Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Реальные зарплаты в России - смотрим вакансии в газетах и смеемся. Дзен

Recommended Posts

boris сказал(а) 1 минуту назад:

а потому что у Сечина, Миллера и Грефа большие зарплаты

не, точнее потому как эти ЗП значительно больше наших

Хм.  Каково Ваше политическое кредо ?

• Haha 1

Нестор сказал(а) Только что:

Хм.  Каково Ваше политическое кредо ?

всегда©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Полагаете, население легко откажется от домиков, квартирок, дачек и тп? 

:)Это что опять была "логика"?

• Haha 3

boris сказал(а) 1 час назад:

Арс, много раз Вы писали , что "безусловно в Европе живут лучше чем в России", ну как то так...

И что тогда являлось "мерилом достойной жизни" для таких "безусловных" выводов? Поделитесь, а то запутали)

Вы слышали, чтобы кто-то замёрз насмерть в Норвегии? Или Финляндии? Не самые тёплые страны, правда?Ну хватит уже этих дешёвых страшилок.Я не знаю, почемув Англии мёрзнут)

Доход на душу населения от впп. Количество квадратных метров на эту же душу. Продолжительность жизни. Смертность на сто тысяч на автодорогах. Смертность на сто тысяч от умышленных убийств.Стабильность валюты.

Этого хватит?)

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 3

Купа сказал(а) 21 минуту назад:

:)Это что опять была "логика"?

Так откажется или нет? Наши соседи поляки замечательно показали, что такое реституция и с чем ее едят. 

Или Вы такой пролетарий, что Вам нечего терять?

Ars сказал(а) 1 час назад:

Вы слышали, чтобы кто-то замёрз насмерть в Норвегии? Или Финляндии? Не самые тёплые страны, правда?Ну хватит уже этих дешёвых страшилок.Я не знаю, почемув Англии мёрзнут)

Доход на душу населения от впп. Количество квадратных метров на эту же душу. Продолжительность жизни. Смертность на сто тысяч на автодорогах. Смертность на сто тысяч от умышленных убийств.Стабильность валюты.

Этого хватит?)

возразить даже нечего... стабильность валюты.. убило

• Thanks (+1) 4

boris сказал(а) 1 минуту назад:

возразить даже нечего... стабильность валюты.. убило

Да самого убивает.Зимбабве какое-то.

Чего уж тут возразишь)

• Thanks (+1) 2

1 hour ago, Ars said:

Этого хватит?)

Понравилась смертность на пустых автодорогам. 

Поинтересуйтесь количеством самоубийств на стотыщ в Скандинавии.  

И попытайтесь обосновать потом... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Пушкинъ сказал(а) 2 минуты назад:

самоубийства это мелочи, качается только этих самоубийц, а вот стабильность валюты то да

• Thanks (+1) 2

Пушкинъ сказал(а) 5 минут назад:

Каких пустых автодорогах? 

В Германии? Во Франции?

😂

• Thanks (+1) 1

5 minutes ago, boris said:

самоубийства это мелочи, качается только этих самоубийц, а вот стабильность валюты то да

Да...  Если б я серьёзно следил за курсом доллара,  наверно повесился бы :sarcastic:

Edited by Пушкинъ
  • Haha 3

boris сказал(а) 3 минуты назад:

Ну да. А вам нравится быть второй страной после Украины в мире с самым большим падением национальной валюты с 2014?

На 120%. Не, если ваш рублёвый доход тоже повысился в два с лишним раза - просто завидую))

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Да...  Если б я серьёзно следил за курсом доллара,  наверно повесился бы :sarcastic:

Вам проще. Больше  убитых праворулек я видел только в Магадане.

Вам иена интересней, с японских же свалок запчасти везут.

А иена тоже выросла))

• Thanks (+1) 1

3 minutes ago, Ars said:

Каких пустых автодорогах? 

В Германии? Во Франции?

😂

Ты ж про Норвегию гутарил? 

А вот тебе Пададокс в России:

Смертность на автодорогах Приморского края,  где все на праворульках между и вдоль и поперёк сопок гоняют, на стотыщ,  как ты любишь,  меньше,  чем в Самарской равнинной,  на сколько помню,  области,  форпосте отечественного леворульного автомобилестроения. 

