Jump to content
Ursa

Гостиная - 433

Recommended Posts

Bad Dancer сказал(а) 2 часа назад:

Вот только на этом мои умственные способности и исчерпываются. Понятно, что вице-премьер Бельгии - оно. Но вот как называть его официально,  "уважаемое госпожо/господино"? Это уж пусть Лавров думает.

Нафик такие сложности, этож какое пространство для троллинга и двусмысленностей ты желаешь похерить. Этож как можно безнаказанно троллить сие создание обращаясь к нему господин-госпожа в зависимости от политического контекста и ссылаясь на несовершенство правил русского языка. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Модест сказал(а) 13 минут назад:

Ребята, где можно посмотреть немецкий сериал "Варвары" этого года. Че там немчики наваяли. Чтобы так сказать бесплатно и онлайн. Потому что все, что мне выдает-это трейлеры и американскую художественно-публицистическую версию борьбы с Римом от Ганибала до захвата Рима, которую я уже зрительно употреблял.

http://ai.lordfilms-s.pw/51485-serial-varvary-2020.html этот?

• Thanks (+1) 6

Bad Dancer сказал(а) 22 минуты назад:

Байден выиграл за счёт идеологии. По крайней мере, это утверждается в статье Игоря Караулова У Трампа, как и у нас, провал с идеологией

Конечно, идеология эта достаточно убогая. Но в условиях, когда у соперников нет и таковой, она приводит к выигрышу.

Отсутствие государственной идеологии у нас, кстати или некстати,  прописано в Конституции. А ведь общество, лишённое идеологии, обречено на принятие в качестве оной цветовой дифференциации штанов. И это в лучшем случае.

А негосударственная идеология? Кто может предложить России идеологию, вытекающую их её исторического опыта, отвечающую потенциалу страны и нацеленную в (светлое) будущее? 

Блин, самому, что ли взяться за сочинение этой самой идеологии? Так ведь, во-первых, лень. А во-вторых,  денег за это не платят, а по шапке от благодарных сограждан, в случае удачи, гарантированно получить можно. Может, Акский возьмётся, Провидение ему в помощь?

Вы это прекратите - какой там "выиграл"?  Выборы сфальсифицированы напрочь  -  теперича нужно только пожелать чтобы сбылся эстонский сон "Трамп идёт по покосу заваленному кишками" :)

Что до идеологии - я уж не раз писал что всякая идеология есть зло.  Руководствоваться надо не "идеями", а совершенно практичными вещами: творить добро, не делать зла, ну и отвращать зло коли нам его причинят какие-нить бандеры/пиндосы.  Фсё! Этих фундаментальных принципов нашему государству  в целом (и каждому гражданину в частности)  более чем достаточно.

Собственно товарищ Путин этим принципам и призывал следовать, когда лет 10 назад принялся цитировать солженицына и толковать о "сбережении народа". Таки да - деятельность государства на это и должна быть направлена - творить народу добро и отвращать от него зло. Конечно это должно быть реальным содержанием политики, а не просто демагогией от первого лица. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

mobile741 сказал(а) 8 минут назад:

Ну во первых, Арцах без помощи Армении не отобьётся, а во вторых, в Армении только что свергли карабахский клан, который пришёл к власти на волне победы в первой карабахской. Теперь внимание вопрос, нужна ли господину Пашиняну и сотоварищи сильная карабахская коалиция? Или может пусть их немножечко поубивают злые турки... А Армения немножечко поможет Карабаху по принципу, чтобы на кота было широко а на пса узко.

Господин Пашинян никто и звать его никак. Вся государственность Армении-это возможности России.

Если Пашинян еще руководит, значит это и нам нужно. И Армения-это отнюдь не Пашинян, а своего рода засечная черта от турецкой экспансии.

Все эти разговоры про немножко поубивают, потому что типа какие то кланы и т.д.-это  ятд-от лукавго.

Это пока Ильхам Гейдарович более менее лоялен к России или играет в лояльность. Это пока Эрдоган виляет задом, чтобы ВКС не долбанула что нибудь важное в Идлибе. А что будет после так называемой перемоги турок в Арцахе и будет ли тот самый Ильхам Гейдарович у власти в Азербайджане?

