Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

То, что до вас только что дошло  Модест знает уже давно. Ибо Модест играет в шахматы. А вот во что играете вы с Акским?

Освобожденный от рабского труда народ сразу начинает бухать, реализовывать самогонку и рассказывать про дружбу с Проведением, что возможно только под воздействием галлюциногенных веществ или людям не от мира сего. Другие рассказывают этим, что такая дружба невозможна, потому что это противоречит Дарвину. И все это они рассказывают друг другу за спасибки и лайки.

Интересная галлюцинация. Спасибо. Положу в копилку анамнезов.

• Haha 6

Акский сказал(а) 12 минут назад:

Бедняги походу и вправду веруют в "путинское большинство" в стране.  :kolobok_eek:   Или это "большинство в гостиной" имеется в виду? 

Кто из вас с адмиралом кого покусал ?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Интересная галлюцинация. Спасибо. Положу в копилку анамнезов.

Вы главное не волнуйтесь. Я вас  уважаю. Честно, честно.:drinks:

Edited by Модест
  • Haha 4

Иванович сказал(а) Только что:

Кто из вас с адмиралом кого покусал ?

Уроборос = Акский + АГС, кусающие друг  друга за хвост

Офигевалось

• Haha 14

gordeal сказал(а) 13 минут назад:

Он в Неаполе был не просто кумиром, а вторым по популярности,после то-ли Девы Марии, то-ли какого то святого. ( покровителя Неаполя )

Святой Януарий.

• Thanks (+1) 6

Belka сказал(а) 20 минут назад:

Добро пожаловать на курорты Таймыра 

Цитата

«Норникель» планирует создать курорт на Плато Путорана с объемом частных инвестиций в проект 15 миллиардов рублей, сообщил в среду на форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве» вице-президент компании Андрей Грачев.

«Мы сейчас будем строить курорт на плато Путорана, который будет расположен рядом с озером Мелкое. Это уникальный парк, в котором компактно, на доступном расстоянии будут собраны нетронутые природные богатства Заполярья. Объем частных инвестиций – порядка 15 миллиардов рублей», – сказал Андрей Грачев. Сроки завершения работ он не уточнил.

Сейчас на севере края идет создание туристко-рекреационного кластера «Арктический», куда входят территории Норильска, Дудинки и плато Путорана. В создаваемом кластере Норильск станет центром культурно-познавательного и промышленного туризма, Дудинка – событийного и этнографического, плато Путорана – экстремального и экологического.

Мне вчера реклама на смартфоне вылезла - круиз на Сев.полюс. ( не помню на каком атомоходе ) Билеты от 2 500 000 и выше. :morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Мне вчера реклама на смартфоне вылезла - круиз на Сев.полюс. ( не помню на каком атомоходе ) Билеты от 2 500 000 и выше. :morning:

У нас будет немного подешевле:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Странный сказал(а) 8 часов назад:

Правило Запада травить своё население с пропагандой и искажать ему реальность Кремль решил принять и тоже травить своё население пропагандой и искажать ему реальность. При этом население России (сейчас в Вашем лице) это поддерживает, с удовольствием поглощает фейки и просит добавки "назло проклятому Западу"...

Думаю, всех всё устраивает.

:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Belka сказал(а) 26 минут назад:

Добро пожаловать на курорты Таймыра c25837f76560bc1fc9c6ac41198c957e.gif

Цитата

«Норникель» планирует создать курорт на Плато Путорана с объемом частных инвестиций в проект 15 миллиардов рублей, сообщил в среду на форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве» вице-президент компании Андрей Грачев.

«Мы сейчас будем строить курорт на плато Путорана, который будет расположен рядом с озером Мелкое. Это уникальный парк, в котором компактно, на доступном расстоянии будут собраны нетронутые природные богатства Заполярья. Объем частных инвестиций – порядка 15 миллиардов рублей», – сказал Андрей Грачев. Сроки завершения работ он не уточнил.

Сейчас на севере края идет создание туристко-рекреационного кластера «Арктический», куда входят территории Норильска, Дудинки и плато Путорана. В создаваемом кластере Норильск станет центром культурно-познавательного и промышленного туризма, Дудинка – событийного и этнографического, плато Путорана – экстремального и экологического.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:

И опять Акский ничего не понял. Пожалуй, еще меньше на свете людей, кого я себе позволю называть Вовкой, Серегой, Пашкой, Женькой и т.д.  Да почти всех и перечислил. Обращение к людям с уважением (иногда даже формальным) это обратная сторона уважения к себе. 

