Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Какую сеть магазинов москвичи не любят больше всего и почему

Recommended Posts

Магазин "Пятерочка" по Звездному бульвару...Ненавижу!...В прошлый Новый Год отказались продать целебные напитки...то бишь...соки: Армянский, Дагестанский и...О Боже!...компот из виноградного вина.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Интересно , а почему сеть " Фикс прайс " в исследование не вошла ? У них в Москве магазинов до хрена . 

• Thanks (+1) 5

dmiyur сказал(а) 3 минуты назад:

Потому что кассиров там штрафуют за продажу алкоголя в неположенное время , как и в любой другой сети супермаркетов . 

Ну Новый Год же...А по русскому обычаю...не донесли одну!.

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 27 минут назад:

Я что, жила в какой-то альтернативной Москве?

Виктория хороша качеством, Пятёрка ассортиментом, Дикси простотой

Всех остальных в принципе никогда не видела

Откуда они вообще всё это взяли?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 3

LexII сказал(а) Только что:

Ну Новый Год же...А по русскому обычаю...не донесли одну!.

Все понимают , что Новый год . Но от штрафа кассиров это не избавит . Наши доблестные органы надзора ваши праздничные проблемы не волнуют . Помнится , когда я несколько лет на дачу поздно приехал и по пути в " Пятёрочку " зашёл , то мужику в очереди передо мной категорически водку продать , хотя прошло всего минуты две после начала часа Х . :)

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) Только что:

Виктория хороша качеством, Пятёрка ассортиментом, Дикси простотой

Всех остальных вообще никогда не видела

Ну, Азбука вкуса-то точно есть у вас. Те же продукты, но в разы дороже. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Дикси и правда ужасные магазины. Вечно между стелажами стоят тележки, корзинки и прочий мусор. Хотя по закону их там не должно быть. Ассортимент тоже неважный.

• Thanks (+1) 6

Сашка сказал(а) 3 минуты назад:

Да просто не пробъется на кассе в неположенное время. Поэтому все знают нормальные магазинчики у дома) 

Ну такую систему вроде не сразу ввели . 

solvador сказал(а) Только что:

Дикси и правда ужасные магазины. Вечно между стелажами стоят тележки, корзинки и прочий мусор. Хотя по закону их там не должно быть. Ассортимент тоже неважный.

Ну это наверное от управляющего конкретным магазином зависит . У меня недалеко от дома " Дикси " есть , но такого трэша и угара там нет .  

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, Азбука вкуса-то точно есть у вас. Те же продукты, но в разы дороже. :D

Те же по отношению к кому?

Так то, в Азбуке вкуса, совсем не те же продукты, что в массовых сетях.

• Thanks (+1) 6

dmiyur сказал(а) Только что:

Все понимают , что Новый год . Но от штрафа кассиров это не избавит . Наши доблестные органы надзора ваши праздничные проблемы не волнуют . Помнится , когда я несколько лет на дачу поздно приехал и по пути в " Пятёрочку " зашёл , то мужику в очереди передо мной категорически водку продать , хотя прошло всего минуты две после начала часа Х . 

Причём тут продавцы? Нормальный сетевой магазин?  Ок! Блокируется раздел БД программно. В 22:55

И тут хоть ужом вертись, касса не пробьёт алкоголь!

Не, метод есть, но я его не выдам. Тем более не употребляю, мне пофиг

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) 5 минут назад:

Интересно , а почему сеть " Фикс прайс " в исследование не вошла ? У них в Москве магазинов до хрена . 

Она не относится к категори продуктовых магазинов, это формат "дрогери".

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) Только что:

Причём тут продавцы? Нормальный сетевой магазин?  Ок! Блокируется раздел БД программно. В 22:55

Ну знают этот метод те , кому надо . Но всё равно ведь не продадут . Так маленькие магазины наше всё ! :D

• Haha 1

Все понимают , что Новый год . Но от штрафа кассиров это не избавит . Наши доблестные органы надзора ваши праздничные проблемы не волнуют . Помнится , когда я несколько лет на дачу поздно приехал и по пути в " Пятёрочку " зашёл , то мужику в очереди передо мной категорически водку продать , хотя прошло всего минуты две после начала часа Х . :)

ЕГАИСу пофиг, что всего на минуту. Это автоматизированная система, с ней бесполезно спорить.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

voenruk сказал(а) Только что:

Она не относится к категори продуктовых магазинов, это формат "дрогери".

