Jump to content
Ursa

Гостиная - 433

Recommended Posts

kuzma сказал(а) 6 часов назад:
Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

В Питере разбилась машина, Много трупов. Сцуко Путин...... Облединение дороги, но 110 в час мы будем............

а кто мешал сменить резину...и папе тоже

https://www.fontanka.ru/2020/11/10/69535597/

Цитата

Минувшей ночью температура в Петербурге опускалась ниже нуля, синоптики заранее предупреждали о возможной гололедице

Дык я и говорю. Путин....падла....

• Haha 2

Герман сказал(а) 40 минут назад:
Vasilisa сказал(а) 6 часов назад:

И это та самая страна, где ещё сто лет назад были зоопарки с людьми? Где-то недалече убили ни в чём не повинных старого льва и жирафа Мариуса!

И эти люди пытаются назвать себя цивилизованными? Варвары и дикари гуманнее, чем эти лицемерные сектанты. 

110 лет назад зоопарки с людьми в России тоже были

8_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D

125407_600.jpg

108597_900.jpg

Изменено 38 минут назад пользователем Герман

А в Дании как раз такого никогда не было.

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 50 минут назад:

2083865273_.JPG.80ed6a5b32b8c7fdd0cecd9730da9c6c.JPG

Не сто лет, а сильно меньше. Бельгия, Брюссель, центр Евросоюза

Бельгия, Брюссель и центр Евросоюза - это 3 разные локации?

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 50 минут назад:

2083865273_.JPG.80ed6a5b32b8c7fdd0cecd9730da9c6c.JPG

Не сто лет, а сильно меньше. Бельгия, Брюссель, центр Евросоюза

Бельгия, это не Дания. Дама писала про конкретную страну.

• Thanks (+1) 1

Герман сказал(а) 1 час назад:

110 лет назад зоопарки с людьми в России тоже были

108597_900.jpg

Надпись позади туземцев неопровержимо обличает Россию.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

Иванович сказал(а) Только что:

Это открытка, примерно 1910-1912 года выпуска. Но да, Вы великий обличитель фейков :D

• Haha 1

Герман сказал(а) 4 минуты назад:

Это открытка, примерно 1910-1912 года выпуска. Но да, Вы великий обличитель фейков :D

По надписи есть что сказать ? 

• Thanks (+1) 7

По надписи есть что сказать ? 

Не умею читать мысли устроителей Луна-парков. Да и не вникал в историю человеческих зоопарков. Автор блога, из которого взял картинку, утверждает, что лично в руках держал эту открытку. Не вижу повода не верить.

Герман сказал(а) 14 минут назад:

Бельгия, это не Дания. Дама писала про конкретную страну.

Я в курсе. Про Данию не нашел, возможно Странный прав и в 20м веке уже и не было, насчет "никогда", слишком сильное утверждение, ИМХО

• Thanks (+1) 4

Цитата

Компания Apple провела One more thing, на которой представила новые собственные процессоры Apple Silicon с ARM-архитектурой, MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini.

Новый чип получил название M1. Он выполнен по 5-нанометровому техпроцессу. По словам представителей компании, новые процессоры станут унифицированными, совместив в себе все компоненты. М1 получил восемь ядер CPU, которые потребляют в два раз меньше энергии, чем ядра в классических процессорах. GPU в M1 состоит из восьми ядер, при этом, утверждают в Apple, их суммарная мощность составит 2.6 TFlops. Кроме того, процессор поддерживает 16-ядерный Neural Engine, который позволяет работать с нейросетями и машинным обучением. 

© https://habr.com/ru/news/t/527416/

• Thanks (+1) 2

Герман сказал(а) 10 минут назад:

Не умею читать мысли устроителей Луна-парков. Да и не вникал в историю человеческих зоопарков. Автор блога, из которого взял картинку, утверждает, что лично в руках держал эту открытку. Не вижу повода не верить.

Здесь вижу , тут не вижу. Удобная позиция.

• Thanks (+1) 5

Здесь вижу , тут не вижу. Удобная позиция.

Это как раз Ваша позиция. Придраться к надписи на одной из открыток, а их, как минимум, три и доказывать, что факт не имел места.

Герман сказал(а) Только что:

Это как раз Ваша позиция. Придраться к надписи на одной из открыток, а их, как минимум, три и доказывать, что факт не имел места.

Я ничего не доказываю , но я и не верю слепо. Впрочем , в вопросы веры не вмешиваюсь.

• Thanks (+1) 4

Я ничего не доказываю , но я и не верю слепо. Впрочем , в вопросы веры не вмешиваюсь.

Серия открыток выпущена до революции, примерно в период 1910-1912 годов. Вы думаете, тогда кто-то заранее подумал, что нужно создать фейк и опорочить светлый облик Санкт-Петербурга?

Герман сказал(а) 2 минуты назад:

Серия открыток выпущена до революции, примерно в период 1910-1912 годов. Вы думаете, тогда кто-то заранее подумал, что нужно создать фейк и опорочить светлый облик Санкт-Петербурга?

Вы не допускаете , что надпись сделана позднее? )))) 

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) Только что:

Вы не допускаете , что надпись сделана позднее? )))) 

Нет, не допускаю.

