Jump to content
FPSOlkor

В России захотели ужесточить правила ремонта автомобилей

Recommended Posts

Менял колодки, к то му же суппорт заело, разработал, прокачал. Вот дурак, гайцы заодно с магнитолой подшаманили бы...

• Haha 2

дебилы хоть понимают, во что это выльется, при скрупулезном выполнении этого - все СТО будут забиты несчастными, кому на голову упала невыносимо серьезная трабла со сгоревшим диодным мостом генератора, или сдохшим стеклоподъемником...:D видали картинку с очередью тачек в юсне за халявной жратвой - вот так и будет, стань у нас все законопослушными как фрицы...а уж о тысячах сигналов бдительных граждан на соседа, осмелившегося проигнорировать эту важную процедуру, я вообще молчу..

• Thanks (+1) 4

Filin сказал(а) 23 минуты назад:

А чего нормальненько так, проколол колесо поставил запаску и дунул на техосмотр. Надо бы еще внеплановый медосмотр ввести после замены резины и ежедневный перед тем как  в гараж  идти... сказочные дол...бы :debily:

А Мантуров в степени n+1

• Haha 2

FPSOlkor сказал(а) 22 минуты назад:

Автосервисы живут в ожидании грядущих убытков, а эксперты уверены, что безопасность на дорогах заметно снизится.

Иксперды, как обычно в последнее время, дебилы. К снижению безопасности это никак привести не может.

Что касается сигнализаций и магнитол - полный бред, конечно.

Запрет на использование некоторых б/у запчастей в системах, отвечающих за безопасность, возможно и введут, об этом уже не в первый раз говорят. В этом определённая логика есть. Я лично не один раз сталкивался с серьёзными авариями из-за б/у. Например, рулевой механизм, снятый (как выяснилось впоследствии) с разбитой в ДТП машины, просто заклинил в один непрекрасный момент.

Главное, чтобы всё делалось в меру, а вот это как раз вызывает сомнения.

• Thanks (+1) 7

Filin сказал(а) 25 минут назад:

А чего нормальненько так, проколол колесо поставил запаску и дунул на техосмотр. Надо бы еще внеплановый медосмотр ввести после замены резины и ежедневный перед тем как  в гараж  идти... сказочные дол...бы :debily:

Ну, если резина попалась дырявая, а связь была случайной, то в принципе сходить на медосмотр никогда не мешает...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Не надо так воэбуждаться. Речь идет о внесении изменений в установленную заводом-изготовителем и прошедшую сертификацию в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза конструкцию транспортного средства, на которую получен сертификат соответствия. В том числе речь идет о сертификации производителей запасных частей. А зачем переделывать автомобиль или ставить при ремонте бэушные запчасти, которые отреставрировали в каком-нибудь гараже на коленке или запчасти с непонятным качеством, за которое некому предъявить претензии?

Edited by Валерий
  • Thanks (+1) 2

Filin сказал(а) 37 минут назад:

"Медосмотр после замены резины" звучит несколько двусмысленно.

• Thanks (+1) 2

Валерий сказал(а) 2 часа назад:

Не надо так воэбуждаться. Речь идет о внесении изменений в установленную заводом-изготовителем и прошедшую сертификацию в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза конструкцию транспортного средства, на которую получен сертификат соответствия. В том числе речь идет о сертификации производителей запасных частей. А зачем переделывать автомобиль или ставить при ремонте бэушные запчасти, которые отреставрировали в каком-нибудь гараже на коленке или запчасти с непонятным качеством, за которое некому предъявить претензии?

Да ни кто и не возбуждается. Б/у запчасти на грани трындеца ни кто в здравом уме, и без инициатив "бездумцев" ставить не будет. Только каким боком к безопасности - магнитолы, сигнализации (можно еще чехлы на сиденья, дезодоранты в салон и пр) приляпать. А у наших "законных дателей" - как у бухого наряду с бредом только изредка здравые мысли проскакивают.

• Thanks (+1) 4

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

"Медосмотр после замены резины" звучит несколько двусмысленно.

