Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

deda 1 сказал(а) 8 часов назад:

Студентов и пенсионеров Донбасса в концлагеря. На Украине подсчитали выгоду от закона об интернировании россиян из ЛДНР.

Освободятся бюджетные места в вузах, увеличится количество рабочих мест, увеличатся пенсии для "настоящих украинцев". В Украине подсчитали выгоды от принятия закона об интернировании российских граждан на территории Украины.

Дико извиняюсь, но по ряду на то причин мне вдруг внезапно стало интересно, а как, собственно, вы относитесь к идее интернирования всех евреев на территории РФ? Года полтора назад где-то здесь на ветках я просчитал несомненную выгоду от такого сценария развития событий. Грубо на пальцах получилось, что это позволит России ежегодно(!) возводить 22 (двадцать два) строительных объекта стоимостью как один Крымский мост.

Кстати, эту фишку еще в свое время полностью просек Иван Грозный, за что, собственно, наши враги его до сих пор и не навидят. Исходя из этого, вот чем не повод запилить где-нибудь заметку с названием "Впервые с времен Екатерины на Руси вновь подсчитали выгоду от закона о введении черты оседлости"? Сто процентов, что как в западных СМИ, так и в доморощенных кругах либеральной российской тусовки лютый баттхед будет более чем обеспечен

Edited by TRex
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Скрыть контент

Госдума на пленарном заседании в четверг отклонила законопроект ЛДПР, которым предлагалось сделать 31 декабря выходным.

1560334964_0:160:3072:1888_1280x0_80_0_0

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг отклонила законопроект ЛДПР, которым предлагалось сделать 31 декабря выходным.

Законопроект был внесен в Госдуму в ноябре 2019 года. Документом предполагается определить, что правительство РФ осуществляет перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся выходным днем, если этот день не является выходным согласно календарю. При этом отмечается, что общее количество нерабочих праздничных дней сохранится в том же объеме, как это установлено Трудовым кодексом.

Кабмин предложение не поддержал. Максим Топилин, который тогда занимал пост министра труда, тогда объяснил, что сделать 31 декабря в 2019 году выходным уже невозможно, слишком поздно. По его словам, это может в частном порядке сделать каждый работодатель, если сочтет нужным. Это подтвердила вице-премьер Татьяна Голикова, которая объяснила, что 31 декабря в 2019 году не сделали выходным днем, потому что для принятия подобных решений нужны более длительные сроки. Практически через несколько дней после объявления о том, что возможность переноса существует, главы многих российских регионов начали менять график работы в последние дни года для сотрудников органов власти и бюджетников. Они рекомендовали всем руководителям предприятий и организаций сделать то же самое.

В октябре 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года будет выходным днем. Последний день 2020 года будет рабочим.

Показать контент

Госдума отклонила законопроект о выходном дне 31 декабря

:debily:  :kolobok_evil:

До 20-го гулять будем, значить. 

• Thanks (+1) 8

Пончик сказал(а) Только что:

До 20-го гулять будем, значить. 

Мне до 4-го много. Я вообще праздники / выходные не понимаю .:pardon:

• Thanks (+1) 5

TRex сказал(а) 13 минут назад:

Дико извиняюсь, но по ряду на то причин мне вдруг внезапно стало интересно, а как, собственно, вы относитесь к идее интернирования всех евреев на территории РФ? Года полтора назад где-то здесь на ветках я просчитал несомненную выгоду от такого сценария развития событий. Грубо на пальцах получилось, что это позволит России ежегодно(!) возводить 22 (двадцать два) строительных объекта стоимостью как один Крымский мост.

Кстати, эту фишку еще в свое время полностью просек Иван Грозный, за что, собственно, наши враги его до сих пор и не навидят. Исходя из этого, вот чем не повод запилить где-нибудь заметку с названием "Впервые с времен Екатерины на Руси вновь подсчитали выгоду от закона о введении черты оседлости"? Сто процентов, что как в западных СМИ, так и в доморощенных кругах либеральной российской тусовки лютый баттхед будет более чем обеспечен

-Ты где нибудь видел еврея с лопатой? © 

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Мне до 4-го много. Я вообще праздники / выходные не понимаю .:pardon:

не нравятся праздники..:girl_phone: есть одна из профессия где их нет ..ВРАЧ скорой :girl_vo:

• Thanks (+1) 8

2020 год: "Я не узнаю вас в маске".

