Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

Остматеки отакуе...

Тут наша вся сборная по биатлону говорят ковидом заболела. 

Терзают меня смутные сомнения, не готовятся ли они астматиками стать

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Малоросс сказал(а) 43 минуты назад:

(Жестяной голос от ворот Усадьбы) TRex попросю выйти  за ворота Усадьбы для вкушения.

Показать контент

scale_1200

И это,подальше в кустики.Что бы даже запаху не было.Ешьте,мнээээ....на здоровье.

Э, нет. Так дело не пойдет. Я выражаю решительный протест и настоятельно требую хоть какую-то капельку хоть какого-то уважения. В смысле, ежели собрались меня травить, то уж делайте это только "новичком". С ним все более-менее понятно, а с такой селедкой - сплошная рулетка. А так как господь бог не дал мне того, что дал Акскому, то вполне, что от вашей селедки, реально можно кони двинуть

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

TRex сказал(а) 5 минут назад:
Малоросс сказал(а) 58 минут назад:

(Жестяной голос от ворот Усадьбы) TRex попросю выйти  за ворота Усадьбы для вкушения.

Показать контент

scale_1200

И это,подальше в кустики.Что бы даже запаху не было.Ешьте,мнээээ....на здоровье.

Э, нет. Так дело не пойдет. Я выражаю решительный протест и настоятельно требую хоть какую-то капельку хоть какого-то уважения. В смысле, ежели собрались меня травить, то уж делайте это только "новичком". С ним все более-менее понятно, а с такой селедкой - сплошная рулетка. А так как господь бог не дал мне того, что дал Акскому, то вполне, что от вашей селедки, реально можно кони двинуть

Так,селедка не моя,а шведская.Деликатес,понимать надо.Вполне соответствует тому что Вы написали.И с уважением кстати-на тарелочке.

А ,,новичек"-это мухобойка касТлинского литья.С этим не ко мне....:) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 33 минуты назад:

Фиг его знает, на фоне глобального потепления может и здесь лет через -дцать персики будут расти.

Когда у вас начнут расти персики, у нас будут расти ананасы с бананами. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Евгения61 сказал(а) 29 минут назад:

Сами ведь пишете, что это бред, так что здесь обсуждать? 

Изначально вопрос был задан одному конкретному персонажу. То ли к сожалению, то ли к лучшему, но правила однозначно запрещают выражать свое предположение о наличие заболеваний психического рода у авторов некоторых постов. Поэтому, как есть... 

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 41 минуту назад:

Фиг его знает, на фоне глобального потепления может и здесь лет через -дцать персики будут расти.

Когда у вас начнут расти персики, у нас будут расти ананасы с бананами. :)

Вполне возможно:)

Бананы с маленькими гроздьями своими глазами видела в Абхазии. Но чтобы у бананов нормально развивались плоды, им цветоносы в какой-то момент надо обрывать, а там этим никто не заморачивается, ну растет какая-то "пальмочка" на улице, и пусть растет. Абхазы даже на оливковые деревья, которые иногда попадаются в диком виде, не обращают внимания, ну растет что-то и растет. Хотя деревья все в оливках.

А зеленые недозрелые бананы очень даже вкусны в жареном виде со свининкой, ела в кубинском ресторане.

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 50 минут назад:

1. Вы знаете, как всякий заурядный антисемит вы слишком трусливы, даже здесь прибегаете к каким-то намекам вместо того, чтобы прямо сказать, кого именно вы имеете в виду под «кем-то из либеральной тусовки». Поэтому на вас обычно можно не обращать внимания, за исключением случаев, когда слишком явно озвучиваете свои влажные мечты об интернировании евреев и т.д. 2. На реакцию модераторов я в данном случае не очень рассчитываю, да она и ни к чему. Форумчане достаточно хорошо дали понять, как они относятся к нацистским идеям, этого достаточно.

К сожалению, вы в своем словоблудии (первая часть), а так же в употреблении подлых приемчиков (вторая часть) особо не оригинальны, а скорее что, характерны. В принципе, чего-то другого ожидать то как бы и не стоило. 