А Карабах- это стратегический регион Закавказья. Захлопни его и при неблагоприятной обстановке и усилившемуся турецкому влиянию придется противостоять уже на Каспии и возможно в Казахстане.

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 1 час назад:

Пришел рассказать нам  про нас. Как это мило.

Лучше расскажи про прибыли на Украине. Должен же ты хоть чем то похвастаться:D

Я вот читал, что западные ученые провели на Украине  исследования: "влияние незалежности на запах изо рта"

Результаты оказались плачевные.

Из 1000 испытуемых 

у 89% жителей западных областей изо рта пахло кАкой или гнилотой

у 10%- чесноком

и1%-салом

у жителей центральных областей-

65%-салом

10% чесноком

25%-кАкой или гнилотой

у жителей восточных областей

проценты запаха кАкой и гнилотой еще ниже, а проценты сала и чеснока-выше.

Был сделан вывод, что украинская незалежность-это болезнь несварения   желудка и тяжких запоров, отравляющих мозг и поэтому импульсы, отправляемые от пораженных органов от неправильной работы и восприятия проблемы находят выход через дыхательную систему в виде гнилостных миазмов.

И если жители восточных областей и в меньшей степени центральных борятся с таким недугом простым способом, употребляя чеснок, изгоняющий как известно и нечистую силу из организма, то вонь изо рта-это естественный запах незалежности в западных областях

Да после того, как я последние пару месяцев предметно углубился в вашу объективную реальность (не ту, которую по ТВ крутят, а всамделишюю) - мне даже как-то неловко вам про вас рассказывать - вы про себя, походу, сами в курсе - Ваша, в частности, болезненная реакция выдаёт Вас с головой... Поражаюсь вашей стойкости ))) Респект, в общем! И это ещё транзит власти тольком не начался... Короче, Модест, станет тяжко - приезжайте, я Вам по сниженным ценам сдам квартиру, рядом с метро, со всеми удобствами. Аренду сможете на карту скидывать, чтобы лишний раз не видеть моё довольное, пахнущее салом, лицо :sarcastic:

P.S.: Хвастаться - это по вашей части, у меня проблем с ЧСВ нет, так что - звыняйте :morning:

Rabinovich сказал(а) 15 минут назад:

Вы в слове "камушками" сделали две ошибки. Что не помешало Вам с блеском реализовать свою "охоту".

Вот, вот знал я - нельзя пить на рабочем месте! А всего-то наливки в кофе добавил с утра... 

• Haha 1

mobile741 сказал(а) 3 минуты назад:
Bad Dancer сказал(а) 2 часа назад:

Вот только на этом мои умственные способности и исчерпываются. Понятно, что вице-премьер Бельгии - оно. Но вот как называть его официально,  "уважаемое госпожо/господино"? Это уж пусть Лавров думает.

Нафик такие сложности, этож какое пространство для троллинга и двусмысленностей ты желаешь похерить. Этож как можно безнаказанно троллить сие создание обращаясь к нему господин-госпожа в зависимости от политического контекста и ссылаясь на несовершенство правил русского языка. 

Не, троллинг троллингом, но должны же быть некоторые дипломатические нормы? А Лаврову могу подсказать некоторые официальные формы обращения к нетрадиционным коллегам:

трансгендер, переделка из бабы в мужика -  господино,

то же, из мужика в бабу - госпожо,

педераст - госпожоп,

ну и т.д. Я что, за весь мининдел должен работать, причём бесплатно?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Rabinovich сказал(а) 12 минут назад:

Что-то наши бывшие братья сегодня феерят - у одного "словестно", у другого ряды " рядеют". 

