Jump to content
astrokaktus

Какие люди с нами! 108 лет и почти как живой

Recommended Posts

astrokaktus сказал(а) 18 минут назад:

Ничего не понял. Видимо я на низшей ступени развития стою. Объясните, многоуважаемая  астрокактус момент вашего просветления!

astrokaktus сказал(а) 18 минут назад:

108 лет настанет - поймёте

И да, кто сюда запустил школьников?

Аааа- день рождения комрада указан 1912 год 🤣

Edited by foteen13
  • Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) Только что:

Во видиш ещё один чел ничё не понял а ты нормальных людей школьниками обзываешь

foteen13 сказал(а) 5 минут назад:

Ну и что. У меня по техпаспорту драндулет 1011 году.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Крестовник сказал(а) 18 минут назад:

Во видиш ещё один чел ничё не понял а ты нормальных людей школьниками обзываешь

Отнюдь.

• Haha 1

foteen13 сказал(а) 58 минут назад:

я тоже в фейсбуке для затруднения спама меня всякими рекламными предложениями (раньше приходили такие письма типа вот мы считаем, что это интересная для вас группа) применил такой нестандартный шаг для обхода алгоритмов целевой аудитории :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

ПСОМ сказал(а) 4 часа назад:

Ну и что. У меня по техпаспорту драндулет 1011 году.

Это что!? У жены, у бабки с дедкой, когда они из деревни переезжали в город, выдали свидетельство о браке, в котором были указаны года рождения 54 и 58.

Ну что сделать, если писарь деревенский вписал в эти графы сколько им было лет на момент выдачи документа.

Теперь это семейная реликвия: ведь они могли и Петра с Павлом застать!:sarcastic:

Edited by moskvitch407
  • Haha 4

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

Астрокактус, видимо по админской привычке, прошерстила списки пользователей на ursa-tm.

Ну держись народ - следом видимо пойдет удаление просроченных аккаунтов, чистка старых данных, и ужесточение квот - что бы вычислительные ресурсы "не жрали".

Как говорил в давние годы пользователям один мой знакомый админ (еще на ЕС-1033) - "можно подумать машину на ВЦ поставили что бы вы на ней сидели" ;)

Edited by s390
(очепятки)
  • Haha 2

s390 сказал(а) 1 минуту назад:

Астрокактус, видимо по админской привычке, прошерстила списки пользователей на ursa-tm.

Ну держись народ - следом видим пойдет удаление просроченных аккаунтов, чистка старых данных, и ужесточение квот - что бы вычислительные ресурсы "не жарили".

Как говорил в давние годы пользователям один мой знакомый админ (еще на ЕС-1033) - "можно подумать машину на ВЦ поставили что бы вы на ней сидели" ;)

А у этой машины ввод был какой? Через перфокарты или FSкой? Или клавиатура была с какой-то выдачей?

В саратовском отделение Государственного банка при приемке золота новым кассиром, обнаружена недостача в запечатанных мешках золотой наличности на 80 000 руб. Предполагается растрата и хищение. Назначена ревизия.
-—

Премьер Пуанкарэ и итальянский посол Титтони подписали в Париже декларацию, согласно которой Франция и Италия взаимно обязуются не ставить друг другу препятствий при проведении ими: Францией в Марокко и Италией — в Ливии, мер, признаваемых ими целесообразными.
-—

Московское городское управление решило вместо одного госпиталя послать на Балканы 4 госпиталя в распоряжение всех четырех христианских народностей ведущих войну.
-—

Германское военное ведомство тщательно скрывает число офицеров обученных полетам на аэропланах и получивших звание пилота. Несмотря на это французской газете «L'Aero» удалось узнать из верного источника, что Германия имеет в настоящее время до 300 военных летчиков, совершающих полеты на аэропланах отечественного производства.
-—

В Петербурге в жандармскую полицию поступило заявление от родителей о побеге с целью поступления добровольцами в Черногорию трех учеников городского училища: сына урядника Александра Никитина, 16 лет, Александра Пушилова 16 л., и Григория Большакова, 15 лет. На путешествие на Балканы юные вояки не забыли захватить из родительского кошелька по значительной сумме денег.

• Thanks (+1) 2

moskvitch407 сказал(а) 22 минуты назад:

А у этой машины ввод был какой? Через перфокарты или FSкой? Или клавиатура была с какой-то выдачей?

А всякий - от "бармалея" (перфокарточный ввод/вывод) до терминалов ЕС-7920.

Перфоленты тоже были FS-1200 (ввод, чех) и ПЛ-150 (вывод, наш). По FS-ке цифры могу уже попутать  (знаки-в-секунду) - то ли 1200, то ли   1500.

Пользователи сидели на терминалах, под JEC-ом. Перфокарты - операторская служба и служба подготовки данных. А перфоленты - данные с филиалов (у них там на ВЦ центр обработки был).

Я там тоже немного поработал, но потом "перебежал" на более "вкусную" ЕС-1061 - с 1Мб ОП на 8! Ну и всего остального побольше - диски 100 и 315Мб вместо 24, НМЛ с удвоенной плотность записи, АЦПУ ЕС-7040 вместо "польского ужаса", "прикроватные" матричные принера к дисплеям, графический комплекс... Эх, интересное было время.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

s390 сказал(а) 26 минут назад:

А всякий - от "бармалея" (перфокарточный ввод/вывод) до терминалов ЕС-7920.

Перфоленты тоже были FS-1200 (ввод, чех) и ПЛ-150 (вывод, наш). По FS-ке цифры могу уже попутать  (знаки-в-секунду) - то ли 1200, то ли   1500.

Пользователи сидели на терминалах, под JEC-ом. Перфокарты - операторская служба и служба подготовки данных. А перфоленты - данные с филиалов (у них там на ВЦ центр обработки был).

Я там тоже немного поработал, но потом "перебежал" на более "вкусную" ЕС-1061 - с 1Мб ОП на 8! Ну и всего остального побольше - диски 100 и 315Мб вместо 24, НМЛ с удвоенной плотность записи, АЦПУ ЕС-7040 вместо "польского ужаса", "прикроватные" матричные принера к дисплеям, графический комплекс... Эх, интересное было время.

Дааа! А уж какие были тогда девушки!!!:sarcastic:

А сейчас?! И девушки, и компы!?:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Монтировали новую спарку 1045. Запустили все нормально - работаем. Изначально бармалея не было, но появились вояки и потребовали весь вывод дополнительно пускать на бармалей. Привезли их две штуки - подключили. Неделю полет нормальный. Поэтом переферия начала себя странно вести и отказала совсем. Расследование показало, повреждены кабеля под фальшполом. Официальная версия - при монтаже рабочие перекусывали бутербродами с маслом и потом плохо мыли руки. Что привлекло множество крыс, которые и погрызли кабеля. (подвальное помещение еще австрийского здания века 18-го). 

Так что у меня теперь стойкая ассоциация бармалея, масла и крыс! :)

• Haha 2

s390 сказал(а) 3 часа назад:

Ну держись народ - следом видимо пойдет удаление просроченных аккаунтов, чистка старых данных, и ужесточение квот - что бы вычислительные ресурсы "не жрали".

Где я и где админы???

• Haha 1