2022 год: "Я не узнаю вас без маски".

Спойлер

2069599_600.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Армения заявила о начале демаркационных работ на границе с Азербайджаном

ЕРЕВАН, 26 ноя – РИА Новости. Министерство обороны Армении сообщило в четверг о начале демаркационных работ на армяно-азербайджанской границе, на участке Кельбаджарского района, граничащего с армянским Варденисским районом.
Ранее депутат парламента от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян сообщила, что ей позвонили работники Сотского золотоносного месторождения (которое находится на границе Варденисского района Армении и Кельбаджарского района, недавно переданного Азербайджану) и сообщили, что пытаются вывезти людей и технику после того, как туда пришли азербайджанские военнослужащие.
В сообщении на сайте оборонного ведомства отмечается, что в соответствии с трехсторонними договоренностями о прекращении военных действий в Карабахе, армянские подразделения были выведены из Кельбаджара 25 ноября.
"Карвачарский (Кельбаджарский) район перешел к Азербайджану, в результате, вместо прежней границы Армении с Арцахом (самоназвание Карабаха – ред.) образовалась граница между Арменией и Азербайджаном. Перед полноценной и точной демаркацией этого участка были временно установлены ворота, чтобы остановить движение в Карвачар и в обратном направлении. Сегодня при участии представителей ВС Армении, России и Азербайджана начались демаркационные работы с использованием специальных средств (GPS)", - заявили в пресс-службе.
Отмечается, что часть демаркационных работ проводится на участке Соткского золотоносного месторождения, "который был частью Карвачарского района Республики Арцах". "Полноценная и точная демаркация чрезвычайно важна для исключения споров вокруг принадлежности того или иного участка границы, а также исключения в дальнейшем возможных провокаций. В результате демаркации ВС Армении и Азербайджана разместят на уточненных участках границы свои боевые опорные пункты и будут осуществлять боевое дежурство", - отмечается в сообщении
Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно нему, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.
  • Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 6 часов назад:

Если на Украине грохнуть всех нациков, с социальной т. з. мало что изменится, но воздух, несомненно, станет чище. 

img_5693_1452731216.jpg

Бей жидобандер - спасай Украину, да?! 

Какая-то проблема странность. Загоняешь всяких... персонажей в игнор, через пару дней опять вылезают!:(

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Belka сказал(а) 1 час назад:

Так комар просто протыкает кожу, а мошка прогрызает. Зато молча.

Зубы мошки

75e04161f81a5cef78f81b685095c52a.jpg.34009b7e3daec7762d53a7a94f62c5fc.jpg

Вот же кто-то надёргал!:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

D7ES9V-U0AE2GbB.jpg

Я всего лишь попытался узнать у человека, с какой такой целью он тянет сюда подобное

Пончик сказал(а) 57 минут назад:

-Ты где нибудь видел еврея с лопатой? © 

И? 

А, ёксель-моксель, понял. Вы изначально забыли предупредить, что начинать смеяться следует сразу же после слова "лопата" 

Mr. Ash сказал(а) 46 минут назад:

Почему-то уверен, что никто из модераторов ничего, противоречащего их чувству прекрасного, здесь не найдет. Но на всякий случай скрин сохраню.

Я как бы заранее предположил, что то, что скажу, скорее всего кому-то из представителей либеральной тусовки может сильно не понравиться, и он будет апеллировать к модераторам о вопиющем нарушении правил противопожарной безопасности :hi:

• Sad 2

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

:D

MkyiMb4X7i8.jpg?size=700x495&quality=96&

Ну, если такая как Матвиенко - вполне может. Комсомолки, оне ещё и не то... [ушёл в воспоминания].

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Евгения61 сказал(а) 31 минуту назад:

Да от первого предложения  коробит((((  Придёт же в голову современному человеку такое...:forget_it:

"Дико извиняюсь, но по ряду на то причин мне вдруг внезапно стало интересно, а как, собственно, вы относитесь к идее интернирования всех евреев на территории РФ?..."

:girl_pan:

Ну, чтобы вы не брали себе в голову разной ерунды, объясню. Так получилось, что я про себя подметил, что за короткий промежуток времени человек отметился в размещении пропагандистских материалов, которые явно способствуют нагнетанию отрицательных эмоций у читателей форума в адрес поляков, немцев, беларусов и украинцев...

