Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

Странный сказал(а) 5 часов назад:

Идея не плохая. Исполнение бездарное. Но мотивацию Вашего натягивания бедной птицы на глобус я понял.

Не было никакого пафоса и вызова. Самозванных специалистов по чужому народу, языку, культуре никто не любит. И не уважает. Без зависимости от пола. Но я остался вежливым и корректным, совет был добрый и даже где-то дружеский. И Ваша нервическая реакция чрезмерна. 

Неправда это. Вас тут кто-то даже очень любит (хотя все знают, что по легенде вы вообще казахи)

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Поучаствую в пярямяче-пре. Беляши жарят. На масле. А если пекут, то это уже пирожки, а не беляши:)

Вак беляши пекут

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Это уже хроническое...

Трамп заявил, что выиграл выборы

Да пускай себе. Вам разве жалко?

sergeiK сказал(а) 17 часов назад:

Погодите, я что-то совсем запутался. Я думал что спор идет о тому что согласно немецким документам никакого подвига 28 панфиловцев не было и никто эти немецкие танки не уничтожал. А вы говорите что никто не видел этих немецких документов по учету танковых потерь. То есть вполне могли те танки панфиловцы подбить? Если нет противоречащих сведений с немецкой стороны? Откуда тогда идет критика?

А насчет красочных описаний подвига  Кривицким, знаете, если с этими же критериями истины мы подойдем к любой истории любого народа, то у нас как у человечества ничего не останется в сухом остатке. Про 300 спартанцев- наврали, про Александра Македонского сочинили все вообще начиная с гордиева узла и кончая обстоятельствами смерти, Анабазис Ксенофонта- пошлая выдумка, победа в Тевтобургском лесу- блеф и тд и тп.

Я не понимаю зачем вы путаете художественное описание подвига (статью Кривицкого)  с документальным донесением и с реальными обстоятельствами дела?  Приравнивать одно к другому - явная глупость, простите уж. Все равно как критиковать действия русских войск при Аустерлице на основании романа Война и Мир. Ведь это так просто- берем читаем Толстого видим что ничего из того что он описал, на самом деле, в реальной битве не происходило. И кто вообще мог подслушать мысли князя Андрея и рассказать Толстому? Ясное дело- Толстой все выдумал а значит никакой битвы при Аустерлице не было! Case closed, Watson!

P.S. Об авиации- про четыре мотора я читал на ВИФе чуть ли не от Исаева. вполне могло скорректироваться с тех пор. Однако то что зачет шел всем кто стрелял и попал а не одному летчику и то что зачистение производилось на основании рапорта самого летчика без подтверждения от наземных наблюдателей- так ведь и осталось, правда? Того же Руделя послушать, так он один- целую танковую армию уничтожил. И ничего, все верят и кивают головами.

Вот именно - спор вовсе не о том, сколько именно танков подбито, а о том, что  миф о 28 героях  придуман Кривицким, который на основе газетной публикации написал передовицу в "Красной звезде" (возможно при участии Ортенберга) в которой назвал эту цифру 28 героев. Эта передовица имела неожиданный резонанс - товарищ Сталин ее одобрил, а Калинин попросил разыскать героев. Естественно в этих условиях Кривицкий никак не мог признаться, что он не проверил материал и пришлось список погибших героев писать по памяти командиру воты в январе 1942 года, естественно что-то попутав, ну а Кривицкий украсил очерк живописными деталямибудто бы со слов героя, рассказавшему ему перед смертью в госпитале. 

И все бы ничего, но но миф со временем начал рушиться и больше всех для этого сделал Добробабин, да и Кривицкому никто не мог ничего рассказать, так как указанный герой погиб за два дня до боя. По мне так давно нужно было признать, что героями были бойцы 316 дивизия и перестать педалировать именно 28 героев (их как минимум на три меньше). Так нет же, с упорством достойным лучшего применения, продолжают повторять мантры сусловско-епишевского агитпропа, не понимая, что наши враги с огромным удовольствием рассказываю  "вам все врут" и приводят примеры вранья.

Касательно Ваших примеров из литературы - к сожалению  труды Кривицкого  оказались не совсем литературой, литературных героев Толстого не награждали в реальной жизни, а 28 достаточно случайно названным бойцам 1075 полка присвоили высшие награды СССР.  Опять же в годы войны всякое бывало - "награждение непричастных и наказание невиновных" не нами придумано, только это уже история и сейчас вполне можно признать ошибки, чтобы не подставляться нашим недоброжелателям.

