Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Цитата:

"Пока в США неразбериха, предлагаю всех окончательно запутать, наградив Байдена звездой Героя России.

А через полгода Трампа орденом за заслуги перед отечеством. "

Драсьте. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 28

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Просто человек решил не оскорблять чувство прекрасного модераторов своим присутствием. 

А нынешний ник чем плох?

• Haha 4

aliy сказал(а) 1 час назад:
Vasilisa сказал(а) 5 часов назад:

Из жЫзни Кусимиров.

Понаблюдала за собой сёдни, как  я  называю Кусимира (это кот такой) во времена ахтунга: Чудовище, Сатана персидская, Кусимирище :girl_shy:.

Я не могу ругаться на собаку , как мне хочется . Ребёнок слышит . Потому когда я в сердцах на неё , лошадь Пржевальского её имя .

Ребёнок вырастет в уверенности, что Пржевальский был редиской.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

FourA сказал(а) 16 минут назад:

Мнение профессионала о ходе возможной войны Турции с Россией, если таковая всё же случится:

Krechet  

Krechet   Россия
Москва

Профессионал

...
Как я представляю себе большую войну России с Турцией? Как ряд идущих параллельно интенсивных военных конфликтов, с активным использованием прокси сил и разной степенью вовлечённости в боевые действия основных интересантов - от материальной поддержки своих прокси до прямого участия в боевых действиях. При этом формально между РФ и Турцией сохраняется мир, и никаких десантов на Новороссийск или Стамбул естественно ни одна из сторон не предпринимает. ...
Фантазер...
Большая война без применения СБЧ с турками будет длиться примерно пять-десять минут после поступления приказа при соответствующем планировании...
Без султана, штабов, связи, ПВО, авиации, флота, арсеналов, складов, электричества и интернета десант можно неспешно высаживать в любом удобном месте в любое удобное время...
Вот так, как-то...

Извините мне мое невежество, но что такое СБЧ?

• Thanks (+1) 4

FourA сказал(а) 15 минут назад:

Мнение профессионала о ходе возможной войны Турции с Россией, если таковая всё же случится:

Krechet  

Krechet   Россия
Москва

Профессионал

...
Как я представляю себе большую войну России с Турцией? Как ряд идущих параллельно интенсивных военных конфликтов, с активным использованием прокси сил и разной степенью вовлечённости в боевые действия основных интересантов - от материальной поддержки своих прокси до прямого участия в боевых действиях. При этом формально между РФ и Турцией сохраняется мир, и никаких десантов на Новороссийск или Стамбул естественно ни одна из сторон не предпринимает. ...
Фантазер...
Большая война без применения СБЧ с турками будет длиться примерно пять-десять минут после поступления приказа при соответствующем планировании...
Без султана, штабов, связи, ПВО, авиации, флота, арсеналов, складов, электричества и интернета десант можно неспешно высаживать в любом удобном месте в любое удобное время...
Вот так, как-то...

Скорее согласен с первым автором, чем со вторым. Разве что понятие "большая война" они по разному трактуют: все таки прямая большая война между Россией и Турцией в ближайшее время  маловероятнав одиночку Турция на нас не полезет, а на НАТО уже не полезем мы.

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Да, на Камчатку тоже очень хочется. Как и на Сахалин или Курилы. Но при нынешних ценах на билеты из Москвы дешевле на Кубу чартером слетать, чем по своей стране регулярным:(

А плато Путорана - это " терра инкогнита", территория размером почти с Англию, где практически не ступала нога человека. Водопады, озера, реки, горы, скалы, обрывы. И нет транспортной доступности. Туда даже на вертолете не всегда можно приземлиться, такие ветра бывают, даже коротким летом.

Туда нельзя. Там щаз пуп Земли. Туда махатмы из Гималаев переселились, поскольку туристы затоптали Гималаи до полного безобразия. А махатмы тишину любят. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 58 минут назад:

Главное, чтобы увлажнитель был не ультразвукоым - иначе белый налет на мебели прекрасно иллюстрирует то, что оседает и внутри лёгких.

Правильный увлажнитель состоит из дисков, поддона с водой и вентилятора.

Спойлер

3-5-mm-audio-adapter-na-mikrofon-i-naush

Сейчас самый дешевый увлажнитель такого типа - Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2 (SKV6001EU), в районе 6 т.р. (до 28-о в разных местах действует черная пятница).

У меня - старинный Boneco аналогичной конструкции, стоимость которого меня в свое время неприятно удивила (для приборчика из пластмассы с вентилятором), но альтернатив тогда не было.

