Jump to content
Тимур Фокин

Людей хотят лечить от коронавируса ветеринарным препаратом Виталанг 2

Recommended Posts

Kur сказал(а) 1 минуту назад:

Как мне сказал однажды знакомый ветеринар: "Нет никаких специальных лекарств для животных, их лечат человеческими лекарствами".

Этот препарат уже давно и упешно справляется с разными ОРВИ в том числе коронавирусными, обнако в силу ангажированнности других лабораторий ему не дали хода в начале пандемии. Окажеца блеат можно дешево и быстро порешать, тогдажеж как баджет пилить???

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Kur сказал(а) 5 минут назад:

Как мне сказал однажды знакомый ветеринар: "Нет никаких специальных лекарств для животных, их лечат человеческими лекарствами".

Полагаю , всё же есть, просто потому, что валериана действует сильно по разному на моего кота и на меня. 
А в данной ситуации имеем, что вет. препарат проще зарегистрировать.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

пятница сказал(а) 10 минут назад:

У коллеги суставы болели. Так врач посоветовал в ветеринарной аптеке купить мазь для лошадей. Название не помню. Помогло. В ней оказывается концентрация действующего вещества больше.

Лошадиная сила называется.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

pojejnik сказал(а) 1 минуту назад:

Лошадиная сила называется.

Лошадиная сила в обычных аптеках продается, для людей. а то - ветеринарный препарат.

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Полагаю , всё же есть, просто потому, что валериана действует сильно по разному на моего кота и на меня. 
А в данной ситуации имеем, что вет. препарат проще зарегистрировать.

Так вы - Мадам, а он - Кот. Зачем вам валериана, пейте по утру коньяк ...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Цитата

Людей хотят лечить от коронавируса ветеринарным препаратом Виталанг 2

Вот это хорошая статья. Будем её подождать на тенгри ньюз и на корре. Даже догадываюсь какие комменты будут от нациков. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 30 минут назад:

Так вы - Мадам, а он - Кот. Зачем вам валериана, пейте по утру коньяк ...

Дамам шампаньское, тетькам пивас.

• Haha 3

Спиртовая настойка прополиса считается ветеринарным препаратом. Но прекрасно сбивает начало ангины. Достаточно принять столовую ложку вечером не запивая и к утру никаких симптомов. А если разбавить(какая глупость!) до 10-15%, то легко справляется с любым вирусом. Та же история и с тодикампом. Там применение гораздо шире и эффект сильнее.

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 3 часа назад:

Лошадиная сила в обычных аптеках продается, для людей. а то - ветеринарный препарат.

image.thumb.jpeg.5c3d496e7c7c8fe86bfe197cd62fa312.jpeg

• Thanks (+1) 3

Сорекс сказал(а) 42 минуты назад:

Спиртовая настойка прополиса считается ветеринарным препаратом.

Ой! А меня в детстве ей вместо йода и зеленки мазали. Жгучааая зззараза...

• Thanks (+1) 4

s390 сказал(а) 17 минут назад:

Куда эффективней чем зелень и йод.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 2 часа назад:

Да препарат Лошадиная сила - Horse Power тот же самый, но концентрации действующих веществ в ёмкостях продаваемых в ветеринарках больше, как и сами ёмкости. У мамы остеохондроз и мышь в коленях. В обычной аптеке покупали флаконы 250 мл. - не особо помогали. Взяли в ветаптеке - Бутыль 1 л. Нааамного лучше! Там от него и фонево повышенной едковонючести...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

s390 сказал(а) 1 час назад:

Мазать наружные ранки и ссадины это - жгуче, но не долго. А вот мазать горло и гланды прополисом на спирту ваточкой накрученной на пинцет - вообще атас! Впрочем люголь с глицерином - рядом...

• Thanks (+1) 3

s390 сказал(а) 1 час назад:

А нас с сестрой поили. Бабушка прополис растворяла в водке и по чайной ложке вливала 😁 Сестре нравился вкус, а я просто задыхалась. Вообще-то могли и на тот свет отправить.  Думали вредничаю. Кто тогда в ширнармассах знал такие слова как аллергия или диатез? Моя родня не знала. Но прлполисом лечила 😁

Edited by Ama
  • Thanks (+1) 6

Kur сказал(а) 4 часа назад:

Он вам врал.

Лекарства для жЫвотных на много процентов специальны и специфичны. Начиная с дозы активного вещества и заканчивая рецептурой и способом применения.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пятница сказал(а) 4 часа назад:

мазь для лошадей. Название не помню.

Деготь обнаковенный. Им истчо сапоги и колесы тележковые мажуть.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ama сказал(а) 1 час назад:

А нас с сестрой поили. Бабушка прополис растворяла в водке и по чайной ложке вливала 😁 Сестре нравился вкус, а я просто задыхалась. Вообще-то могли и на тот свет отправить.  Думали вредничаю. Кто тогда в ширнармассах знал такие слова как аллергия или диатез? Моя родня не знала. Но прлполисом лечила 😁

В спирте прополис растворяется. В водке слабо очень. И мазать было не надо. Надо было выпить, что бы по горлу прошло как следует. :)

• Thanks (+1) 1

Марафонец сказал(а) 47 минут назад:

Он вам врал.

Лекарства для жЫвотных на много процентов специальны и специфичны. Начиная с дозы активного вещества и заканчивая рецептурой и способом применения.

Это понятно, что для хомячка, человека и слона дозы будут разные. Но лечащее вещество одно и то же. Это он имел в виду. Никто не будет разрабатывать специальное лекарство только для хомячков.

• Thanks (+1) 3

Марафонец сказал(а) 2 часа назад:

Он вам врал.

А еще для животных пиво специальное выпускают.... Хотя это животное могло спокойно выпить и обычное пиво.

wgTZH15hNiw.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Сорекс сказал(а) 5 часов назад:

Спиртовая настойка прополиса считается ветеринарным препаратом. Но прекрасно сбивает начало ангины. Достаточно принять столовую ложку вечером не запивая и к утру никаких симптомов. А если разбавить(какая глупость!) до 10-15%, то легко справляется с любым вирусом. Та же история и с тодикампом. Там применение гораздо шире и эффект сильнее.

А я ее всю жизнь в ближайшей гомеопатической аптеке брала. Во как, однако

• Thanks (+1) 2

Kur сказал(а) 1 час назад:

Это понятно, что для хомячка, человека и слона дозы будут разные.

Ха. А теперь представьте процесс/картину введения например таблеток хомке, кошке и слону...

Когда у моей кошары после окота начался мастит, то сначала назначили стрептоцид таблетками (и массаж брюшины с эваменолом), - измучился её "кормить". Сплошное насилие! Поймать, в перчатках, обездвижить (зажать между колен хребтом к себе), задрать голову, раскрыть пасть и всыпать порошок... Маруське стала исчезать... Попросил заменить. Назначили уколы. Таскал в ветклинику, платно конечно, но хоть не я её мучил.

• Thanks (+1) 2

Kur сказал(а) 3 часа назад:

Никто не будет разрабатывать специальное лекарство только для хомячков.

Будут и разрабатывают. Зависит исключительно от двух факторов:

- за деньги

- из интереса.