Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Допустим на минуточку, что @Странный действительно служит в охранке.

И вот, начальство некоторым образом прознало, что он пасётся на русском общественно-политическом форуме и сделало ему втык о политической неблагонадёжности и подверженности тлетворному влиянию Востока.

Сегодня слушает Москву -

Нажрётся завтра на посту. :mocking:

Пы.Сы. Я общался по мылу с мериканским шерифом. Так он за год до своих перевыборов мне написал. "Ты пока мне не пиши. Не дай Бог кто узнает, что я с русским переписываюсь".

Тэкссс...фиксируем в личном деле добровольное признание: "общался с американским шерифом". Да еще и по мылу...это уже прорисовывается второй состав - контрабанда мыла :kolobok_redface:

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Евгения61 сказал(а) 16 минут назад:

Спасибо!

Но, прочла презентационный лист Ксиоми и там не упоминается термин "мойка воздуха". В увлажнителях Вента везде упоминается.

Дело в том, что подобные увлажнители Вента, но в три раза большего в длину  размера, используем на даче и тоже позиционируют как мойку воздуха.

Вот и хотелось бы узнать разницу между просто увлажнителем воздуха и увлажнителем+мойка воздуха.:mocking:

Если это просто рекламный ход, то почему немцы педалируют эту особенность, а китайцы не используют?:kolobok_haveno:

Наверное, как в стиральном порошке Сорти (был когда-то такой). В каждой пачке была спрятана куча маленьких теток с щетками.

550_x_large_new_origin_copyright.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Наверное, как в стиральном порошке Сорти (был когда-то такой). В каждой пачке была спрятана куча маленьких теток с щетками.

Спойлер

Всегда было интересно, что добавляют в товары, что у народа то зайцы по кухне скачут, то лысый мужик пол моет? Или вот тетки из коробки бегут- спотыкаются.

И почему у  меня таких приходов не бывает?

Рекламыпересматривалось.

Edited by Panalan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 21

reader10 сказал(а) 1 час назад:

Многих удивило взбалмошное заявление вероятного госсекретаря США при Байдене Энтони Блинкена. Про то, как дедушка Блинкена "бежал от погромов из России" (ну, из Киева), а его отчим — бежал из концлагеря (просто "из концлагеря" — безо всякого упоминания немцев).

Там ещё был чудесный кусок про танкиста-афроамериканца в лесу и "God bless America!" — "единственные три слова, которые отчим знал по-английски и которые он сказал, пав на колени, своему освободителю", в таком духе.

Спойлер

А вот как сам отчим Блинкена Самуэль Пизар (Майданек в 13 лет, затем Освенцим и Дахау, бегство из колонны "Марша мертвецов" под американской бомбежкой, черный рынок в Берлине в 16 лет, Париж и эмиграция в Австралию, затем Оксфорд, Гарвард и Сорбонна, работа в команде президента Кеннеди, затем советник у Рокфеллера, Арманда Хаммера и Самаранча, бесконечные визиты в Москву, с проживанием в ленинском номере "Националя", встречи со всеми: от Брежнева до Путина, — в общем, крайне интересный персонаж) всего десять лет назад описывал в интервью РИА Новости свое главное впечатление от русского человека:

"В Освенциме было много русских. Дважды в день нас выстраивали на центральной площади лагеря, чтобы пересчитать людей. Молодой русский солдат — ему было, возможно, 18–19 лет, мне было 15 — попытался сбежать из Освенцима.

Ему удалось выбраться из лагеря, но его схватили, привели обратно и собирались повесить перед тысячами заключенных в знак устрашения. Его подвели к виселице, повесив на грудь картонную табличку с немецкой надписью: "Ура! Ура! Ура! Я рад, что вернулся!"

Подошел нацистский офицер, чтобы выбить из-под него табурет. Вдруг солдат изо всех сил подпрыгнул и ногами ударил офицера в лицо — мы потом нашли его зубы. И затем он умер. Этот невероятный героизм что-то во мне изменил.

