Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Какую сеть магазинов москвичи не любят больше всего и почему

Recommended Posts

LexII сказал(а) 2 часа назад:

Русская традиция...Никогда не знаешь, когда последняя и...лучше имет в запасе, как последний патрон!.

Ага...

Вот только водка в запасе это как тот мёд у Винни-Пуха: если она есть... то её сразу нет :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Kaban сказал(а) 11 минут назад:

Ага...

Вот только водка в запасе это как тот мёд у Винни-Пуха: если она есть... то её сразу нет :)

:D Вспомнил как нас в марте заперли по карантину. Думаю пойду-ка я водочки прикуплю на всякий случай. пошёл бутылок пять больших взял. А через недельку смотрю, запасы убывают быстро. Сейчас надо на "вторую волну" короны взять литров 10 самогоночки 64 градусной. Надолго думаю хватит. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:
Евжен сказал(а) 1 час назад:

Ой все.. Для "Азбуки вкуса" - свои пеработчики, свои производители? 85 магазинов - и поэтому, "курицы на свободном выпасе", "сою и пальмовое масло" не используют, из 15 литров "цельного молока" делают 1 килограм сыра.... Вы правда в это верите?... Ваше право конечно....

А почему нет? Любой каприз за Ваши деньги. Всё Вами перечисленное легко осуществимо при определенном уровне спроса , если спрос присутствует, будет и предложение

Действительно, почему нет? Если вы можете себе позволить платить 2 т р за кг сыра и 3 тыра за колбасу, то конечно же будут. Таких клиентов беречь будут и любить. 

А вот консервы, икра и т.п. такие же как и в пятёрочке. Как и тушёнка для выезда на рыбалку, тот же высший сорт, но за сроками будут зрить аки соколы. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Действительно, почему нет? Если вы можете себе позволить платить 2 т р за кг сыра и 3 тыра за колбасу, то конечно же будут. Таких клиентов беречь будут и любить. 

А вот консервы, икра и т.п. такие же как и в пятёрочке. Как и тушёнка для выезда на рыбалку, тот же высший сорт, но за сроками будут зрить аки соколы. 

Икра тоже бывает разная , и от разной рыбы и разного времени засола после вылова рыбы и разные производители по разному соблюдают правила приготовления. Кстати, в Пятерочке стараюсь не брать, все же в Красной икре надежней.

Опять же Пятёрочка просто не возьмёт на реализацию дорогие консервы, даже если конкретный завод их выпускает, она знает свой контингент. Т е ту же тушёнку один и тот же завод может варить из мяса разной части туши , ну как радиодетали берёшь военную приемку или ОТК, а так совершенно одинаковое название.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 50 минут назад:

А почему нет? Любой каприз за Ваши деньги. Всё Вами перечисленное легко осуществимо при определенном уровне спроса , если спрос присутствует, будет и предложение

Совершенно с Вами согласен. Но всегда возникает "искушение" чуть удешевить производство и чуть удорожить продажу. Но "Пятерочка" и "Магнит" не позиционирует свою продукцию, как "натуральные". Значит мухлевать будут другие. Вопрос, когда "все" перейдут на "пальмовое масло", это вопрос времени, а не честности. ".     Здесь вообще всё просто так, кроме денег. © "БРАТ-2". Все, кто пытался продать "качество" - "дешево" разорились.

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

Наивысшая оценку получила сеть "Глобус" — 4,56 балла. В России у компании всего 17 гипермаркетов, которыми отлично управляют (скоро будет развёрнутая статья про это)

Ну нельзя же так палиться насчёт заказчика статьи.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Совершенно с Вами согласен. Но всегда возникает "искушение" чуть удешевить производство и чуть удорожить продажу. Но "Пятерочка" и "Магнит" не позиционирует свою продукцию, как "натуральные". Значит мухлевать будут другие. Вопрос, когда "все" перейдут на "пальмовое масло", это вопрос времени, а не честности. ".     Здесь вообще всё просто так, кроме денег. © "БРАТ-2". Все, кто пытался продать "качество" - "дешево" разорились.

