Jump to content
Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

точно ошибся :sarcastic: 

Цитата

"Брестчанин увидел микроавтобус. Подошел, привычно дернул за ручку. Дверь открылась.

Он шагнул в салон и увидел… сотрудников ОМОНа.

Микроавтобус был служебным автомобилем отряда милиции особого назначения.

Мужчина не растерялся и сказал присутствующим, будто он ошибся автомобилем" 

главное такой улов грабителя

Спойлер

photo-2020-11-22-17-01-49.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 8

OGOGO сказал(а) 4 часа назад:

Жалоба - модераторам. Приветствуется. 

Донос - каким-то злобным тварям. Порицается. 

Давно говорю, слово "донос" это прямое оскорбление модера. 

Поэтому - неделя БАНа... всего неделя, я же не злобная тварь. 

5.2, 7.12

:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

nia1953 сказал(а) 2 минуты назад:

Открытие зимнего сезона в этом году прошло на «Катке у моря»

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxAUPBBHZ3f62

Что там изображено? Фшоке.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Англичане о своём уходе не предупреждают. Это делает другая нация... но не уходит...

Уважаемый Старый Русский! Знаю, что анекдот с огромной бородой, но смешной. Смогла вспомнить какие-то фрагменты, кто как приходит в гости и уходит. Напомните, пожалуйста:curtsey: А то помню лишь, что француз приходит с женой и любовницей, русский уходит с фингалом под глазом (и без жены?). Да, ещё кусочек торта для тёти Хаи с собой))) 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 12 минут назад:

тараканы из головы тех кто рисовал (авто портрет)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Странный сказал(а) 6 часов назад:

Какой смысл? Присутствие Странного в этом форуме само подходит к концу. Это я Вам по секрету говорю. :secret:

Неужели безвиз отобрали? :kolobok_eek:

А может работу настоящую нашли? Тогда поздравляю

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Модест сказал(а) В 22.11.2020 в 08:36:

Это вы не понимаете. И если для одного местного брехуна, который и вбросил в Гостиной про миф-это норма, то почему для вас, который вроде позиционирует себя знатоком исторических событий  не понятно, способны ли 28 человек на подвиг.

Спасибо за моё позиционирование, хотя я так не думаю. Так же  вынужден констатировать факт, что Вы не способны адекватно воспринимать написанное, в последний раз попытаюсь объяснить Вам - описанный Кривицким бой является мифом  не потому, что  кто-то не способен совершить подвиг, а потому, что это не подтверждается фактами. Вот самое простое - из списка 28 как минимум трое не могли принимать участие в нем, так сколько было героев? Несколько более сложное - кто мог рассказать Кривицкому о том как протекал бой, если все герои погибли? Его замечание "Все это рассказал Натаров, лежавший уже на смертном одре"  никак не может быть правдой, так как Натаров погиб двумя днями ранее. А если бы Кривицкий добросовестно отнесся к написанию очерка, он бы посетил 1075 полк не через месяц после боя, когда его отвели в тыл и  тогда бы не пришлось лишать звания Героя Советского Союза "погибшего" дважды полицая Добробабина.

Все это никак не умаляет подвига бойцов 316 дивизии, как и других защитников Москвы, имена которые остались неизвестными, просто потому, что рядом не оказалось корреспондента, написавшего передовицу которая понравилась Сталину. Для этого и создан сайт Память народа и работают историки-любители, которые устанавливают имена реальных героев. Впрочем Вас это нисколько не интересует - "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" Продолжайте бороться без меня, будут факты, а не эмоциональные заявления, никак не связанные с обсуждаемым вопросом, можно вернуться к обсуждению.