А это следующая инициатива от минздрава будет :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Filin сказал(а) 1 минуту назад:

Да ни кто и не возбуждается. Б/у запчасти на грани трындеца ни кто в здравом уме, и без инициатив "бездумцев" ставить не будет. Только каким боком к безопасности - магнитолы, сигнализации (можно еще чехлы на сиденья, дезодоранты в салон и пр) приляпать. А у наших "законных дателей" - как у бухого наряду с бредом только изредка здравые мысли проскакивают.

гораздо интересней как они это проверять будут. сигналки и магнитолы в документы на авто не пишут

• Thanks (+1) 1

kpi сказал(а) 6 минут назад:

гораздо интересней как они это проверять будут. сигналки и магнитолы в документы на авто не пишут

Будет перечень от производителей что зя, а что ни...

Filin сказал(а) 8 минут назад:

А это следующая инициатива от минздрава будет :D

ПРЕКРАТИТЕ ПОДСКАЗЫВАТЬ! КАКОЙ-НИБУДЬ ИДИЁТ МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Валерий сказал(а) 12 минут назад:

А зачем переделывать автомобиль или ставить при ремонте бэушные запчасти, которые отреставрировали в каком-нибудь гараже на коленке или запчасти с непонятным качеством, за которое некому предъявить претензии?

В таком случае поясните мне, покупая машину откуда я знаю, что все детали и расходные материалы в ней являются оригинальными? Исходя из Вашей логики продавец должен мне предоставить сертификаты на каждую деталь машины, включая все расходные материалы, а в случае если происходила их замена то и карту проведенных работ, заверенную подписью сертифицированного специалиста, который эту замену(ремонт) выполнял, только в таком случае я буду уверен в соблюдении данного закона и в том, что меня за него не оштрафуют.

От себя могу заметить, что такой закон вряд ли кто одобрит, слишком уж вольно его можно трактовать(одно дело замена двигателя и совсем другое косметический ремон крыла, степени "внесения изменений" разные, а понятие в законе, ровно, как и ответственность одинаковая).

• Thanks (+1) 5

FPSOlkor сказал(а) 3 минуты назад:

Автосервисы живут в ожидании грядущих убытков, :sarcastic: а эксперт:mocking:ы уверены, что безопасность на дорогах заметно снизится.

А если взять голову и подумать?

Кто работает в автосервисах, где автосервисы на самом деле берут комплектующие и запчасти?

И главный вопрос, разница между покупкой б/у хлама и втюхиванием автовладельцу "сертифицированной" детали куда уходит?!

Краем имел дело с конторами шиномонтажа и автосервиса. Грустное осталось впечатление, там всё застыло на 90-х годах.

Думаю, если в этой сфере начнут наводить порядок, то да, ремонт подорожает, но, безопасность на дорогах возрастет.

Но, главное, мутные люди будут вынуждены искать новое место.

• Thanks (+1) 1

Filin сказал(а) 20 минут назад:

Только каким боком к безопасности - магнитолы, сигнализации

Как минимум у двух знакомых машины вставали из за "какчественной" установки сигнализации, у одного на трассе Киров -Нижний коротнул жгут внутри торпеды, я его больше 130 километров тащил до нижнего. У второго на 320 бехе годовалой глюкнул "цезарь сателит" и заблокировал машину на скорости, хорошо человек только от заправки отъезжал и не успел на трассу выехать, отделался снесенным мусорным баком и заменой переднего бампера.

Сам один раз подключая активный саб чуть машину не спалил, когда поехал хвастатьси.  В общем все что под напряжением это вопрос безопасности.

• Thanks (+1) 2

kpi сказал(а) 25 минут назад:

сигналки и магнитолы в документы на авто не пишут

Комплектация машины бъется по вину и штатная сигналка или аудиосистема там тоже указывается.. Ну и нештатную сигналку видно хотя бы по брелку. А дальше все просто, приехал на  техосмотр, а тебе предписание о приеведение в заводской вид

Edited by Absurdist

Absurdist сказал(а) 2 часа назад:

Как минимум у двух знакомых машины вставали из за "какчественной" установки сигнализации, у одного на трассе Киров -Нижний коротнул жгут внутри торпеды, я его больше 130 километров тащил до нижнего. У второго на 320 бехе годовалой глюкнул "цезарь сателит" и заблокировал машину на скорости, хорошо человек только от заправки отъезжал и не успел на трассу выехать, отделался снесенным мусорным баком и заменой переднего бампера.