А вот чтобы уж совсем понять, от чего так вдруг внезапно начал кипеть ваш разум возмущенный - буквально совсем недавно здесь шла острая дискуссия на тему подвига 28-и панфиловцев. Как вы думаете, стоило бы применить к nia1953 меры жесткого дисциплинарного взыскания за осквернение памяти советских воинов, павших в ВОВ? 

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 11 минут назад:

Вполне возможно:)

Бананы с маленькими гроздьями своими глазами видела в Абхазии. Но чтобы у бананов нормально развивались плоды, им цветоносы в какой-то момент надо обрывать, а там этим никто не заморачивается, ну растет какая-то "пальмочка" на улице, и пусть растет. Абхазы даже на оливковые деревья, которые иногда попадаются в диком виде, не обращают внимания, ну растет что-то и растет. Хотя деревья все в оливках.

А зеленые недозрелые бананы очень даже вкусны в жареном виде со свининкой, ела в кубинском ресторане.

Это не бананы, хотя их родственники. Несладкие и в сыром виде несъедобные.

• Thanks (+1) 6

Малоросс сказал(а) 50 минут назад:

Так,селедка не моя,а шведская.Деликатес,понимать надо.Вполне соответствует тому что Вы написали.И с уважением кстати-на тарелочке.

А ,,новичек"-это мухобойка касТлинского литья.С этим не ко мне....:) 

Понятно. Следы, значит, решили запутать. Так сказать, пустить следствие по ложному следу. Мол, если на столе осталась бутылка русской водки, значит здесь явно отметились русские спецслужбы. Если банка шведской селедки - значит шведские. Если кусок мацы - израильские. А если все вместе, то они что, гады, сговорились что ли? :sarcastic:

• Haha 2

TRex сказал(а) 3 часа назад:

Дико извиняюсь, но по ряду на то причин мне вдруг внезапно стало интересно, а как, собственно, вы относитесь к идее интернирования всех евреев на территории РФ? Года полтора назад где-то здесь на ветках я просчитал несомненную выгоду от такого сценария развития событий. Грубо на пальцах получилось, что это позволит России ежегодно(!) возводить 22 (двадцать два) строительных объекта стоимостью как один Крымский мост.

Кстати, эту фишку еще в свое время полностью просек Иван Грозный, за что, собственно, наши враги его до сих пор и не навидят. Исходя из этого, вот чем не повод запилить где-нибудь заметку с названием "Впервые с времен Екатерины на Руси вновь подсчитали выгоду от закона о введении черты оседлости"? Сто процентов, что как в западных СМИ, так и в доморощенных кругах либеральной российской тусовки лютый баттхед будет более чем обеспечен

Лично я против интернирования какого либо народа.

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

А что упрекать, это же уже в одной этой фразе содержится. И нечего на других кивать по принципу "а вот там Вася/Петя сказал". За свои слова отвечайте. А если не нравится форум, то никто здесь не держит, но если хотите здесь оставаться, то будьте любезны соблюдать принятые здесь нормы и соответствие УК РФ.

П.С. Насколько знаю, во мне еврейской крови нет, есть родная для вас белорусская. Но у меня любимая подруга детства еврейка. И за ваше предложение "интернировать евреев", т.е. согнать их в гетто (а значит, и её с семьей), мне хочется взять что-нибудь тяжелое и шарахнуть вас по башке, может, тогда мозги на место встанут.

Ну, слава богу, что еще не написали про то, что я к чему-то там призывал.

Вы серьезно сейчас верите в то, что сейчас пишете? 

Да, и хотелось бы узнать, чем, конкретно, вам не нравится моя выделенная вами фраза? 

Edited by TRex
Памылка

deda 1 сказал(а) 10 минут назад:

Лично я против интернирования какого либо народа.

Спасибо. Остался только вопрос - а зачем сюда тянуть подобную ересь? Ну, ладно, если такое делает старый русский. Ему, похоже, что это по должности положено. Но вы же понимаете простые азы военной пропаганды по демонизации противника, что, если какой-то один болезненный это и предложил, то из заголовка как бы следует, что это поддерживают, как минимум, основная часть украинцев? 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Ruslan сказал(а) 5 часов назад:

За летними опятами ходил. Они на меня как-то неадекватно отреагировали. Целая туча над головой летала. В итоге я не выдержал через несколько часов - сбежал в машину спрятался.