Как тебе такое, Илон Арс? 

• Haha 2

Пушкинъ сказал(а) Только что:

Ты ж про Норвегию гутарил? 

А вот тебе Пададокс в России:

Смертность на автодорогах Приморского края,  где все на праворульках между и вдоль и поперёк сопок гоняют, на стотыщ,  как ты любишь,  меньше,  чем в Самарской равнинной,  на сколько помню,  области,  форпосте отечественного леворульного автомобилестроения. 

Как тебе такое, Илон Арс? 

Никак. Молодцы. Обогнали самарцев. А можно теперь по Баварии такую же?))
Про Норвегию я « гутарил» совсем по другому поводу.

Есть статистика по смертности на дорогах.

По смертности от убийств.

По продолжительности жизни.

Лень даже в гугл лезть, стораз уже выкладывали.

3 minutes ago, Ars said:

Вам проще. Больше  убитых праворулек я видел только в Магадане.

Вам иена интересней, с японских же свалок запчасти везут.

А иена тоже выросла))

Хз,  что такое ена.  Купили пять шесть лет назад с женой,  уже бывшей,  за питсотписят тыщ рублей тоётку Рактис полный привод с кнопки на хетчбеке между прочим,  и только масло меняем и резину вот завтра как раз выходной... .  У дочки леворулька родная корейская,  тоже самое. ...  На год раньше купили,  за шесьсот.  

Хз,  что такое ена.  Купили пять шесть лет назад с женой,  уже бывшей,  за питсотписят тыщ рублей тоётку Рактис полный привод с кнопки на хетчбеке между прочим,  и только масло меняем и резину вот завтра как раз выходной... .  У дочки леворулька родная корейская,  тоже самое. ...  На год раньше купили,  за шесьсот.  

Ну и чудненько. Значит, те же колодки тормозные делают в Артёме в гараже))

Вы счастливый человек.

12 minutes ago, Ars said:

Никак. Молодцы. Обогнали самарцев. А можно теперь по Баварии такую же?))
Про Норвегию я « гутарил» совсем по другому поводу.

Есть статистика по смертности на дорогах.

По смертности от убийств.

По продолжительности жизни.

Лень даже в гугл лезть, стораз уже выкладывали.

Так вот чем объяснить суициды в благословенной Скандинавии?  

А якобы опасность праворулек на наших просторах? 

Первую подсказку дам- не всё измеряется курсом доллара и номинальной зп... особенно в пересчёте на доллары.  В Индии ты с десятков тыщ баксов бы бы Набобом целого раёне,  и тебя бы все уважали.  А в Калифорнии,  особенно в закрытых таунхаусах,  ты бы чистил унитазы за эту сумму в месяц, со всем вытекающим... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 4 минуты назад:

Так вот чем объяснить суициды в благословенной Скандинавии?  

А якобы опасность праворулек на наших просторах? 

Никак. Генами. Климатом и отсутствием солнца.

В Африке или Индии их намного меньше. Это же не означает качества жизни.

На праворульке я ездил два года, первая моя иномарка. Исправно посещал свалку в Нарите.

Опасность одна, но существенная. Обгон большегруза или автобуса на узкой дороге. Впрочем, убедить в этом дальневосточника нереально)

Edited by Ars

Ars сказал(а) 17 минут назад:

Ну да. А вам нравится быть второй страной после Украины в мире с самым большим падением национальной валюты с 2014?

На 120%. Не, если ваш рублёвый доход тоже повысился в два с лишним раза - просто завидую))

Видите ли, товарищ, ваша проблема в том,, что вы сравнивает Россию не с какой-то конкретной страной, а с несуществующей. Вы берете достоинства разных стран, полностью игнорируя их недостатки. Исходя из ваших комментариев только в этом посте человеку стоит менять страну проживания каждый месяц, а лучше - каждую неделю.

Успехов вам в поисках страны с графиком преступлений как Ватикане, дорогами Германии, зарплатами Люксембурга, социалкой Швеции, стабильностью валюты Швейцарии.