Неграмотные уроды. :handface:

Цитата

не трогайте меня уроды

кричит решительно олег

но непослушные уроды

упрямо трогают его

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

godlane сказал(а) 22 минуты назад:

Да после того, как я последние пару месяцев предметно углубился в вашу объективную реальность (не ту, которую по ТВ крутят, а всамделишюю) - мне даже как-то неловко вам про вас рассказывать - вы про себя, походу, сами в курсе - Ваша, в частности, болезненная реакция выдаёт Вас с головой... Поражаюсь вашей стойкости ))) Респект, в общем! И это ещё транзит власти тольком не начался... Короче, Модест, станет тяжко - приезжайте, я Вам по сниженным ценам сдам квартиру, рядом с метро, со всеми удобствами. Аренду сможете на карту скидывать, чтобы лишний раз не видеть моё довольное, пахнущее салом, лицо :sarcastic:

P.S.: Хвастаться - это по вашей части, у меня проблем с ЧСВ нет, так что - звыняйте :morning:

Ты там расскажи своим, что согласно твоей информации в России все несчастные, смотрят с утра до вечера ТВ и  ждут освободительную украинскую армию-лучшую не только на Земле, но и в земле . :D

Ты мне сначала справку предоставь, что пахнет от тебя именно салом, а не гнилотой.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 20 минут назад:
godlane сказал(а) 1 час назад:

А между тем, ряды ваши, я смотрю, рядеют -

Счетная палата сообщила о росте естественной убыли населения на 30%

P.S. Кто там рассказывал о геноциде граждан Украины собственными властями - выйдите вперёд, охота в вас камушками покидаться )))

0/5fa8d67a9a7947a452c2c53b

Вы в слове "камушками" сделали две ошибки. Что не помешало Вам с блеском реализовать свою "охоту".

А если серьезно, то мы имеем дело с образцом шумерского занятия, весьма обширно освещенного в последнее время на Складе, - это традиционный переможный гопак "Дзюба вприсядку".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Наслушался я в этом году рассказов от укров. Родственники моих сослуживцев работают в России, Польше Литве, Германии, Италии и пр. На Украине дети, пенсионеры и те, кто не может по каким либо причинам уехать.

Истинная правда! + ещё правительство :)

А рассказы - ну что, рассказы... Их послушать - так вы одной ногой в светлом будующем ))) (@Рабинович, я в курсе, как пишется слово "будущее") .

Главное - почитаешь русские народные пословицы и поговорки - ведь всё сказано уже, всё описано... Ан нет - россияне норовят каждый раз реальность переосмыслить и переоценить то, что уж давно и осмыслено, и оценено...

Edited by godlane
  • Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 34 минуты назад:

Акскому я б доверил пост председателя Усадебной Комиссии по выработке Государственной Идеологии Рф на 21 и последующие столетия. Деревенщину замом, дабы интересы лесбиянов не упустить. Ну и Модеста с Курвиметром туда же в комиссию, чтобы Акскому служба мёдом не казалась.Дамсовет свою кандидатуру предоставит.

Я с Курвиметром не буду в одной комиссии. Во-первых он уж очень сильно умный,  а во-вторых будет подтачивать мою принципиальность по многим вопросам рассказами про то, какую классную он вырастил капусту на своем огороде.

Edited by Модест
  • Haha 10

Модест сказал(а) 11 минут назад:

Ты там расскажи своим, что согласно твоей информации в России все несчастные, смотрят с утра до вечера ТВ и  ждут освободительную украинскую армию-лучшую не только на Земле, но и в земле . :D

Ты мне сначала справку предоставь, что пахнет от тебя именно салом, а не гнилотой.

Модест, любезный друг, не надо аґресии - бороться с депрессией это Вам не поможет :cleaning-glasses:

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Я с Курвиметром не буду в одной комиссии. Во-первых он уж очень сильно умный,  а во-вторых будет подтачивать мою принципиальность по многим вопросам рассказами про то, какую классную он вырастил капусту на своем огороде.

А кто ж тогда на должность Диоклетиана пойдет? Я не могу, у меня капуста...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

бяка сказал(а) 36 минут назад:

Спасибо, добрый человек:drinks:

Наверное этот. Буквально пару недель назад на этом же сайте был только трейлер.

