Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

stanys

Подростки в российской армии.

Recommended Posts

Станыс, с дорогами в России, конечно, всегда были проблемы. И долго ещё будут, я полагаю. Потому что огромные расстояния, огромные перепады температур, вечная мерзлота. В общем, всё то, чего нет в Польше.

Отчего же вдруг в центре Варшавы провалились тротуар и мостовая и чуть не рухнул дом? Трубы, конечно, разорвало, потоп, эвакуация... Что произошло? Стихийное бедствие - поляки строят метро. Сами. Без посторонней помощи. И без предварительных геологических исследований.

lekcje-w-szkole-odwolane-przez-awarie-na-budowie-metra-396835.jpg

Лопнул водоснабжающий трубопровод диаметром 250 ммм. Вода выполоскала под улицей грунт, возникла пустота, а потом улица завалилась. При таких стройках всегда ведутся деологические исследования, но они не предупреждают технических аварий. Эти ямы уже забетонировали и засыпали землёй, а жители из некоторых подмытых домов уже вернулись домой. Об этом наверно можно кое-что прочитать в нашем интернете.

http://www.bing.com/...wie&FORM=IE8SRC

Я и не знал , что эта зараза (лопнувшие водопроводы и провалы почвы) к нам из Польши пришла :laugh:

бабули которые жили на последних этажах теперь очень довольны . оказывается они теперь живут на 2 или 3 этаже .

после правления ГП варшавa будет хуже выглядит чем 1945 :sarcastic:

главный оператор буровой машины -- косоглазый итальянец

:sarcastic: а дыры ремонтируют французы :sarcastic: . тут дело простое чем бошле дыр и катастроф тем большой распил денег .

это безобразие скоро кончится когда "строители" начнут пробиваться под рекой вислой и скоро все утонуть.

Детский военный лагерь Таврида-Сечь в Крыму ( 23 фото )

Под Бахчисараем ( в Крыму ) прошёл IX международный молодежный казачий военно-патриотический лагерь "Таврида-Сечь", организованный Союзом казаков Украины «Войско Запорожское», Бахчисарайским казачим куренем, Объединением казаков Крыма при поддержке Всевеликого Войска Донского.

На церемонии открытия IX молодежного казачьего лагеря «Таврида-Сечь» в Бахчисарайском районе Крыма присутствовал Верховный атаман Войска Запорожского Александр Панченко, чья Крымская паланка выступает основным организатором лагеря все годы его существования. В беседе с корреспондентом «Новоросс. info» атаман Паченко проанализировал значение лагеря, его работу и перспективы развития, а также попытки противодействия деятельности лагеря со стороны отдельных местечковых чиновников.

- Александр Владиславович, каково значение лагеря «Таврида-Сечь» для современного казачества?

- Казачий молодежный лагерь «Таврида-Сечь» мы проводим девятый год подряд, и он стал настоящим центром международного казачьего братства – здесь вместе обучаются запорожские джуры, донские кадеты, юные казаки из Днепропетровской области, крымчане.

Значение лагеря трудно переоценить – ведь это будущее казачества. Мы – те, кто возрождали казачество – уже немолодые. И главное – передать наше дело в надежные, крепкие руки. Мы приходили и начинали дело такие, как мы есть, с нашими достижениями, трудностями, чему-то учились на ходу, открывали для себя все наследие казачьей истории и традиций. В XXI веке должны казаковать подготовленные в нравственном, физическом плане, с детства впитавшие традиции и навыки казачества, основы военного дела казаки.

В лагере подростки на деле убеждаются, что казачество – это не только золотые погоны, красивые мундиры, это, прежде всего, готовность и умение защитить свою Родину, свой народ. Мало просто любить свою Родину, нужно уметь ее защищать – это главное для казака. И вот в лагерях, подобных «Таврида-Сечи» юные казаки учатся основам военного дела.

Очень важно, что казачья молодежь не только получает здесь важные навыки, опыт, но, прежде всего, учится по-настоящему дружить, познает, что такое настоящее казачье братство и взаимопомощь. Офицеры-воспитатели лагеря формируют команды из джур и кадетов по «родам войск», а не по землячеству. И таким образом не запорожцы побеждают днепропетровцев или крымчане донцов, а «морпехи» «десантников». Юные казаки учатся не только по землячествам объединяться, а понимать, что каждый православный казак – их брат, учатся взаимопомощи и взаимоподдержке. Здесь принцип такой – не победить того, кто слабее, а научить его, подтянуть до своего уровня, чтобы весь отряд, все казачество стало сильнее.