А я пользуюсь увлажнителем Venta , так его позиционируют ещё и как мойка воздуха. Интересно,чем отличается от Ксиоми, (кроме цены и фирмы производителя)? Вроде бы одинаково выглядят...

https://air-for-life.ru/index.php?route=product/product&product_id=500&gclid=EAIaIQobChMI_vqJwuef7QIVSuuyCh0B5QCJEAQYASABEgJakPD_BwE

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 5

Малоросс сказал(а) 10 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 15 часов назад:

Да, кстати, исполнение песни "Там нет меня..." Пресняковым - лучшее. А ещё он "Балладу о любви" Высоцкого спел лучше автора.

Примерно так. :) 

Это оооочень субъективное мнение:) Мне хватило двух фраз...

Ой, нет. Я помню то нытьё в исполнении Преснякова на первом юбилейном концерте.

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 12 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 14 часов назад:

Десантники в позе "Лотоса":

ВДВ у нас накачивается такой зубастой авиадесантной техникой, что скоро сможет не ждать подхода основных сил, а пробивать широкую дорогу им навстречу. В это же время западные армии утратили способность высадить на парашютах что-то крупнее Хамви.

С Хамви тоже есть вопросы.:mocking:

Богатая и гуманная страна - СШАска! Может бомбить врага Хамвями :sarcastic:   "Ни одно животное во время съёмок не пострадало" ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

aliy сказал(а) 2 часа назад:
FourA сказал(а) 3 часа назад:

Ребёнок вырастет в уверенности, что Пржевальский был редиской.

Она ( ребёнок ) спрашивала почему лошадь и кто такой этот Пржевальский .  Всё ей разъяснила . 

Хорошо,что только про лошадь. А то бывают и неудобные вопросы у детей.

Спойлер

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F8%2F8%2F4%2F14928488.jpg

:sarcastic:

• Haha 24

Veronika сказал(а) 16 часов назад:

542d7b7f0be1e605cf5c2369f910594e.gif

Как мы странного в дорогу
провожали,
Запись жалисную очень занесли
в скрижали.
Уходить он не хотел - 
упиралси,
А народ уж слёзы радостные лил-
утиралси...

Чтоб катился колобок

Аж до Шпрее

Барабан на поясок,

Да на шею.

И совсем уж по уму,

Как в Европе

Дали скатерью ему 

Прям по .......

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Haha 21

Exer сказал(а) 1 час назад:

Ужасы нашего городка.

Скрыть контент

14963021.jpg

Слон с хоботом из нижней челюсти и бивнями из ушей еще туда-сюда. Но крылатая морковь!!!!

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

MeckiMark сказал(а) 4 минуты назад:

...

Журналист утверждает, что некоторые из писем были переведены с заменой мужских местоимения на женские, хотя переводчики знали, что письма были адресованы мужчинам. В беседе с "The Guardian" переводчик Дэвид Фрик заявил, что на самом деле возможно, что Шопен имел в виду Войцеховского.

...

Комментируя шумиху, представитель Национального института Фредерика Шопена признал, что на самом деле нет письменных доказательств увлечения композитора женщинами.

...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мадам Дюдеван (ака Жорж Санд) на Майорке раскусила таки, в чём его болезнь...

И зачем я тот его длинный нос тёр на этой самой Майорке? Тьфу, гомосятина!..

Шопен явно имел в виду Качиньского! (-ских!).  Кого ещё мог любить настоящий польский патриот?! :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

MeckiMark сказал(а) 9 минут назад:

Шопен был геем?! Раскрыто, кто был ”любовником" композитора

- Люссак был Геем! - возмущенно вскричал генерал Генштаба, захлопнув учебник физики за 8-й класс.

Скандало-интриго-расследовалось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 29

Barbican сказал(а) 10 часов назад:

Это пиджин-дойче, с русским у них нормально. А вот что-то перевести с немецкого, пока найдут в интернете, и, не понимая смысла, принесут сюда очередную нелепицу

:) Пиджин – это грамматически упрощенное средство коммуникации, которое развивается между двумя или более группами, которые не имеют общего языка. По сути, это искусственный язык, который является смешением двух или более наречий для достижения взаимопонимания между этносами ©

P.S. Ну ежели не имеем, то и видим чудеса языкотворные)))

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 55 минут назад:

Полагаю, что ничем; просто немецкая компания Venta Luftwascher ценит свои услуги вдвое дороже, чем китайская Xiaomi.

Спасибо!

Но, прочла презентационный лист Ксиоми и там не упоминается термин "мойка воздуха". В увлажнителях Вента везде упоминается.

Дело в том, что подобные увлажнители Вента, но в три раза большего в длину  размера, используем на даче и тоже позиционируют как мойку воздуха.

Вот и хотелось бы узнать разницу между просто увлажнителем воздуха и увлажнителем+мойка воздуха.:mocking:

Если это просто рекламный ход, то почему немцы педалируют эту особенность, а китайцы не используют?:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5