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 15 минут назад:

А если серьезно, то мы имеем дело с образцом шумерского занятия, весьма обширно освещенного в последнее время на Складе, - это традиционный переможный гопак "Дзюба вприсядку".

"Котёл горшку говорит - чёрен ты, братец, на вид! А сам-то котёл замаран в саже, черней горшка и гаже". Русская народная мудрость ))) В обе стороны работает :hi:

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

А кто ж тогда на должность Диоклетиана пойдет? Я не могу, у меня капуста...

Это уж вы между собой решите

КАССАНДРА сказал(а) 33 минуты назад:

"Не надо торопиться"(с):)

Сегодня произвольная. По слухам, Саша на произвольную запланировала триксель и 4 квада. Даже если половину сделает, то победит с такой суммой. У Майи только один четверной сальхов в арсенале, да и неизвестно, пойдет ли на него. У Алены четверных вообще нет. Посмотрим сегодня.

В любом случае, очевидно, что Косторная для него "головная боль". И так, и так плохо выходит.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Marlen сказал(а) Только что:
КАССАНДРА сказал(а) 34 минуты назад:

Сегодня произвольная. По слухам, Саша на произвольную запланировала триксель и 4 квада. Даже если половину сделает, то победит с такой суммой. У Майи только один четверной сальхов в арсенале, да и неизвестно, пойдет ли на него. У Алены четверных вообще нет. Посмотрим сегодня.

В любом случае, очевидно, что Косторная для него "головная боль". И так, и так плохо выходит.

Не  думаю. Не одна победит, так другая.

• Thanks (+1) 6

godlane сказал(а) 9 минут назад:

Модест, любезный друг, не надо аґресии - бороться с депрессией это Вам не поможет :cleaning-glasses:

Какая может быть агрессия от депрессии?

Агрессия-это эмоция для получения удовольствия

а депрессия-это болезненное психическое расстройство с утратой получения удовольствия.

Скушайте чеснока лучше.:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Модест сказал(а) 10 минут назад:

Господин Пашинян никто и звать его никак. Вся государственность Армении-это возможности России.

Если Пашинян еще руководит, значит это и нам нужно. И Армения-это отнюдь не Пашинян, а своего рода засечная черта от турецкой экспансии.

Все эти разговоры про немножко поубивают, потому что типа какие то кланы и т.д.-это  ятд-от лукавго.

Это пока Ильхам Гейдарович более менее лоялен к России или играет в лояльность. Это пока Эрдоган виляет задом, чтобы ВКС не долбанула что нибудь важное в Идлибе. А что будет после так называемой перемоги турок в Арцахе и будет ли тот самый Ильхам Гейдарович у власти в Азербайджане?

А Карабах- это стратегический регион Закавказья. Захлопни его и при неблагоприятной обстановке и усилившемуся турецкому влиянию придется противостоять уже на Каспии и возможно в Казахстане.

А нахрена Гейдаровичу нужна Москва? Ну так чисто по человечески. Москва поддерживала коалицию Армения-Арцах, которая оттяпала пятую часть территории Азербайджана, под предлогом безопасной зоны для Карабаха, ни о каком решении этого вопроса армяне не хотели разговаривать, что сделало азербайджанский реванш просто неизбежным, тридцать лет никто в Москве не чесался и Гейдарыч пообивав московские пороги отправился в Стамбул. Держать постсоветское пространство замороженными конфликтами можно было лет 10-15 но не по 30 же лет. 

mobile741 сказал(а) 24 минуты назад:

А нахрена Гейдаровичу нужна Москва? Ну так чисто по человечески. Москва поддерживала коалицию Армения-Арцах, которая оттяпала пятую часть территории Азербайджана, под предлогом безопасной зоны для Карабаха, ни о каком решении этого вопроса армяне не хотели разговаривать, что сделало азербайджанский реванш просто неизбежным, тридцать лет никто в Москве не чесался и Гейдарыч пообивав московские пороги отправился в Стамбул. Держать постсоветское пространство замороженными конфликтами можно было лет 10-15 но не по 30 же лет. 