Я особо не интересовался особенностями подсчета сбитых в люфтваффе, но вроде бы требовалось подтверждение других участников боя, что понятно получить было не трудно. В любом случае оверклеймы - стандартная практика во всех армиях и если даже танкисты легко приписывали уничтоженные танки, которые вроде бы легко было пересчитать на поле боя, то летчикам сам Бог велел.

Marlen сказал(а) 5 часов назад:
Цитата

Маргарита Симоньян  вчера в 19:11

Селедку мы всегда солим сами. Покупаем свежемороженую в интернет-магазинах. ⠀
Размораживаем, кипятим литр воды (на три селедки), добавляем полторы столовой ложки соли, лавровый лист, душистый и черный перец, семена укропа.
Остужаем воду, заливаем селедку и закрываем в длинной банке.
Ставим в холодильник, где держим три дня.

jaXUR09TUVE.jpg

Я 4 дня держал, сегодня буду пробовать.

А еще сегодня будет cоленая семга

urmai8626 сказал(а) 2 часа назад:

Трындец... О чём мы только не спорим....

"Гостиная, сэр!":curtsey:

Только здесь можно было весь вечер спорить, как называются жареные пирожки: беляши, перямячи или шаньги.

Это еще хорошо, что никто из Удмуртии не подтянулся с перепечами, и русские про расстегаи с дырочками забыли:D

Модест сказал(а) 17 часов назад:

А "фантазии" Г. Иванова из "Известий" как рассматривать? А наши стало быть не вели учета потерь противника в этот день и свои в том числе.

А в немецких документах например о  битве под Москвой что нибудь достоверное  есть?:D

То, что полк отступил на заранее отведенные позиции- это было. Но противник то именно на этом направлении не добился своих результатов, а наши добились

А что вас смущает в биографии  Кривицкого. Что он ни немец? Кривицкий-журналист. Он имеет право на передачу эмоций. Тем более, что эмоции во время боя всегда имеют место быть

И про Добробабина вы опять же нарисовали лишнего. Вы видимо не читаете, что вам пишут, а на своей волне.

В  публикации Коротеева в "Красной звезде" 26 ноября была безымянные бойцы, пятой роты 54 немецких танка, которые погибли все до одного, но врага не пропустили.

Спойлер

Гвардейцы умрут, но не отступят. Группу бойцов 5-й роты N полка атаковала большая танковая колонна неприятеля. 54 танка шли па участок, обороняемый несколькими десятками гвардейцев. И бойпы пе дрогнули.

— Нам приказано не отступать,—сказал им политрук Диев.

— Не отступим!—ответили бойцы.

Меткими выстрелами из противотанковых ружей они подбили 7 танков и остановили вражескую колонну. Разбившись на три группы, немецкие танки вновь пошли в атаку. Они окружили горсточку смельчаков с трех сторон. Танки подходили все ближе и ближе. Вот они у окопа - 47 танков против горсточки бойцов! Это был действительно неравный бой. Но не дрогнули гвардейцы. В танки полетели гранаты и бутылки с горючим. Один за другим загорелись 6 танков, другие повернули назад. Взбешенные немцы решили уничтожить дерзких пехотинцев. Обходя горящие танки, немцы вновь продолжали атаку, засыпая наших бойцов огневым шквалом. Но опять па танки противника полетели гранаты и бутылки с горючим. Загорелось еще три машины.

Больше четырех часов сдерживала группа бойцов пятой роты 54 немецких танка. Кровью и жизнью своей гвардейцы удержали рубеж. Они погибли все до одного, но врага не пропустили. Подошел полк, и бой, начатый группой смельчаков, продолжался. Немцы ввели в бой полк пехоты. Гвардейцы упрямо отбивались, защищая позиции Диева. В результате боя противник потерял 800 солдат и офицеров убитыми и 18 танков.

— Ни шагу назад! — повторяют гвардейцы слова боевого приказа, п несгибаемо, твердо стоят и удерживают рубежи обороны. В битвах за Москву растет доблесть панфиловской гвардейской дивизии, большевиков-гвардейцев.

Из этой заметки 27  ноября Кривицкий написал передовицу  "Завещание 28 павших героев", которые опять же были безымянными. Фасилии появились только 22 января. Так понятно? Документов танковой группы у немцев не найдено - однако  18 подбитых в одном бою танков наверняка бы нашла от отражение, нужно гешихты поднимать, но нет большого желания разбираться в фантазиях. Тем более количество для меня не существенно.