Здесь Вы не правы, если есть достаточный объём платежеспособного спроса, то под него будет предложение. Ну вот у Абрау-Дюрсо есть шампанское быстрого срока приготовления (в металлическом чане) и классического ( в бочках) И на тот и на другой продукт есть свой спрос. Так зачем подставляться с фальсификацией и терять клиента? 

• Thanks (+1) 2

В посёлке Лотошино три Пятерочки, две из них обычные: приходилось покупать и тухлые окорочка, и зелёно-красную икру. А третья отличается от этих двух. И продавцы вежливые и ассортимент добавляется отделами с фермерскими продуктами. Бонусом идёт огромная парковка, в посёлке недостаток автостоянок. Может быть потому, что недавно открылись? 

• Thanks (+1) 2

Пахарь сказал(а) 1 минуту назад:

А я согласен с этим рейтингом...

Да он может быть даже верным, но это не отменяет того, что "Глобус" к статье имеет самое непосредственное отношение. Иначе к чему такая реклама, да ещё и анонс статьи про него?

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 50 минут назад:

За "сроками" смотреть будут. Но не уверен, что заявленное "качество" будет соответствовать цене. Мне то пофиг. Это проблема падких на лозунги - "экологично, натурально, без вредно". Пусть они покупают. Чумак воду делал целебной, через телевизор. Верили. Пусть....

Пахарь сказал(а) 25 минут назад:

В посёлке Лотошино три Пятерочки, две из них обычные: приходилось покупать и тухлые окорочка, и зелёно-красную икру. А третья отличается от этих двух. И продавцы вежливые и ассортимент добавляется отделами с фермерскими продуктами. Бонусом идёт огромная парковка, в посёлке недостаток автостоянок. Может быть потому, что недавно открылись? 

В каждом магазине свой директор и свой приемщик продуктов. Кто-то принимает "тухлые окорочка, и зелёно-красную икру", а кто-то нет.:(

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 59 минут назад:

Здесь Вы не правы, если есть достаточный объём платежеспособного спроса, то под него будет предложение. Ну вот у Абрау-Дюрсо есть шампанское быстрого срока приготовления (в металлическом чане) и классического ( в бочках) И на тот и на другой продукт есть свой спрос. Так зачем подставляться с фальсификацией и терять клиента? 

Давайте так. Я не спец по различиям "Абрау-Дюрсо" и не различу "экологический продукт", от простого. Но я знаю - "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.". И тут ответ простой. При уменьшении рынка продаж, капиталисты пойдут на фальсификацию продуктов. Как помню, у нас с Вами расхождение на взглядам на будущие. Мне кажется, что покупателей "Абрау-Дюрсо" станет меньше. И производить "Абрау-Дюрсо" станет не выгодно.:(

• Thanks (+1) 1

Kaban сказал(а) 2 часа назад:

Ага...

Согласен . Поэтому у меня в шкафчике в запасе бутылка текилы стоит . :D Причём несколько лет уже стоит , так и не пришлось её использовать - всегда всего купленного хватало . 

Edited by dmiyur

Дикси у меня у дома, но я больше туда не хожу. Ценников нет и напутано все. Потребовала пробить товар по той цене, что была трижды указана: на ценнике и двух плакатах о скидке, так менеджер у меня на глазах эти плакаты разорвал и начал ржать, как дебил. Звонила им на горячую линию - никакого толка. Так что решила, что буду ходить в дальние магазины, там такого треша ни разу не было. 

Edited by Лодка
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Давайте так. Я не спец по различиям "Абрау-Дюрсо" и не различу "экологический продукт", от простого. Но я знаю - "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.". И тут ответ простой. При уменьшении рынка продаж, капиталисты пойдут на фальсификацию продуктов. Как помню, у нас с Вами расхождение на взглядам на будущие. Мне кажется, что покупателей "Абрау-Дюрсо" станет меньше. И производить "Абрау-Дюрсо" станет не выгодно.:(

Ну вот бокорезы из Ст3 от более крепких отличите?
Я понимаю, что Вы верите в обнищание населения и схлопывание спроса на что-нибудь дороже «макарошек» и портвейна типа Агдам. Здесь мы действительно расходимся.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 34 минуты назад:

Я понимаю, что Вы верите в обнищание населения и схлопывание спроса на что-нибудь дороже «макарошек» и портвейна типа Агдам. Здесь мы действительно расходимся.

