Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 434

Recommended Posts

aliy сказал(а) 11 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 11 часов назад:

По полю Танька грохотала,

Пихала ядра пухе в ствол,

И от горячего металла

Поразбежался сильный пол

:sarcastic: (че)

5893884_07ae0bc9b69453bf71eb2eace4a8398a

5893778_d89613966555ccaa86b54ba7646e3cff

5893778_2c36034693d3c7f10fd3171711420e1a

Дальнейшее стихотворчество цельнотянуто у камрада Крабуса с ГА:

Показать контент

По телеку крутят
Восточные танцы
На кресле напротив
Мурлычит котэ
Подайте пиалы
Корнет Аль-Саддами
Порутчик Хусейни
Налейте мате!

Мы в нарды сыграем
С Хамзою ротмистром
А после все вместе
Кальянчик курнём
А в комнатах наших
Сидят салафиты
И девушек наших
Уводят в гарем.

Вот воду в Заливе
Мутят саудиты
И что-то задумал
Смутьян Эрдоган
Пакуйте пиалы
Корнет Аль-Саддами
Порутчик Хусейн -
Зачехлите кальян.

Над Евфратом угрюмым
Грохочут Тойчанки
Ну что загрустили
Мой юный корнет
В Европа нет женщин -
Одни лесбиянки
И нам правоверным
Туда хода нет...

Так это тётенька:girl_rolleye:

Не так категорично. Это же Европа, там 50 гендерных градаций 

КАССАНДРА сказал(а) 10 часов назад:

Ну, привычка к униформе, это безусловно. Все одинаковые. Интересно, родители в толпе своих по шарфам отличали?:) И как дети в раздевалках вещи не путали?

По вышитым инициалам

Barbican сказал(а) 58 минут назад:

Если много сосудов, значит это для теплообмена. Как кулер на процессоре

Кстати, да. Есть же такая поговорка: "Дурак и уши холодные". Логично ведь - умственные процессы неинтенсивные, мозги не греются, уши, предназначенные для теплообмена, остаются холодными. :kolobok_haveno:

Игорь83 сказал(а) 9 часов назад:

Скорее всего, это был сапожный вар — внешне похож на гудрон, но делается не из нефти, а из сосновой смолы. Дедушка был шорником и немного сапожничал, варил сам.

О, век живи - век учись! 

Спасибо.

AGS-11 сказал(а) 12 часов назад:

Интересно, у Вас возник бы такой же вопрос по отношению к графу Игнатьеву, адмиралу А.Н.Крылову, генералу Брусилову или инженеру Шухову?:zoom:

Не то, чтобы я оценивал свою особу на уровне упомянутых исторических личностей, просто у них также не было особого выбора после крушения их страны.

А кто из них сказал, что Россия не его страна?

Про всех не скажу, но мемуары Игнатьева ("50 лет в строю") я читал и там даже близко такого нет.

Varvar сказал(а) 8 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 13 часов назад:

Интересно, у Вас возник бы такой же вопрос по отношению к графу Игнатьеву, адмиралу А.Н.Крылову, генералу Брусилову или инженеру Шухову?:zoom:

Не то, чтобы я оценивал свою особу на уровне упомянутых исторических личностей, просто у них также не было особого выбора после крушения их страны.

Про всех не скажу, но мемуары Игнатьева ("50 лет в строю") я читал и там даже близко такого нет.

И, что характерно, графа Игнатьева "крушение страны" ( © АГС) застало во Франции. Так он мало того, что вернулся, ещё и вверенные ему финансы передал Советской России.

P.S. Так что - выбор был.

Qniza сказал(а) 11 часов назад:

...

Собака не виновата. Гудов правильно сказал - у нее это в генах заложено. Бойцовая собака делает то, к чему предназначена - убивать собак, охранять хозяина. Виноват всегда хозяин. 

Что собака не виновата - согласен, виноват всегда хозяин. Но убивают за его вину всегда собаку. 