• Haha 1

10 minutes ago, Ars said:

Никак. Генами. Климатом и отсутствием солнца.

В Африке или Индии их намного меньше. Это же не означает качества жизни.

На праворульке я ездил два года, первая моя иномарка. Исправно посещал свалку в Нарите.

Опасность одна, но существенная. Обгон большегруза или автобуса на узкой дороге. Впрочем, убедить в этом дальневосточника нереально)

Дальневосточники просто из-за этого реже обгоняют.  Я просто в Московской области удтвился- пробка на дороге с одной полосой в каждую сторону.  Но как только просвет во встречной потоке,  торопыги норовят переместиться в очереди...  У нас такого нет,  да.  Если уж пробка на узкой дороге,  все терпят друг за дружкой.  Разве что джипари с вечным недержанием мочи норовят по обочине справа проскользнуть... 

Зато!  Зато ты,  как водитель,  где бы не приспичило остановиться,  выходишь на обочину,  а не на проезжаю часть.  Особенно в темное время суток это важно. Да и днём в городе удобно и безопасно. Обочину лучше контролируешь. Особенно необордюренную... 

Согласись? Ты де праворульничал втихаря от родителей по молодости... :mocking:

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 2

Mousedark сказал(а) Только что:

Видите ли, товарищ, ваша проблема в том,, что вы сравнивает Россию не с какой-то конкретной страной, а с несуществующей. Вы берете достоинства разных стран, полностью игнорируя их недостатки. Исходя из ваших комментариев только в этом посте человеку стоит менять страну проживания каждый месяц, а лучше - каждую неделю.

Успехов вам в поисках страны с графиком преступлений как Ватикане, дорогами Германии, зарплатами Люксембурга, социалкой Швеции, стабильностью валюты Швейцарии.

Никому ничегоне надо менять.

Просто глупо отрицать очевидное.

Хорошо, сравните все показатели с Германией.

Или Бельгией

Человек спросил меня о критериях качества жизни. Я перечислил основные, на мой взгляд. 

У нас на форуме люди со всей Европы, из сша даже парочка.

И ни одного немца или шведа.

Хоть один вернулся?))

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Зато ты,  как водитель,  где бы не приспичило остановиться,  выходишь на обочину,  а не на проезжаю часть

Поэтому в вашем такси я всегда сажусь за водителем, а не впереди, как в Москве.

• Thanks (+1) 2

2 minutes ago, Ars said:

Поэтому в вашем такси я всегда сажусь за водителем, а не впереди, как в Москве.

Это да... 

Как Задорнов сказал-

Он мной обгоняет,  сссука! :sarcastic:

• Haha 2

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Никому ничегоне надо менять.

Просто глупо отрицать очевидное.

Хорошо, сравните все показатели с Германией.

Или Бельгией

Человек спросил меня о критериях качества жизни. Я перечислил основные, на мой взгляд. 

У нас на форуме люди со всей Европы, из сша даже парочка.

И ни одного немца или шведа.

Хоть один вернулся?))

Чем старше становишься - тем труднее решится на переезд, после 40 практически не возможно. На счёт показателей - сравнивать надо не со статистикой, а с профессией. Жизнь разнорабочих Германии - с такими же в России, учителей - с учителями и т.д. Тогда и картина будет понятна.

Edited by Mousedark
  • Thanks (+1) 1

Mousedark сказал(а) Только что:

Чем старше становишься - тем труднее решится на переезд, после 40 практически не возможно.на счёт показателей - сравнивать надо не со статистикой, а с проыессией. Жизнь разнорабочих Германии - с такими же в России, учителей - с учителями и т.д. Тогда и картина будет понятна.

Гм. С удовольствием сравню жизнь немецких и российских учителей.

Но тут ведь можно тоже делить на учителей физкультуры, биологии или высшей математики.

Есть статистика ООН , уж извините, лучше пока не придумали.

3 minutes ago, Mousedark said:

Чем старше становишься - тем труднее решится на переезд, после 40 практически не возможно. На счёт показателей - сравнивать надо не со статистикой, а с профессией. Жизнь разнорабочих Германии - с такими же в России, учителей - с учителями и т.д. Тогда и картина будет понятна.

