Jump to content
slotr1

Haber7 (Турция): заявление России о Турции и Карабахе (Комментарии)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 17 минут назад:

мустафа: Эта война укрепила братство Азербайджана и Турции. В тюркских республиках Центральной Азии к Турции возникло доверие. Не пройдет пяти-десяти лет, и Туркмения, Узбекистан, Казахстан, Киргизия тоже примкнут к этому братству, как и тюркские народы России… В 2040-е годы одним из крупнейших в мире союзов, даст бог, станет тюркский союз. Карабах открыл путь к этому. Поэтому нисколько не преуменьшайте этот успех.

Вот этим они и занимаются- османский мир строят.  А мы на этом направлении ничем не занимаемся. 

• Thanks (+1) 9

Slav0 сказал(а) 1 минуту назад:

Совсем недавно, всего 5 лет назад ИГИЛ имел точно такие же планы.

И где этот ИГИЛ сейчас?

Тёплое с мягким. Турция - это легитимное гос-то, с многовековой историей. Бомбить игил и Турцию- это разные вещи. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 7 минут назад:

Тёплое с мягким. Турция - это легитимное гос-то, с многовековой историей. Бомбить игил и Турцию- это разные вещи. 

Так и ИГИЛ уже почти стал гос-вом.

С ним уже готовы были дружить многие страны, Турция в том числе.

И кто сказал бомбить? Есть много методов воздействия на страны. Турция нагловата и трусовата. С ней можно и по другому.

• Thanks (+1) 6

GloG сказал(а) 18 минут назад:

И есть дураки ездящие   отдыхать в Турцию

Есть ещё дураки, отдыхающие в Европе. А также покупающие там недвижимость и отправляющие учиться детей. Умные то сидят в Мухосранске и отдыхают у себя на даче на грядках

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Slav0 сказал(а) 49 минут назад:

У турков планы оказывается гигантские.

tumblr_pk428j2uJb1rasnq9o1_1280.jpg

Карта претензий стамбульского султанчика

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 4

GloG сказал(а) 24 минуты назад:

Кстати
как пожил там и нагляделся этой Европы по самые немогу

сидя  у себя в Мухосранске и отдыхая у себя на даче ,

еще больше понимаешь - какая же   помойка эта Европа

Подавляющее большинство не было ни в Турции ни в Европе. Но не из патриотизма, а потому что нет денег.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 17 минут назад:

Подавляющее большинство не было ни в Турции ни в Европе. Но не из патриотизма, а потому что нет денег.

Подавляющие большинство европейцев и американцев тоже не было ни в Турции ни в России.

Но не из патриотизма а денег нет.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

AlexS сказал(а) 30 минут назад:

Карта крайне сомнительная.

Во-первых, Армения на ней независимая, а такой барьер туркам ни к чему.

Во-вторых, отсутствуют территориальные претензии к Сирии, Ливии, в перспективе - Египту и государствам Аравийского полуострова. А они есть.

В-третьих, не тронут Израиль.

В-четвёртых, с какого-то перепуга на карте есть Синцзян и категорически отсутствует взаимодействие с Пакистаном и Афганистаном.

В целом, производит впечатление халтурки, сляпанной "на коленке" за пять минут студентом.

• Thanks (+1) 8

Slav0 сказал(а) 12 минут назад:

Подавляющие большинство европейцев и американцев тоже не было ни в Турции ни в России.

Но не из патриотизма а денег нет.

Настоящий патриот не поедет в страны потенциального противника, накажет их рублём

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Foxtrot сказал(а) 4 минуты назад:

Карта крайне сомнительная.

Во-первых, Армения на ней независимая, а такой барьер туркам ни к чему.

Во-вторых, отсутствуют территориальные претензии к Сирии, Ливии, в перспективе - Египту и государствам Аравийского полуострова. А они есть.

В-третьих, не тронут Израиль.