Бойцовые породы выведены человеком в абсолютно низменных целях - не для защиты хозяина, а для кровавого и жестокого развлечения черни. Охранники из них так себе и с психикой у них не очень - нередко они и на хозяев набрасываются. Кто то может объяснить зачем нужны бойцовые породы?

Посему (и потому, что в адекватности их владельцев совершенно не уверен) я сторонник полного запрета разведения собак бойцовых пород и стерилизации имеющихся.

КАССАНДРА сказал(а) 10 часов назад:

Уважаемая Куница, @yuri2008 бесполезно что-либо объяснять на эту тему. Помнится, я с ним уже спорила, пытаясь донести, что отпускать бойцовую собаку без поводка и намордника, это не только безответственно, но и противозаконно. Даже привела в качестве примера возможных последствий, что папаню моей йоркширки убила бойцовая собака. Разорвала на глазах у хозяйской дочки, для которой это был любимый дружок. В семье горе, у ребенка психологическая травма.

Но до человека не доходит. Бес-по-лез-но.

Извините, НО! Вы таки передёргиваете, Кассандра :cleaning-glasses:и это не есть красиво т.е. good: ....и Вы и Qinza и Пеликен, изначально вели речь об опасности "бойцовых собак" в отношении человеков, что я готов аргументированно оспаривать, потом Вы привели в пример трагическую судьбы отца своего йоркшира, я Вам ещё тогда ответил, что Я собаку спускаю только в зоне отчуждения ж/д полотна, где за 20 лет прогулок с собаками (ещё раз повторюсь ЗА 20 ЛЕТ!) не встретил НИ ОДНОГО ЙОРКШИРА, ТОЙТЕРЬЕРА и пр. представителей "мелких пород" поскольку "мелкие" и их хозяева или утонут там в грязи или погибнут под электричками.....

Агрессивность же "бойцовых пород" в отношении соплеменников ( т.е. собак) я не отрицал, не отрицаю и отрицать не собираюсь, поскольку именно для боёв с разными животными и себе подобными собаками и проводилась селекция таких пород. 

Пара-тройка ягдт-терьеров, например, способна "завалить" здоровенного кабана- клыкача весом под 100 кг, но никто не произносит обличительных речей об их опасности "для окружающих" людей.. :D Хотя обучить их (эту пару-тройку ягдт-терьеров) реагированию на человека, дело техники даже в рамках стандартного курса "Защитно-караульная служба" ( куда, кстати, стаффордов уже давно не берут и к соревнованиям по ЗКС не допускают), всё дело в хозяевах и их умственных способностях. А если к этой стае ягдт- терьеров добавить "кавказА", алабая, овчарку или русского терьера , ТО.... получится "смертельное оружие", можете спросить любого, знакомого Вам кинолога

Я Вам кстати и тогда (ранее) пытался донести эти "мысли". Но Вы, похоже, как "глухарь на токУ", слышите лишь только то, что сами "поёте".

ЗЫ:  Где-то в начале 90-х у наших соседей была реальная трагедия: их любимого серого карликового пуделя Бодика, схватила за спину "большая собака" и сломала ему позвоночник, у него отнялись задние лапы, его пришлось усыпить.... В начале 90-х у нас ещё не было т.н. "бойцовых собак", как потом оказалось, этой "большой собакой" была добрейшая овчарка Найда, с которой играли дети со всех окрестных домов....рефлексы, знаете ли

ЗыЗы:  месяца три-четыре тому, из подворотни( тупиковой улицы) на Дакоту неожиданно бросилась "метиска стаффорда" (хозяйка не смогла её удержать) и в течении секунд 30, как компостером продырявила ей ухо, щёку и шкуру на боку...и замерла, не умея угомониться и разжать челюсти... У Дакоты была "выгодная позиция" и Дакота схватила её за глотку. Я, понимая, что 2 пары челюстей одновременно мне не разжать, сказал "Дакота нельзя!" и Дакота отпустила её,  так и стояла со вцепившийся в неё "метиской". Я пытался разжать челюсти " метиски", потом просто зажал ей нос и она таки разжала челюсти .... Хозяйка сказала "Простите. ..Что я могу сделать ..?"  Я ей просто посоветовал "усыпите вашу неадекватную собаку" , хотел добавить " и сами застрелитесь", но сдержался :morning: Дело в том, что года 3-4 тому эта женщина со своим мужем подходили ко мне с вопросом "как Вы добились у Вашей собаки такой рельефной мускулатуры, какие упражнения и утяжеления я применяю...", я им ещё тогда сказал, что они "больные на голову".