Да ладно.  Главное внутренняя свобода.  Я вот в том году покатал в Маскве полгода коллег Арса,  и не только . Щас официально разведен,  тем более тянет поехать куда-нибудь в Крым,  или Сочи,  пожить и поработать полгода-год,  а то коптишь на отпуск муторно,  а так приехал туда,  где интересно побывать, нашел работу,  остался на полгодика. ...

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Гм. С удовольствием сравню жизнь немецких и российских учителей.

Но тут ведь можно тоже делить на учителей физкультуры, биологии или высшей математики.

Есть статистика ООН , уж извините, лучше пока не придумали.

Да. И потому любая статистика - это средняя температура по больнице, включая морг. И чем больше страна - тем менее точна статистика...

• Thanks (+1) 2

Да ладно.  Главное внутренняя свобода.  Я вот в том году покатал в Маскве полгода коллег Арса,  и не только . Щас официально разведен,  тем более тянет поехать куда-нибудь в Крым,  или Сочи,  пожить и поработать полгода-год,  а то коптишь на отпуск муторно,  а так приехал туда,  где интересно побывать, нашел работу,  остался на полгодика. ...

Я про внешнюю эмиграцию, а не внутреннюю.

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 2 часа назад:

У Бориски аж 15 постов в этой теме! Дежурный сегодня?

СКА!!! Он еще и считает!!

отрабатываю пля, ничего больше не умею как хню постить, но надо ж жить на что то

• Haha 2

Mousedark сказал(а) 2 минуты назад:

Да. И потому любая статистика - это средняя температура по больнице, включая морг. И чем больше страна - тем менее точна статистика...

Наверное. Но личный опыт мне подсказывает, что статистика скорее права.

И глубинка под Абаканом немного отличается от глубинки под Сиэтлом)

• Thanks (+1) 1

5 minutes ago, Mousedark said:

Я про внешнюю эмиграцию, а не внутреннюю.

Единственное моё разочарование от Таиланда в январе этого года было-

Там нельзя работать водителем автобуса никому,  кроме тайцев... 

А то бы я того-перемечтал бы о годике работы в Крыму на Пхукет... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Единственное моё разочарование от Таиланда в январе этого года было-

Там нельзя работать водителем автобуса никому,  кроме тайцев... 

Ну это вы по Каиру не ездили. Гдн не покоцанных машин любой стоимости нет вообще. Где заглохшее на светофоре такси заводят толчком в задний бампер такого же такси)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

3 minutes ago, Ars said:

Наверное. Но личный опыт мне подсказывает, что статистика скорее права.

И глубинка под Абаканом немного отличается от глубинки под Сиэтлом)

Если не молиться на доллар,  то даже в лучшую сторону. 

• Haha 1

Если не молиться на доллар,  то даже в лучшую сторону. 

Ну хорошо, пусть будет так.

• Thanks (+1) 1

1 minute ago, Ars said:

Ну это вы по Каиру не ездили. Гдн не покоцанных машин любой стоимости нет вообще. Где заглохшее на светофоре такси заводят толчком в задний бампер такого же такси)

Считаю себя профессионалом.  Которому ничего не страшно,  главное дистанцию держать и смотреть не на свой капот,  а как можно дальше,  и читать действия передних водителей.  На задних нас... рать.  

Шучу.  Настоящий водитель и тормозит даже в экстренных ситуациях плавно,  так что практически никогда ему в зад никто вдруг не въезжает....

Ну всё,  выпил,  понесло.  Кто прочитал,  сотрите и забудьте.  Я спать!  ...

Ну ещё рамочку,  и спать.  

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 4 часа назад:

У меня второй месяц в трёх группах на Фейсбуке висят объявления про найм поваров, кондитеров, официантов, продавцов. 40 - 45 +% + проживание + питание.

5х2, 6х1. Голицино.

Нет очереди на кастинг!

Ха, попробуйте в карантин медкнижку сделать

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

Ха, попробуйте в карантин медкнижку сделать

Месяц назад "сделал", прямо на торговую точку привезли, а до этого выдали справку о том, что медкнижка на оформлении, действительна с паспортом.(3,5).

В крупной торговой сети прошло враз.