Очевидно, что Акский ценит себя высоко, но при этом не слишком себя уважает. Вот такая вот загогулина.

Я думаю, что эта фамильярность Акского несколько другого рода. Путин для него сверхъестественный персонаж, недобрый дух, произнесения имени которого надо избегать, чтобы не накликать встречи. Причем дух не самого высокого уровня, поэтому не страшно употреблять простые пренебрежительные и панибратские клички. Другое дело, например, имена действительно страшные, такие, как Ельцин. Тут категорическое табу на именование, можно позволить только инициалы, обязательно сопровождаемые ритуальными проклятиями и молитвами. Вероятно, еще следует, перекрестившись, три раза плюнуть и коснуться святых реликвий, но этого мы видеть не можем, поэтому утверждать не буду. В общем, все по канону примитивных религий или примитивного восприятия религий. Так что, наверно, все-таки сознательного хамства нет, только ритуалы.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 19

Orahan сказал(а) 7 часов назад:
Странный сказал(а) 7 часов назад:

:D То есть это Германия должна доказывать что-то? Нет, в этих шулерских играх Кремля с собственным населением МИД ФРГ - третий лишний. Это не снимали, то не записывали, камер было мало, но Захарова всё узнала и увидела... :D

Уходя! Уходи! © Или вы всё же еврей?

Он же сказал скоро,но:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

И че нам теперь делать то? Скажи, не томи. Как нам избавиться от черной мамбы капитализма?

Социалистическая революция, сказано же. Да и так можно было догадаться, раз Агасфер выложил. 

Раз и в дамки, делов-то. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

OGOGO сказал(а) 21 минуту назад:

Социалистическая революция, сказано же. Да и так можно было догадаться, раз Агасфер выложил. 

Раз и в дамки, делов-то. 

Блин, а я стер ведь грешным делом тот пост. Хотел было проверить быстроту реакции Агасфера. Сможет ли он быстро и правильно ответить на вопрос?

А оказалось, что вы ответили . Вот от вас если честно не ожидал. :drinks:

А вот он бы и не ответил. Пожелал бы здоровья и пошел бы искать, чтобы еще занести в Гостиную эдакого про наше капиталистическое бытие

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Сказал или рассказал скорее, жене. ухожу я от тебя. Вот сейчас квартиру куплю и всё. Она знает, что я могу купить квартиру. И всё! Да зачем это тебе нужно?! Да поживём ещё! Поживём. Куда деваться?! 

А собаки как без тебя? Это удар ниже пояса. Собак я бросить не могу. 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 2
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Десантники в позе "Лотоса":

ВДВ у нас накачивается такой зубастой авиадесантной техникой, что скоро сможет не ждать подхода основных сил, а пробивать широкую дорогу им навстречу. В это же время западные армии утратили способность высадить на парашютах что-то крупнее Хамви.

Тут вспоминается семиэтажный аэробус с бассейном и фитнес-залом. 

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 36 минут назад:

Сёдня получил доклад по безработице в этом году. Этот чюдо-губер умудрился в феврале сократить почти полторы сотни ставок в нашей районной больнице. Как в водку глядел :cleaning-glasses:

Думается, он лишние лет пять перегулял. 

• Thanks (+1) 8

Еллена сказал(а) 1 час назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Уроборос = Акский + АГС, кусающие друг  друга за хвост

Офигевалось

А точно-то как!))) И стильно:girl_vo:

Показать контент

46b7447acb07d90d1bddea46b4d04b1f--ouroboros-tattoo-infinity-tattoos.jpg

А+А:

Спойлер

07.gif

Просто А:

Спойлер

05.gif

• Haha 15

Странный сказал(а) 8 часов назад:
Модест сказал(а) 8 часов назад:

Ну тебе то не наплевать на хотелки Кремля, поэтому, как германский гражданин и налогоплательщик ты обязан потребовать от своего МИДа ФРГ официальные опровержения или подтверждения.

Jawohl! Бегу и спотыкаюсь. 

Для скорости  и снятия негативной энергии кактус Вам в светлое будущее:byebye:

cactus-spur-plant-cactus-greenhouse-preview.jpg

Как добежите хоть ручкой то помашите:)

З.Ы.  Спотыкаться не будете,чревато,а вот скорость будет вполне приличная:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Малоросс сказал(а) 28 минут назад:

Заблудшее стадо постепенно становящееся врагом.Дальше будет хуже. И по ипанутости(да простят меня Дамы и модераторы) переплюнет Польшу.Вот только смеяться не захочется:(

А в этом случае еще проще. Врагов уничтожать легче. А так как долбанутость будет возрастать вместе с утратой думать по-русски, а утрата думать так же, как думали деды, прадеды и пращуры-это смерть во всех смыслах, то смеяться действительно не захочется. Но смеяться не захочется в первую очередь тем, кто стал так называемым украинцем. Что касается Польши, то она такой была всегда. Это ее постоянное состояние.

• Thanks (+1) 6

Иван царевич сказал(а) 8 часов назад:

Давайте теперь Странного херра покормим. Совсем позабыт-позаброшен стал и решил использовать беспроигрышную тактику: "я устал, я мухажук". Ну сколка можна? Как дети, прям.

Захотел уйти - скатертью по жопе добро пожаловать отсюда, и всего делов.:girl_bye:

Возмущенно-мне грядки с кактусами проредить надо! Растения простор нужон.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Объяснительная модераторам:

В сообщении 3545 позволил себе высказаться не литературно.

Конечно же хотел написать слово" долбанутость", но нечто направляло мои пальцы и они отстучали плохое русское  слово, которое не соответствует  моральному облику постояльца Гостиной и джентельмена

Простите пожалуйста.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 8 часов назад:
Иван царевич сказал(а) 8 часов назад:

Давайте теперь Странного херра покормим. Совсем позабыт-позаброшен стал и решил использовать беспроигрышную тактику: "я устал, я мухажук". Ну сколка можна? Как дети, прям.

А валенки?

Зима, снег на дворе ... тает. Валенки надо опробовать.

Чтобы стали мягче после летнего хранения, надо кого нибудь отпинать в этих валенках.

Странный вполне подходит.

И валенки станут мягче и приступ европейского снобизма пройдет.

По такой погоде больше кирзачи подходят:cleaning-glasses: Да и кирзачами как то доходчивее  что ли.

• Haha 6

Vassabi сказал(а) 6 часов назад:

Переведите дословно что он сказал:

First of all, 𝐈 𝐭𝐡𝐚𝐧𝐤 𝐭𝐡𝐞 𝐌𝐚𝐲𝐨𝐫 𝐨𝐟 𝐕𝐢𝐥𝐧𝐢𝐮𝐬, 𝐈 𝐭𝐡𝐚𝐧𝐤 𝐲𝐨𝐮, 𝐝𝐞𝐚𝐫 𝐑𝐞𝐦𝐢𝐠𝐢𝐣𝐮𝐬 𝐒𝐢𝐦𝐚𝐬𝐢𝐮𝐬. 𝐓𝐡𝐞 𝐦𝐨𝐝𝐞𝐬𝐭 “𝐖𝐚𝐭𝐞𝐫 𝐂𝐚𝐫𝐫𝐢𝐞𝐫” 𝐬𝐭𝐚𝐭𝐮𝐞 𝐰𝐞 𝐮𝐧𝐯𝐞𝐢𝐥 𝐭𝐨𝐝𝐚𝐲 𝐢𝐬 𝐚 𝐬𝐦𝐚𝐥𝐥 “𝐚𝐢𝐝𝐞 𝐦𝐞́𝐦𝐨𝐢𝐫𝐞”, as we diplomats call it: Jews once played a particularly important role in what was then Wilno or Wilna. They made it an intellectual centre of Europe, called the “Jerusalem of the North”. Around 95 % of the Lithuanian Jews were killed while my country held sway here. Finally, in 1945, the Red Army conquered Berlin and freed us Germans from Hitler – only to replace his rule with Stalin’s repression. Lithuania’s historical museum, based in former Gestapo and KGB headquarters on Gedimino Prospektas, tells the story. Its internet address is genocide.lt. That is why such a transcendental sculpture is needed.

Речь опубликована тут  (шестой абзац)

Я перевела гуглом, вот что получилось:

... евреи когда-то играли особенно важную роль в том, что тогда было Вильно или Вильно. Они сделали его интеллектуальным центром Европы, получившим название «Северный Иерусалим». Около 95% литовских евреев были убиты, пока моя страна здесь властвовала. Наконец, в 1945 году Красная Армия захватила Берлин и освободила нас, немцев, от Гитлера - только для того, чтобы заменить его правление сталинскими репрессиями. Исторический музей Литвы, расположенный в бывшей штаб-квартире гестапо и КГБ на проспекте Гедимино, рассказывает историю. Его адрес в Интернете - genocide.lt. Вот почему нужна такая трансцендентная скульптура.

Где вранье?

Наконец-то есть тема для разговора. Итак, Вы считаете, что Захарова не знала, что её перевод некорректный?