Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Алексей Андреев

Якутия/Саха Сирэ (фото)

Recommended Posts

bogus сказал(а) Только что:

вообще наш Север- это огромный резервный фонд России

некоторые щетают Мира. гхм. кхе. кхе. извините. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

бр..бр.. две недели лето. остальное зима. ужс.

представил себя там  - заплакал, как жалко себя стало.

Зато там с экологией порядок. Говорят, долгожителей там много проживает.

ЗЫ - А Вы сменили, таки, аватарку!  :) Правда, не на того пёсика, что я предлагала. Но всё равно  - недурственно! :girl_clap_clap:

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 6

Вроде у национального якутского ножа одна сторона выпуклая а на другой большой дол, а эти на фотке вроде плоские, ближе к финскому пуукко...

Якутский нож

1538759176U558955TTcW4297218099_orig.jpg

• Thanks (+1) 7

Алексей Андреев сказал(а) 14 минут назад:

Забой. Выходные будни...

123444172_1077522246037050_445644192786206993_o.jpg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=110474&_nc_ohc=9KPqyjnkVOQAX8ydzbK&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&tp=6&oh=3080292f671aa1147345b20aa92b5b9d&oe=5FC3FD01

Как хорошо, что фотографии пока не переносят запах...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Всё хорошо, но убитые в ж-ж-ж-оп-у-у-у ножи! Все клинки угроблены обдирочным камнем. Удавил бы вандалов. 

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 11 минут назад:

Свежеразделаное мясо немного пахнет кровью. Ничего противного нет. 

А если в сенцах лежит, то совсем запаха не будет.

• Thanks (+1) 9

С13 сказал(а) 12 минут назад:

Да полноте, там и запаха особенно нет, во-первых холодно, во вторых на фотографии отсутствует требуха (в частности кишки), ну и крови не видно. Так что ничего особенного. 

• Thanks (+1) 7

Предлагаю всем иногда выставлять такие фотоподборки с малой Родины. 

Фотки свои уже гюльчатайчатые выставляли теперь можно и местами знакомиться... 

• Thanks (+1) 8

У нас в Пятёрочке появилось много консервов из оленины... Типа тушенки... Полагаю, что это говорит о новом уровне хозяйства и переработки...

• Thanks (+1) 3

Birik сказал(а) 31 минуту назад:

Зря Вы так, несколько раз был в Якутии и очень понравилось. Правда ни разу не был в самые морозы, декабрь и январь, но в марте и летом был. Особенно запомнилась поездка в 2004 году. Как раз попали на ысых( извиняюсь если не правильно написал) но это 21-22 июня. Вся тундра уже зацвела, все было яркое, жёлтое, красное, синее и зелёное. Лето было позднее и комары ещё не появились, но было по летнему тепло. Ездили в алас, к другу. На обратном пути попали на праздник у него в родном селе в Хонгаласском улусе. Очень удивило, что на праздники нет алкоголя, приезжает молодежь из города. А отношение якутов к природе и своим легендам это вообще зависть берет. Бываю там в гостях у однокурсников. Каждый раз удивляюсь природе и людям. Советую посетить. 

Не спасибо. Как ни крути, красоты все эти, мне не нань.

Была у меня девушка из Мирного. 

Рассказывала как перебежками между подъездами в школу бегала, в -54°С.

• Haha 1

Алексей Андреев сказал(а) 1 час назад:

Забой. Выходные будни...

Оленинка? Я, лосятиной балуюсь :-)

Edited by const13
  • Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 37 минут назад:

Всё хорошо, но убитые в ж-ж-ж-оп-у-у-у ножи! Все клинки угроблены обдирочным камнем. Удавил бы вандалов. 

Скорее всего ножи кухонные и работают им в основном женщины.

А у них своеобразное отношение к ножам:D

Я свой пуукко ни одной Даме в руки бы не дал!

E2j-ErtLoiE.jpg

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 10 минут назад:

Ну, усов нет. Не замерзали. Я, с дуру на -32 попал, узнал, только, когда с рыбалки приехал. Уезжал -10. С голым торсом загороли, и думали, что то холодновато. Ну, ветра не было, не чуствуется.

Edited by const13
  • Thanks (+1) 2

Алексей Андреев сказал(а) 2 минуты назад:

Оленинка? Я, лосятиной балуюсь :-)

А, почему? Вопрос для себя. Почему, не вырастить дальше. С кормами проблема, ведь есть же суть.

const13 сказал(а) 1 минуту назад:

А, почему? Вопрос для себя. Почему, не вырастить дальше. С кормами проблема, ведь есть же суть.

Вкусно!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

НКВД сказал(а) 8 минут назад:

Скорее всего ножи кухонные и работают им в основном женщины.

А у них своеобразное отношение к ножам:D

Я свой пуукко ни одной Даме в руки бы не дал!

E2j-ErtLoiE.jpg

Уважаю ваше отношение к ножу. Но ножи явно не кухонные и вот почему. Во-первых китайская "раскладушка" - лезвие коротковато и толстовато для кухонных работ, далее, третий слева, явно Мора (но не фирменная спуск к острию явно не фрезерованный, нет четкой грани) перенасаженная на новую рукоятку, рядом с ним (справа) нож а ля классический якут, ну и о том что это не кухонники говорят рукоятки. В двух случаях это кап берёзы, у как бы якута - черный граб (если не ошибаюсь) ну и у самого крайнего правого рукоятка резная. При этом, обратите внимание, ни одна рукоятка не засалена, а в резьбе нет "кухонных" отложений (грязи пополам с жиром). Из всего этого следует хоряин - криворукий вандал с претензиями на понты.

