Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Когда мне предлагали преподавателем быть, мне секс предлагали. Это я понял, не дурак я полный. А мне это не надо! У меня жена есть, для этого. Вот и Даня родился потом.

Преподавать - что?!..:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Хотя в фигурном катании я все равно ничегошеньки не понимаю.

Ну вот же! Разные же тулупы!

Спойлер

b3008b847b5141bcc0c692d3bb3f45c0.gif

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

gordeal сказал(а) 18 минут назад:

Американском. " Офис ",называется.

В итальянском тоже есть, вот вылетело название из башки. Там в одном из фильмов хорошо показано завершние рабочего дня, вплоть до того, что сотрудники канаты на улицы выкидывал, кто быстрее уйдёт с работы. О, вспомнил название, сериал про Фантоцци.

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) В 24.11.2020 в 00:37:

я в данном случае не совсем понимаю позицию Исаева - несомненно лучшего историка сейчас. Кривицкий вовсе не первый журналист, писавший о подвиге панфиловцев, короткие корреспонденции были и до его публикации. 

Описание боя, как ни удивительно для тогдашней ситуации (большинство погибло, поле боя за противником) - в целом правдиво. Действительно сначала отаковала одна немецкая танковая группа, потом к ней присоединилась вторая, имевшая в составе средние танки.

То, что фамилии перепутаны или даже номера рот - не удивительно и не является злонамеренной выдумкой.

Не хотел больше писать но никак не могу согласиться с таким нигилизмом. Были живые люди, которые совершили подвиг, но вместо них на памятнике фамилия дважды полицая Добробабина и еще двоих которые не принимали никакого участия. В 1942 году один журналист схалтурил, что в годы войны бывало, официальное расследование известно, да и до него было поняно, что все было не так, поэтому выживших награждали без лишнего шума. Только  с той поры прошло 80 лет-  историки, как почему-то в основном любители,  продолжают изучать этот бой и понимают, не "в целом правдиво", все было не так, кроме номера полка.

Но вместо того, что признать это простой факт продолжают писать о 28 погибших героях - откуда такой цинизм? Насколько я понимаю, именно в этом и заключается позиция Исаева, с которой я полностью согласен.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 22 минуты назад:

А у меня есть подшивка журналов "Если" как в бумажном, так и в электронном виде...

... причем мне там нравилось читать не только фантастику, но и публицистику... :kolobok_redface:

p.s. А перечитывать опасаюсь: "Старый стал... Больной стал..." :sarcastic:

Подшивку журнала "Огонёк" с 1987 по 1992 год в прошлом году на даче сожгли, а сочинения Солженицына в шести томах я на помойку отнёс.

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Писатель и публицист Виктор Шендерович объявил, что начал оформление гражданства Израиля

В комментариях к его записи в «Фейсбуке» многие предположили, что известный критик политики президента Владимира Путина решил эмигрировать. Виктор Шендерович не стал это ни отрицать, ни подтверждать, лишь заметил, что каждый читает то, что хочет прочесть.

P.S. Фоном звучит "Дорожная" :D

"Писатель" и "публицист"?? Публично писал на матрас после ....? :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

Ну вот же! Разные же тулупы!

Показать контент

b3008b847b5141bcc0c692d3bb3f45c0.gif

Я только такие знаю.:mocking:

tulup-white_10.jpg  5d7d1105821a99b539738332.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 23 минуты назад:

Преподавать - что?!..:sarcastic:

Я даже и не знаю! До таких обсуждений дело не дошло!:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

nia1953 сказал(а) 7 минут назад:

Не хотел больше писать но никак не могу согласиться с таким нигилизмом. Были живые люди, которые совершили подвиг, но вместо них на памятнике фамилия дважды полицая Добробабина и еще двоих которые не принимали никакого участия. В 1942 году один журналист схалтурил, что в годы войны бывало, официальное расследование известно, да и до него было поняно, что все было не так, поэтому выживших награждали без лишнего шума. Только  с той поры прошло 80 лет-  историки, как почему-то в основном любители,  продолжают изучать этот бой и понимают, не "в целом правдиво", все было не так, кроме номера полка.

Но вместо того, что признать это простой факт продолжают писать о 28 погибших героях - откуда такой цинизм? Насколько я понимаю, именно в этом и заключается позиция Исаева, с которой я полностью согласен.