В-четвёртых, с какого-то перепуга на карте есть Синцзян и категорически отсутствует взаимодействие с Пакистаном и Афганистаном.

В целом, производит впечатление халтурки, сляпанной "на коленке" за пять минут студентом.

Это хотелки к России. Синдзянь Раньше назывался Восточным Туркестаном, а Паки и Афганцы к тюркам отношения не имеют.

• Thanks (+1) 2

GloG сказал(а) 2 часа назад:

К слову сказать, Азербайджан, за который Вы тут топили, является сателлитом Турции. Прямо плюрализм мнений в отдельно взятой голове.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Это написал тот кто был, а Вы к чему свой пост написали?

Турция помойка, делать там, действительно, нечего. Европа медленно и верно в помойку превращается.

Причем тут вопрос доходов населения?

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Настоящий патриот не поедет в страны потенциального противника, накажет их рублём

Но Вы, конечно, как патриот ненастоящий, были везде?

Re@l сказал(а) 3 минуты назад:

Это написал тот кто был, а Вы к чему свой пост написали?

Турция помойка, делать там, действительно, нечего. Европа медленно и верно в помойку превращается.

Причем тут вопрос доходов населения?

Это был ответ на пост "есть ещё дураки, отдыхающие в Турции". 

Если у вас богатый опыт туризма, поделитесь, где не помойка, куда ездить не дуракам, а также цены на отдых в этих райских местах.

• Thanks (+1) 2

AlexS сказал(а) 1 час назад:

Это хотелки к России. Синдзянь Раньше назывался Восточным Туркестаном, а Паки и Афганцы к тюркам отношения не имеют.

Если это хотелки к России, то что в хотелках делают территории Азербайджана, Молдавии, Казахстана, Узбекистана и прочих?

Re@l сказал(а) 3 минуты назад:

Но Вы, конечно, как патриот ненастоящий, были везде?

Я был только в Мексике. 

А ещё, видимо, патриоты не ездят на автомобилях потенциального противника и не пользуются изготовленной им электроникой:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Slav0 сказал(а) 2 часа назад:

Так и ИГИЛ уже почти стал гос-вом.

С ним уже готовы были дружить многие страны, Турция в том числе.

И кто сказал бомбить? Есть много методов воздействия на страны. Турция нагловата и трусовата. С ней можно и по другому.

Все равно, намерения и вековая страна- разные понятия. Насчет Турции- они действуют мягким  способом- они вербуют религией и общим тюркоязычным происхождением. То что она нагловата и трусовата, поверьте, все меняется на глазах. И боевые действия последние это подтвердили. Турецкие БПЛА, стратегия была разработана турками, работала турецкая разведка, на руководящем военном направлении были турки или их ставленники. Более того, в Нахичевани, я почти уверена были они. Я очень удивлена инерционным мышлением. Мы все резко должны очнуться и перестать недооценивать турков по всем направлениям: религиозным, распространение культуры на понятных языках многим народам кавказа, Поволжья, ср азии, и фактически взятие под контроль Аз-на. 

Классическая схема: религия, язык, работающие военные стратегии, взятие под контроль разведки и обороны. Следующее- свои ставленники на руководящих постах. Работающая и действенная схема, подготовленная не за 1 десятилетие. Хватит спать! Мы имеем под боком формирование комплиментарного не нам этноса. 

Как не странно, мы можем на этой стадии, когда русские не родили ничего объединяющего, обратиться тоже к такому же старому этносу, как мы- к татарами. Возможно, уже поздно. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 4

GloG сказал(а) 3 часа назад:

Я ездила в этом году, потому что все было закрыто на других направлениях. И потом еще в КЧР и Балкарию. Я оч люблю этнографию. Много общаюсь с разными людьми из разных слоёв общества. И буду ездить - противники они нам или друзья, во все страны . Я привожу оттуда свои выводы о развитии страны, о настроениях, о том, против кого они настроены, что думают разные возрастные группы. Я их изучаю, мне нравится это. У меня хорошее базовое историческое образование. Ну это как хобби, я так отдыхаю- анализирую, сравниваю, смотрю тенденции. И плюс к тому же, я до них с кем встречаюсь, доношу мысль, что моя  страна развитая, у нас есть вакцина, что с нами надо дружить. Капля в море. В океане. Но эти люди уйдут хоть с чем то в головах. 