А . понятно . Но с другой стороны - там ведь продукты тоже продают и в России " Фикс прайс " к данному формату не относится вроде . https://ru.wikipedia.org/wiki/Дрогери

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Первый раз слышу

Вы точно из московского региона? В ваших краях название этой сетки - это давно уже мем. Синонимичный фразеологизму "дорого, богато"))

• Thanks (+1) 5

Ну знают этот метод те , кому надо . Но всё равно ведь не продадут .

Да продадут! Метод верный. Могу поспорить! )))

Грандератор сказал(а) 12 минут назад:

Кстати да - наш казахстанский комрад ошибся , ассортимент там другой . 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 33 минуты назад:

Везёт вам россиянам. Выбор у вас хороший. А у нас одни кулибаевские (зять назарбаева) Магнумы. Кошмарные, убогие магазины с ассортиментом как в ларьке. Есть один Рамстор на весь город, да до него пока доедешь... Сожрали назарбаевы все сети. А ведь когда-то даже ваша пятёрочка пыталась залезть. Да вытурили быстро. 

Назарбаевы хотят хорошо кушать. А конкурентов никто не любит...

• Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) 1 минуту назад:

И вы опять пошли за одной?

Русская традиция...Никогда не знаешь, когда последняя и...лучше имет в запасе, как последний патрон!.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

dmiyur сказал(а) 8 часов назад:

А . понятно . Но с другой стороны - там ведь продукты тоже продают и в России " Фикс прайс " к данному формату не относится вроде . https://ru.wikipedia.org/wiki/Дрогери

Продукты там продают в качестве сопутствующего товара. И их  там меньше, чем на автозаправках, но мы же не относим автозаправки к продуктовым магазинам? Тем более в этом рейтинге только сети с продмагами в форматах универсам/супермаркет/гипермаркет. Хотя сравнивать между собой их некорректно, это принципиально разные магазины по площади, локации, ассортименту, ценообразованию, требованиями к выкладке и транспортной доступности. А "Фикс Прайс"  это дрогери по ассортименту, та же крупнейшая сеть этого формата Магнит Косметик при оценке конкурентного окружения магазины Фикс Прайс включает в его состав. Просто от классического дрогери эта сетка отличается другим принципом ценообразования - принцип фиксированной цены, который выделяет его из общего ряда.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

Продукты там продают в качестве сопутствующего товара. И их  там меньше, чем на автозаправках, но мы же не относим автозаправки к продуктовым магазинам? Тем более в этом рейтинге только сети с магазинами в форматах универсам/супермаркет/гипермаркет. Хотя сравнивать между собой их некорректно, это принципиально разные магазины по площади, локации, ассортименту, ценообразованию, требованиями к выкладке и транспортной доступности. А "Фикс Прайс"  это дрогери по ассортименту, та же курпнейшая сеть этого формата Магнит Косметик при оценке конкурентного окружения магазины Фикс Прайс включает в его состав. Просто от классического дрогери эта сетка отличается другим принципом ценообразования - принцип фиксированной цены, который выделяет его из общего ряда.

Спасибо , вот теперь мне всё понятно . 

Этна сказал(а) 4 минуты назад:

Назарбаевы хотят хорошо кушать. А конкурентов никто не любит...

Кушать? Бешбармачить они хотят без устали. Проглодиты чёртовы. 

1c8923ad4e2034b09afa891341947dfe.png

• Haha 2

Справедливости ради, минимум половина успеха в продуктовом ритейле - это работа УМа и ЗУМов, а так укомплектованности рабочей смены. В пределах одного города разные точки разных сетей могут сильно различаться. 

• Thanks (+1) 2

HAZAR сказал(а) 5 минут назад:

Сети Бристоль в списке нет. Значит москвичамнравится

" Красное и Белое " тоже отсутствует . Хотя они на алкоголе специализируются , продукты там в добавку продают . В " Бристоле " ни разу не был . 

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

dmiyur сказал(а) 57 минут назад:

Потому что кассиров там штрафуют за продажу алкоголя в неположенное время , как и в любой другой сети супермаркетов . 

Всё ещё проще, они чисто физически не могут эти напитки пробить после определенного времени, программа не даёт 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

Везёт вам россиянам. Выбор у вас хороший. А у нас одни кулибаевские (зять назарбаева) Магнумы. Кошмарные, убогие магазины с ассортиментом как в ларьке. Есть один Рамстор на весь город, да до него пока доедешь... Сожрали назарбаевы все сети. А ведь когда-то даже ваша пятёрочка пыталась залезть. Да вытурили быстро. 