Сам один раз подключая активный саб чуть машину не спалил, когда поехал хвастатьси.  В общем все что под напряжением это вопрос безопасности.

Какой ужас.. А я вот грешным делом до сих пор лампочки дома сам вворачиваю..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Filin сказал(а) 1 час назад:

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

В России ожидается серьезное ужесточение правил ремонта и тюнинга автомобилей в случае принятия поправок в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», разработанных Минпромторгом, сообщили СМИ.

"Ожидается серьезное ужесточение..."... взрослые люди, на баррикады, не собирающиеся.. но каждую новость, что "государство плохое" поддерживающие.. Вы, для себя, определили, за что боритесь? Можете озвучить? Спасибо.

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

"Ожидается серьезное ужесточение..."... взрослые люди, на баррикады, не собирающиеся.. но каждую новость, что "государство плохое" поддерживающие.. Вы, для себя, определили, за что боритесь? Можете озвучить? Спасибо.

Да без проблем. Только вот утрировать не нужно по поводу "государство плохое". А вот по поводу чинуш- приходится. ИМХО те кто вносит инициативы с элементами дебилизма это одно из двух:  а) или живут на другой планете на которой все насущные проблемы давно решены, и из-за скуки как те коты что яйца лижут , б) или пытаются путем гнилого пиара  (не важно в чем или на чем)  заставить чтобы их лишний раз заметили - эдакие "джигурды " при власти.

А по большему счету задрали уже конкретно, водители уже как козлы отпущения - налоги,страховки,правила - дай,дай,дай, усугубить,ужесточить и тд. конца края не видно - прикажете терпеть дальше?!

Edited by Filin
  • Thanks (+1) 5

Лонго сказал(а) 1 час назад:

В таком случае поясните мне, покупая машину откуда я знаю, что все детали и расходные материалы в ней являются оригинальными? Исходя из Вашей логики продавец должен мне предоставить сертификаты на каждую деталь машины, включая все расходные материалы, а в случае если происходила их замена то и карту проведенных работ, заверенную подписью сертифицированного специалиста, который эту замену(ремонт) выполнял, только в таком случае я буду уверен в соблюдении данного закона и в том, что меня за него не оштрафуют.

От себя могу заметить, что такой закон вряд ли кто одобрит, слишком уж вольно его можно трактовать(одно дело замена двигателя и совсем другое косметический ремон крыла, степени "внесения изменений" разные, а понятие в законе, ровно, как и ответственность одинаковая).

Давайте лучше почитаем документ, который обсуждаем. Думаю, это снимет многие вопросы.

• Thanks (+1) 1

Этим мантуровым сперва надо озадачится качеством самих СТО. Что бы там каждый сотрудник имел соответствующий сертификат на право выполнять те или иные работы да ещё и с тем или иным автомобилем. Составить список оборудования который тоже должен быть сертифицирован и поверен. А то блин крутят если есть ключом динамометрическим купленным на помойке типа али и фиг его знает с каким усилием. Это я к тому что если в минпромторг кто то денег занёс со стороны СТО владельцев то не плохо и их нагнуть:) Или к бизнесу СТО  имеют (владеют) родственники этих чудесных законотворцев?

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 2 часа назад:

Комплектация машины бъется по вину и штатная сигналка или аудиосистема там тоже указывается.. Ну и нештатную сигналку видно хотя бы по брелку. А дальше все просто, приехал на  техосмотр, а тебе предписание о приеведение в заводской вид

Ок. Берете машину в кредит. Банк требует установки доп систем охраны. Не будете ставить, пошлете их?))

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 22 минуты назад:

Ок. Берете машину в кредит. Банк требует установки доп систем охраны. Не будете ставить, пошлете их?))