Ps. Моя работа связана с элементами формирования общественного мнения. За границей я всегда смотрю их каналы, кто как подают информацию, степень зомбирования, есть ли мейнстрим, какая реклама, и чья( глобальных больше или национальных), смотрю на улицах как этнические группы общаются между собой. На месте значительно все понятнее становится. И т.д.

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 5

Foxtrot сказал(а) 41 минуту назад:

Если это хотелки к России, то что в хотелках делают территории Азербайджана, Молдавии, Казахстана, Узбекистана и прочих?

Народы их населяющие считаются тюркоязычными.

Вообще-то Пердогаша ставит перед туретчиной триединую задачу:

- Возродить Османскую империю (тем или иным способом прибрать к поганым лапкам земли которые входили в состав Османской империи);

- Создать панктюрксисткое единство во главе с Стамбулом;

- Стать халифом мусульман (суннитов).

Вот так скромно и со вкусом.

• Thanks (+1) 3

AlexS сказал(а) 37 минут назад:

Народы их населяющие считаются тюркоязычными.

Вообще-то Пердогаша ставит перед туретчиной триединую задачу:

- Возродить Османскую империю (тем или иным способом прибрать к поганым лапкам земли которые входили в состав Османской империи);

- Создать панктюрксисткое единство во главе с Стамбулом;

- Стать халифом мусульман (суннитов).

Вот так скромно и со вкусом.

По выполнимости в среднесрочной перспективе не отличается от мрий укров об отжиме Кубани.

Это просто смешно, вон, Путин, имея куда больше шансов на собирание земель, входивших в СССР, даже не заикается о столь грандиозной задаче. А возрождение Османской империи это проблема, более сложная на порядок.

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

мустафа: Эта война укрепила братство Азербайджана и Турции. В тюркских республиках Центральной Азии к Турции возникло доверие. Не пройдет пяти-десяти лет, и Туркмения, Узбекистан, Казахстан, Киргизия тоже примкнут к этому братству, как и тюркские народы России… В 2040-е годы одним из крупнейших в мире союзов, даст бог, станет тюркский союз. Карабах открыл путь к этому. Поэтому нисколько не преуменьшайте этот успех.

Конечно мы это видим, дорогие партнеры. Не поворачивайтесь к нам жопой, иначе на ней отпечатается след русского сапога.

• Thanks (+1) 1

Не удалось Турции и Азербайджану пропихнуть турецких миротворцев, только наблюдателей, а так им хотелось этого.

Foxtrot сказал(а) 6 минут назад:

По выполнимости в среднесрочной перспективе не отличается от мрий укров об отжиме Кубани.

Это просто смешно, вон, Путин, имея куда больше шансов на собирание земель, входивших в СССР, даже не заикается о столь грандиозной задаче. А возрождение Османской империи это проблема, более сложная на порядок.

Я не был бы столь категоричен. Боюсь вы заблуждаетесь. В большинстве указанных республик уже давно работают турецкие школы и институты (образовательные учреждения). Результаты уже имеются, об этом и пишут и говорят в Казахстане, выпускники этих "медресе" приходят во власть. Да и у нас в Татарстане то-же самое. Тут вроде пробегала статья с молодёжной газетёнкой из Казани. Так это только цветочки. С одной стороны ВШЭ-вые либераст-западоиды, с другой пантюркнутые исламисты, весёлое будущее нас ждёт.

