Jump to content
az999

Шокирующая история: они создали украинцев задолго до легенды «о древних украх, выкопавших Чёрное море»

Recommended Posts

Знаете, я заметил, что, хотя подобное чтиво и вызывает удовольствие и развлекает, но очень быстро наступает пресыщение ( по крайней мере у меня ) и приходит осознание, что, в общем-то, ничего смешного здесь нет ( опять же для меня, как наполовину украинца. Смотреть, как твоим, можно сказать, соотечественникам ставят мозги раком не особенно приятно, общаться же с теми, кто прошел такую обработку, вдвое тяжелее )..

• Thanks (+1) 8

Bletilla сказал(а) 25 минут назад:

Знаете, я заметил, что, хотя подобное чтиво и вызывает удовольствие и развлекает, но очень быстро наступает пресыщение ( по крайней мере у меня ) и приходит осознание, что, в общем-то, ничего смешного здесь нет ( опять же для меня, как наполовину украинца. Смотреть, как твоим, можно сказать, соотечественникам ставят мозги раком не особенно приятно, общаться же с теми, кто прошел такую обработку, вдвое тяжелее )..

Тут классика..".ах обмануть того не трудно, кто сам обманываться рад..." Вера в свою исключительную хитрожопость и желание халявы ещё не такое делала.

• Thanks (+1) 4

А если поглядеть на ЭТО под другим углом...?

Ну окей, уговорили, вы - наидревнейшие. И... Дальше то что?

Первые люди из Африки пришли - много ли это сегодня помогло подыхающим от голода в Конго и каннибалам Руанды?

Ибиптяне пирамиды построили и мумий понаделали, как это возывсило нынешнего Юсуфа, который трахает верблюда, подтирается песком  и больше 100 баксов в жизни не видал?

Греки Аполлона сочинили и философов оптом нарожали? Расскажите это нынешним должникам, у которых кроме красивых развалин и аннексированного Турцией Кипра нет НИЧЕГО

Сколько там великих империй сгинуло, нет им числа, песок, черепки и ничего больше

Эти кретины пытаются внушить себе что хоть в прошлом у них был успех, коли будущее не светит и не греет?

Анекдот в тему. Нашел мужик Волшебную лампу, потер. Появляется Джинн

- Чего хочеш?

- Хочу чтобы у меня все было

- Ок, исполняю. Мужик, у тебя все было

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

теоретег с ганзы сказал(а) 26 минут назад:

Филателисты всего мира в восхищении!

s390 сказал(а) 2 часа назад:

%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%

PS. Шо москалі, з'їли? :wacko:

В 4 веке в сапогах. А в 6м босяком. Но бритые на 

Гуцульский манер.

• Haha 3

Rivulet сказал(а) 2 минуты назад:

В 4 веке в сапогах. А в 6м босяком. Но бритые на 

Гуцульский манер.

ну дык по нарастающей:wacko:

• Haha 2

С точки зрения психологии всё вышеописанное - проявление жуткого комплекса неполноценности... Настолько жуткого и разросшегося, что это уже тема не для психологов, а для психиатров.

Edited by Alias

GOzZ сказал(а) 3 часа назад:

А если поглядеть на ЭТО под другим углом...?

Ну окей, уговорили, вы - наидревнейшие. И... Дальше то что?

Первые люди из Африки пришли - много ли это сегодня помогло подыхающим от голода в Конго и каннибалам Руанды?

Ибиптяне пирамиды построили и мумий понаделали, как это возывсило нынешнего Юсуфа, который трахает верблюда, подтирается песком  и больше 100 баксов в жизни не видал?

Греки Аполлона сочинили и философов оптом нарожали? Расскажите это нынешним должникам, у которых кроме красивых развалин и аннексированного Турцией Кипра нет НИЧЕГО

Сколько там великих империй сгинуло, нет им числа, песок, черепки и ничего больше

Эти кретины пытаются внушить себе что хоть в прошлом у них был успех, коли будущее не светит и не греет?

Анекдот в тему. Нашел мужик Волшебную лампу, потер. Появляется Джинн

- Чего хочеш?

- Хочу чтобы у меня все было

- Ок, исполняю. Мужик, у тебя все было

А это типичная фишка для любого формирующегося народного сознания.

Когда этнос/нация формируется - он всегда стремится себя удревнить и приписать себе все вокруг по-максимуму. Столбит место под будущее расширение, свою экспансию. Украинцы на деле не так уж против объединиться с Россией... но строго на их условиях. Где поводом для хиханек станет не гэканье, а аканье, столицей - Киев, государственным языком - украинский, страна будет назваться Украиной, а история Северо-Восточной Руси , Московского царства и т.д. станет периферийной краеведческой, а не историей становления страны.

А вот когда этнос начинает напротив отказываться от этого, сомтреть в будущее (не в плане конкретных дел и программ, а национального эпоса, национального сознания) начинает себя омоложавать и показывать свою прогрессивность - это значит ему наступает каюк. Плод на ветке созрел, время собирать урожай и создавать новый этнос или этносы на его основе.

Edited by Альскандера

ДНК сказал(а) 5 часов назад:

Когда нет своей истории приходится ее сочинять и придумывать.

История есть... без Великих Завоеваний и прочей фуеты, скромная, но вполне насыщенная и интересная история. Но она людишек с параноидальным комплексом неполноценности и комплексом Наполеона не удовлетворяет. Психологическая подоплёка данной ситуацции проста: если вы чувствуете свою личную ущербность и своего недогосударства, то нужно компенсировать это сказками о Великих Предках. "Я - чмо и ничтожество, но мой прапрапра... рыл моря, шатал прапрапрадедов москалей и ваще практически был полубог, извольте ко мне на Вы, кацапы..."

• Thanks (+1) 1