Jump to content
Protey10

Путин потребовал доложить о причинах срыва сроков космических программ

Recommended Posts

"Сегодня праздник у девчат, 

Сегодня будут танцы..." (из какой то хорошей песни, что девчат меньше, чем парней😀 8 к 10)

Только в новостях прочитал, сразу понял, что мимо Протея это не пройдет😀😀😀

Обычные рабочие моменты... Хорошо, что не замалчивают, а учитывая уровень, думаю и проверки будут и выводы по их итогам. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Йожико сказал(а) Только что:

Сегодня будут танцы..." (из какой то хорошей песни, что девчат меньше, чем парней😀 8 к 10)

Только в новостях прочитал, сразу понял, что мимо Протея это не пройдет😀😀😀

Обычные рабочие моменты... Хорошо, что не замалчивают, а учитывая уровень, думаю и проверки будут и выводы по их итогам. 

я тожэ увидал тему.думал притащить сюда её,но подумалось про Протея,и решил ну нафик праздник делать ему:D

• Haha 4

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

Ишь чего захотели, оргвыводов! По оргвыводам, боюсь, придётся всё руководство "Роскосмоса" (во главе с одним работающим не по профилю журналистом) на лесоповал отправлять. Не уверен что ВВП к этому морально готов.

Строителей берлинского аэропорта расстрелять? Или это другое? 

Маск все что наболтал выполнил? Его куда, на Аляску снег чистить? 

Он по профилю работает? Что он там космического закончил? 

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Строителей берлинского аэропорта расстрелять? Или это другое? 

Маск все что наболтал выполнил? Его куда, на Аляску снег чистить? 

"А ещё у них там негров линчуют!"(с) Может, сперва, со своими проблемами разберёмся?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

savl сказал(а) 2 минуты назад:

я тожэ увидал тему.думал притащить сюда её,но подумалось про Протея,и решил ну нафик праздник делать ему:D

Правильно, не фиг у меня хлеб отнимать! Я и сам себе праздник умею устроить. :hmm:

• Haha 7

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

"А ещё у них там негров линчуют!"(с) Может, сперва, со своими проблемами разберёмся?

У Вас устаревшие данные про негров, не надо зацикливаться только на новостях о Маске и Рогозине, мир меняется прямо на наших глазах. А Вы как тот суслик что на обочине😀

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Йожико сказал(а) 2 минуты назад:

У Вас устаревшие данные про негров, не надо зацикливаться только на новостях о Маске и Рогозине, мир меняется прямо на наших глазах. А Вы как тот суслик что на обочине😀

Просто заколебал этот дурацкий контраргумент. Я говорю что у нас крыша течёт, а мне отвечают что у соседей она вообще как дуршлаг. Даже если это правда, что, наша крыша от этого становится более целой? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

Просто заколебал этот дурацкий контраргумент. Я говорю что у нас крыша течёт, а мне отвечают что у соседей она вообще как дуршлаг. Даже если это правда, что, наша крыша от этого становится более целой? :kolobok_haveno:

Хозяин выразил недовольство текущей крышей, сейчас опричники хозяина прорабу, мастеру и бригадиру устроят зажимание бубенчиков в тиски и выяснят кто виноват. Виновного накажут, а крышу починят. 

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Да это просто свет луны отразился в болотном газе, но зато следующую декларируемую вундервафлю мы назовем Владимир!

• Haha 4

Йожико сказал(а) 14 минут назад:

Хозяин выразил недовольство текущей крышей, сейчас опричники хозяина прорабу, мастеру и бригадиру устроят зажимание бубенчиков в тиски и выяснят кто виноват. Виновного накажут, а крышу починят. 

Так должно быть. В теории. А на практике "прораб" сейчас сделает виноватое лицо, пробурчит пару дежурных оправданий и твёрдо пообещает исправится. На чём дело и закончится, а крыша как текла, так и продолжит течь. "Зато вот у соседей..."

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин после прозвучавшей из уст президента Владимира Путина критики в адрес госкомпании заявил, что с утверждением программ развития космоса тянет правительство.

https://vz.ru/news/2020/11/2/1068621.html

:pardon:

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 3

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин после прозвучавшей из уст президента Владимира Путина критики в адрес госкомпании заявил, что с утверждением программ развития космоса тянет правительство.

:pardon:

Ну вот, начинают перекидывать ответственность как горячую картофелину. В конце концов найдут, как обычно, "стрелочника дядю Васю" и свалят всё на него. 

• Thanks (+1) 6

Тимур Фокин сказал(а) 5 минут назад:

То-же мне бином Ньютона - проблема эта Илон Маск Рогозин.

Я бы сказал Рогозин, возомнивший себя Илоном Маском. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

"Сфера" невыполнима, "Енисей" не нужен, поэтому и не утверждают. Хватит ли у Рогозина смелости сказать это Путину в лицо? не думаю.

Нико сказал(а) 8 минут назад:

"Сфера" невыполнима, "Енисей" не нужен, поэтому и не утверждают. Хватит ли у Рогозина смелости сказать это Путину в лицо? не думаю.

Пока что он говорит прямо противоположное:

"«Проекты программ создания ракетно-космического комплекса сверхтяжелого класса и многоспутниковой орбитальной группировки «Сфера» были внесены в правительство России в установленные сроки – в августе сего года», – написал Рогозин в своем Twitter.

«Надеюсь, что после согласования у В.В.Путина объемы их финансирования будут согласованы, а сами программы – приняты. Благодарен президенту за поддержку развития научного космоса. Это важный итог сегодняшнего совещания у В. В. Путина», – добавил глава Роскосмоса."