А с чего Вы взяли, что противник не решил поставленную задачу? Наши отступили и, кстати, касательно планового отступления, за что же комполка и комиссара отстранили от командования?

В Кривицком меня ничего не смущает, так как все понятно - образцовый работник идеологического фронта.

так откройте мне глаза, где я написал лишнего про Добробабина? Наверное нужно было написать, что осудили его на девять лет, а отсидел он только семь.

Малоросс сказал(а) 1 минуту назад:
Barbican сказал(а) 30 минут назад:

А кого то сейчас ночь.

Да и днем не поделишься. Сегодня друзьям рассказывал, а они: "Всё. Хватит!"

Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

1. Сметана - это то что ты в Дикси с Пятерочкой покупаешь.. А "каймак" это "каймак".

Детям, в отличие от настоящих багатуров дозволяется есть пярямяч кусочками. Они дети. Привилегированный класс. Могут щипать пярямяч пока он не остыл.

Настоящий багатур не обрамляет свою слабость словами, Если не может вкусить Пярямяч сбоку, единым укусом. Иначе он слабак.

2. Могу научить Сибирь еще Татарской Тайне - это как печь эчпочмаки. Даже не столько печь, сколько делать правильные треугольники. У вас там с этим проблемы. Я чо то от тебя не видел фоток правильных эчпочмаков.

Насчет поляков...

Нашел чем хвалиться. В Оби 80% рыбы с описторхозом, а вы из него сугудай делаете...

И с поляками так же. Жрете чо попало, а потом болеете. © :)

Навальный наелся неправильных эчпочмаков! Круглые опасны для здоровья!

Barbican сказал(а) 37 минут назад:

Морят вас там голодом пиндосы нехорошие, гадами всякими несъедобными пичкают.

Солить надо нерку - у не вкус ярче, и мясо плотнее. Только что буквально закончил с ней. Завтра к вечеру просолится, а послезавтра Аленка блинов напечет... Эх, хорошо.

Курwiметр сказал(а) 5 часов назад:

Ага, подтверждена.

А чизбургер в МакДональдсе - это пярямяч. Это все знают. :D

С краев обкусанный

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:

Хо!

Вчера в фазе гололёда я пробежал очередные 5 км и понял, что такие погодные условия - идеальная тренировка правильного бега на длинные дистанции: бежать надо в медленном темпе и не подёргиваться.

Сегодня утром я выглянул в окно и решил, что гололёд окончен; поэтому оседлал велик и поехал к Коломенскому на базар за овощами-фруктами (с пятницы по воскресенье включительно там шумит ярмарка выходного дня). Ехал 2 км туда медленно и печально (чтобы не свалиться) и успешно доехал.

Загрузившись 5 кг яблок "медовый хруст", 3 кг настоящих помидоров, 2 кг огурцов, 3 кг дайкона, 2 кг рыбы модели "Белый Амур", 2 кг гранат, 2 кг огромных синих слив, 1 кг фейхоа, литром молока и парой кило колбасностей из Воронежа, свежей зеленью, а также кирпичиком белого и пакетом пирожков с вишней, я положил яблоки и половину запасов дайкона в велобагажник, а остальное - в рюкзак за спину, после чего так  же медленно и печально поехал обратно, тормозя при этом только задним тормозом.

И вот, только я захотел повернуть на мостик через речку Жужу с лебедями, как неожиданно для себя исполнил трюк, который иногда исполняют мотоциклисты в кольцевых гонках по льду, когда в борьбе с центробежными силами излишне наклоняются в сторону центра описываемой окружности. В итоге заднее колесо велосипеда уехало вперед и вправо, последовательно стремясь стать параллельным земной поверхности, каковым через непродолжительное время и стало. С определенным трудом выбравшись из-под рюкзака с припасами, я с удивлением обнаружил, что казавшаяся проезжей дорожка, по которой я ехал полчаса назад, теперь снизу состоит изо льда, а сверху - из тонкого слоя воды.

Подивившись такому природному явлению, я поднял велосипед, доскользил его десяток метров до мостика через Жужу, взгромоздился на него и медленно, но вполне благополучно доехал домой.

Вывод: покупайте  яблоки "медовый хруст" - по оценке моего семейства это самые вкусные яблоки нынешнего сезона!