108597_900.jpg

108949_900.jpg

Взято отсюда: https://tomila02.livejournal.com/21225.html

Блог аполитичный, не вижу повода не верить автору

• Thanks (+1) 3

Герман сказал(а) 5 минут назад:

Я вам с помощью фотошопа за пол дня серию ТАКИХ дореволюционных открыток сделаю ... Да ещё в ютубе "хроники" добавлю , закачаетесь.

Для убедительности могу ещё и в соцсетях выложить "свои" фото с открытками и киноплёнкой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Нет, не допускаю.

108597_900.jpg

108949_900.jpg

Прошу прощения . Выше уже дали разъяснения по поводу открыток . 

• Thanks (+1) 4

Я вам с помощью фотошопа за пол дня серию ТАКИХ дореволюционных открыток сделаю ... Да ещё в ютубе "хроники" добавлю , закачаетесь.

Для убедительности могу ещё и в соцсетях выложить "свои" фото с открытками и киноплёнкой.

Делайте, кто Вам мешает?

• Haha 1

Нет, не допускаю.

108597_900.jpg

108949_900.jpg

То есть Малая Арнаутская вас ни на какие мысли не наталкивает? Да и кроме ятей в конце нескольких слов написание явно не дореформенное.

• Thanks (+1) 4

То есть Малая Арнаутская вас ни на какие мысли не наталкивает? Да и кроме ятей в конце нескольких слов написание явно не дореформенное.

Иванович, Вы правы во всём!

Спойлер

Один человек дожил до 120 лет. По этому поводу собрали пресс-конференцию. Всех журналистов интересует, как он дожил до такого возраста. Старец отвечает:
— Вы знаете, я просто никогда и ни с кем не спорил.
Один из журналистов возражает:
— Это невозможно, я не могу поверить, что вы никогда в жизни ни с кем не спорили! Этого просто не может быть.
Долгожитель, секунду подумав, кивает:
— Я полностью с вами согласен.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Иванович, Вы правы во всём!

Спасибо за доверие , просто не вижу повода верить если глаза мозолят такие несуразности. 

• Thanks (+1) 2

Спасибо за доверие , просто не вижу повода верить если глаза мозолят такие несуразности. 

Voron сказал(а) 11 минут назад:

Все очень просто и давно историками исследовано. Это рекламные открытки. "Сомалийская деревня" приехала к нам из Германии. Часть рекламных открыток к открытию это виды как раз германской "Сомалийской деревни". Отсюда и надписи. Сами негры были наемными рабочими и (в соответствии с законами РИ)  получали зарплату. В общем особо ничем не отличались от работников варьете и театра которые тоже были в этом луна-парке. По данным исследователей жили они тоже не в этой деревне, а в специально построенных бараках. Действовала деревня 3-4 месяца в году. Чем занимались негры в остальное время пока не установлено. 

• Thanks (+1) 3

Чтд - деревня не наша , а приехала из цивилизованной Германии. Стоило ли упираться очевидному:sarcastic:

Это не отменяет тот факт, что деревня Сомали была в Санкт-Петербурге  и открытки не фотошоп.

• Thanks (+1) 4

P.S. Кстати, на Складе придумали прекрасный неологизм для предающихся мриям, подобным годлановским:

"дзюбующий".

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Haha 17

Герман сказал(а) 1 минуту назад:

Это не отменяет тот факт, что деревня Сомали была в Санкт-Петербурге  и открытки не фотошоп.

А теперь отмотайте назад , и будет вам счастье когда увидите что я этого и не утверждал. Просто на ваши "доказательства" я приводил свои "доводы".

Изначально же было

Цитата

Вы же бросились обличать меня "разоблачителем фейков".

Каюсь , подыграл:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Voron сказал(а) 46 минут назад:

Все очень просто и давно историками исследовано. Это рекламные открытки. "Сомалийская деревня" приехала к нам из Германии. Часть рекламных открыток к открытию это виды как раз германской "Сомалийской деревни". Отсюда и надписи. Сами негры были наемными рабочими и (в соответствии с законами РИ)  получали зарплату. В общем особо ничем не отличались от работников варьете и театра которые тоже были в этом луна-парке. По данным исследователей жили они тоже не в этой деревне, а в специально построенных бараках. Действовала деревня 3-4 месяца в году. Чем занимались негры в остальное время пока не установлено. 

Можно назвать это "человеческим зоопарком", а можно "этнографическим представлением".

• Thanks (+1) 7

Иванович сказал(а) 16 минут назад:

А теперь отмотайте назад , и будет вам счастье когда увидите что я этого и не утверждал. Просто на ваши "доказательства" я приводил свои "доводы".

Изначально же было

Вы же бросились обличать меня "разоблачителем фейков".

Каюсь , подыграл:sarcastic:

11346813_original.jpg

rain сказал(а) 11 минут назад:
Цитата

«В этом году мы зарегистрировали на территории региона в Пичаевском и Моршанском районах всего двух волков,

в прошлом году их было четыре, а, к примеру, в 2007-м мы фиксировали десять голов

Учет зверя ведется по его следам, для этого применяются специальные расчеты, учитывается также маршрут животного.

Соколов пояснил, что много волков на Тамбовщине было в годы Великой Отечественной войны. 

«Фактическая его численность несколько выше, так как животные могут мигрировать к нам из соседних Рязанской и Пензенской областей.

очередная проблема высосаная из пальца

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2