С новыми, как раз, проблем е будет . Самое интересное на вторичка начнется...

Filin сказал(а) 3 часа назад:

Что то я их здравых мыслей не припоминаю. Примеры есть?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Filin сказал(а) 3 часа назад:

Какой ужас.. А я вот грешным делом до сих пор лампочки дома сам вворачиваю..

Грешным делом лампочки вворачиваете?!

Да Вы ас! :sarcastic:

К сожалению, умельцев забить гвоздь значительно меньше, чем асов по забиванию молотком собственных пальцев и других частей бренного тела.

Тем не менее, люди, способные заработать на автомобиль, ущербными себя не считают.

И вправе требовать к себе уважительного отношения. В том числе, и наведением порядка в автосервисе.

Чисто мнение. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 4 часа назад:
kpi сказал(а) 5 часов назад:

сигналки и магнитолы в документы на авто не пишут

Установка нештатных сигнализаций и магнитол не запрещена никаким производителем автомобиля.

Но у любого производителя есть предусмотренная схема для подключения любого стороннего оборудования к электрическим, электронным, пневматическим, гидравлическим, топливным и прочим системам. Любой установщик обязан этим требованиям следовать. Вот это и можно, и нужно проверять после установки.

Однако я точно могу сказать, что ни один эксперт инструментального контроля, принимающий техосмотр, проверить это не сможет. Для этого надо знать требования каждого завода-изготовителя и в большинстве случаев потребуется частичная разборка.

• Thanks (+1) 4

Товарищ ВВС сказал(а) 5 часов назад:

Однако я точно могу сказать, что ни один эксперт инструментального контроля, принимающий техосмотр, проверить это не сможет. Для этого надо знать требования каждого завода-изготовителя и в большинстве случаев потребуется частичная разборка.

да, не знаю

и знать мне это пока не требуется

и пунктов таких в ДК нету

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 11 часов назад:

Млять, как же мы жили-то до этого до всего..? Как ездили? Куда ОРУД ГАИ смотрел?? 

На самом деле ощущение такое, что товарищи уже не знают за что бы еще бабки с автограждан содрать... Камеры, треноги, "платоны", трансгенде  транспондеры, утилизация, час стоянки 300 рублей, бензин дорожает не по дням, соляра раньше стоила 2 коп. за литр, теперь сравнялась с бензином... Если электромобили через пятилетку обретут популярность, то стоимость электричества сравняется с ценой бензина, интересно..?  Вконец уже охренели...  

Население — новая нефть. Пока досуха не выкачают, не успокоятся. Или пока народ на дыбы не встанет (кстати, такое ощущение, что именно этого они и добиваются всеми способами).

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 10 часов назад:

Конечно пошлю, самого себя, ещё на стадии идиотского решения взять кредит. 

Ну и чет я давно не слыхал об навязывании систем охраны дополнительных по требованию банка. 

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Мантуров под Минфин прогибается. Добром это не кончится

Он не прогибается. Это одна команда единомышленников - Чубайс, Голикова, Набиулина, Греф, Силуанов, Мантуров, Шувалов, Кудрин, Решетников, Медведев, Мау etc... Внутри кодлы могут иметь место мелкие разногласия и пихание рылами у корыта, но команда одна. 

И да. Добром акробатические этюды и балансирование лидера на двух (и более) стульях может и не кончиться. 

• Thanks (+1) 6

Mic47 сказал(а) 8 минут назад:
solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Мантуров под Минфин прогибается. Добром это не кончится

Он не прогибается. Это одна команда единомышленников - Чубайс, Голикова, Набиулина, Греф, Силуанов, Мантуров, Шувалов, Кудрин, Решетников, Медведев, Мау etc... Внутри кодлы могут иметь место мелкие разногласия и пихание рылами у корыта, но команда одна. 

И да. Добром акробатические этюды и балансирование лидера на двух (и более) стульях может и не кончиться. 