Ещё раз повторюсь: дело не в породе собак, а в наклонностях хозяев. Пикинеска Кнопка была лучшей подругой и стаффбуля Бубы и теперь амстаффши Дакоты. Нормальный стаффы у нормальных хозяев "маленьких" любят и не только не обижают, но и защищают

e68989c5fd61.jpg

FourA сказал(а) 10 часов назад:

Эта суровая нить делалась из льняных волокон, вдоль неё проводили куском этого гудрона - смолили, чтобы она не впитывала влагу. После чего использовали для подшивания подошвы в обуви. 

Разорвать руками такую нить  - не хватало сил, она была очень прочной!

Сейчас ее вполне заменяет толстая капроновая нить 

Иван царевич сказал(а) 11 часов назад:

Трамп, кажись, решил в наследство Байдену войну с Ираном оставить. Пишут, что на границе Ирака и Сирии убит один из командиров КСИР, до этого главу атомных исследований Ирана убили.

Ядерной сделке в таком разрезе точно капец, а жесткая реакция Ирана и европейцев может заставить встать на сторону пиндосов.

а она (жесткая реакция) ожидается? сомневаюсь. 

ИМХО: сейчас иранцы дергаться не будут, т.к. будут ждать результатов выборов в США, в расчете, что победит Байден и США вернутся к достигнутым при Обаме договоренностям с Ираном. А потом уже им поздно будет дергаться.

Лап сказал(а) 7 часов назад:

Спойлер

pic1420147674165.thumb.jpg.6adb4cfd61023ac582f6f1e2fef8eacc.jpg

Результаты Сонькиной помощи в деле заправки принтера :handface:

Знакомое лицо...

хммм...Дворецкого в самой первой "Семейке Адамс" не Вы играли?

1002596740_.jpg.9d7b2557045495c8d3b2918106d41968.jpg

Ruslan сказал(а) 20 часов назад:

1. Если Вы взяли в кавычки, то не считаете себя неадекватным владельцем? Тогда зачем Вам защищать неадекватных владельцев? Или что Вы тут пытаетесь доказать?

2. Кто должен перед вами объясниться и извинится? Вы же заковычили, что Вы неадекват. Или вы реально неадекватный владелец бойцовой собаки? Тогда перед вами не извиняться надо, а в поликлинику сдать для опытов, чтоб в адекват привести.

Логика. :D

Таки давайте проследуем курсом "Логика":D тов.Логист.....

Во пункте №1 своего послания я пояснил, что видео с НТВ есть суть "private чьё-то property" и не отзывается на призыв "Открыть". Поэтому я заковычил "неадекватных владельцев", поскольку я их не так и не увидел....Это раз.

Во пункте №2 я заковычил "неадекватный владелец" ввиду огульно-ходульных обвинений моих питомцев и меня только за корень "стафф" в наименовании породы.

Так понятно? Или надо ещё немного разжевать для вмещения в вашу т.н. "логику"?:empathy:

Varvar сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 14 часов назад:

Оспидя...

Большие дядьки, а в сказки верят!:mocking:

Где были изданы мемуары графа Игнатьева, генерала Брусилова и академика Крылова, ась?

Я уже не спрашиваю - КОГДА, в какие годы?

Будете меня уверять, что граф Игнатьев (а он кажись из кавалергардов) с детства мечтал свергнуть самодержавие и построить сначала военный коммунизм, потом НЭП, потом Большой Террор?