Это была особо секретная вода - лёгкая.

progr сказал(а) 5 часов назад:
Lara сказал(а) 5 часов назад:

<порезано>

И, кстати, Вы посоветовали ему подучить русский. Я, со своей стороны, посоветую этой его ипостаси подучить и немецкий. :D
Даже такое простое слово как "индюк" написал с ошибкой. Причём видел его дважды - в своём тексте и в Вашем ответе - и не исправил.

В общем, немецкие учителя сказали бы ему grandfather.gif "Setzen, Sechs!"

А погано у них там с кадрами, если личный состав даже верно скопировать слово не может. 

Или вчерашняя смена википедию подправила. Может мстят за что-нибудь

FourA сказал(а) 3 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:
Курwiметр сказал(а) 8 часов назад:
Иванович сказал(а) 8 часов назад:

Похоже , но кольца были сантиметра полтора  , да и толщина раза в три больше. Я потом , когда лопату на следующий день забирал удостоверился . 

Это вам крайне повезло.

Могу соврать, но , где то слышал (ОБС) что у дождевых червей нет ограничения по возрасту и размеру. Т.е. они как медузы, растут пока их не сожрут. Могу соврать не компетентен. Т.е. у вас там рядом ни ежиков ни кротов, ни крупных жаб не живет. И хЫщных птиц тоже.

Поэтому он вымахал до такого размера.

Это сомнительно. Иначе, представляете, на каких монстров люди бы периодически натыкались? Брр

Вырос червяк большой - большой.

И проглотил слона...

nestandartnoe-myshlenie.jpg

Напомнили просто обожаемый мной смешной башкирский мультик "Ни пуха, ни пера" (эпизод с 2.00).

Кстати, если кто не смотрел - посмотрите, хорошее настроение обеспечено:)

11220 сказал(а) 3 часа назад:

По "Культуре" показывают фильм "Неподсуден", стюардесса в роли Светланы Светличной объявляет пассажирам: "Температура в Москве минус пятнадцать градусов". Когда же такое в последний раз было?

Прямо-таки какая-то стюардесса играет роль самой Светланы Светличной? Круть!:D

11220 сказал(а) 2 часа назад:
Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

Короче ребята, смотрю евроньс (есть у меня такой канал) 

СЬЁБЫВАЙТЕ от европы как можно дальше!!!!!!!!!!

Там демоны!!!!!!!

У нас есть Евроньюс на русском языке, но по формату он отличается от англоязычной и германоязычной версий. Русская версия всё больше и больше напоминает пропагандистский ресурс, как Голос Америки, и Радио Свобода.

Но заплетают, гады. Мюлер в гробу вертицо.

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

Пффф!

Раз про меня Svgari написал, что я молодой человек, так и про Вас тогда то же самое сказать можно!

Ну если Сам Svgari написал, тогда оно конечно

Bad Dancer сказал(а) 6 часов назад:

Вот что я скажу, Вячеслав: заговор это, женский. Хитростью оне нас запрягают. Поскольку у меня аналогичный случай.

У жены аллергия на помидоры (кроме свежих). И она не любит в еде много специй. Поэтому я начал с готовки борща и харчо. Потом к этому прибавились солянка, щи и протчая и протчая. Соление и маринование грибов тоже на мне, как и приготовление сулугуни. В общем, теперь уже мне приходится притворяться, что не умею готовить овсяную кашу или какой-нибудь молочный суп. А то вообще хана.

Ну, справедливости ради признаю, что всяческие пироги, пирожки, плюшки и прочие штрудели печёт всё-таки жена. 

Ну да. Только учесть что кроме супов и сыроварения на мне еще и вторые блюда и началось это до свадьбы. 

Похоже, потенциальных женихов сразу надо будет тестировать на профпригодность на кухне, ведь девки именно в такой модели выросли. Никита умеет

deepdiver сказал(а) 5 часов назад:

У нас какой-то странный снегопад был. Недавно было +10, сегодня днем метель на полчасика, потом опять градуса 3-4 тепла, все растаяло. Если ночью подморозит, завтра утром можно будет коньки надевать. 

Спойлер

JwZN7.jpg

Barbican сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Поучаствую в пярямяче-пре. Беляши жарят. На масле. А если пекут, то это уже пирожки, а не беляши:)

Вак беляши пекут

Переведи. ©

i?r=AEE-HZfz734vGAKlsp5gLh-pr3KgMEkI_IdC

Вак это кто ( или что )Народность что ли,ваки? 

