Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Жена мэра Томска Ивана Кляйна перед обыском выбросила из окна в подушке карты с 1,3 миллиардами

Recommended Posts

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

ничего себе! 25 соток! И у жены 5! Когда простые русские люди последний хрен без соли доедают!

32227766.jpg

воруйте и устраняйте конкурентов и у вас будет 

Edited by kuzma

tassay сказал(а) 2 часа назад:

У нас в Шымкенте тоже был пивной король. Шымкентское пиво по всему Казахстану расходилось. Жил чувак и не тужил. Но решил залезть в политику. Ща сидит, с конфискацией имущества. У нас конечно жёстче, чем в РФ. Но суть-то одинакова. 

а шымкентское пиво осталось? 

• Thanks (+1) 1

PULL UP сказал(а) 18 минут назад:

а шымкентское пиво осталось? 

Они его производят, но уже не в тех количествах. Завод вроде дышит, но это уже не то. Под маркой "шымкенское" продают карагандинское. 

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Они его производят, но уже не в тех количествах. Завод вроде дышит, но это уже не то. Под маркой "шымкенское" продают карагандинское. 

жаль. когда первый раз приехал в Казахстан - был удивлён, что есть хорошее своё пиво. 

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Смысл выбрасывать банковские карты, тем более иностранных банков?

Именно их и надо выбрасывать в первую очередь.

Геша сказал(а) 2 часа назад:

в СК и ФСБ не один Чел "трудится" .. и не одна Группа "московских инвестров"...

он с одними дружит,  его враги - с другими...

Обсуждаемый Мэр Томска - показатель... уж у него точно куча подвязок, в том числе и в СК с ФСБ... 

наедут на него - он к "своим"..

они или отмажут или не отмажут...

но ПО ЛЮБОМУ "выдоится" он - толи своим заплатит, толи чужим...

это реальность последних лет пяти-семи... раньше такого беспредела не было:  Прокуратуре и Следствию - ПЛЕВАТЬ на материалы дела - свидетелей-показания и тп...

если коготок увяз - то есть ты попал под внимание правоохранителей - то всё - шансов бесплатно отскочить нет...

тебя "посчитают - оценят" и типа назовут сумму, которую нужно отдать... 

а в Судах - НОЛЬ оправдательных приговоров...

...если ты алкаш никчемный или люмпен  - отделаешься несколькими десятками тыров...

если мелко-средний бизнесмен - несколькими миллионами...

если крупный бизнесмен-чиновник  - несколькими лямами зеленых...

это мы про случаи когда дело не имеет общественного резонанса или конкретно видимых последствий (типа убийства или смертельного ДТП как с ефремовым), а  сляпано  "правосудием" по косвенным основаниям..

Не знаю.

Николайчук отделался 4-мя годами условно.

Посмотрим, чего Ваньке навешают.

Люди охреневают от белых нитей в этих кривых швах.

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Именно их и надо выбрасывать в первую очередь.

1. Если карты иностранных банков, то средства недоступны. Никак.

2. Что есть на местных картах, кому надо, включая налоговиков, и так видят.

Наличие средств на них и так легально и официально.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 57 минут назад:

1. Если карты иностранных банков, то средства недоступны. Никак.

2. Что есть на местных картах, кому надо, включая налоговиков, и так видят.

Наличие средств на них и так легально и официально.

Какой наивный юноша. Мне больше нечего добавить.

SanchesS80 сказал(а) 11 минут назад:

Какой наивный юноша. Мне больше нечего добавить.

Если нечего добавить, уместнее было бы промолчать.

Тем более про юношу.

Anthrax сказал(а) 5 часов назад:

Главное, чтобы вы поняли про выброшенную подушку с картами, остальное не имеет значения.

Пролетариат уже перевозбудился до неприличия.

Хочет выбросить - да ради Бога, его карты - его деньги. В обвинении, по которому его забирали, ничего не говорилось о незаконном обагащении. Только про охранные зоны и то, похоже, со слов

voenruk сказал(а) 18 минут назад:

Хочет выбросить - да ради Бога, его карты - его деньги. В обвинении, по которому его забирали, ничего не говорилось о незаконном обагащении. Только про охранные зоны и то, похоже, со слов

Однако как ярко расписали про подушку с картами, аж дух захватывает.

Шьют ему "незаконное указание"  начальнику департамента градостроительства и архитектуры  внести в геоинформационную систему «ГеоКад» недостоверные сведения о наличии 300 метровой санитарно-защитной зоны в отношении земельного участка «Томского пива».