• Thanks (+1) 6

AlexS сказал(а) 2 минуты назад:

Я не был бы столь категоричен. Боюсь вы заблуждаетесь. В большинстве указанных республик уже давно работают турецкие школы и институты (образовательные учреждения). Результаты уже имеются, об этом и пишут и говорят в Казахстане, выпускники этих "медресе" приходят во власть. Да и у нас в Татарстане то-же самое. Тут вроде пробегала статья с молодёжной газетёнкой из Казани. Так это только цветочки. С одной стороны ВШЭ-вые либераст-западоиды, с другой пантюркнутые исламисты, весёлое будущее нас ждёт.

Ну да. Если не считать того факта, что ожидаемое будущее всегда оказывается наступившим, то веселье и планировать не стоит. Остается только уповать на один простой факт: снобизм и гонор турок доведет всю ихнюю затею к нулевому варианту. Народам всего мира нужна мечта о "сияющем граде", где тебя любят и ждут, но вот интересы турок не дадут никому это все почувствовать, т.к. "задушить в объятиях"  и "пощупать карман" - это ихняя натура. Вот нужны им рынки сбыта и природные ресурсы - и более ничего, а платить за это - харам. Мусульманский мир это знают и помнят, как было на самом деле в блистательной Порте.

• Thanks (+1) 3

AlexS сказал(а) 53 минуты назад:

Башкирия с турками какими-то делами активно занимается, помимо "культурного обмена".

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 1 час назад:

Это не смешно. Новое поколение, исповедующее мусульманство, тянется к Турции,  тюрки  населяющие нашу  страну, говорят на похожем с ними языках, и их понимают, активно распространяется культура и идеи мусульманского мира. Банки, школы, университеты уже в странах СНГ. Путин же не предложил НИКАКОЙ объединяющей идеи. Только экономика, а до простого населения, она и не доходит, на местах все видят, как собственные достижения собственной власти. Если даже взять Чечню с субсидиями из федцентра, а Кадыров предан лично, и то они свою сытую жизнь выдают за свои собственные достижения. И только. То есть, схема - Москва - экономический центр не работает. А общая религия и язык нас не связывает. Надо резко очнуться. Совершенно серьезно говорю. Знаете, чем заканчиваются дискотеки в отелях и клубах турок? Гимном. И им еще и флаги выдают, они стоят,  орут гимн слава ататюрку и яростно размахивают. Зрелище еще то. Еще 10 лет назад такого не было. И что характерно, турки не пьют алкоголь. Ну или я не видела. Но сознание расширять чем то требуется, это уж таковы законы управления массами, так их наркотик- религия. Это не наши татары, у которых спокойное взаимоотношенияс ней, взвешенное. Там совершенно бешено стали относиться. 10 лет назад и сейчас- Турция стала кардинально другая. Я , конечно, понимаю  что им в военном отношении нас не одолеть. И в дипломатии. Да и в экономике. Но недооценивать, это судьба Европы. У нас уже есть перед глазами труп западного либерализма, и он воняет. А на смену пришел Халифат. Что еще надо для понимания серьёзности происходящего? Есть ли у нас время? Есть ли у нас идеи, которые способные даже чеченов, не по личной верности лидеру,  а по призванию к общей родине как то сплотить? Их нет у нас. Получите и распишитесь. 

• Thanks (+1) 3

AlexS сказал(а) 4 часа назад:

Харя треснет. Это не вопрос, это утверждение.:sarcastic:

Edited by Baton
  • Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 10 минут назад:

Харя треснет. Это не вопрос, это утверждение.:sarcastic:

Ну в Татарии пока всё у них получается, да и в Башкирии то же вполне положительные тенденции. 

AlexS сказал(а) Только что:

Ну в Татарии пока всё у них получается, да и в Башкирии то же вполне положительные тенденции. 

Это не у них получается, это мы нихрена не делаем. Как обычно.

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 3 минуты назад:

Это не у них получается, это мы нихрена не делаем. Как обычно.