К 1917 г. все эти люди были весьма зрелыми мужчинами и перед ними стоял выбор остаться в Советской России и служить новой власти (утешая себя, что служат России) или отправиться в эмиграцию.

Те, что были помоложе или замазаны в крови, отправились в эмиграцию, а эти остались.

Патриотизм - хорошее объяснение, а для некоторых даже и прибежище, но он не помешал, например, Сикорскому или Зворыкину уехать в США.

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Varvar сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 14 часов назад:

И, что характерно, графа Игнатьева "крушение страны" ( © АГС) застало во Франции. Так он мало того, что вернулся, ещё и вверенные ему финансы передал Советской России.

P.S. Так что - выбор был.

Выбор есть всегда.

Гр.Игнатьев из двух "не своих стран" выбрал ту, что роднее.

кот_о_фей сказал(а) 5 часов назад:
Naruto сказал(а) 12 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 12 часов назад:

В 4 утра ходють только за одним продуктом! И это не хлеб...:bottle:

Коров ходють доить в 4 утра! За молоком в это время ходят! 

Коров в пять).

В четыре - кур :sarcastic:

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Выбор есть всегда.

Это все Ваши домыслы (не подтвержденные ничем). 

Понятно, что граф Игнатьев из двух зол выбрал меньшее (на его взгляд), но  "это не моя страна" он не говорил и вряд ли даже думал так. "Не моя власть" - может быть, но страна для патриота всегда "моя". Россия есть Россия, независимо от того, кто находится в ней у власти - Николай 2-й или Иосиф 1-й или Владимир 1-й. 

А "не моя страна" скорее- лозунг либерастов и прочей колбасной иммиграции, к которой Вы вроде бы не относитесь. 

ИМХО Вы либо троллите, либо просто ляпнули не подумав и не желаете этого признать. 

Varvar сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Выбор есть всегда.

Это все Ваши домыслы (не подтвержденные ничем). 

Понятно, что граф Игнатьев из двух зол выбрал меньшее (на его взгляд), но  "это не моя страна" он не говорил и вряд ли даже думал так. "Не моя власть" - может быть, но страна для патриота всегда "моя". Россия есть Россия, независимо от того, кто находится в ней у власти - Николай 2-й или Иосиф 1-й или Владимир 1-й. 

А "не моя страна" скорее- лозунг либерастов и прочей колбасной иммиграции, к которой Вы вроде бы не относитесь. 

ИМХО Вы либо троллите, либо просто ляпнули не подумав и не желаете этого признать. 

Мои "домыслы" подтверждаются тем фактом, что гр.Игнатьев после ВОСР отсиделся в Париже, и только  в 1925 г. передал контроль над царскими авуарами в парижских банках в распоряжение Советской России.

А почему бы не передать из в 1922 г., когда голодало Поволжье?

Ждал чья возьмёт?

И тем не менее до конца 30-х годов на всякий случай пересидел смутные времена во Франции, и только в 1937 г. вернулся в СССР.

Так что, "не надо нам подбрасывать" ©

yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

Таки давайте проследуем курсом "Логика":D тов.Логист.....

Во пункте №1 своего послания я пояснил, что видео с НТВ есть суть "private чьё-то property" и не отзывается на призыв "Открыть". Поэтому я заковычил "неадекватных владельцев", поскольку я их не так и не увидел....Это раз.

Во пункте №2 я заковычил "неадекватный владелец" ввиду огульно-ходульных обвинений моих питомцев и меня только за корень "стафф" в наименовании породы.

Так понятно? Или надо ещё немного разжевать для вмещения в вашу т.н. "логику"?:empathy:

Продолжайте разжевывать. 

Это очень важно. 

Очень интересно.

С удовольствием ознакомлюсь.

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Мои "домыслы" подтверждаются тем фактом, что гр.Игнатьев после ВОСР отсиделся в Париже, и только  в 1925 г. передал контроль над царскими авуарами в парижских банках в распоряжение Советской России.

А почему бы не передать из в 1922 г., когда голодало Поволжье?