Barbican сказал(а) 6 минут назад:
gordeal сказал(а) 17 минут назад:

Переведи. ©

i?r=AEE-HZfz734vGAKlsp5gLh-pr3KgMEkI_IdC

Вак это кто ( или что )Народность что ли,ваки? 

640910_25762thumb500.jpg

Скусные печёные ( в тесто заверчённые ) беляши. А вак то, что такое. :kolobok_confused:Могет быть вок? Но в ём, точно же не пекут, а жарють на сильном огне и масле. ( ну, не вам же объяснять)

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Напомнили просто обожаемый мной смешной башкирский мультик "Ни пуха, ни пера" (эпизод с 2.00).

Кстати, если кто не смотрел - посмотрите, хорошее настроение обеспечено:)

Помню его.

даже спустя столько лет второй раз пересматриваю - шедеврально!

:D

Было такое. А ещё помню,морские баталии были,тож ножичком. Блин, весёлое у нас детство было.

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

Скусные печёные ( в тесто заверчённые ) беляши. А вак то, что такое. :kolobok_confused:Могет быть вок? Но в ём, точно же не пекут, а жарють на сильном огне и масле. ( ну, не вам же объяснять)

Вроде переводится как "маленький".  Но я не как Странный, в других языках по интернету не разбираюсь

Иван царевич сказал(а) 2 часа назад:

Солить надо нерку - у не вкус ярче, и мясо плотнее. Только что буквально закончил с ней. Завтра к вечеру просолится, а послезавтра Аленка блинов напечет... Эх, хорошо.

Мне нравится кижуч...

Курwiметр сказал(а) 8 часов назад:

Фотку из тырнета стащил.

Вот и все, что нужно знать о твоей кулинарии! :)

Теплица и помидоры с огурцами, небось, тоже из интернета?

Иван царевич сказал(а) 4 часа назад:

Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы дождаться послезавтрашних блинов и не слопать завтрашнюю рыбу! :girl_surprised:

Интернет уже вовсю обсуждает вчерашний "бенефис" начинающего тренера. Его похвальбу Трусовой сейчас по косточкам разбирают. А он, поди, и рад. Главное - чтобы говорили о нём.

Цитата

«Очень красиво каталась, очень красиво каталась. Эмоционально каталась, просто великолепно. Красивая, артистичная становишься, вообще фантастика. Порадовала. Аксель – ничего, поработаем еще, еще не вечер, все впереди. Дожмем его. Очень красивые линии, позы красивые, шаги… Смотри, какой взгляд, фантастика. Это ок, другое дело.

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Ну да. Только учесть что кроме супов и сыроварения на мне еще и вторые блюда и началось это до свадьбы. 

Похоже, потенциальных женихов сразу надо будет тестировать на профпригодность на кухне, ведь девки именно в такой модели выросли. Никита умеет

Зять мой готовил прекрасно лет с 10. У них мама с готовкой на Вы : не умеет особо и не любит . В семье готовит папа. И в квартире уборка была на них . Три мужика. А сейчас , когда мы начинаем ему припоминать всё это , заявляет : так я потому и женился рано, чтобы самому ничего этого не делать . :) А вот дочь у меня росла по- другому . Что- то конечно делала , но я никогда не заставляла . Зато сейчас и баню топить научилась , и печку на улице . 

aliy сказал(а) 20 минут назад:

Зять мой готовил прекрасно лет с 10. У них мама с готовкой на Вы : не умеет особо и не любит . В семье готовит папа. И в квартире уборка была на них . Три мужика. А сейчас , когда мы начинаем ему припоминать всё это , заявляет : так я потому и женился рано, чтобы самому ничего этого не делать . :) А вот дочь у меня росла по- другому . Что- то конечно делала , но я никогда не заставляла . Зато сейчас и баню топить научилась , и печку на улице . 

Эх, блин!!!

Везёт же людям!:kolobok_redface:

doctor сказал(а) 4 минуты назад:

Эх, блин!!!

Везёт же людям!:kolobok_redface:

Ну а как жить в своём доме и не уметь ? У нас там и электричество частенько стали отключать .Генератор недавно муж им установил , подключил. Надо спросить , научилась его запускать или ещё нет .  

Marlen сказал(а) 21 час назад:

Как время летит! Бубы уже 7 лет нет!