Не всем везёт.. Это про Мск. 

• Thanks (+1) 3

zinger сказал(а) 1 минуту назад:

Не всем везёт.. Это про Мск. 

А в Ростове или Саратове выбор не такой? Не из кого выбрать? 

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Знаем мы, такой один

ПС. когда мне нужно, то мы с продавцом азерского магазина делаем так - мне продают не через кассу, а в руки, а я налом. Затем завертываем в бумажку, где написано что продано и за сколько, акцизную марку (но я в основном по пиву больше) и оставляем утреннему продавцу в сейфе. Но я в этом магазинчике отовариваюсь лет 15 и меня там знают.

Раньше друганы заказывали спиртное через доставку - утконос. Но сейчас не знаю можно ли это делать.

ПС2. Дикси действительно отвратительная сеть, что касается порядка. Но все равно закупаемся там - там больше всех скидочных акций и получается дешевле, чем в других. Просто перед выходом мы смотрим сначала сайт едадил, на что в Дикси скидки и сколько стоит. Затем просим сначала на кассе подтвердить до пробития предполагаемую цену на все товары в цене которых не уверены (нет ценников, акция закончилась, а цена осталась и т.д.) и только после этого совершаем покупки. А в Глобусе дешевый алкоголь и есть такие вещи, которых обычно нет нигде, например, сушки к пиву - Тараллини, большой выбор сыров, рыбы, хотя... пару раз нарывался уже на большую пересрочку за очень не дешевую форель.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Только сейчас понял , что мне в этом списке покоя не давало - " О'Кей " где ? " Мяснов / Отдохни " также нет , хотя да - она тоже специализированная , но магазинов ведь куча .  

• Thanks (+1) 2

у нас вообще ничё подобного нет. у нас есть Реми, Самбери, Фреш-25 и Парус. В двух последних что-то выгодно можно купить только по акциям, это единичные товары. Первые два - в целом, подешевле. Самбери хабаровский, у них всего 5 магазинов на город, Реми побольше.

• Thanks (+1) 3

Ну дык, а автор в сетке Светофор - Маяк был? Там с паллет все и берешь, прям с упаковок открытых, а  из персонала тройка продавцов, и пара грузчиков, ну правда там больше и не нужно, подвез паллету, вскрыл упаковку и все. 

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) 5 минут назад:

Ну дык, а автор в сетке Светофор - Маяк был? Там с паллет все и берешь, прям с упаковок открытых, а  из персонала тройка продавцов, и пара грузчиков, ну правда там больше и не нужно, подвез паллету, вскрыл упаковку и все. 

У них в Москве всего несколько магазинов вроде в далеко не самых удобных местах . 

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Метод - выдуть прямо в магазине, а потом оплатить украденное? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

tassay сказал(а) 33 минуты назад:

А в Ростове или Саратове выбор не такой? Не из кого выбрать? 

В Екб. 9 из первой картинки. В основном Магниты и Пятерочки.

Монетка есть, но вроде местная.

Есть сеть дешёвых магазинов Светофор. (Магзин-склад)

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Ой все.. Для "Азбуки вкуса" - свои пеработчики, свои производители? 85 магазинов - и поэтому, "курицы на свободном выпасе", "сою и пальмовое масло" не используют, из 15 литров "цельного молока" делают 1 килограм сыра.... Вы правда в это верите?... Ваше право конечно....

zinger сказал(а) 6 минут назад:

А вообщео очень нравится формат азиатских магазинов 7/11. У нас такого не видел.

А это что за формат такой ? 

dmiyur сказал(а) 2 минуты назад:

А это что за формат такой ? 

https://life-trip.ru/7-eleven-v-tailande/

В разных странах немного отличается. В Китае, например, зашли бутылку виски взяли и на закуску контейнеры нарезанных фруктов на шпажках.

• Thanks (+1) 1

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

С 7 до 11 наверное

" Магнолия " вообще круглосуточно работает , некоторые " Перекрёстки " тоже .  

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 55 минут назад:

Ой все.. Для "Азбуки вкуса" - свои пеработчики, свои производители? 85 магазинов - и поэтому, "курицы на свободном выпасе", "сою и пальмовое масло" не используют, из 15 литров "цельного молока" делают 1 килограм сыра.... Вы правда в это верите?... Ваше право конечно....

А почему нет? Любой каприз за Ваши деньги. Всё Вами перечисленное легко осуществимо при определенном уровне спроса , если спрос присутствует, будет и предложение

• Thanks (+1) 2