Edited by AVB62
  • Haha 2

AVB62 сказал(а) 51 минуту назад:

Месяц назад "сделал", прямо на торговую точку привезли, а до этого выдали справку о том, что медкнижка на оформлении, действительна с паспортом.(3,5).

В крупной торговой сети прошло враз.

У меня в июле горящая путёвка бесплатная в санаторий в Крым нарисовалась, вылетать через день надо было уже.

Нам тоже на всю семью все справки на дом привезли, в том числе и анализ на ковид))

• Haha 1

Ars сказал(а) 7 часов назад:

Да дохрена, вот только не выносят сор из избы. В Хельсинки так вообще проблема зимой людей отогревать. А уж про травматизм так вообще молчу. У нас ай я яй двор не почистили сразу после снегопада, а только вечером. В Финляндии на это вообще болт забили, объявление повесили осторожно сколько, и все. Ни песочка тебе ни риагентика. 

• Thanks (+1) 4

boris сказал(а) 11 часов назад:

еще один плакун...

даже два - один нарисовал тупую картинку, а другой её постит на любых ресурсах, выставляя обоих идиотами

Ещё одно чмо... 

• Sad 1
  • Haha 1

Andreych сказал(а) 56 минут назад:

Да дохрена, вот только не выносят сор из избы. В Хельсинки так вообще проблема зимой людей отогревать. А уж про травматизм так вообще молчу. У нас ай я яй двор не почистили сразу после снегопада, а только вечером. В Финляндии на это вообще болт забили, объявление повесили осторожно сколько, и все. Ни песочка тебе ни риагентика. 

Бывает.

Хотите расскажу вам как моя тётка откладывает копейки с пенсии, чтобы купить машину угля? Как её соседка с этих копеек нанимает таджиков, чтобы этот угол в сарай перетаскали. Носилками. Как из сарая в дом вёдрами носит.

Как кидают его в печь только чтобы градусов до 15 хата прогрелась, экономят.

Это 150 км от Москвы, город Гагарин, родина первого космонавта Земли.

Так что хрен с ним, с Хельсинки.

Они на свою пенсию могут всю зиму в Греции провести.

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 11 часов назад:

Камрад, не знаю, какой именно населённый пункт подразумевается под Южной Якутией в Вашем профиле, но моих знакомых из Ленска и Мирного переход на такую зарплату бы явно не устроил.

А меня бы устроил. И моих знакомых устроил. 

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 12 часов назад:
boris сказал(а) 14 часов назад:

Арс, много раз Вы писали , что "безусловно в Европе живут лучше чем в России", ну как то так...

И что тогда являлось "мерилом достойной жизни" для таких "безусловных" выводов? Поделитесь, а то запутали)

Норвегия: Средняя температура января от +2°С на юго-западе до -12°С на севере.

Швеция: Средняя температура января от −16 °C на севере до +1 °C на юго-западе.

Не самые холодные страны.

Но по пьяне тоже мёрзнут.

А в Англии мёрзнут, потому как отопления или нет, или не доступно.

В основном одинокие старики.

• Thanks (+1) 3

Я не понимаю людей с руками и ногами ведущихся на работу с зарплатой ниже 40т. Знакомый парень 25 лет крепкий высокий сидит в фирме на телефоне за 15-20 тысяч. Естественно за Анального давит. Жилье и его алименты за ребенка оплачивает отец работая на стройке. Хотел их отправить на заказ в Москву, где за две недели на двоих получили бы 130т, но он не готов жопу поднять. 

Даже подсобников за 2500р за смену не найти. Все кто с руками уже заняты, а другие хотят сидеть в кресле и иметь миллионы. А сейчас 15 это типо временно, вот со следующего месяца... И так всю жизнь. 

Среди знакомых столько людей работающих руками и зарабатывающих 150, 200 и более, что начал думать не тем занимаюсь. Зачем мне нужен был магазин. В последнее время сотрудничаем с одной фирмой, укладчики полов средняя зарплата в этом году 210т(оформлены как самозанятые) . У друга плиточники 250-300т, маляры 150. Даже у нас укладчик на обьект приезжал на Х5, а я к клиентам на весте. При этом на доходы не жалуюсь, просто они явно больше имеют. 