Ну постепенное не обнищание , а обеднение населения это чистейшая правда . Народ в магазинах стал гораздо реже кучу продуктов набирать . Во многих супермаркетах эконом - класса даже тележки из торгового зала убрали за ненадобностью .  

https://tass.ru/ekonomika/9498117

Edited by dmiyur

dmiyur сказал(а) 27 минут назад:

Ну постепенное не обнищание , а обеднение населения это чистейшая правда . Народ в магазинах стал гораздо реже кучу продуктов набирать . Во многих супермаркетах эконом - класса даже тележки из торгового зала убрали за ненадобностью .  

https://tass.ru/ekonomika/9498117

Порядка 20 млн ниже прожиточного минимума, 5 млн безработных. Ну в принципе вокруг этих цифр всё и колеблется последние лет 10. Для меня было критерием, что на путинские карантинные  10 тыс на ребёнка народ рванул за смартфонами. А тележки в близлежащем Дикси просто не пролезут, они с первого карантина , когда народ сметал бакалею, всё поддонами заставили и так их и не убрали. 

dmiyur сказал(а) 8 часов назад:

Все понимают , что Новый год . Но от штрафа кассиров это не избавит . Наши доблестные органы надзора ваши праздничные проблемы не волнуют . Помнится , когда я несколько лет на дачу поздно приехал и по пути в " Пятёрочку " зашёл , то мужику в очереди передо мной категорически водку продать , хотя прошло всего минуты две после начала часа Х . :)

Они это сделали не от того, что такие плохие....у них в кассах забита программа, которая не пробивает спиртное в неразрешённое время, и за этим строго следят надзорные органы Наступил час Х -программа не пропустит покупку.

dmiyur сказал(а) 7 часов назад:

" Красное и Белое " тоже отсутствует . Хотя они на алкоголе специализируются , продукты там в добавку продают . В " Бристоле " ни разу не был . 

Форматов "алкомаркет"   в этом рейтинге нет. Это слишком мелкий и специализированный формат. Красное&белое года 3 назад обьединился с Дикси, вот формат универсамов у дома этой сети представлен, как и Виктория - это их же формат супермаркетов.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 1

Пахарь сказал(а) 4 часа назад:

От директора сильно зависит...

• Thanks (+1) 1

nizhegorodets сказал(а) 7 часов назад:

Метод - выдуть прямо в магазине, а потом оплатить украденное? 

Задержат и будешь сидеть там ,пока не оплатишь через кассу...:D А если серьёзно , вызовут полицию, составят протокол, оштрафуют и заставят оплатить стоимость товара...не выгодно. На это даже самая упоротая пьянь не идёт..., хотя может какие-то эксцессы и были..., но видно не прокатывало.

Пахарь сказал(а) 5 часов назад:

У меня около дома была обычная Пятерочка, зачуханная какая-то. И вдруг она закрылась на ремонт недели на три. И после того, как открылась, ее уже не узнать. В ней теперь пекарня, такой вкуснючий хлеб пекут, новое оборудование, кассы самообслуживания. В общем, радует теперь Пятерочка.

• Thanks (+1) 3

dmiyur сказал(а) 16 часов назад:

Все понимают , что Новый год . Но от штрафа кассиров это не избавит . Наши доблестные органы надзора ваши праздничные проблемы не волнуют . Помнится , когда я несколько лет на дачу поздно приехал и по пути в " Пятёрочку " зашёл , то мужику в очереди передо мной категорически водку продать , хотя прошло всего минуты две после начала часа Х . :)

Делюсь лайфхаком: после часа Х и перед закрытием магазина заходите в него, берете полторашку минералки, выходите из магазина, выливаете воду из бутылки. Заходите снова в магазин, берете две 0,7, скажем, Хеннесси, идете на пустую кассу, там даете кассиру наличку, плюс штуку сверху, открываете коньяк и переливаете содержимое бутылок в свою полторашку. Бутылки отдаете кассиру, утром она пробьет эту покупку и считает марки с бутылок. А вы едете, скажем, в баньку с полторашкой Хеннесси, как белый человек.