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 31 минуту назад:

Скоро появятся «хохлы» и « голливуд на Луне»)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Лариса2407 сказал(а) 2 минуты назад:

Ручку не бросал?))

ах, просил))

просьбы надо в очередь поставить, сперва майские указы за какой-то там лохматый год

А Португалия?

Сначала её )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

xbizzy сказал(а) Только что:

Если доклад сегодня, то надо действовать кардинально— переименовать космодром 

Мне кажется это слишком радикально. Может удастся ограничится очередным переименованием корабля и замены раскраски ракеты с хохломы на гжель? :kolobok_haveno:

• Haha 6

Protey10 сказал(а) 7 минут назад:

Пока что он говорит прямо противоположное:

"«Проекты программ создания ракетно-космического комплекса сверхтяжелого класса и многоспутниковой орбитальной группировки «Сфера» были внесены в правительство России в установленные сроки – в августе сего года», – написал Рогозин в своем Twitter.

«Надеюсь, что после согласования у В.В.Путина объемы их финансирования будут согласованы, а сами программы – приняты. Благодарен президенту за поддержку развития научного космоса. Это важный итог сегодняшнего совещания у В. В. Путина», – добавил глава Роскосмоса."

Значит, мастурбация будет продолжаться. Впрочем, думаю, и у Путина кишка тонка покончить наконец с российской космонавтикой. Тупое быдло такого не поймёт. Что ж, продолжим имитацию работы.

• Haha 2

Protey10 сказал(а) 25 минут назад:

Я бы сказал Рогозин, возомнивший себя Илоном Маском. 

Наполеоном, осталась только расчлененкой заняца...

• Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 2 минуты назад:

Наполеоном, осталась только расчлененкой заняца...

Не, это наша, питерская, фишка, а Рогозин - москвич! :hmm:

• Haha 7

Нико сказал(а) Только что:

Значит, мастурбация будет продолжаться. Впрочем, думаю, и у Путина кишка тонка покончить наконец с российской космонавтикой. Тупое быдло такого не поймёт. Что ж, продолжим имитацию работы.

Да, после Королева все затухло...

Наверное потому-что посланные собачки и черепашки никак не выживают вне магнитного и резонансного поля земли...

• Sad 1

Йожико сказал(а) 1 час назад:

В песне наоборот 10 к 9.

• Thanks (+1) 1

Robognus сказал(а) 3 минуты назад:

В песне наоборот 10 к 9.

Не исключено, но 8:10 больше греет мужское самолюбие😀

Залез в инет:

"Пришли девчонки стоят в сторонке
Платочки в руках теребят
Потому что на десять девчонок
По статистике девять ребят.." 

Edited by Йожико

санитар сказал(а) 13 минут назад:

Срыв космических программ, имеет космические масштабы, и космические же причины.

Насчёт масштабов судить не берусь, в причины, КМК, как раз вполне себе земные... 

• Thanks (+1) 3

Не исключено, но 8:10 больше греет мужское самолюбие😀

Да, но песня то о женской невостребованности.:)

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Сейчас наоборот- негры белых линчуют. Арабы помогают.

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Не, это наша, питерская, фишка, а Рогозин - москвич! :hmm:

Ну вот, Владимир Владимирович и расчленит....:cleaning-glasses:

• Haha 4

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Это как то лет 15 назад мать ходила интересоваться на счет улучшения жилищных условий для многодетной семьи. 
Так чиновник, пожал плечами и сказал, что в Афганистане ситуация с жильем еще хуже, так что не следует принимать все так близко к сердцу. 

Правда квартирку потом дали.

• Thanks (+1) 3

Примерно 1.5 трлн руб на всё. Если по 1.5 млрд в год Роскосмос будет получать на НИОКР, то до 28 года получит всего 12 млрд? Хорошее соотнесение возможностей бюджета и потребностей Роскосмоса :D . Не, ерунда получается. Сколько реально нужно на НИОКР тяжа? Неужели всего 12 млрд. рублей? Мне кажется, это капля в море.

Йожико сказал(а) 6 часов назад:

Я когда на северах на одной блиц-стройке был, повстречал коллегу-наладчика, который поделился со мной своим опытом.

Говорит, первые два месяца честно старался изо всех сил, делал и по замечаниям переделывал. По истечении этого срока он установил, что очередная итерация срочной переделки полностью повторяет первоначальный сделанный и налаженный вариант. Но его не отпускали на перевахтовку, потому что он был в курсе всей автоматики приемосдаточного пункта, который нужно было срочно сдать в эксплуатацию. Еще через четыре месяца бесконечных страшных боданий с заказчиком, проектировщиком и технадзором он полностью выгорел. Когда случилось собрание с "разбором полетов" и на него начали валить ответственность, его волновала только мысль, как скоро он сменит место пребывания.

От себя добавлю такое размышление. Плохая стройка - это, строго говоря, и есть наказание для заказчика. Вот что в действительности ты хотел - вот этим и будешь пользоваться. Построенное плохо - никогда не починят и не доведут до качества "как должно быть". Так, подлатают - в самом лучшем случае. И когда заказчик дёргается или в поиске виноватого, или в поиске дураков на "устранение проблем" - это не наказание и не исправление. Это смысл жизни у них такой.

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 8 часов назад:
Йожико сказал(а) 8 часов назад:

Просто заколебал этот дурацкий контраргумент. Я говорю что у нас крыша течёт, а мне отвечают что у соседей она вообще как дуршлаг. Даже если это правда, что, наша крыша от этого становится более целой? 

Протеюшка, у нас крыша течет, а ты нахваливаешь соседскую дырявую прогнившую. И скачешь от радости, что москалям никогда таких дыр не получить и такого цвета ржавчины не достичь.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2