Все фотографии из этой статьи...Там их аж 23 штуки))

tn_233891.jpgtn_233895.jpgtn_233893.jpgtn_233886.jpgtn_233889.jpgtn_233881.jpg

Он не видел наших уроков НВП (начальная военная подготовка -для Станыся). А потом нас, тогда восьмиклассников на 3 недели направили в войсковую часть за Чистыми Ключами. Чтобы Станысь в этом случае сказал бы? :D

А моей дочи в 3 классе давали пострелять. Вышел класс на природу и часа 2 развлекались. Причем её первая учительница (лет 60 ) тоже стреляла, фото осталось.

Он не видел наших уроков НВП (начальная военная подготовка -для Станыся). А потом нас, тогда восьмиклассников на 3 недели направили в войсковую часть за Чистыми Ключами. Чтобы Станысь в этом случае сказал бы? :D

"СталинизмЪ поднимает голову!.. Позор! Позор! Позор!.." - думаю, именно это. :sarcastic:

Блин, а мне обидно. У нас в самой школе не собирали и не разбирали автоматы (их там не было). В 9-м или 10-м классе в военную часть сводили, там нам речугу про патриотизм какой-то офицер двинул и показали автомат в разобраном виде, и сказали - вот это шомпол, это то, это сё. Сами не разбирали и не собирали, естественно сразу вылетело из головы.

И ещё один раз на полигон возили. Каждый из нас отстрелял аж по 3 патрона по мешеням в 100 метрах от нас. 80% ни попало ни одного раза, 15% (в том числе и я) по одному разу, и пара человек по два)) Но реально обидно (и тогда тоже было), что не дали поразбирать-пособирать, пострелять побольше :(

Мне лет 15-16 было, мой дедуля пристроил меня в тир.

Я полгода занималась, но потом бросила.

С тех пор в руки винтовку не брала, но если понадобиться - вспомню.

История произошла года 3 назад: в московсом паркe гуляет группа детей от 10 до 15 лет.

Ребята замечает уток, плавающих на пруду. Один мальчик, лет 12, говорит другому:

"Эх, жаль ружьишки нет..." Другой парень с сожалением кивает.

Дети были из Сибири. :D

Так что, Станысь, вы когда в очередной раз в поход пойдете на нас вместе с западной шоблой,

хорошенько подумайте вначале, а то в конце вам думать будет уже нечем...

Станыс, с дорогами в России, конечно, всегда были проблемы. И долго ещё будут, я полагаю. Потому что огромные расстояния, огромные перепады температур, вечная мерзлота. В общем, всё то, чего нет в Польше.

Отчего же вдруг в центре Варшавы провалились тротуар и мостовая и чуть не рухнул дом? Трубы, конечно, разорвало, потоп, эвакуация... Что произошло? Стихийное бедствие - поляки строят метро. Сами. Без посторонней помощи. И без предварительных геологических исследований.

lekcje-w-szkole-odwolane-przez-awarie-na-budowie-metra-396835.jpg

c362bccec1b9d60bfc0c8384b5cb1b5e,641,0,0,0.jpg

Варвары. Польша не может в строительство метро.

Станысь,

у нас в России все знают фразу "есть такая профессия - Родину защищать" и все понимают, что Родину защищать - это важно. Иначе не ты, не мы сейчас бы не беседовали на этом форуме.

http://www.youtube.com/watch?v=946b3P0o9y4&feature=player_detailpage#t=88

А молодежь - это наиболее патриотическая часть общества, еще не успевшая испортиться. Поэтому все нормально. Никто никого не заставляет - это личный порыв молодых людей, тем более когда есть такие замечательные примеры (смотреть не youtube). Меня, например, никто не заставлял.

http://www.youtube.com/watch?v=tcGRQog1sFs

песня, конечно идиотская, но видео представление дадет о патриотическом воспитании молодых людей до 16 лет

раньше

http://www.youtube.com/watch?v=s8tID0erVkc

сейчас, и песня классная

http://www.youtube.com/watch?v=pb2elymFNp8

Вот потом из таких подростков вырастают такие Великие Герои Великой России.

http://www.youtube.com/watch?v=omIfH80NR_w

Ну, а вы, поляки, наши славянские небратья называйте свои площади именем шакалов - джохара дудаева, и не удивляетесь тому, что у нас молодежь с энтузиазмом обучается военному делу.

Фотки посмотрел - как босиком по траве :)

Школе где я учился повезло с военруком - дед начал воевать еще в Корее. Форму с полковничьими погонами одевал только на 9 мая...

До сих пор помню как первый раз собирал-разбирал АК - емнип лет в 11, у нас тогда учитель математики заболела а класс НВП был рядом

Когда военрук показывал сборку-разборку - наверное мух можно было услышать, причем даже девочки остались)))

Стреляли лет с 12, Зарницы в летних лагерях вообще было святым делом)))

О-о-о. Натюрлих! НВП! Это вом не нынешняя "Зарница". Это вам не там, это вам здесь. Дедовщины конечно никто не допускал но 3 недели это же 3 недели причём действительно

в войсках и на полегоне.