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 17 часов назад:

Я верю в дальнейшие расслоение по доходам  в обществе. И как вижу после 2007 года в России такой процесс не останавливается. Я не радуюсь этому. И если Ваш вариант, что все будут жить лучше произойдет, то я буду рад. Действительность просто против.....

Я верю в дальнейшие расслоение по доходам  в обществе. И как вижу после 2007 года в России такой процесс не останавливается. Я не радуюсь этому. И если Ваш вариант, что все будут жить лучше произойдет, то я буду рад. Действительность просто против.....

Сугубо имхо, расслоение безусловно есть, но оно сильно нестатично, т е конкретный человек или семья в течении жизни путешествует по разным слоям социума, причём я даже не возьмусь предсказать, какой именно образ действий и сфера деятельности гарантирует верхние слои , допустим, лет через 10.

ЗЫ А почему вы решили, что децильный коэффициент до 2007 был ниже?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Сугубо имхо, расслоение безусловно есть, но оно сильно нестатично, т е конкретный человек или семья в течении жизни путешествует по разным слоям социума, причём я даже не возьмусь предсказать, какой именно образ действий и сфера деятельности гарантирует верхние слои , допустим, лет через 10.

ЗЫ А почему вы решили, что децильный коэффициент до 2007 был ниже?

Я не правильно высказался.. В 2007 году был пик зарплат в пересчете на доллар, в промышленности, что вело к хорошим доходам к "обслуживающих отраслях". Сейчас зарплата(в долларах) упала, что привело к меньшим покупкам "китайских товаров". То есть и "работяги" и "продавцы чужого" стали меньше получать. Это в меньшей степени коснулось "топ менеджеров международных корпораций". Вы наверника читали, что Путин удешевляя рубль делает беднее граждан России. Я про это. Причем я не уверен, что эта ситуация изменится. И ни какой другой Путин, её не изменит. Опыт Римской империи говорит, что граждане Рима заметили перемены позже всех провинций. Возможно сейчас, будет по другому..:)

Евжен сказал(а) 13 часов назад:

Я не правильно высказался.. В 2007 году был пик зарплат в пересчете на доллар, в промышленности, что вело к хорошим доходам к "обслуживающих отраслях". Сейчас зарплата(в долларах) упала, что привело к меньшим покупкам "китайских товаров". То есть и "работяги" и "продавцы чужого" стали меньше получать. Это в меньшей степени коснулось "топ менеджеров международных корпораций". Вы наверника читали, что Путин удешевляя рубль делает беднее граждан России. Я про это. Причем я не уверен, что эта ситуация изменится. И ни какой другой Путин, её не изменит. Опыт Римской империи говорит, что граждане Рима заметили перемены позже всех провинций. Возможно сейчас, будет по другому..:)

С пиком средних зарплат в пересчете на доллар согласна,  а вот с остальным вариативно. Несомненно проиграла та часть населения, что жила с ритейла и вообще перепродажи китайских товаров, их подкосило насыщение рынка, али-экспресс и прочий интернет. Но мы же с Вами о расслоении . Помните, я говорила о перемешивании слоев? Так вот эта категория граждан подтянулась к обычным работникам, что несомненно им обидно. С другой стороны, мы видим, что страна всё больше выпускает всяческих товаров, а их должен кто то делать, а государство раздаёт всё больше пособий на детей, уменьшая разницу в благосостоянии семей с детьми и без детей.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) В 16.11.2020 в 08:20:

С пиком средних зарплат в пересчете на доллар согласна,  а вот с остальным вариативно. Несомненно проиграла та часть населения, что жила с ритейла и вообще перепродажи китайских товаров, их подкосило насыщение рынка, али-экспресс и прочий интернет. Но мы же с Вами о расслоении . Помните, я говорила о перемешивании слоев? Так вот эта категория граждан подтянулась к обычным работникам, что несомненно им обидно. С другой стороны, мы видим, что страна всё больше выпускает всяческих товаров, а их должен кто то делать, а государство раздаёт всё больше пособий на детей, уменьшая разницу в благосостоянии семей с детьми и без детей.