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 49 минут назад:

Зимой 1980-1981 года прочитал книжку очерков Кривицкого, среди которых был и рассказ о том как писалась статья о 28 панфиловцах. Он же был корреспондентом Красной звезды, и газета его отправила за актуальным репортажем патриотической направленности, а не за журналистским расследованием. Все факты, изложенные в статье он получил от бойцов и командиров, с которыми удалось встретиться лично. Другое дело, что память человеческая несовершенна, да и восприятие субъективно. Плюс литературная обработка. Поэтому получилось то, что получилось - красивая легенда. Причем сообщения о неточностях стали появляться буквально на следующий день после опубликования. И Кривицкий это знал, и не скрывал этого - это вообще не было секретом. 

Отчего вдруг сейчас все так возбудились - мне непонятно. Свою роль эта история сыграла. Придуманные, скорее всего, самим Кривицким слова политрука Клочкова о том, что отступать некуда - позади Москва, тоже вошли в легенду. И не раз поддерживали разных людей в критических ситуациях. Так чего-же хотят критикующие? Свою роль этот репортаж сыграл на все 200%. Остальное - от лукавого.

Просто вопрос - а из чего следует, что "Кривицкий это знал, и не скрывал этого - это вообще не было секретом"?

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Кто с чем приходит в гости:
Француз — с любовницей. Англичанин — с анекдотом. Русский — с бутылкой водки. Еврей — с племянником Сёмой.
Кто с чем уходит из гостей:
Француз — с новой любовницей. Англичанин — с новым анекдотом. Русский — с фингалом под глазом. Еврей — с кусочком торта для тёти Сары.

Хорошо, а какова судьба племянника?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Кто с чем приходит в гости:
Француз — с любовницей. Англичанин — с анекдотом. Русский — с бутылкой водки. Еврей — с племянником Сёмой.
Кто с чем уходит из гостей:
Француз — с новой любовницей. Англичанин — с новым анекдотом. Русский — с фингалом под глазом. Еврей — с кусочком торта для тёти Сары.

Хорошо, а какова судьба племянника?

Племянник очевидно тоже с кусочком тортика. :unknown:  

ЗЫ. Вообще вариантов разных много - слышал например такой, что еврей (остальных точно не помню) приходит в гости с тортиком и соответственно уходит - с тортиком. :)

• Thanks (+1) 3

Voron сказал(а) 27 минут назад:

И чем этот "миф" хуже "мифа" о 300 спартанцах (которые были там не одни и погибли из них не все, двое остались)? Или часто упоминаемого нами мифа о "нет хлеба, ешьте булочки". Или миф о Вандее. Или о "глупом принце Джоне". Или немецкие о второй мировой о "мудрых генералах и глупом Гитлере что помешал выиграть войну". Или... я могу страницы на три продолжить и даже больше. Однако эти мифы что-то никого не напрягают. Вся история в популярном изложении это один большой миф, так как не учитывает множество деталей.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но этот миф "хуже "мифа" о 300 спартанцах " в том, что бросает тень на реальных героев по принципу "нам все врали", очень популярному в святые 90-е.  По мне так квинтэссенцией будет даже не Резун, а Марк Солонин - не доводилось читать "Бочка и обручи"? Это один из популярнных авторов, у которого никаких подвигов не было, так как КА просто разбежалась, так как не хотела воевать за кровавый режим и только террор смог ее остановить.

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Спасиба!)))Есть ещё версия или другой анекдот, что англичанин уходит не прощаясь, француз прощается и уходит, русский с дракой (если фингал?), еврей прощается, но не уходит:)

Это  есть ещё простой анекдот, без упоминания похода в гости:

Цитата

— Чем англичанин отличается от еврея?
— Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит.

Источник: https://bugaga.ru/anecdote/1146719594-evrejskie-anekdoty.html#ixzz6ectgsbvK

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 39 минут назад:

Это агит-плакат о том, почему нельзя приходить на каток пьяным. Трое пришли синими: катались, упали, кувыркались; одному в голову воткнулась ветка; у другого сломались очки; все вывалялись в снегу. Тот, который с черепно-мозговой травмой, похоже, всё. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

деревенщина сказал(а) 44 минуты назад:

Современное искусство, однако. Вот пара цитат из книги "Современное искусство и как перестать его бояться"

Цитата

Возможно, это звучит невероятно, но современное искусство в первую очередь – это не техника и мастерство в его классическом, ремесленном понимании, а смысл и идея.