А нахрена нам нужны турки  в Закавказье, въехавшие на спине азербайджанцев. Закавказье, как и территория бывшего СССР-это территории наших национальных интересов. Если нам это не нужно, то турки и британцы быстро договорятся о сфере влияния в бывшей нашей Ср. Азии

Да с чего это вдруг решилось, что Арцах-это территория именно Азербайджана. С таким же успехом и Эрдоган считает приграничные территории Сирии землями Турции. Еще в 20-х годах основным населением Карабаха -это было армянское население. Чуть ли ни 90%.

Поэтому при распаде Союза они и решили выделить Карабах в некую самостоятельную территориальную единицу и началась очередная буча. А так как ООН-это унылый проводник западных интересов, особенно в 90-е, то конечно им было выгодно законсервировать вялотекущий конфликт, выдав новому государству -Азербайджану  право на 7 областей в Карабахе с непризнанием самого Карабаха

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:
Marlen сказал(а) 13 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 47 минут назад:

Не  думаю. Не одна победит, так другая.

Победит Косторная - Трусова со своим папой устроят разборки. Победит Трусова - посыпятся упреки, что загубил чемпионку. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

ivse сказал(а) 3 часа назад:

Да ушшш....это был такой провал всего что можно...а с другой стороны то что сделано в 17 аукнулось в 75....

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

Победит Косторная - Трусова со своим папой устроят разборки. Победит Трусова - посыпятся упреки, что загубил чемпионку. 

Ааа, Вы об этом:D

Ну пусть терпит этих звездюлин. Взялся за гуж...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:
Marlen сказал(а) 12 минут назад:

Ааа, Вы об этом:D

Ну пусть терпит этих звездюлин. Взялся за гуж...

.. разбирайся с папами гуж. 

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

А мне "уважаемое госпожо" очень понравилось.

Звучит!:mocking:

так и запишем...

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

А мне "уважаемое госпожо" очень понравилось.

Звучит!:mocking:

И желательно, чтобы фамилия начиналась на "Па.."

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Какая может быть агрессия от депрессии?

Агрессия-это эмоция для получения удовольствия

а депрессия-это болезненное психическое расстройство с утратой получения удовольствия.

Скушайте чеснока лучше.:D

Хммм... я, конечно, не только историю могу популяризовать, но и психиатрию. Но вот прям счас вот - недосуг! Так что, как говорил один мой знакомый друг "сами всё, сами":

https://www.nkj.ru/archive/articles/21594/

Короче, берегите себя, МодестЮ я в вас верю!

godlane сказал(а) 9 минут назад:

Хммм... я, конечно, не только историю могу популяризовать, но и психиатрию. Но вот прям счас вот - недосуг! Так что, как говорил один мой знакомый друг "сами всё, сами":

https://www.nkj.ru/archive/articles/21594/

Короче, берегите себя, МодестЮ я в вас верю!

В следующий раз, когда решите нам рассказать про нас, приходите подготовленным. Идите, готовьтесь к пересдаче. И позовите следующего.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Путин поздравит избранного президента США после официального подведения итогов выборов

Президент России Владимир Путин поздравит избранного президента США с победой на выборах после официального подведения итогов голосования, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

P.S. Это что, ждать до декабря??? :D

Элла Александровна обещала пораньше управиться :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

деревенщина сказал(а) 21 минуту назад:

Уточнение к посту. Мой круг- в основном люди, работавшие в горнодобывающей промышленности. В Донбассе, Кривом Роге в последние годы положение аховое. Может в Киеве и процветают. Сослуживец-киевлянин, убежденный бандеровец, в этом году не приехал. Сослался на здоровье (почти 70 лет), может и врет, пенсии хватает.

Неоднократно обращал внимание отдельных представителей местной общественности, которые неустанно используют аргумент "развала промышленности" при описании происходящего у нас, на тот факт, что эта самая промышленность разваливалась все годы независимости силами именно выходцев с Юго-Востока Украины, как на местах, так и в руководстве страны. То, что ситуация усугубилась после 2014 года - вовсе не значит, что в прежние годы всё процветало. 

