минут назад:

Первой женой и единственной, кто носил его фамилию, была Иза Высоцкая, они вместе учились в школе студии МХАТ, а расстались из-за пьянства, женщина бросила Москву с ее возможностями и уехала на Родину.

Иза Высоцкая училась на 2 курса раньше Высоцкого, окончила вуз и уехала по распределению в Киев,потом в Ростов... Высоцкий часто ездил к ней,так прошло 2 года,  так и расстались... Обычная бытовая история, никто никого драматически не бросал...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Альфа самец сношает, бета самец снабжает

Гамма-самец облучает.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, попробуйте сами напейтесь, уколитесь и попробуйте сотворить шедевр, чтобы и через 40 лет люди помнили. Если это "допинг"

Я знаю о чём говорю. Сам, под допингом писал юморески для раннего КВН. На обычную голову - ну вот убейся, ничего кроме заголовка не приходило. 

Я не спорю с Вами, гений есть Гений, но помноженый на допинг - он супергений! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

GloG сказал(а) 53 минуты назад:

пофигу

пил бабник наркоман

что это меняет ?

Прожил бы дольше. Написал бы тогда больше  стихов. Но качеством они бы были хуже.

• Thanks (+1) 1

lzlz сказал(а) 7 минут назад:

Как это Вы пропустили?

• Thanks (+1) 4

НКВД сказал(а) 45 минут назад:

Есенин тоже ещё тем товарищем был,думаю,мог бы даже дать фору Высоцкому:sarcastic:

А Пушкина вообще убили.

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 6 минут назад:

Прожил бы дольше. Написал бы тогда больше  стихов. Но качеством они бы были хуже.

Например до сегодняшних дней, что бы писал и пел, да и вообще чью сторону принял и поддерживал, ведь совершенно ясно "ширпотребом" бы не занимался ради бабла

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 41 минуту назад:

? Пушкин? Байрон? Ван Гог? Дали? Плесецкая? Барышников? Михалков-Кончаловский? Вайнштейн? Панин? Мерлин Монро? 

Панин-то как сюда попал?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Epitetofor сказал(а) 4 минуты назад:

Список богемы, не вижу противоречия.

Ну да, ну да. Шаляпин, Холодная и Буба Касторский.

• Haha 2

Epitetofor сказал(а) 12 минут назад:

Список богемы, не вижу противоречия.

К богеме можно самопричислиться. Достаточно тусоваться в модных тусовках. К гениям самопричислиться не получится.

Ну кто через 10 лет вспомнит о Панине? А если и вспомнят, то лишь случай с собакой.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Хм , Безруков ещё и Иешуа сыграл в " Мастере и Маргарите " Бортко . Я уж боюсь выводы делать . :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Epitetofor сказал(а) 17 минут назад:

Панин явно не слесарь и не хлебороб.

А который из Паниных? Алексей или Андрей?

• Haha 2

vals сказал(а) 48 минут назад:

Панин-то как сюда попал?

Вы талантливого Андрея Панина перепутали с чмудозвоном Алексеем Паниным .

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 28 минут назад:

Но в этом списке он явно лишний

Untoilerant сказал(а) 19 минут назад:

Ну да, ну да. Шаляпин, Холодная и Буба Касторский.

РУСИЧ сказал(а) 13 минут назад:

К богеме можно самопричислиться. Достаточно тусоваться в модных тусовках. К гениям самопричислиться не получится.

Ну кто через 10 лет вспомнит о Панине? А если и вспомнят, то лишь случай с собакой.

vals сказал(а) 13 минут назад:

А который из Паниных? Алексей или Андрей?

Ну, не зоофил же... :sarcastic:

Хотя, всё ли нам известно об остальных?

• Haha 2

bizzarologist сказал(а) 1 час назад:

Ну, хороший артист не обязательно должен быть хорошим человеком, хотя, хороший артист завсегда может сыграть хорошего человека...

Да и человек-то хороший - иначе бы не было этого обаяния, этого доверия его неповторимой интонации, ощущения, что всё это за справедливость...

Просто тут надо разделять - хороший человек для людей (на миру и смерть красна) - и хороший человек для семейной жизни.

Это две совершенно разные категории.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 6 минут назад:

Не знаю ни одного поэта и артиста ХХ века, кто мог бы хоть одной ногой стать на одну ступеньку с Владимиром Семёновичем Высоцким.

Сколько раз перечитываю нижеприведённое стихотворение, столько раз и холодок по спине пробегает...

Я вообще люблю  всё его творчество. А каким он был в жизни я не знаю и знать не хочу...  Лезть в чужую жизнь, чужую постель - это фу...

"Когда я отпою и отыграю,
Где кончу я, на чём — не угадать.
Но лишь одно наверное я знаю:
Мне будет не хотеться умирать.

Посажен на литую цепь почёта,
И звенья славы мне не по зубам.
Эй! Кто стучит в дубовые ворота
Костяшками по кованым скобам?!

Ответа нет, но там стоят, я знаю,
Кому не так страшны цепные псы.
И вот над изгородью замечаю
Знакомый серп отточенной косы.

...Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока и выбегу в грозу..."
1973

"Мне снятся крысы, хоботы и черти. Я
Гоню их прочь, стеная и браня,
Но вместо них я вижу виночерпия,
Он шепчет: «Выход есть — к исходу дня
Вина! И прекратится толкотня,
Виденья схлынут, сердце и предсердия
Отпустят, и расплавится броня!»
Я — снова — я, и вы теперь мне верьте, я
Немного попрошу взамен безсмертия, —
Широкий тракт, холст, друга, да коня,
Прошу покорно, голову склоня:
Побойтесь Бога, если не меня,
Не плачьте вслед, во имя Милосердия!"

1980

• Thanks (+1) 5

Ну так недаром сказано — не сотвори себе кумира.

Можно быть хорошим артистом и при этом совершенно дерьмовым человеком. Одно другому не мешает. Вернее, чаще всего именно так и бывает, по крайней мере в богемной среде.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

"Мне снятся крысы, хоботы и черти. Я
Гоню их прочь, стеная и браня,
Но вместо них я вижу виночерпия,
Он шепчет: «Выход есть — к исходу дня
Вина! И прекратится толкотня,
Виденья схлынут, сердце и предсердия
Отпустят, и расплавится броня!»
Я — снова — я, и вы теперь мне верьте, я
Немного попрошу взамен безсмертия, —
Широкий тракт, холст, друга, да коня,
Прошу покорно, голову склоня:
Побойтесь Бога, если не меня,
Не плачьте вслед, во имя Милосердия!"

1980

Спасибо!

Уверена, ОН предвидел и  свой уход, 25 июля 1980 г., и всю грязь, которую выльют на него потом  заклятые друзья. Хотел уберечь их от греха - "не суди, да не судим будешь"..

Но друзья-подруги Бога не боятся, кропают вот такие грязные статейки и 40 лет спустя, за денежку хоть какую-то, лезут с "воспоминаниями" на телеэкран. Бездари, бесталанные, завистливые...

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 5