....

Если утрировать, то даже, если кто-то безыдейно занимается штамповкой пейзажей, он, конечно, может называть себя художником. Но создает он просто милые глазу картинки, а никак не искусство. Но если он вкладывает в этот процесс определенный смысл, вокруг этого строится некая легенда, и его работы будут признаны профессиональным сообществом, тогда он трансформируется в современного художника.

А конкретно по этой картине - современные картины "это не «мазня ни о чем», хотя на самом деле люди просто не научились читать работу на том языке, на котором она написана". Так что учите язык!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Ruslan сказал(а) 4 минуты назад:
пеликен сказал(а) 10 минут назад:

Ну почему шизики?  Просто хитрож@пые дурни с Привоза, надеющиеся всех обмануть.:mocking:

Да это же уже не обман.

Обман был когда подписывали минские не собираясь их исполнять.

А это уже просто напрашиваются на звиздюли.

Не было там никакого обмана (поскольку последнему долбодятлу было понятно, что бандерам этот "минск" нужен исключительно для выигрыша времени "пока армию нам американцы не вооружат, а рашка тем временем развалиться".  Там был исключительно (с нашей стороны) самообман. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Иванович сказал(а) 5 минут назад:

Не знаю что там АГС написал , но с моей стороны всё было культурно и литературно. 

Ага, после чистки красным все выглядит намного грубее, с обеих сторон

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Уважаемый Старый Русский! Знаю, что анекдот с огромной бородой, но смешной. Смогла вспомнить какие-то фрагменты, кто как приходит в гости и уходит. Напомните, пожалуйста:curtsey: А то помню лишь, что француз приходит с женой и любовницей, русский уходит с фингалом под глазом (и без жены?). Да, ещё кусочек торта для тёти Хаи с собой))) 

Да я сам толком не помню.

Разве что "Англичанин уходит не прощаясь. Еврей прощается, но не уходит" :drinks:

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

Да , смотришь и понимаешь , это была жесть

zhest-belaja-pishhevaja-chernaja-luzhena

• Haha 4

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Я бы нашла куда поставить . Вместо обычного чайника . Этот вариант как раз для меня . Я почему- то последнее время не могу пить кофе и чёрный обычный чай . Не лезет . А вот зелёный , который раньше не любила , идёт на ура . Но раздражает заваривание в заварнике. Терпеть не могу этот процесс. Буду следить за ценами . Может что- нибудь другое подешевле попадётся . 

Зеленый чай надо заваривать в гайване. Тогда и процесс становится церемонией

3.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

И не говори! :morning:Воображение такое рисует! :mail:А там чего-нибудь банальное из разряда "Ты дурак - сам дурак".

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Брызги шампанского,  Цветущий май,  Для тебя,  Рио-Рита ...

Спойлер

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

Voron сказал(а) 23 минуты назад:

Ну так миф о 300 спартанцах как раз тоже бросает тень на реальных героев. Он ничем не отличается от 28 панфиловцев кроме дальности от нас во времени. И спартанцы не одни воевали (фифанцы, если память не изменяет, сражались не менее доблестно и в отличие от спартанцев погибли все поголовно, но кто их вспоминает). И вообще спартанцев побольше было. И один из спартанцев перешел к персам (правда потом вроде самоубился от стыда). Второго добрые люди вытащили раненого и он сражался при Марафоне. Но что то никто не причитает что греко-персидских войн не было и вообще все греки разбежались. Но в данном мифе показано доблесть и любовь к родине. И он живет. И 28 панфиловце так же будут жить пока они нужны народу. Невзирая на то, что там было на самом деле. Также как живут русские богатыри.

п.с. Читал что опровержение мифа о 300 спартанцах появилось уже в древней Греции чрез несколько десятков лет после событий. Опровергателя благородные слушатели забили камнями.

Рекомендуете?

Я - ЗА!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9