• Thanks (+1) 2

const13 сказал(а) 40 минут назад:
SZlobaFM сказал(а) 50 минут назад:

Ну, усов нет. Не замерзали. Я, с дуру на -32 попал, узнал, только, когда с рыбалки приехал. Уезжал -10. С голым торсом загороли, и думали, что то холодновато. Ну, ветра не было, не чуствуется

Комерад @SZlobaFM зря опасается: температура -54°С имеет свои преимущества - холод ощущается несколько меньше, чем при более высоких температурах. Секрет прост: при такой температуре вся влага в воздухе просто вымораживается, воздух становится очень сухим и холод поэтому ощущается не так остро. Имел шанс проверить на себе -  в обычном х/б и солдатском бушлате протопал пару километров от части до ВВП соседнего авиаполка именно при такой температуре (была официально подтверждена метеостанцией). Единственное что сделал - закрыл рот и нос шарфом. Снег по сторонам дороги лежал как пух, сквозь который как через перину можно было брести.

• Thanks (+1) 8

AlexS сказал(а) 2 часа назад:

рабочий инструмент. у меня старая мора 2000 в хозяйстве давненько. и в машине и в лес и колбаску хрясь-хрясь. видок тоже потертый. на камне в лесах подточить - обычное дело. ножны пластиковые померли. кожаные сам тачал. но свою работу делает

• Thanks (+1) 2

kpi сказал(а) 4 часа назад:

рабочий инструмент. у меня старая мора 2000 в хозяйстве давненько. и в машине и в лес и колбаску хрясь-хрясь. видок тоже потертый. на камне в лесах подточить - обычное дело. ножны пластиковые померли. кожаные сам тачал. но свою работу делает

Они, убиваються на, раз, два, три....., тушку, пробовали разделать? Я, лично. Своим ножом, так  не буду. Сам отковал. Мой.:-), Но, в лесу, бывавет всякое. Иногда, и стволы наставишь. Пока, с дуракми раэбирались, вроде,    Но, неприятнно.

Edited by const13

const13 сказал(а) Только что:

Они, убиваються на, раз, два, три....., тушку, провали разделать? Я, лично. Своим ножом, так  не буду. Сам отковал. Мой.

С13 сказал(а) 5 часов назад:
Алексей Андреев сказал(а) 5 часов назад:

Забой. Выходные будни...

123444172_1077522246037050_445644192786206993_o.jpg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=110474&_nc_ohc=9KPqyjnkVOQAX8ydzbK&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&tp=6&oh=3080292f671aa1147345b20aa92b5b9d&oe=5FC3FD01

Вы что, веган что ли?

Я как увидел, у меня рот слюной наполнился. Сразу начинаешь представлять что бы можно было сделать из этого кусочка и из этого. И запах свежего мяса ну очень соблазнительный.

• Thanks (+1) 4

Вид якутского дома изнутри вызывает сильную ностальгию. А я вовсе не якут. А дом навевает воспоминания.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 6 часов назад:

До сих пор живет двоюродная сестра в Мирном, и пока ни куда до пенсии не собирается. Все дело привычки. Я например легче переношу морозы, чем жару. Поэтому для жизни только континентальный климат, где есть лето с жарой и зима с лютыми морозами. В Таиланде у меня через два- три дня начинается жуткая депрессия, а через неделю вылезает потница как у малышей. 
  К сведению между подъездами в Мирном уже не бегают, там практически везде построили галереи и переходы. 

• Thanks (+1) 5

Birik сказал(а) 40 минут назад:

До сих пор живет двоюродная сестра в Мирном, и пока ни куда до пенсии не собирается. Все дело привычки. Я например легче переношу морозы, чем жару. Поэтому для жизни только континентальный климат, где есть лето с жарой и зима с лютыми морозами. В Таиланде у меня через два- три дня начинается жуткая депрессия, а через неделю вылезает потница как у малышей. 
  К сведению между подъездами в Мирном уже не бегают, там практически везде построили галереи и переходы. 

Галереи, это Удачный. Но от них отказались, не практично

• Thanks (+1) 1

Алексей Андреев сказал(а) 23 минуты назад:

Галереи, это Удачный. Но от них отказались, не практично

Не знал. 

aaaaaa сказал(а) 6 часов назад:

Вы что, веган что ли?

Я как увидел, у меня рот слюной наполнился. Сразу начинаешь представлять что бы можно было сделать из этого кусочка и из этого. И запах свежего мяса ну очень соблазнительный.

Веганом не был.

В комнате стоит запах сырого подветрившегося мяса и крови.

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

бр..бр.. две недели лето. остальное зима. ужс.

представил себя там  - заплакал, как жалко себя стало.

да ладна...это лето было очень не плохое, да и осень весь октябрь тепло...конец октября похолодало..

SZlobaFM сказал(а) 11 часов назад:

она вас просто пугала...

123315435_3437138389706670_4602374320075

якутская корова как из мультика "в стране невыученных уроков", под пол метровым снегом себе пропитание найдет.. хотя это не от особенности какой то породы, а от "безрукости" хозяина, сейчас это почти не видно, но раньше это было сплошь и рядом... 

Edited by poltergest
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

В -54 в школу не ходят.

Даже старшие классы.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Веганом не был.

В комнате стоит запах сырого подветрившегося мяса и крови.

Ну понятно. Каждый слышит свой запах.