Ждал чья возьмёт?

И тем не менее до конца 30-х годов на всякий случай пересидел смутные времена во Франции, и только в 1937 г. вернулся в СССР.

Так что, "не надо нам подбрасывать" ©

Все правильно - подождал стабилизации ситуации и передал той власти, которая победила в гражданской войне,  укрепилась и реально контролировала всю территорию России (какой бы мерзкой она ни была на его взгляд). В 1917 -1922  же в России было столько "правительств", что сам черт не разобрался бы и переданные им в тот момент (хоть кому) деньги скорее всего были бы пущены на убийство одними россиянами других россиян, а не на восстановление страны.

А вернулся он или не вернулся - не важно (многие патриоты России вернуться не могли), важно что Россия это "его страна". 

yuri2008 сказал(а) 4 часа назад:

Извините, НО! Вы таки передёргиваете, Кассандра :cleaning-glasses:и это не есть красиво т.е. good: ....и Вы и Qinza и Пеликен, изначально вели речь об опасности "бойцовых собак" в отношении человеков, что я готов аргументированно оспаривать, потом Вы привели в пример трагическую судьбы отца своего йоркшира, я Вам ещё тогда ответил, что Я собаку спускаю только в зоне отчуждения ж/д полотна, где за 20 лет прогулок с собаками (ещё раз повторюсь ЗА 20 ЛЕТ!) не встретил НИ ОДНОГО ЙОРКШИРА, ТОЙТЕРЬЕРА и пр. представителей "мелких пород" поскольку "мелкие" и их хозяева или утонут там в грязи или погибнут под электричками.....

Агрессивность же "бойцовых пород" в отношении соплеменников ( т.е. собак) я не отрицал, не отрицаю и отрицать не собираюсь, поскольку именно для боёв с разными животными и себе подобными собаками и проводилась селекция таких пород. 

Пара-тройка ягдт-терьеров, например, способна "завалить" здоровенного кабана- клыкача весом под 100 кг, но никто не произносит обличительных речей об их опасности "для окружающих" людей.. :D Хотя обучить их (эту пару-тройку ягдт-терьеров) реагированию на человека, дело техники даже в рамках стандартного курса "Защитно-караульная служба" ( куда, кстати, стаффордов уже давно не берут и к соревнованиям по ЗКС не допускают), всё дело в хозяевах и их умственных способностях. А если к этой стае ягдт- терьеров добавить "кавказА", алабая, овчарку или русского терьера , ТО.... получится "смертельное оружие", можете спросить любого, знакомого Вам кинолога

Я Вам кстати и тогда (ранее) пытался донести эти "мысли". Но Вы, похоже, как "глухарь на токУ", слышите лишь только то, что сами "поёте".

ЗЫ:  Где-то в начале 90-х у наших соседей была реальная трагедия: их любимого серого карликового пуделя Бодика, схватила за спину "большая собака" и сломала ему позвоночник, у него отнялись задние лапы, его пришлось усыпить.... В начале 90-х у нас ещё не было т.н. "бойцовых собак", как потом оказалось, этой "большой собакой" была добрейшая овчарка Найда, с которой играли дети со всех окрестных домов....рефлексы, знаете ли

ЗыЗы:  месяца три-четыре тому, из подворотни( тупиковой улицы) на Дакоту неожиданно бросилась "метиска стаффорда" (хозяйка не смогла её удержать) и в течении секунд 30, как компостером продырявила ей ухо, щёку и шкуру на боку...и замерла, не умея угомониться и разжать челюсти... У Дакоты была "выгодная позиция" и Дакота схватила её за глотку. Я, понимая, что 2 пары челюстей одновременно мне не разжать, сказал "Дакота нельзя!" и Дакота отпустила её,  так и стояла со вцепившийся в неё "метиской". Я пытался разжать челюсти " метиски", потом просто зажал ей нос и она таки разжала челюсти .... Хозяйка сказала "Простите. ..Что я могу сделать ..?"  Я ей просто посоветовал "усыпите вашу неадекватную собаку" , хотел добавить " и сами застрелитесь", но сдержался :morning: Дело в том, что года 3-4 тому эта женщина со своим мужем подходили ко мне с вопросом "как Вы добились у Вашей собаки такой рельефной мускулатуры, какие упражнения и утяжеления я применяю...", я им ещё тогда сказал, что они "больные на голову".