глупости-то не сочиняйте, не журналист список составлял.

Остальное у Вас в том же стиле, работа что ли у Вас такая?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

nia1953 сказал(а) 1 минуту назад:
Vashper сказал(а) В 24.11.2020 в 02:37:

я в данном случае не совсем понимаю позицию Исаева - несомненно лучшего историка сейчас. Кривицкий вовсе не первый журналист, писавший о подвиге панфиловцев, короткие корреспонденции были и до его публикации. 

Описание боя, как ни удивительно для тогдашней ситуации (большинство погибло, поле боя за противником) - в целом правдиво. Действительно сначала отаковала одна немецкая танковая группа, потом к ней присоединилась вторая, имевшая в составе средние танки.

То, что фамилии перепутаны или даже номера рот - не удивительно и не является злонамеренной выдумкой.

Ладно, уговорили, выскажусь...:kolobok_evil:

... не на тему, но около...

Как мне ощущается - лучше пусть на памятниках будут фамилии: с ошибками, Клочкова, Добробабина, и т.д. и т.п. 

Расширить списки - добавив или заменив таблички - вопрос технико-исторически-исследовательский.

У меня, с разумного времени жизни, сначала вызывало непонимание, а потом бесило воспевание в СССР подвига Неизвестного солдата...

Почему, блин, у каждой ошибки есть ФИО, а Подвиг - безымянен??? 

• Thanks (+1) 3

Георгий Виноградов. В городском саду играет духовой оркестр ...

Спойлер

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 минуты назад:

Ладно, уговорили, выскажусь...:kolobok_evil:

... не на тему, но около...

Как мне ощущается - лучше пусть на памятниках будут фамилии: с ошибками, Клочкова, Добробабина, и т.д. и т.п. 

Расширить списки - добавив или заменив таблички - вопрос технико-исторически-исследовательский.

У меня, с разумного времени жизни, сначала вызывало непонимание, а потом бесило воспевание в СССР подвига Неизвестного солдата...

Почему, блин, у каждой ошибки есть ФИО, а Подвиг - безымянен??? 

полицай кстати был по фамилии - Добробаба. Скорее всего.. просто выдавал себя за Добробабина

• Thanks (+1) 2

Друг писал диплом. У меня не хватает одной величины! Я - какой? Он - как падающий материал тормозит транспортённую ленту! Я - двигло знаешь, какое должно получится? Знаю! Вот и считай от обратного! Меня же спалят! Да кто тебя спалит?! Если ты не нашёл усилие торможения ленты, а ты долго искал, они за минуту тоже не найдут! Пиши и не бойся! Всё прокатило конечно.:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Не знаю, у кого спросить, почему мне показывают посты игнорируемого пользователя?

Спойлер

Untitled1.thumb.jpg.218fe2e3315964c81ffe3e8f6c262647.jpg

Причем, только этого. Все остальные игноры работают нормально

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Не знаю, у кого спросить, почему мне показывают посты игнорируемого пользователя.

Скрыть контент

Untitled1.thumb.jpg.218fe2e3315964c81ffe3e8f6c262647.jpg

Причем, только этого. Все остальные игноры работают нормально

Остальные нормально? Вы счастливый человек. Обычно, после любого своего поста - игноры слетают все. Восстанавливается игнорирование после обновления и до следующего своего поста.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4

Ahasver сказал(а) 25 минут назад:

Очень даже симпатичный домик у вашего сиятельства 

Во всяком случае помещения не очень большие, весьма скромные. Учитывая элитный статус Аракчеева времён Павла, это весьма и весьма, то жил он действительно скромно. Некоторые тогда строили огромные дома с огромными помещениями. Аракчеев жил совсем недалеко от Зимнего дворца и я читал, что из дома до дворец он ходил пешком. Павел же Зимний дворец ненавидел, видимо из-за своей матери. В Михайловском замке он всего ничего прожил. Я вот никак не сориентируюсь, Михайловский замок от Зимнего дворца далеко?

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 6 минут назад:

Остальные нормально? Вы счастливый человек. Обычно, после любого своего поста - игноры слетают все. Восстанавливается игнорирование после обновления и до следующего своего поста.