А что Дакота? Преодолела свою детскую "застенчивость"?

Так-то конечно, да, .... но в целом своебразно так преодолела :D.... её "застенчивость" по мере осознания себя "личностью" вылилось в то, что любит сначала запугать и морально задавить кобеля (чтобы больше его не стесняться) :), а потом участливо во всём ему помогать: ямы копать, за палочками бегать, голубей гонять и везде его сопровождать "на пол корпуса сзади") и т.д.

Где-то года 3-4 назад случалось сталкиваться на прогулках с девушкой у которой был амстафф кобель и которая была философична "не по годам". Она однажды, так задумчиво, выдала: "Ну да, ваша Дакота- уже настоящая женщина: сначала надо вынести мозг мужику, потом его мозгом завладеть, а уже потом можно начинать проявлять участие в его делах....".

Друзей на прогулках у неё не очень много: кони-корсо Рой весом 64 кг, пикинеска Кнопка, ровесница Бубы ( это ещё его подруга) и кобель-дворняг-приёмыш по имени Тути, который её совершенно не боится, хотя обычный тощий дворняг из приюта, чуть выше Дакоты ростом. А с людьми в ответ на междометье "Ой!", хвост начинает вращаться, как пропеллер....а если продолжают фразу чем- то типа "Какая красивая..." то тут готова вообще уйти ...поужинать.

Самое смешное в демотах с стаффордами, это то, что на фотографиях все видят "страшную пасть", но не улавливают размер и масштаб : и Дакота и Буба, в холке любому человеку в районе колена (плюс/минус), оба весом (плюс/минус) 26 кг. Такой "снаряд" не способен свалить взрослого человека, тем более, что люди, нормальных стаффов не интересуют от слова "вообще и совсем". А у "ненормальных" обычно ненормальные хозяева...

ЗЫ: Теперь к кошке Масяне и стаффордше Дакоте, у нас прибавился 2-х месячный котёнок Техас ( жена сказала: а пусть у нас будут Соединённые Штаты в отдельно взятой квартире"). Дакота решила, что это или реинкарнация Кошарика или её "утерянный в детстве младший брат" (котёнок такого же серо-голубого/мышиного окраса) и теперь всячески его оберегает. У детей кот породы "сфинкс".... внучка держа котёнка Техаса на руках заявила: "Ну почему у вас такая милота, а у нас обычный лысый кот!?":D А когда -то "сфинксы" были экзотикой...

кот_о_фей сказал(а) 5 часов назад:

Помню его.

даже спустя столько лет второй раз пересматриваю - шедеврально!

Сейчас включил посмотреть, так Дуська начала подгавкивать мультяшному псу. До этого никогда на телевизионные звуки не реагировала. Вот она - волшебная сила искусства :D

yuri2008 сказал(а) 11 минут назад:

Так-то конечно, да, .... но в целом своебразно так преодолела :D.... её "застенчивость" по мере осознания себя "личностью" вылилось в то, что любит сначала запугать и морально задавить кобеля (чтобы больше его не стесняться) :), а потом участливо во всём ему помогать: ямы копать, за палочками бегать, голубей гонять и везде его сопровождать "на пол корпуса сзади") и т.д.

Где-то года 3-4 назад случалось сталкиваться на прогулках с девушкой у которой был амстафф кобель и которая была философична "не по годам". Она однажды, так задумчиво, выдала: "Ну да, ваша Дакота- уже настоящая женщина: сначала надо вынести мозг мужику, потом его мозгом завладеть, а уже потом можно начинать проявлять участие в его делах....".

Друзей на прогулках у неё не очень много: кони-корсо Рой весом 64 кг, пикинеска Кнопка, ровесница Бубы ( это ещё его подруга) и кобель-дворняг-приёмыш по имени Тути, который её совершенно не боится, хотя обычный тощий дворняг из приюта, чуть выше Дакоты ростом. А с людьми в ответ на междометье "Ой!", хвост начинает вращаться, как пропеллер....а если продолжают фразу чем- то типа "Какая красивая..." то тут готова вообще уйти ...поужинать.

Самое смешное в демотах с стаффордами, это то, что на фотографиях все видят "страшную пасть", но не улавливают размер и масштаб : и Дакота и Буба, в холке любому человеку в районе колена (плюс/минус), оба весом (плюс/минус) 26 кг. Такой "снаряд" не способен свалить взрослого человека, тем более, что люди, нормальных стаффов не интересуют от слова "вообще и совсем". А у "ненормальных" обычно ненормальные хозяева...