Мы это кто? Конкретно - фамилии, адреса, пароли. Для меня есть одна фамилия, которая полностью курирует силовой блок, но я вам эту фамилию не скажу. Во избежании неадеквата со стороны фанатиков.

Re@l сказал(а) 3 часа назад:

К слову сказать, Азербайджан, за который Вы тут топили, является сателлитом Турции. Прямо плюрализм мнений в отдельно взятой голове.

Я воооообще почти ничего про Азербайджан не знаю ,

и уж за Азербайджан точно не топил ,

просто по тем позициям в которых я ориентируюсь-

Сорос и памятники фашистам -

Азербайджан  выглядит лучше Армении

о чем я и писпл

Edited by GloG

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

SER: К счастью, здешние комментаторы не управляют государством…

Самый осмысленный комментарий от турецких читателей.

• Thanks (+1) 2

lokyfolly сказал(а) 6 минут назад:

Самый осмысленный комментарий от турецких читателей.

Забавно, что на нашем форуме подобный комментарий, зачастую, также является самым осмысленным :D

Edited by Любопытный
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Татьяна сказал(а) 21 час назад:

Это не смешно. Новое поколение, исповедующее мусульманство, тянется к Турции,  тюрки  населяющие нашу  страну, говорят на похожем с ними языках, и их понимают, активно распространяется культура и идеи мусульманского мира. Банки, школы, университеты уже в странах СНГ. Путин же не предложил НИКАКОЙ объединяющей идеи. Только экономика, а до простого населения, она и не доходит, на местах все видят, как собственные достижения собственной власти. Если даже взять Чечню с субсидиями из федцентра, а Кадыров предан лично, и то они свою сытую жизнь выдают за свои собственные достижения. И только. То есть, схема - Москва - экономический центр не работает. А общая религия и язык нас не связывает. Надо резко очнуться. Совершенно серьезно говорю. Знаете, чем заканчиваются дискотеки в отелях и клубах турок? Гимном. И им еще и флаги выдают, они стоят,  орут гимн слава ататюрку и яростно размахивают. Зрелище еще то. Еще 10 лет назад такого не было. И что характерно, турки не пьют алкоголь. Ну или я не видела. Но сознание расширять чем то требуется, это уж таковы законы управления массами, так их наркотик- религия. Это не наши татары, у которых спокойное взаимоотношенияс ней, взвешенное. Там совершенно бешено стали относиться. 10 лет назад и сейчас- Турция стала кардинально другая. Я , конечно, понимаю  что им в военном отношении нас не одолеть. И в дипломатии. Да и в экономике. Но недооценивать, это судьба Европы. У нас уже есть перед глазами труп западного либерализма, и он воняет. А на смену пришел Халифат. Что еще надо для понимания серьёзности происходящего? Есть ли у нас время? Есть ли у нас идеи, которые способные даже чеченов, не по личной верности лидеру,  а по призванию к общей родине как то сплотить? Их нет у нас. Получите и распишитесь. 

Просто это вы очнулись только сейчас. Я около года тому назад разместил тут свой материал о том в каком направлении идет работа с Турцией уже несколько лет.

Сам Эрдоган - не турок(грузин, ЕМНИП), поэтому тюркскую карту он не может разыгрывать - это просто конец ему как политику(а возможно и как человеку) а так же всему его роду, если он начнет играть в пантюркизм. Поэтому плюйте на все эти страшилки и, наверное, спокойно можно ездить в Турцию - курорты Анталии это далеко не малоазийская глубинка.

Эрдогану жизненно необходимо разыгрывать - мусульманскую карту, защитник веры и все такое, поэтому фокус его внимания - на Юге,, где Мекка и Кааба, а не на Севере, где якуты. Если вспомните, то акцент участия Турции в этом конфликте был - защита и помощь единоверцам, а не пантюркисткие. 

Edited by LexxKonrad
  • Thanks (+1) 2