Перед смертью солдат прокричал: "За Родину! За Сталина!"... За этот героизм, а также за то, что Освенцим освободили советские войска, я благодарен на всю жизнь.

Меня спасла и Сталинградская битва, которая стала поворотным моментом войны, и наступление Советской армии.

— Как вы относитесь к попыткам политиков представить освободителей оккупантами?

— Для меня во время Второй мировой войны Россия была спасительницей. Я считаю своими спасителями русскую и американскую армии. Можно критиковать Сталина, ГУЛАГ, всё то, что произошло в России в 1920–1930-х годах, но нельзя ставить под вопрос героизм, жертву, победу России в войне против фашизма. Это свято..."

...В том интервью Пизар ещё кое-что про СССР рассказал. Про то, как он выучил русский ещё ребёнком. Как был пионером. Как до сих пор может два часа читать наизусть Пушкина и Лермонтова. Про мечту об Ордене Ленина и Ордене Красного Знамени. Про музыку русскую...

В общем, зафиксируем для истории. Повяжем узелок, так сказать. Чтобы потом те, у кого вдруг отшибло память, не обижались, когда им будут вежливо и методично вбивать обратно в головы прописные истины.

О войне. О лагерях смерти. И о великой стране с героическим народом, которая спасла в XX веке мир.

интервью Самуэля Пизара:

https://ria.ru/20100126/206350933.html?fbclid=IwAR3E11len8fK5l_xN_eNPCfd6JzKQnIpN9Or7D5C9eyJfZjpycXSVOWWUvg

Все помнят легенду про Ахиллеса, покорителя Трои, полубога. Всю войну никто не мог даже ранить Ахиллеса, кроме Париса, сына царя Трои, повавшего в уязвимое место стрелой - в пяту. Когда Троя была захвачена, а Ахиллес лежал при смерти, он выдавил из себя: "Боже, храни Америку" ©

Спойлер

Screenshot

Screenshot-1

Screenshot-2

Screenshot-3

Screenshot-4

Screenshot-5

Screenshot-6

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

деревенщина сказал(а) 38 минут назад:
Евгения61 сказал(а) 57 минут назад:

Спасибо!

Но, прочла презентационный лист Ксиоми и там не упоминается термин "мойка воздуха". В увлажнителях Вента везде упоминается.

Дело в том, что подобные увлажнители Вента, но в три раза большего в длину  размера, используем на даче и тоже позиционируют как мойку воздуха.

Вот и хотелось бы узнать разницу между просто увлажнителем воздуха и увлажнителем+мойка воздуха.:mocking:

Если это просто рекламный ход, то почему немцы педалируют эту особенность, а китайцы не используют?:kolobok_haveno:

Спойлер

Да маленькие тётки с щётками ещё ладно, но,када они рекламировали,что там сто грамм бесплатно - вот где наеб....кидок,конкретный. Купил один раз, а там реально,только порошок и никаких ста граммов нету. :kolobok_evil:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 20

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:

Почему это пофиг? Уверовавшие спасутся, а местечковых нечестивцев, а также нечестивых местечковцев члены секты никогда за людей не считают. Так что проклятый капитализм падёт; Россия потеряет очередные десятки миллионов человек; после чего Сёмин из Йеля и Лопатников из Майами, возможно, сдержанно одобрят произошедшее.

Список "сектантов" не полный, напр. ещё один:

Спойлер

> 04:50

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 13 часов назад:

Компьютерный анализ показал 98% сходства.

Теперь не отвертится :agreed:

32442055.png 

Нда, с эдаким е.. щем не быть ему здесь перзидентом, пока последний помнящий раб... е. .. Ельцина не помрет. 

• Haha 8

4478 сказал(а) 1 час назад:

Для меня это маркеры, какой реальный посыл у создателей фильма. 