И опятьже, в этот момент здоровые парни сидят на жопе за зарплату в 15т, в карманах кредитные айфоны и ходят на митинги. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ловецбабочек сказал(а) 7 минут назад:

Я не понимаю людей с руками и ногами ведущихся на работу с зарплатой ниже 40т. Знакомый парень 25 лет крепкий высокий сидит в фирме на телефоне за 15-20 тысяч. Естественно за Анального давит. Жилье и его алименты за ребенка оплачивает отец работая на стройке. Хотел их отправить на заказ в Москву, где за две недели на двоих получили бы 130т, но он не готов жопу поднять. 

Даже подсобников за 2500р за смену не найти. Все кто с руками уже заняты, а другие хотят сидеть в кресле и иметь миллионы. А сейчас 15 это типо временно, вот со следующего месяца... И так всю жизнь. 

Среди знакомых столько людей работающих руками и зарабатывающих 150, 200 и более, что начал думать не тем занимаюсь. Зачем мне нужен был магазин. В последнее время сотрудничаем с одной фирмой, укладчики полов средняя зарплата в этом году 210т(оформлены как самозанятые) . У друга плиточники 250-300т, маляры 150. Даже у нас укладчик на обьект приезжал на Х5, а я к клиентам на весте. При этом на доходы не жалуюсь, просто они явно больше имеют. 

И опятьже, в этот момент здоровые парни сидят на жопе за зарплату в 15т, в карманах кредитные айфоны и ходят на митинги. 

Ну, тут ещё вопрос здоровья, иногда изначального, иногда потерянного. У меня работает бывший бурмастер, вспомнил, что радиолюбитель и техникум базовый заканчивал. А в поле ему больше нельзя, после последнего раза, как летом сманили, его жена (медик) потом три месяца чинила, спина и давление.Хотя конечно, не за 15 тыр. Но может Ваш,  что на телефоне, на бирже играет или персов на продажу качает или ещё что, а здесь сидит, чтоб родители не возмущались

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

Ну, тут ещё вопрос здоровья, иногда изначального, иногда потерянного. У меня работает бывший бурмастер, вспомнил, что радиолюбитель и техникум базовый заканчивал. А в поле ему больше нельзя, после последнего раза, как летом сманили, его жена (медик) потом три месяца чинила, спина и давление.Хотя конечно, не за 15 тыр. Но может Ваш,  что на телефоне, на бирже играет или персов на продажу качает или ещё что, а здесь сидит, чтоб родители не возмущались

Да нигде он не сидит. Он сам себя обеспечить не может. Квартиру оплачивае отец, алименты отец. Здоровый крепкий парень после армии, атлетического телосложения на зависть многим. Просто в офис можно ходить красиво одетым с айфончиком в руках. А тут по уши в говне.

AlexS сказал(а) 22 часа назад:

Что не так в этих вырезках? Они не соответствуют действительности?  А подскажите тогда, где искать? Да ещё если вам за 50-т? Помнится, когда наш Обнуленный Пи-децПенсиям  рассказывал, что правительство всех унасикомит, кто будет не принимать на работу тем кому за! И что? Как всегда пернул в лужу и спокойно продолжает нести пургу?

PS ПутиноФетишисты, пож не утруждайте себя метанием гОвен по поводу этого поста, мне ваши фи совершенно пох. 

Кто ж тебк виноват что ты неумеешь работать ?

Вот у меня сосед по даче

в 90 палаткидкржал , а сейчас не работает , рыбу сетями ловит и кидается говном в Путина.

Мол Путен никрена не кидает денег населению как в Германии (там Меркель ввплатила 2000 ойро всем существам ).

На моё замечание что он за 30 лет ни разу не проплатил налог Государству , возмущается и называет меня путлерофилом.

Это философия неумёх и 3,14здоболов никрена не работающих.

• Thanks (+1) 1

boris сказал(а) 23 часа назад:

как дальше жить©

Сергей, советую Вам не читать подобную хню, иначе так и не найдете нормальной работы

После 50 вы и так не найдете нормальную работу, а до пенсии еще 15 лет.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1