Так и лидер из той же команды, а все его «балансирования» не более чем театр мимики и жеста для плебса, которому очень хочется видеть лидера, заботящегося о народе. Но — иллюзия есть иллюзия, и только. Ловкость рук. Как и в схеме «плохой коп — хороший коп», в трюке «плохие бояре — хороший царь» никого и ничего хорошего для плебса нет и никогда не подразумевалось.

По делам их судите их.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 2

Министерство торговли и промышленности РФ разработало новый пакет поправок в техрегламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

В пресс-службе Минпромторга пояснили, что владельцев авто НЕ будут обязывать проходить внеплановый технический осмотр при минимальных изменениях в машине. Более того, проект предусматривает облегчение процедур вынесения изменений в конструкцию транспортного средства.

https://www.m24.ru/articles/transport/03112020/157328

Подробнее: https://www.m24.ru/articles/transport/03112020/157328?utm_source=CopyBuf

• Thanks (+1) 1

Перс сказал(а) Только что:

В пресс-службе Минпромторга пояснили, что владельцев авто НЕ будут обязывать проходить внеплановый технический осмотр при минимальных изменениях в машине. Более того, проект предусматривает облегчение процедур вынесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Никак комменты на Усадьбе почитали? :girl_in_dreams: Благодетели™

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Перс сказал(а) 29 минут назад:

Министерство торговли и промышленности РФ разработало новый пакет поправок в техрегламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

https://www.m24.ru/articles/transport/03112020/157328

Подробнее: https://www.m24.ru/articles/transport/03112020/157328?utm_source=CopyBuf

Странно. М24 такое напечатало... Короче, наброс от Известий. Хоть это радует :) 

Hammerite сказал(а) 24 минуты назад:

:)

Я так понял, Усадьба уже много подобных инициатив зарезала?

• Haha 1

Перс сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) 13 минут назад:

:)

Я так понял, Усадьба уже много подобных инициатив зарезала?

Ну так!

А были б тут одни одобряторы, проходить вам техосмотр после каждой смены масла.

Edited by Hammerite

Filin сказал(а) В 04.11.2020 в 19:50:

Да без проблем. Только вот утрировать не нужно по поводу "государство плохое". А вот по поводу чинуш- приходится. ИМХО те кто вносит инициативы с элементами дебилизма это одно из двух:  а) или живут на другой планете на которой все насущные проблемы давно решены, и из-за скуки как те коты что яйца лижут , б) или пытаются путем гнилого пиара  (не важно в чем или на чем)  заставить чтобы их лишний раз заметили - эдакие "джигурды " при власти.

А по большему счету задрали уже конкретно, водители уже как козлы отпущения - налоги,страховки,правила - дай,дай,дай, усугубить,ужесточить и тд. конца края не видно - прикажете терпеть дальше?!

От "чинуши плохие", до "государство плохое" один шаг. И я его Вам озвучу. Как понимаю, наше правительство берет максимум налогов, с производителей бензина. То есть, с автомобилистов(и коммерческих, тоже). Это "не хорошо, не плохо", это есть. На эти деньги, содержат ВПК,  "ядерно-ракетный" щит, в том числе. Возможно ли другое распределение налогов, я не знаю. Как то так.

Евжен сказал(а) 13 минут назад:

От "чинуши плохие", до "государство плохое" один шаг. И я его Вам озвучу. Как понимаю, наше правительство берет максимум налогов, с производителей бензина. То есть, с автомобилистов(и коммерческих, тоже). Это "не хорошо, не плохо", это есть. На эти деньги, содержат ВПК,  "ядерно-ракетный" щит, в том числе. Возможно ли другое распределение налогов, я не знаю. Как то так.

Если б еще не брали транспортный налог, который собирались вложить в топливный акциз...

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 44 минуты назад:

Если б еще не брали транспортный налог, который собирались вложить в топливный акциз...

Я "оптимист" -  сегодня, всегда лучше, чем будет завтра. Если Вы вспомните прошедшие годы, то заметите, что жизнь становится труднее с каждым годом. По моему это надолго. А что по Вашему, может изменить такую ситуацию? С учетом, что у нас капитализм?