От летающих опят я бы тоже сбежал.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Ruslan сказал(а) 5 часов назад:

За летними опятами ходил. Они на меня как-то неадекватно отреагировали. Целая туча над головой летала. В итоге я не выдержал через несколько часов - сбежал в машину спрятался.

Летающие летние опята? Красненькие такие, с белыми точками? И юбочка на ножке? Так это не опята, это божьи коровки.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

Вообще-то речь была о комарихах....:D

TRex сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо. Остался только вопрос - а зачем сюда тянуть подобную ересь? Ну, ладно, если такое делает старый русский. Ему, похоже, что это по должности положено. Но вы же понимаете простые азы военной пропаганды по демонизации противника, что, если какой-то один болезненный это и предложил, то из заголовка как бы следует, что это поддерживают, как минимум, основная часть украинцев? 

А кто эту основную часть спрашивать будет?

При перевороте спрашивали?

Про начало войны ВСУ против Донбасса спрашивали?

А  укропская власть своё проталкивает и пропагандирует

Edited by deda 1
дополнения
  • Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

Не помню вообще никаких фигуристов из Норвегии, ни на женских соревнованиях, ни на мужских, ни в парах, ни в танцах. Если кто-то и есть, то на таком низком уровне, что не запомнились. Школа уровня "ниже плинтуса". Но "чирикают". Лучше развитием фигурного катания у себя занялись бы, чем профессионалам что-то пытаться навязывать.

Соня Хени - трёхкратная олимпийская чемпионка. 

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 13 часов назад:

Так и мы социализм ломали радостно. Практически все были уверены, что все останется также, только еще лучше и финского сервелата нажремся от пуза, сидя в американских джинсах на румынской софе перед японским телевизером. 

Берлинская стена, ставшая разделом потерпевших разгром в войне  немцев и социализм как таковой, как бы не одно и тоже. Немцам пофиг был весь этот социализм. Они хотели объединения своей страны и мы им в этом потворствовали. А при меченом Мише так и вовсе.

Что касается нашего социализма, то нельзя сломать того, чего не было. 

Мечта была, а все остальное сомнительно.

Да и не ломали мы с вами ничего. Спустили сверху указивку, что был плохой социализм, а сейчас будет с человеческим лицом. Потом спустили, что для  социализма с человеческим лицом надо размежеваться, чтобы опять панимаишь совокупиться. Рассказали про это по телевизору.  Пошумели немножко в Москве и подписали в беловежской бане бумажки. Вот и все.

Не знаю как насчет уверенности  всех в финских сервелатах, но спички, соль, а тем более всякая огородная снедь в огромных кол-вах в народе запасалась в погребах со времен наверное первых пятилеток. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 10 часов назад:

Подозреваяю, что всему виной некая "христианская мягкотелость" И.В. Сталина в данном вопросе. Наверное, что каким-то образом все же сказалось его обучение в семинарии. 

Все несколько глубже и является наверное частью нас самих.  После наполеоновского мародерства и свинства в Москве русская армия в Париже подобного себе не только не позволяла, но  Александр1 всячески старался охолонить "союзничков" от попыток свинячить и оттяпать что нибудь от Франции. Поэтому после наполеоновских войн Франция вышла практически не тронутой раздорами и разделами

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

4gnGPovpqn0.jpg

Если вы вошли в магазин без маски, нам придётся измерить вам температуру.

P.S. Но у нас есть только ректальный термометр.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:
Ruslan сказал(а) 10 часов назад:

А юго-восточней этого места совсем ужасы с грибами творятся: "их едят - они глядят" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Не помню вообще никаких фигуристов из Норвегии, ни на женских соревнованиях, ни на мужских, ни в парах, ни в танцах. Если кто-то и есть, то на таком низком уровне, что не запомнились. Школа уровня "ниже плинтуса". Но "чирикают". Лучше развитием фигурного катания у себя занялись бы, чем профессионалам что-то пытаться навязывать.