ЗЫ: Теперь к кошке Масяне и стаффордше Дакоте, у нас прибавился 2-х месячный котёнок Техас ( жена сказала: а пусть у нас будут Соединённые Штаты в отдельно взятой квартире"). Дакота решила, что это или реинкарнация Кошарика или её "утерянный в детстве младший брат" (котёнок такого же серо-голубого/мышиного окраса) и теперь всячески его оберегает. У детей кот породы "сфинкс".... внучка держа котёнка Техаса на руках заявила: "Ну почему у вас такая милота, а у нас обычный лысый кот!?":D

Лысый, значит умный. 

nia1953 сказал(а) 8 часов назад:

В  публикации Коротеева в "Красной звезде" 26 ноября была безымянные бойцы, пятой роты 54 немецких танка, которые погибли все до одного, но врага не пропустили.

Скрыть контент

Гвардейцы умрут, но не отступят. Группу бойцов 5-й роты N полка атаковала большая танковая колонна неприятеля. 54 танка шли па участок, обороняемый несколькими десятками гвардейцев. И бойпы пе дрогнули.

— Нам приказано не отступать,—сказал им политрук Диев.

— Не отступим!—ответили бойцы.

Меткими выстрелами из противотанковых ружей они подбили 7 танков и остановили вражескую колонну. Разбившись на три группы, немецкие танки вновь пошли в атаку. Они окружили горсточку смельчаков с трех сторон. Танки подходили все ближе и ближе. Вот они у окопа - 47 танков против горсточки бойцов! Это был действительно неравный бой. Но не дрогнули гвардейцы. В танки полетели гранаты и бутылки с горючим. Один за другим загорелись 6 танков, другие повернули назад. Взбешенные немцы решили уничтожить дерзких пехотинцев. Обходя горящие танки, немцы вновь продолжали атаку, засыпая наших бойцов огневым шквалом. Но опять па танки противника полетели гранаты и бутылки с горючим. Загорелось еще три машины.

Больше четырех часов сдерживала группа бойцов пятой роты 54 немецких танка. Кровью и жизнью своей гвардейцы удержали рубеж. Они погибли все до одного, но врага не пропустили. Подошел полк, и бой, начатый группой смельчаков, продолжался. Немцы ввели в бой полк пехоты. Гвардейцы упрямо отбивались, защищая позиции Диева. В результате боя противник потерял 800 солдат и офицеров убитыми и 18 танков.

— Ни шагу назад! — повторяют гвардейцы слова боевого приказа, п несгибаемо, твердо стоят и удерживают рубежи обороны. В битвах за Москву растет доблесть панфиловской гвардейской дивизии, большевиков-гвардейцев.

Из этой заметки 27  ноября Кривицкий написал передовицу  "Завещание 28 павших героев", которые опять же были безымянными. Фасилии появились только 22 января. Так понятно? Документов танковой группы у немцев не найдено - однако  18 подбитых в одном бою танков наверняка бы нашла от отражение, нужно гешихты поднимать, но нет большого желания разбираться в фантазиях. Тем более количество для меня не существенно.

А с чего Вы взяли, что противник не решил поставленную задачу? Наши отступили и, кстати, касательно планового отступления, за что же комполка и комиссара отстранили от командования?

В Кривицком меня ничего не смущает, так как все понятно - образцовый работник идеологического фронта.

так откройте мне глаза, где я написал лишнего про Добробабина? Наверное нужно было написать, что осудили его на девять лет, а отсидел он только семь.

Эти безымянные фамилии, которые оказались именами числились в составе  полка? Это их Кривицкий выдумал или эти фамилии по памяти командира роты были восстановлены, но конечно не досконально. Действительно, немецкого оргнунга в наших документах не оказалось в той боевой обстановке и Кривицкий вряд ли смог бы проверить все до последней косточки. 

В немецкой версии событий под Москвой, так вообще победил "Генерал Мороз" и осенняя распутица с бездорожьем. Но любые лживые документы немецкой стороны для вас истина в последней инстанции.

В задачу дивизии Панфилова входило удержать прорыв противника на волоколамском направлении. Они эту задачу выполнили. Гепнер не вышел в намеченное время к намеченным целям и понеся потери вынужден был замедлить наступление. Т.е. время было выиграно. Москве и нужно было время и потери немецких танков, составляющих основную ударную силу Вермахта

Отступили наши именно планово. Если бы это было по другому, то части панфиловской дивизии попали бы в окружение.