• Thanks (+1) 1

Ruslan сказал(а) 28 минут назад:

Ещё и от Тирекса бенефиса дождались. Народ, ну зачем кормить тролля?

Ну почему же: "лютый батхед Тирекс" звучит замечательно.

Такие пули даже Svgari не всякий раз отливает.

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 11

TRex сказал(а) 13 минут назад:

Я как бы заранее предположил, что то, что скажу, скорее всего кому-то из представителей либеральной тусовки может сильно не понравиться, и он будет апеллировать к модераторам о вопиющем нарушении правил противопожарной безопасности :hi:

(Жестяной голос от ворот Усадьбы) TRex попросю выйти  за ворота Усадьбы для вкушения.

Спойлер

scale_1200

И это,подальше в кустики.Что бы даже запаху не было.Ешьте,мнээээ....на здоровье.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

TRex сказал(а) 34 минуты назад:

И? 

А, ёксель-моксель, понял. Вы изначально забыли предупредить, что начинать смеяться следует сразу же после слова "лопата" 

Бог с Вами, я обращаю внимание на хозяйственную тщету проэкта. 

• Haha 2

Ruslan сказал(а) 39 минут назад:

Ещё и от Тирекса бенефиса дождались. Народ, ну зачем кормить тролля?

За последний непродолжительный период времени вы в который уже раз пытаетесь призвать Русь к топору апеллировать к местной общественности сплотиться в тесные ряды и выступить против какого-то участника гостинной. Вспоминая свое счастливое детство, когда я на новогодние утренники наряжался в костюм простого русского медведя, мне вдруг в голову пришла идея попытаться угадать, а костюм какого зверя на подобном поазднике соответствовал бы вашему нынешнему образу. Правда, кроме Табаки на ум больше ничего и не приходит

• Thanks (+1) 2
  • Sad 3

TRex сказал(а) 2 минуты назад:

За последний непродолжительный период времени вы в который уже раз пытаетесь призвать Русь к топору апеллировать к местной общественности сплотиться в тесные ряды и выступить против какого-то участника гостинной. Вспоминая свое счастливое детство, когда я на новогодние утренники наряжался в костюм простого русского медведя, мне вдруг в голову пришла идея попытаться угадать, а костюм какого зверя на подобном поазднике соответствовал бы вашему нынешнему образу. Правда, кроме Табаки на ум больше ничего и не приходит

Еще чего нибудь вкусненького принести?

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 27 минут назад:

Вы гадость написали. Реально, гадость.

И, если честно, ваш антисемитизм уже достал.

Шли бы вы... к Дзидеку (тот хоть смешной), там будет полное взаимопонимание.

Сударыня, я так понимаю, что вы решили серьезно упрекнуть меня в жидофобии? А не угодно ли вам будет прогуляться на первую страницу любой ветки, где после перевода какой-нибудь интересной статьи из польской периодики сразу же в каментах следуют потоки просто животной полонофобии? Вы это считаете вполне нормальным? Или может быть по сравнению с той грязью, что льется здесь в адрес поляков, немцев, украинцев, беларусов & etc, евреи должны иметь какой-то неприкосновенный статус?

• Sad 3
  • Confused 1
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 33 минуты назад:

А причём здесь либеральная тусовка? Я ни разу к ним не отношусь, но ваше беззастенчивое высказывание о сегрегации в современном мире является по меньшей мере безобразием. И не надо кивать на сине-жёлтых, там возрождается фашизм, зачем повторять это непотребство?

Даже для дискуссии тема не годится, потому как ответ однозначен, ИМХО.

Какой-то идиот где-то там вна Украине что-то там ляпнул - и пожалуйте, заголовок "Вна Украине предложили...". В том же самом стиле я предложил аналогичный бред, который легко можно озаглавить "В России предложили..." И что вам в этом не нравиться? То, что я показал (своими средствами выражения), как это все неприглядно выглядит со стороны? 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

TRex сказал(а) 5 минут назад:

Какой-то идиот где-то там вна Украине что-то там ляпнул - и пожалуйте, заголовок "Вна Украине предложили...". В том же самом стиле я предложил аналогичный бред, который легко можно озаглавить "В России предложили..." И что вам в этом не нравиться? То, что я показал (своими средствами выражения), как это все неприглядно выглядит со стороны? 

Сами ведь пишете, что это бред, так что здесь обсуждать? 

• Thanks (+1) 9