При этом:

в 2007 году главный санитарный врач РФ внес изменения в требования СанПина. Согласно им, объекты по производству пива, кваса и безалкогольных напитков имеют третий класс опасности с санитарно-защитной зоной 300 метров.

• Thanks (+1) 2

Тротилла сказал(а) 7 часов назад:

Во-первых, научитесь сначала читать, а потом отвечать."будет ли население Томска водить хороводы по улицам за своего коррупционера" А в последних, насколько я помню по результатам предыдущего общения, вы не входите в число людей, мнение которых меня интересует. Я вообще-то была уверена, что вы у меня в мусорном ведре, но, видимо, какая-то ошибочка вышла, сорри,сейчас поправлю

Откуда у вас уверенность, что он коррупционер?

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 1 час назад:

Какая ещё уверенность у меня может быть? только предположения. Сомневаюсь, что у кого-либо здесь может быть уверенность. Я ведь не называла его насильником, или мошенником, или карточным шулером. Что касается коррупции - ну, а что ещё за диагноз самый распространенный у мэров? Или что, подушка, набитая деньгами, которой, наверное, можно было убить водителя внизу, была заполнена легальными деньгами? Для меня нет особой разницы, что ему размотают: подделку документов, или превышение полномочий, или взяточничество вскроется, или прям коррупция - эти мэрские дела так похожи друг на друга... Сейчас, например, он окажется страшно больной.. А вы почему спрашиваете, хотите напомнить мне, что я не судья?

Вас не смущает, что ему при аресте не предьявили ни взяточничества ни коррупции? Значит на момент ареста никаких доказательств этого у следствия не было. Так что не надо мазать человека грязью, не имея для этого вообще никаких оснований, кроме того что у него много денег. Ну так у него уже много лет есть легальный источник большого дохода, который он официально декларировал и тот факт, что жена мера сбросила подушку с картами не делает деньги с карт-счетами незаконными. Я так-то понимаю жену мэра, она хотела сохранить доступ к своим деньгам, потому что было понятно, что при обыске карты изымут. Очень хочется ошибаться, но выглядит все так, что самодостаточный и обеспеченный мэр обласного центра кому-то не нравился и был неудобен, так как им сложней манипулировать и, вполне возможно, мешал пилить бюджет. Поэтому надавили на директора городского департаментв архитектуры и градостроительства, чтобы тот дал показания о том, что мэр заставил его внести данные по санзоне в 300 м вокруг пивзавода электронную информационную систему. Хотя это тянет не боле чем на техническую ошибку. Да и то это и не ошибка так как СанПины имено такую санзону вокруг пивзаводов и устанавливают.

Тротилла сказал(а) 9 часов назад:

Вы ведь уже большой мальчик, и читали здесь, что надо делать со своими советами и в каком направлении двигаться? я, конечно,знаю, что когда у представителей породы "близкоживущих" морализаторов накатывает желание самоутвердиться, они впадают в легкую невменяемость, плохо понимают чужие слова, говорят, в основном, со своими внутренними голосами и не стесняется влезать в чужие диалоги...Я, конечно, спорить не буду с вами...я-то всего лишь предполагаю, что не раз отметила, да вы не заметили; и потом, куда мне, предполагателю, до вас - обладателю тайного знания - вы-то ведь знаете даже, что хотела жена мэра, сбрасывая мешок...

И даже эта глупость меня бы просто позабавила...но вы, находясь во власти непреодолимого желания поучить кого-то жизни, дали мне совет насчет грязи...Короче, видно,у меня сегодня санитарный день; а у вас дорога известная - туда же, где разместился тот гражданин, с которым я разговаривала, а вы вмешались. Счастливого пути!

Цитата 

Но мне интересно: будет ли население Томска водить хороводы по улицам за своего коррупционера, как хабаровчане за своего убийцу?

Высказана вами не в диалоге, а вполне себе отдельным постом. В ней вы не предполагаете, а утверждаете, что Кляйн коррупционер. Предположения в русском языке формулируются иначе. Так что это у вас трудности с пониманием собственных формулировок. Поэтому, прежде чем в очередной раз витиевато обвинить человека в глупости - посмотритесь в зеркало, а то место куда вам хочется меня послать, станет постоянной точкой вашего обитания. И пока вы пишете на открытом форуме, будте готовы к тому, что можете получить обратную связь от любого форумчанина на любой ваш пост, вне зависимости от того является ли он самостоятельной цитатой, либо ответ на чью то другую. Желаете конфиденциальности? Для этого есть другие инструменты сетевого общения. Всех благ.