Так между делом, показали не как героически боролись наши солдаты с жестоким и озверевшим врагом. А как наш героический герой спасал от негероического озверевшего соратника окупанта мирное население. Это мирное население жрало ограбленое и пользовалось рабским  трудом пленных и насильно угнаных. Но нам показывают не их грехи, а наши внедряя в мозг еще одну толику вины за прошлое.

Так что идут они нахрен с такими посылами. Самое горькое мы сами себе это показываем.

И зачем еще Ельцина приплели, он к этой истории никто и никак, эти два эпизода приравняли эту историю к Зулейхе.

А вот так снимали фильмы те, кто прошел её.

Спойлер
Скачать видео

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 1 минуту назад:

О делах древних интересно?

никакой политики, все участники уже померли, а если верить в реинкарнации - то не по одному десятку раз ))

Конечно интересно.:cleaning-glasses: Я бы сказал весьма.:)

• Thanks (+1) 8

Panalan сказал(а) 48 минут назад:

Всегда было интересно, что добавляют в товары, что у народа то зайцы по кухне скачут, то лысый мужик пол моет? Или вот тетки из коробки бегут- спотыкаются.

И почему у  меня таких приходов не бывает?

Рекламыпересматривалось.

А Вы знаете,  что замечательных телепузиков прикрыли после того, как в редакции, где их снимали нашли кучу веществ, включая ЛСД, кокс и т. п.?  Это многое объяснило, хотя, ни кто не удивился. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

Нда, с эдаким е.. щем не быть ему здесь перзидентом, пока последний помнящий раб... е. .. Ельцина не помрет. 

А я все думал - кого мне эта физиономия напоминает. Теперь понял - действительно похож.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

- Следы "Новичка" нашли и на других предметах. :hmm:

- Каких ?

- Не только на бутылке.

- А где?

- На других предметах.

- Где конкретно ?

- Там один или несколько предметов.

- Какие ?!

- ДРУГИЕ!! :girl_pan:

Спойлер

32447483.jpg 

32447748.jpg 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 21

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Полагаю, что ничем; просто немецкая компания Venta Luftwascher ценит свои услуги вдвое дороже, чем китайская Xiaomi.

Нашла в сети сравнения, утверждают, что разница таки есть)):girl_yes:

https://tehnopanorama.ru/ochistiteli-i-uvlazhniteli/chem-otlichaetsya-uvlazhnitel-vozduha-ot-ochistitelya-vozduha.html#i-10

https://venta.vencore.ru/product/venta-lw-15-chernyy-284/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=gmerchant_poisk&utm_content=350645466206&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMIu920_pag7QIVjrWyCh3k5ANJEAQYBSABEgJNQfD_BwE

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 9 минут назад:

Выкладывал "Песню панцирной пехоты" и попались другие песни, совсем других времен.

Не хватает "Солдаты группы "Центр".

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 21 минуту назад:
пеликен сказал(а) 31 минуту назад:

Выкладывал "Песню панцирной пехоты" и попались другие песни, совсем других времен.

Не хватает "Солдаты группы "Центр".

• Thanks (+1) 8

Разбор предпосылок повышения цен на мясо в 1962 году, приведших к рабочим волнениям в Новочеркасске.

Edited by Ahasver

Пончик сказал(а) 1 час назад:

ФРГ. В принципе, в 80-х я бы с немцами из ГДР в одном окопе сидеть не побрезговал, они были вполне свои. Они разделяли наши ценности и наши взгляды и то, что у нас произошло их здорово деморализовало. 

В теперешней Ермании это понимают, поэтому восточных немцев максимально ущемляют относительно влияния на страну.

Что касается ГДР полностью согласен. Хотя берлинскую стену "осси" разрушали  не менее рьяно, чем с той стороны.

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 26 минут назад:

Вчерась на рыбалку ездил. Гисметео обещало с утра -12 (в месте рыбалки), днем вообще тепло. Я и палатку не взял.

На полдороги термометр показал -20, на месте -25. -25, Карл!

Пришлось через каждый час в машине отогреваться.

32449110_m.jpg

Деревенщина заботится об окунях. строит им домики, чтобы не замёрзли. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15