Вы думаете оне сами по своей воле ? Это им кто надо подсказал , что чирикать . Так сказать , общественность в лице всего мира возмущается . ))))

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 3

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

Соня Хени - трёхкратная олимпийская чемпионка. 

Спасибо . Посмотрела . Олимпийская чемпионка 1932 года . Это было так давно , что помнят лишь специалисты и фанатики (в хорошем смысле ) . Без юмора в обед сто лет . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

aliy сказал(а) 10 часов назад:
gordeal сказал(а) 10 часов назад:

А в Москве окуни. ( камрад Ludwig_Gangofer вроде,как выкладывал фотку огроменного  монстра )

Показать контент

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F0%2F5%2F5%2F14963550.jpg

Уплыл от уважаемого деревенщины ? :)

Всю дорогу до Москвы окунь радостно и громко напевал: "Нас не догонят!"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:

Остматеки отакуе...

Ну это чисто из любви к искусству, катающимся с грацией ручных тележек нац. сборным это не поможет. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 16 минут назад:

Вы думаете оне сами по своей воле ? Это им кто надо подсказал , что чирикать . Так сказать , общественность в лице всего мира возмущается . ))))

И совершенно не заинтересованные люди, что характерно. 

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:
Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

Я же художник

Это противогаз. Средние века, примитивная модель.

Это портрет ксюшади, взнузданной триумфально возвратившимся из Германии новальным :sarcastic:  Не пастись ей на донатных заливных лугах, не вкушать лобстеров и не скакать с хипстерами!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 12 часов назад:

не нравятся праздники..:girl_phone: есть одна из профессия где их нет ..ВРАЧ скорой :girl_vo:

Пффффеее. Все непрерывные производства не знают что такое праздники. То же мне бином Невтона.

Мощнейшая пушка "Малка" получит боеприпасы нового поколения

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Модернизированная самоходная пушка 2С7М "Малка", одно из самых мощных орудий своего класса в мире, в будущем получит боеприпасы нового поколения, в том числе управляемые, заявил в интервью РИА Новости индустриальный директор комплекса вооружений "Ростеха" Бекхан Оздоев.
Первая модернизированную "Малку" предприятие "Уралтрансмаш" передало Минобороны РФ в сентябре нынешнего года.
"Нами проработаны варианты и более глубокой модернизации орудия с разработкой нового поколения боеприпасов, в том числе управляемых. Мы направили эти предложения заказчику", - сказал Оздоев.
2С7М "Малка" является модернизированным вариантом орудия 2С7 "Пион", созданным в 1980-х годах и до сих пор считающимся одной из самых мощных пушек в мире.
2С7 - советская самоходная артиллерийская установка, вооруженная 203-миллиметровой пушкой. Она была принята на вооружение в 1975 году, а в 1983-м прошла первую модернизацию. Установка предназначена для поражения важных целей и объектов противника, расположенных в тактической глубине обороны за линией фронта.
Пушка может стрелять осколочно-фугасными снарядами, а также активно-реактивными боеприпасами. Однако главным преимуществом данного оружия является возможность использовать бетонобойные и химические снаряды, а также специальные боеприпасы с ядерным зарядом.

1559397960_0:206:2525:1626_1440x0_80_0_0
  • Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 24 минуты назад:

Ну это чисто из любви к искусству, катающимся с грацией ручных тележек нац. сборным это не поможет. 

Вот это они могут

BhKfFNtNkXPew2pF1fEFOrJPhF5_n9az9tv0z0aB

А вот это вряд ли

a00a10ada6c68c9a7cb5704c58bb83165e07333c

• Thanks (+1) 4

Традиционно напоминаю, что завтра начинается Рождественский пост. Очень хорош для начала соблюдения православной традиции. Начинается очень демократично, я бы даже сказал либерально - рыбу можно есть четыре дня в неделю: вторник, четверг и в выходные. Потом правила всё ужесточаются и последняя неделя по строгости сравнима с Великим постом. Подробности и календарь, как обычно, здесь.

P.S. Вчера с друзьями отметили приближающееся начало поста... Что-ж, именно так и нужно входить в пост: дрожащим, неуверенным и кающимся. :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1