А так - человек ищет, где лучше, это известно. Если почитать опросы и социологию по России на соответствующую тематику - ситуация с желанием уехать тоже вроде как оптимизма большого не внушает. Кто хочет заграницу, кто в Москву, кто просто регион сменить... Потому я не о том речь веду, что в РФ всё плохо - скорее о том, что далеко не всё так хорошо, как отдельные товарищи, сравнивающие ситуацию в РФ с Украиной, пытаются представить...

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 22 минуты назад:

А нахрена нам нужны турки  в Закавказье, въехавшие на спине азербайджанцев. Закавказье, как и территория бывшего СССР-это территории наших национальных интересов. Если нам это не нужно, то турки и британцы быстро договорятся о сфере влияния в бывшей нашей Ср. Азии

Да с чего это вдруг решилось, что Арцах-это территория именно Азербайджана. С таким же успехом и Эрдоган считает приграничные территории Сирии землями Турции. Еще в 20-х годах основным населением Карабаха -это было армянское население. Чуть ли ни 90%.

Поэтому при распаде Союза они и решили выделить Карабах в некую самостоятельную территориальную единицу и началась очередная буча. А так как ООН-это унылый проводник западных интересов, особенно в 90-е, то конечно им было выгодно законсервировать вялотекущий конфликт, выдав новому государству -Азербайджану  право на 7 областей в Карабахе с непризнанием самого Карабаха

А понятно, оппонент с географией не дружит. Ну можешь поистерить на ветке, погрозить пальчиком Эрдогану, только реальности это уже не изменит. Хотя... можешь поехать в Карабах, добровольцем.

• Confused 1

Модест сказал(а) 5 минут назад:

В следующий раз, когда решите нам рассказать про нас, приходите подготовленным. Идите, готовьтесь к пересдаче. И позовите следующего.

Всех хотите посмотреть? Должен огорчить Вас - не выйдет... Следующих нет, Модест, я такой один остался, с нордическим, стойким характером :D

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:
Marlen сказал(а) 46 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Щаз решением тренера у неё "ботинок сломаеццо" и фсе будут щасливы. Кроме Косторной.

Как бы "Медведева 2.0" или "Степанова 2.0" не случилась...

А что со Степановой 1.0 было? Мимо меня как-то прошло.

• Thanks (+1) 4

mobile741 сказал(а) 33 минуты назад:

А понятно, оппонент с географией не дружит. Ну можешь поистерить на ветке, погрозить пальчиком Эрдогану, только реальности это уже не изменит. Хотя... можешь поехать в Карабах, добровольцем.

В том то и суть, что дружу с географией и поэтому понимаю, к чему может привести потеря арами Карабаха.

Уже сегодня мне второй раз про "погрозить пальчиком" намекают. 

Не знаю насчет пальчиков, но говорят, что  как то неудачно массово начали приземляться турецкие дроны, которые турецкие только по названию, а не по начинке.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 14 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 23 минуты назад:

Щаз решением тренера у неё "ботинок сломаеццо" и фсе будут щасливы. Кроме Косторной.

Как бы "Медведева 2.0" или "Степанова 2.0" не случилась...

А что со Степановой 1.0 было? Мимо меня как-то прошло.

"Лехко отлетка" - информатор ВАДА, сейчас выживает в США, брошенная кураторами после использования.

А, Вы про ту Степанову:)

Мне сразу про Степанову/Букина подумалось, про фигурку ведь говорили.

Думаю, где это Александра Степанова успела накосячить:)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Какая-то системная проблема с "поколением снежинок". Мозговой вирус.

можно подумать раньше было иначе. из нашей части за 2 года при мне 2е сбегало.

godlane сказал(а) 25 минут назад:
деревенщина сказал(а) 57 минут назад:

Уточнение к посту. Мой круг- в основном люди, работавшие в горнодобывающей промышленности. В Донбассе, Кривом Роге в последние годы положение аховое. Может в Киеве и процветают. Сослуживец-киевлянин, убежденный бандеровец, в этом году не приехал. Сослался на здоровье (почти 70 лет), может и врет, пенсии хватает.