Ещё раз повторюсь: дело не в породе собак, а в наклонностях хозяев. Пикинеска Кнопка была лучшей подругой и стаффбуля Бубы и теперь амстаффши Дакоты. Нормальный стаффы у нормальных хозяев "маленьких" любят и не только не обижают, но и защищают

e68989c5fd61.jpg

У нас с таксом была подружка очень похожая на вашу красавицу. Со щенков игрались , и даже постарев с удовольствием общались. К сожалению её уже нет.

Staryi_Russkiy сказал(а) 18 часов назад:

В партии Прилепина рассказали, где берут деньги на избирательные кампании

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя – РИА Новости. Партия "За правду" при финансировании избирательных кампаний использует различные инструменты фандрайзинга, сообщил секретарь ЦК партии Николай Новичков, отвечая на вопрос об источниках финансирования предстоящей избирательной кампании.
"За это отвечает первый заместитель председателя нашей партии Александр Михайлович Бабаков. У него, слава богу, это получается. Нет никаких сомнений, что эта задача будет решена и на предстоящий избирательный цикл", - сказал Новичков на онлайн-пресс-конференции.
Как подчеркнул лидер партии Захар Прилепин, партия не получает "вагоны денег" от разных организаций."Тут, наверное, втайне имеется в виду, получаем ли мы вагоны денег от Кремля или от других организаций. Ничего не получаем, не получали и, думаю, получать никогда не будем", - сказал Прилепин.
Прилепин возглавит список партии на выборах в Госдуму в 2021 году. Также в список войдут члены экспертного совета партии Николай
Стариков и Сергей Михеев. На выборы кандидаты пойдут только по федеральному списку.

P.S. Так деньги-то откуда берёте, Прилепин? :wacko:

- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладет.
- А у нее откуда?
- Я даю.
- Ну а ты-то где их берешь?
- В тумбочке...

Отикубо сказал(а) В 30.11.2020 в 16:17:

У меня чуть-чуть меньше, а т к я работающая, то явно без надбавок, причём женский стаж заведомо меньше. Разве что детей как то плюсуют.

Или Вы про фантастичность работодателя, не увлекающегося уклонением от налогов на ФОТ?

Москва и область у вас там отдельные царства государства. С доплатами  от правительства города и области. У нас уходят в 50, по горячке с белым стажем лет 25, пенсии от 15 до 17. Потом если не работают постепенно индексируются. Если работают, а таких процентов 90 такая и же и остается. Низкий поклон пучеглазому отливателю на гранит. Денег нет но вы держитесь.

tagilless сказал(а) 16 минут назад:

Москва и область у вас там отдельные царства государства. С доплатами  от правительства города и области. У нас уходят в 50, по горячке с белым стажем лет 25, пенсии от 15 до 17. Потом если не работают постепенно индексируются. Если работают, а таких процентов 90 такая и же и остается. Низкий поклон пучеглазому отливателю на гранит. Денег нет но вы держитесь.

Повторю для непонявших, я работаю по трудовой, а это значит, что никакие московские надбавки на меня априори не распространяются, они только для неработающих пенсионеров. Меня касается только проезд по Москве и области , но сейчас его заблокировали.

Ну, стаж у меня естественно не 25, а несколько больше, естественно , частично исключая ВУЗ. 

