Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Племянник очевидно тоже с кусочком тортика. :unknown:  

ЗЫ. Вообще вариантов разных много - слышал например такой, что еврей (остальных точно не помню) приходит в гости с тортиком и соответственно уходит - с тортиком. :)

Собственно помню вариант

1) как идут на День Рождения

2)как уходят

3)что думают после Дня Рождения

• Thanks (+1) 8

Еллена сказал(а) 4 часа назад:

Спасиба!)))Есть ещё версия или другой анекдот, что англичанин уходит не прощаясь, француз прощается и уходит, русский с мордобоем (если фингал?), еврей прощается, но не уходит:)

Там ещё финальные размышления, из которых я помню только два - русский: "А им больше досталось" и еврей: "к кому бы ещё зайти, пока тортик не засох". Правда он приходил и уходил с тортиком. :) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Ребята, не пожалейте времени и посмотрите в ютубе  классные короткометражки из цикла "Про людей и про войну"

Каждая из них занимает до 10 минут, но это стоит посмотреть:drinks:

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

пеликен сказал(а) 52 минуты назад:

Его подкинули  в гости, пожить и подкормиться.  Примерно как кузена Лариосика.:mocking:

Для меня существуют лишь два Лариосика: Сергей Иванов в культовых "Днях Турбиных" и Семчев в МХТовской постановке. Последний - вообще бомба! :) 

• Thanks (+1) 9

kuzma сказал(а) 17 минут назад:

7 тысячи хасидов тайно собрались в помещении синагоги для празднования свадьбы

Показать контент

Хто не скаче - той москаль... :D

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

тут примечательно другое

такое скопление в одном месте евреев никто из полиции не заметил

они же там телерепортом появились

• Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) 3 часа назад:

Говорила  мама не играть с незнакомыми в карты :girl_blushing:

32412042.png 

"Розовая растянутая майка-алкоголичка".  Какое-то одно слово - лишнее :sarcastic:

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

"Розовая растянутая майка-алкоголичка".  Какое-то одно слово - лишнее :sarcastic:

Майка? 

• Haha 13

Иванович сказал(а) 3 часа назад:

Зелёный чай надо курить . Не слушайте энтого екстремала , Уважаемая:hi:

Как Вы могли? Нет,ну как Вы могли просто взять и рассказать такой секрет?:( Теперь табачной промышленности фсе,капец:scare:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

olvika сказал(а) 5 минут назад:

...

И решила я с горя напрячь мозг, память и словарный запас. Вспомнила как мы в юности соревновались, кто составит больше слов из одного длинного.

...

collagevmvmvm.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

И чо, Ваш чай не девственницы на рассвете собирали?! Тогда случай чижолый, вряд ли путьний напиток получицца.

Но, мудрые японцы (сертифицированные, не моложе 95, только с южных склонов) говорят, что чай откликается на душевный зов его заваривающего в первую очередь, на его открытость миру и чистоту помыслов. А церемония - лишь форма выражения оного. Ну, то есть, походите туда-сюда вокруг стола, пассы какие-нибудь руками поделайте, глядишь и прокатит... 

Сорокапятилетний сборщик чая Махмуд не знал что собирает чай с нежностью и любовью,а о том что он девственница ваще не догадывался:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:

collagevmvmvm.jpg

Наверное, я все-таки перенапрягла мозг!

Не поняла Вашей реакции.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

olvika сказал(а) 3 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 15 минут назад:

collagevmvmvm.jpg

Наверное, я все-таки перенапрягла мозг!

Не поняла Вашей реакции.

Это самые длинные слова, которые я смог вспомнить :sarcastic:  Доминирующие проблемы подавляют творчество.

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:

Это самые длинные слова, которые я смог вспомнить :sarcastic:  Доминирующие проблемы подавляют творчество.

А... Поняла!

Нет, не поняла... :girl_blum:

И работа тоже?:girl_in_dreams:

• Haha 5

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Если он об этом открыто пишет в статье о том кок создавался репортаж о 28 панфиловцах, которую я прочитал в книге в 1980/1981 году., то путём нехитрых логических выводов приходим к тому, что если книга, библиотечная, была выпущена за несколько лет до этого, а очерк был написан ещё раньше, т.е. задолго до всех этих "перестроек" и "гласностей", то получается, что он этого не скрывал и это не было секретом. :kolobok_haveno:

Других доказательств у меня для Вас нет. Исходные факты и немного логики.

P.S. И, да, на этом дискуссию заканчиваю. А то Вы, я помню, любитель. :) 

Ага, любитель, поэтому позволю себе усомниться, что Кривицкий написал, что никто ему не рассказывал о ходе боя,  а указанный в очерке рассказчик уже погиб до боя,   в списке есть люди не участвовавшие в бою, что 18 танков они не подбили, не говоря о живописных деталях - это такие мелочи:mocking:

• Thanks (+1) 1

olvika сказал(а) 20 минут назад:
Bad Dancer сказал(а) 30 минут назад:

Вот сейчас сижу, дурью маюсь. Попробовать повторить подвиг со ста словами не берусь. Но с "федерация" пободаюсь.

Значит, так. Берём только существительные единственного числа, поэтому всякие "яица" побоку. Исключаются также имена собственные типа "фриц" или "аид". Что остаётся?

дар, фея, рея, ряд, фря, риф, цифра, ярд, рация, цедра, фидер

Ура! Но "аргументация" - выше моих сил.

Класс!👏

А у меня как то не пошло.

Ад, ария  риф, рация, еда, яд, цифра, фа. И не уверена, можно ли было исполбзовать "ар". 

Наверное, нет? Это ед.  измерения.

Единицы измерения, наверное, можно. Но тогда, кроме "ар" есть ещё и "рад"

• Thanks (+1) 9

olvika сказал(а) 1 час назад:

Как я Вас понимаю!

Сегодня проходила ТО. Отдала машину мастеру, села на диванчик, достала телефон в предвкушении как я насладюсь наслаждусь буду наслаждаться Усадьбой.

И тут - бах! - удар  судьбы... Осталось 2% зарядки. Я как представила, что 3-4 часа буду просто сидеть без интернета, так и впала сразу в тоску и печаль.

И решила я с горя напрячь мозг, память и словарный запас. Вспомнила как мы в юности соревновались, кто составит больше слов из одного длинного.

Почему-то первым всплыло слово "федерация". Но из него я "родила" только 9 слов.

Зато очень удачно вылезло второе слово - "аргументация".

Не хочу хвастаться...

Нет, все-таки хочу похвастаться.

Я слепила сотню слов. 

Вот на что способен человек в стрессовой ситауции и от скуки!

:curtsey:

Есть богатое слово. Только не то что у Фимы Собак!:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Модест сказал(а) 2 часа назад:

Куманев вообще то посвятил в том числе и разбору подвига панфиловцев книгу и сам лично встречался с участниками тех событий.

Что касается Исаева, то вот это "имеет место собирательный образ, в котором объединили подвиги панфиловцев на разных участках обороны" лишний раз подтверждает именно подвиг. А так как эти 28 человек действительно числились в списках личного состава 1076 полка и более того, но тот самый Куманев встречался с ними. И Кривицкий фамилии не из пальца высосал, а со слов сослуживцев и ком.состава. А так как танки противника научились жечь еще до Москвы, то превращать подвиг в том числе и отдельных людей, а тем более вкладывать в понятие "миф" некое отрицание или небылицу-это как бы... Подвиги совершают конкретные люди с фамилией, именем и отчеством. По кругу пойдем?  Хотя...  Бог вам судья 

Так факты где, кроме встреч с погибшими героями через много лет?

Не помню в который раз призываю обратить внимание на то, о чем  пишу с самого начала - никто не отрицает факт геройства бойцов-панфиловцев. 28 человек действительно были в списке 1075 полка, (а не 1076),  только вот один из списка прибыл с пополнением в январе (там вообще детективная история, поинтересуйтесь), фамилии Кривицкий получил от командира роты, который составил его по памяти, поэтому в список и вкрались досадные ошибки. Кривицкий в данном случае - халтурщик, бой был 16 ноября, передовицу он написал 28 ноября не выезжая в действующую армию и не удосужившись проверить хотя бы по политдонесениям 316 дивизии.  А для очерка он действительно выезжал в дивизию, но это было еще через месяц, в январе, когда от полка осталось где-то 200 - 300 человек (точно не помню - лень искать), которые мало что могли рассказать - погибшая рота была на крайнем левом фланге, за лесом.

Камрады  по карте,  аэрофотоснимкам и документам, пришли к выводу, что  роту занимавшую позицию на опушке леса,  немцы обошли и  оставив заслон  двинулись вдоль ее позиций строго на юг, где смяли 6 роту занимавшую позицию в поле и вышли в тылы полка, после чего добили 4 роту. Там есть непонятности с хронометражем событий, но поиск документов продолжается.

Полностью согласен, что "Подвиги совершают конкретные люди с фамилией, именем и отчеством", поэтому вписывать в этот список произвольных людей, которых удалось вспомнить  было допустимо в годы войны, но никак не сейчас, когда многие документы расскречены и доступны исследователям.  

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 7 часов назад:
деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

Кто с чем приходит в гости:
Француз — с любовницей. Англичанин — с анекдотом. Русский — с бутылкой водки. Еврей — с племянником Сёмой.
Кто с чем уходит из гостей:
Француз — с новой любовницей. Англичанин — с новым анекдотом. Русский — с фингалом под глазом. Еврей — с кусочком торта для тёти Сары.

Хорошо, а какова судьба племянника?

Он, судя по всему, уходит с первой любовницей француза.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:
kuzma сказал(а) 3 часа назад:

7 тысячи хасидов тайно собрались в помещении синагоги для празднования свадьбы

Показать контент

Показать контент

Вы думаете у них под шапками кастрюльки?:kolobok_confused:Размер головных уборов позволяет:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Ahasver сказал(а) 16 минут назад:
Спойлер

&

Показать контент

стадо тех кто его смотрит (как он сам называет ) в это верят

32375143.png 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 28 минут назад:

Мы сейчас смотрим сериал «Белая гвардия» 2012 года, с Хабенским, Пореченовым, Ксенией Раппопорт. Весьма адекватно. Я сначала было морщился, все время сравнивал с советскими «Днями Турбиных», дескать, ну какой из Пореченкова Мышлаевский, после Басова то? Но оказалось, что все актеры вполне  справляются, и на экране та самая булгаковская «Белая гвардия». И Лариосик. Когда он появился в первый раз, я просто чаем поперхнулся. Первая мысль, что за бред собачий, что это за тролль из-под моста? Верните Лариосика в исполнении Иванова! Но потом образ как-то пошел, и сейчас думаю, что если бы не «Дни Турбиных», то книжного Лариосика я бы себе представлял именно так, как его сыграл Сергей Брюн.

В общем, я этой экранизацией доволен. Сверх сказанного, там еще и весьма явные параллели между петлюровцами и современными майданщиками, при том, что сериал снят за два года до Майдана и просто следует тексту Булгакова. Мастер и здесь все угадал.

Интересно. Нужно будет посмотреть, сравнить с впечатлениями от спектакля.

• Thanks (+1) 9