Неоднократно обращал внимание отдельных представителей местной общественности, которые неустанно используют аргумент "развала промышленности" при описании происходящего у нас, на тот факт, что эта самая промышленность разваливалась все годы независимости силами именно выходцев с Юго-Востока Украины, как на местах, так и в руководстве страны. То, что ситуация усугубилась после 2014 года - вовсе не значит, что в прежние годы всё процветало. 

А так - человек ищет, где лучше, это известно. Если почитать опросы и социологию по России на соответствующую тематику - ситуация с желанием уехать тоже вроде как оптимизма большого не внушает. Кто хочет заграницу, кто в Москву, кто просто регион сменить... Потому я не о том речь веду, что в РФ всё плохо - скорее о том, что далеко не всё так хорошо, как отдельные товарищи, сравнивающие ситуацию в РФ с Украиной, пытаются представить...

Не ну чО, вот хают Годлана всякие разные, а он же молодец, зрит в корень! (по выделенному)  Именно так Годлан, именно так!  :agreed:

А теперь смотри, будем рассуждать далее:  Отмотаем время на тот момент, когда всё работало нормально. Это конец восьмидесятых, то бишь время до начала развала СССР. А теперь напряги соображалку и сделай вывод:  Так что нужно, чтобы промышленность бывшей УССР опять процветала? :)

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 1 час назад:

Ребята, где можно посмотреть немецкий сериал "Варвары" этого года. Че там немчики наваяли. Чтобы так сказать бесплатно и онлайн. Потому что все, что мне выдает-это трейлеры и американскую художественно-публицистическую версию борьбы с Римом от Ганибала до захвата Рима, которую я уже зрительно употреблял.

Этот?

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

Этот?

Да, этот. Но уважаемый Бяка уже скинул ссылку.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Bad Dancer сказал(а) 18 часов назад:

Кстати, о птичках.

Точнее, о кино.

Ещё точнее - о негативе, который нам старательно впаривают и в кино, и в ящике, и в СМИ.

Вот только что, не выбирая специально, сделал скрин одного  из сайтов ("Деловая газета Взгляд"). Попробуйте посчитать количество позитивных и негативных новостей.

Спойлер

image.thumb.png.fbc7cd9ba5b16c5ca5f988def5e76a11.png

И не надо оправдывать СМИ тем, что пипл хавает негатив охотней, чем позитив. Это не так, ибо всё имеет свои пределы. Но писать про негатив на порядок проще, а позитив ещё нужно найти. 

Вот скрин Евроньюс (раздел "Европа") за то же самое время:

Спойлер

image.thumb.png.213688ae5d322051a079a0307ef0ef05.png

Видите суслика разницу? А она есть.

Значит дело не в отсутствии позитива, а в чём-то другом. В отсутствии профессионализма, например. 

Конечно, есть и у нас СМИ, которые прямо таки лучатся нашими успехами - но большинство из них сделаны настолько топорно и так приторно мироточат, что плеваться хочется. (Я не про "Сделано у нас", он как раз неплох.)

Новостная лента не должна состоять из одних лишь "достижений" (в кавычках и без). Но и 60-80 процентов негатива - это даже не перебор. Это, как бы помягче выразиться, ***** ******.

Создавалось такое положение не один год, рецепта быстрого исправления его нет. Массовые расстрелы режиссёров и стрелочников не предлагать - но разве только в них дело? 

Нащот позитива.

Второй день в новостях читаю, как один за другим представители "российской общественности" поддерживают в трудный момент некоего Дзюбу, вроде известного футболиста.

Он, как свободная, не зашоренная  личность, снимал некоторые интимные моменты личной жизни на телефон (ну принято так у известных людей). Естественно, как принято у приличных людей на западе, кто-то разместил видео в сети.

Цитата

Люди, которые взломали телефон нападающего «Зенита» Артема Дзюбы и выложили в сеть его интимное видео, страдают от недостатка любви и зависти к чужим успехам, считает балерина Анастасия Волочкова

Видео мастурбации футболера в главных новостях России

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6