Что касается Добробабина, то после полицайства, которое вскрылось после войны, этот человек служил в КА в должности сержанта и участвовал в Ясско-Кишиневской и вроде по освобождению Будапешта и имел боевые награды. Чем то, что случилось после Дубосеково отменяет сам подвиг у разъезда Дубосеково?

Иван царевич сказал(а) 8 часов назад:

Солить надо нерку - у не вкус ярче, и мясо плотнее.

Я тоже так думал, пока не попробовал чавычу.

Теперь она на первом месте в рейтинге диких рыб.

А домашних рыб я стараюсь не покупать: и сёмга, и форель и излишне жирные, и не такие вкусные. 

nia1953 сказал(а) 13 часов назад:

Вот именно - спор вовсе не о том, сколько именно танков подбито, а о том, что  миф о 28 героях  придуман Кривицким, который на основе газетной публикации написал передовицу в "Красной звезде" (возможно при участии Ортенберга) в которой назвал эту цифру 28 героев. Эта передовица имела неожиданный резонанс - товарищ Сталин ее одобрил, а Калинин попросил разыскать героев. Естественно в этих условиях Кривицкий никак не мог признаться, что он не проверил материал и пришлось список погибших героев писать по памяти командиру воты в январе 1942 года, естественно что-то попутав, ну а Кривицкий украсил очерк живописными деталямибудто бы со слов героя, рассказавшему ему перед смертью в госпитале. 

И все бы ничего, но но миф со временем начал рушиться и больше всех для этого сделал Добробабин, да и Кривицкому никто не мог ничего рассказать, так как указанный герой погиб за два дня до боя. По мне так давно нужно было признать, что героями были бойцы 316 дивизия и перестать педалировать именно 28 героев (их как минимум на три меньше). Так нет же, с упорством достойным лучшего применения, продолжают повторять мантры сусловско-епишевского агитпропа, не понимая, что наши враги с огромным удовольствием рассказываю  "вам все врут" и приводят примеры вранья.

Касательно Ваших примеров из литературы - к сожалению  труды Кривицкого  оказались не совсем литературой, литературных героев Толстого не награждали в реальной жизни, а 28 достаточно случайно названным бойцам 1075 полка присвоили высшие награды СССР.  Опять же в годы войны всякое бывало - "награждение непричастных и наказание невиновных" не нами придумано, только это уже история и сейчас вполне можно признать ошибки, чтобы не подставляться нашим недоброжелателям.

Я особо не интересовался особенностями подсчета сбитых в люфтваффе, но вроде бы требовалось подтверждение других участников боя, что понятно получить было не трудно. В любом случае оверклеймы - стандартная практика во всех армиях и если даже танкисты легко приписывали уничтоженные танки, которые вроде бы легко было пересчитать на поле боя, то летчикам сам Бог велел.

Т.е. миф( это вы же написали и стало быть в этом уверены) о 28 панфиловцах придуман членом ВКП(б) с 1932г Кривицким.

Список значится погибших героев надо было тоже выдумать, чтобы угодить товарищу Сталину. Стало быть подвиг был создан для одобрения руководителя СССР и ВКП(б)  товарища  Сталина и всей партийной верхушки, которая видимо со слов неких недоброжелателей-умников и в блокадном Ленинграде икру ела во время голода тех, кто остался в Ленинграде

А подвига то у разъезда Дубосеково на самом деле и не было, потому что это не отражено в немецких полевых отчетах и еще Добробабин потом оказался служащим в немецкой полцайщине. И член ВКП(б) с 1939 г Клочков-Диев не мог произносить слов про "отступать некуда- позади Москва", потому что это ни к чему члену ВКП(б) и политруку по совместительству

И стало быть у разъезда Дубосеково никакого не только подвига, но даже сопротивления немецким частям не было оказано и  призванные держать оборону, убежали в Москву паковать вещи. 

Потому что если есть сопротивление, значит вполне возможен и подвиг самопожертвования. А все, к чему прикасалось ВКП(б)-это только создание мифов. Так ведь? И  всю  войну на самом деле выиграли Генерал Мороз, бездорожье и прочие природные неприятности

Так ведь получается из всего того, что вы написали в своих многочисленных постах?

Может вы и иже с вами и есть те самые так сказать недоброжелатели?