Мой взгляд - "Несомненно проиграла та часть населения, что жила с ритейла и вообще перепродажи китайских товаров" - это кстати был "средний класс".  А вымывание "среднего класса" вроде видно по всему миру. То есть приходим к простому разделению на "богатых и бедных". У Вас есть пример, кто занял нишу по доходам(чуть выше средней), после разорение владельца одного, двух "торговых точек"?     А пример, чем заканчивается "государство раздаёт всё больше пособий" мы видим на примере США. А там вроде не все хорошо?

Евжен сказал(а) 9 минут назад:

Мой взгляд - "Несомненно проиграла та часть населения, что жила с ритейла и вообще перепродажи китайских товаров" - это кстати был "средний класс".  А вымывание "среднего класса" вроде видно по всему миру. То есть приходим к простому разделению на "богатых и бедных". У Вас есть пример, кто занял нишу по доходам(чуть выше средней), после разорение владельца одного, двух "торговых точек"?     А пример, чем заканчивается "государство раздаёт всё больше пособий" мы видим на примере США. А там вроде не все хорошо?

Это были выросшие на пустоте постсоветского рынка и долго на этом паразитировать , ставя 3 цены за факт перевозки , было нельзя, интернет обеспечил прямые связи , т е средним классом вновь стали военные , чиновники и спецы, ну и та часть владельцев ритейла, что сумела найти нишу. Но тут надо смотреть, какие именно доходы Вы имеете в виду.

Раздача пособий - штука действительно крайне тонкая. Вариант США мне не нравится.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Это были выросшие на пустоте постсоветского рынка и долго на этом паразитировать , ставя 3 цены за факт перевозки , было нельзя, интернет обеспечил прямые связи , т е средним классом вновь стали военные , чиновники и спецы, ну и та часть владельцев ритейла, что сумела найти нишу. Но тут надо смотреть, какие именно доходы Вы имеете в виду.

Раздача пособий - штука действительно крайне тонкая. Вариант США мне не нравится.

"Это были выросшие на пустоте постсоветского рынка и долго на этом паразитировать , ставя 3 цены за факт перевозки , было нельзя". Тут согласен. Но у Западных стран был опыт столетий. Есть у нас столько времени, что-бы вырастить мелкого буржуа? Я боюсь, что нет.

Евжен сказал(а) 9 минут назад:

"Это были выросшие на пустоте постсоветского рынка и долго на этом паразитировать , ставя 3 цены за факт перевозки , было нельзя". Тут согласен. Но у Западных стран был опыт столетий. Есть у нас столько времени, что-бы вырастить мелкого буржуа? Я боюсь, что нет.

А почему у Вас буржуа ассоциируется именно с чистым ритейлом? 
Вот мы электронщики ( промышленная, точнее даже полевая электроника) , наши заказчики - строители/проектировщики/изыскатели, наши поставщики - мехобработка, производство плат и тд, и многие из этого списка - упрощёнщики, т е тот самый мелкий бизнес. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 17 часов назад:

А почему у Вас буржуа ассоциируется именно с чистым ритейлом? 
Вот мы электронщики ( промышленная, точнее даже полевая электроника) , наши заказчики - строители/проектировщики/изыскатели, наши поставщики - мехобработка, производство плат и тд, и многие из этого списка - упрощёнщики, т е тот самый мелкий бизнес. 

Простите, но все эти малые предприятия возникли на обломках, крупных промышленных предприятий СССР.  Мой завод в свое время распался по "цехам и участкам". При переходе к капитализму это естественно. Но вот НИИ, которое разрабатывало "новые изделия" умерло. В какие сроки ваши "..поставщики - мехобработка, производство плат и тд..." создадут свою научно-исследовательскую базу? Малый бизнес сейчас способен на такое? Боюсь на это нужно время и ресурсы. Есть время?