Нет, этот баг, конечно, присутствует, я к нему привык. После своего поста надо обновлять страницу, дело известное. Но этого персонажа я почему-то не могу спрятать никакими обновлениями.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Во всяком случае помещения не очень большие, весьма скромные. Учитывая элитный статус Аракчеева времён Павла, это весьма и весьма, то жил он действительно скромно. Некоторые тогда строили огромные дома с огромными помещениями. Аракчеев жил совсем недалеко от Зимнего дворца и я читал, что из дома до дворец он ходил пешком. Павел же Зимний дворец ненавидел, видимо из-за своей матери. В Михайловском замке он всего ничего прожил. Я вот никак не сориентируюсь, Михайловский замок от Зимнего дворца далеко?

И кто там жил в Ораниенбурге? Там совсем скромные палаты. Но ход потаённый есть. 

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, этот баг, конесно, присутствует, я к нему привык. После своего поста надо обговлять страницу, дело известное. Но этого персонажа я почему-то не могу спрятать никакими обновлениями.

И не получится. :mocking: Он главнее.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:

Нет, этот баг, конесно, присутствует, я к нему привык. После своего поста надо обговлять страницу, дело известное. Но этого персонажа я почему-то не могу спрятать никакими обновлениями.

Угу. Главнее всех вообще.

• Haha 4

Про Грузию я тут писал. Частушка вспомнилась - Наварила, напекла! Некому и ести! Спать легла, трусы сняла, некому и лести! Не надо наших женщин судить строго! Жизнь одна и все хотят её прожить. 

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 13 минут назад:

Нет, этот баг, конечно, присутствует, я к нему привык. После своего поста надо обновлять страницу, дело известное. Но этого персонажа я почему-то не могу спрятать никакими обновлениями.

модераторы не игнорятся.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) Только что:
Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 10 минут назад:

Их тут несколько главных. С красными никами. Их нельзя игнорить.

Некоторых это бесит. Но так уж устроен движок форума.

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 44 минуты назад:

Я, когда диплом защищал, мне главный электрик Северстали, была такая должность раньше, работу предложил. Я отказался, у меня нарушение цветоощущения и работать электриком я не могу! Он - а зачем вы тут учились? Я - диплом нужен! Потом оказалось, что работать электриком я могу! Учиться не могу! Вот такие у нас законы!

14859398.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

На "Радио Аврора" встретились Евгений Спицын и Андрей Кончаловский, по поводу фильма "Дорогие товарищи", о событиях в Новочеркасске в 1962 году.

1 час 20 минут 32 секунды. Долго, но я рекомендую посмотреть.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 40 минут назад:

Он модератор. Причём это его официальный модераторский ник. Помнится, Рав48, когда был техподдержкой, себе для общения отдельный аккаунт завёл, а от имени rav48 писал только официальные сообщения. Сейчас техподдержка Барбикен - у него аналогично устроено. У Злобы всё совмещено.

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Писатель и публицист Виктор Шендерович объявил, что начал оформление гражданства Израиля

Эммиграция в Израиль в наше время выглядит как самоубийство. Пусть едет.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 51 минуту назад:

Он модератор. Причём это его официальный модераторский ник. Помнится, Рав48, когда был техподдержкой, себе для общения отдельный аккаунт завёл, а от имени rav48 писал только официальные сообщения. Сейчас техподдержка Барбикен - у него аналогично устроено. У Злобы всё совмещено.

Да хоть император галактики. Остальные модераторы игнорятся без ошибок, я проверил. Да и этот ник тоже прятался исправно до недавнего времени.

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 55 минут назад:

Их тут несколько главных. С красными никами. Их нельзя игнорить.

Некоторых это бесит. Но так уж устроен движок форума.

В том то и дело, что остальных можно. Кабы было нельзя, я бы не возникал.

Такой же баг был на заре существования прежнего движка, когда нельзя было игнорить техподдержку и модеров, но об этом честно сообщалось при попытке загнать их в игнор-лист. Да и пофиксили быстро.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

В том то и дело, что можно. Кабы было нельзя, я бы не возникал.

Такой же баг был на заре существования прежнего движка, когда нельзя было игнорить техподдержку и модеров, но об этом честно сообщалось при попытке загнать их в гнор-лист. Да и пофиксили быстро.

Нельзя. Если ник красный - нельзя. Если черный - можно.

И это не баг, а фича.

Вдруг Злоба решит сделать вам замечание за ваше поведение? Тогда вы не сможете сказать "я этого не видел".

• Thanks (+1) 2