Staryi_Russkiy сказал(а) В 01.12.2020 в 02:35:

В партии Прилепина рассказали, где берут деньги на избирательные кампании

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя – РИА Новости. Партия "За правду" при финансировании избирательных кампаний использует различные инструменты фандрайзинга, сообщил секретарь ЦК партии Николай Новичков, отвечая на вопрос об источниках финансирования предстоящей избирательной кампании.
"За это отвечает первый заместитель председателя нашей партии Александр Михайлович Бабаков. У него, слава богу, это получается. Нет никаких сомнений, что эта задача будет решена и на предстоящий избирательный цикл", - сказал Новичков на онлайн-пресс-конференции.
Как подчеркнул лидер партии Захар Прилепин, партия не получает "вагоны денег" от разных организаций."Тут, наверное, втайне имеется в виду, получаем ли мы вагоны денег от Кремля или от других организаций. Ничего не получаем, не получали и, думаю, получать никогда не будем", - сказал Прилепин.
Прилепин возглавит список партии на выборах в Госдуму в 2021 году. Также в список войдут члены экспертного совета партии Николай
Стариков и Сергей Михеев. На выборы кандидаты пойдут только по федеральному списку.

P.S. Так деньги-то откуда берёте, Прилепин? :wacko:

За украинскую правду: кто такой Бабаков, финансирующий партию Прилепина

Пинчук пояснил, кто стоит на пути сближения СДД и партии «За правду». Это один из теневых лидеров политического проекта Прилепина — Александр Бабаков.

...«Бабаков — украинский олигарх, и свой бизнес он развивает именно на Украине, являясь акционером энергетических предприятий, включая «Киевоблэнерго», «Одессаоблэнерго», «Херсоноблэнерго», «Кировоградоблэнерго», а также гостиницы Premier Palace — огромной, пятизвёздочной, в центре Киева. И эти компании платят деньги в бюджет Украины, а также в поддержку так называемой АТО. То есть человек, который финансирует нынешний бюджет Украины и выступает собственником объектов там же, фактически руководит партией «За правду» Прилепина», — пояснил Пинчук.

...Что касается непосредственно деятельности партии Захара Прилепина, которая в качестве одного из базовых элементов своего продвижения выбрала тему Донбасса, то, несмотря на близость риторики и патриотических взглядов самого Прилепина, сотрудничать с ней Союз готов только в том случае, если она реально станет именно его партией.

... И как только он сам возглавит свою же партию, то мы готовы на основе нынешнего меморандума выстроить взаимоотношения и с ним тоже, - не исключает Пинчук. - Тем более что он уже проявлял такую готовность, выходил со своими инициативами на руководство Союза, но нам его предложения, пока его партия находится в обозначенном статусе, сейчас неинтересны".

Ruslan сказал(а) 19 часов назад:

Продолжайте разжевывать. 

Это очень важно. 

Очень интересно.

С удовольствием ознакомлюсь.

Продолжайте уже пережёвывать то, что я Вам, уважаемый,:D ранее разжевал.... Свежепережёванного подавать не будут, УВЫ

Граждане, моё почтение! А что это у вас такое происходит??? Как обычно - перегибы на местах?

....

28 ноября родственники бывшего узника нацистских лагерей, 94-летнего волгоградца Василия Н., достали из его почтового ящика конверт с письмом из Следственного комитета.

«Повестка о вызове для проведения следственных действий», — было написано крупными буквами в «шапке».

«В производстве следственного отдела по Центральному району города Волгограда находится поручение следователя ГСУ СК РФ по уголовному делу № 12002180028000030, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 357 УК РФ, по факту совершения немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками убийств не менее 1700 советских граждан из числа мирного населения в период оккупации Сталинградской области с 17.07.1942 по 02.02.1943, — говорилось в повестке. — В связи с вышеизложенным возникла необходимость в Вашем допросе в качестве свидетеля вышеуказанных событий. Вам надлежит явиться 1 декабря 2020 года к 10 ч 00 мин.».

«Вижу только положительные эмоции»: в СК прокомментировали вызов бывших узников концлагерей на допросы

godlane сказал(а) В 02.12.2020 в 16:56:

Граждане, моё почтение! А что это у вас такое происходит??? Как обычно - перегибы на местах?

Очередной наброс от ходорковсвого :cleaning-glasses: