Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Вчера общался со своим корефаном.

Recommended Posts

Диван сказал(а) 10 минут назад:

Да к тому что сейчас у многих людей, у которых под кроватью чемодан долларов налом или долларовый счёт в банке на нормальную сумму , закончилась спокойная жизнь и началась бессонница.

Бедненькие! ©:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Диван сказал(а) 8 часов назад:
Спойлер

Есть у меня закадычный кент, мы ним ещё с пятого класса дружим.Мой лучший друг. Он в бизнесе с самого начала 90-х. Буржуй конченный.

Вчерась он позвонил и пригласил поболтать.

У него землица была на берегу моря в 20-ти км от городка на юг. Вся инфраструктура рядом (дорога, газ, электричество).

Я летом именно туда езжу отдыхать. Видео которое я выкладывал с моего отдыха сделано там.

И вот решил он разделить этот участок на мелкие участки по 5 соток под ИЖС и продать их. Продажи пошли с июня. В середине октября он распродал всё, кроме одного участка. По моим прикидкам он получил от 550 до 600 тыщ зеленью

И вот вчера он мне говорит, что у него эта зелень налом и он чего то очкует, что доллар рухнет и что делать?

Я ответил, что не знаю и махнул водки. Кентяра не пил и сосредоточенно думал и донимал меня всякими вопросами о том что может произойти в ближайшее время. Он хотел услышать моё мнение.

Я отнекивался, пил и закусывал. На том всё и закончилось.

К чему это я? Да к тому что сейчас у многих людей, у которых под кроватью чемодан долларов налом или долларовый счёт в банке на нормальную сумму , закончилась спокойная жизнь и началась бессонница.

Вот такие дела.

Забьют голову чепухой всякой. Потом бояться начинают. Идиоты.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

voenruk сказал(а) 2 минуты назад:

Пусть переводит в рубли - вообще про сон забудет

А я вот тоже к этому склоняюсь мнению. Жить то он в РФ будет. На хрена ему баксы, если у него обалденная хата в Москве и отличный дом в Калужской области, да и в моём городке у него всё есть.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) Только что:

А я вот тоже к этому склоняюсь мнению. Жить то он в РФ будет. На хрена ему баксы, если у него обалденная хата в Москве и отличный дом в Кулужской области, да и в моём городке у него всё есть.

Вот это правильно.

"Московская недвижимость всегда в цене".

Ещё и сдавать может, и зарабатывать на этом... всё деньги не зря валяются, а работают преумножая себя.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Маленькие деньги- маленькие проблемы.

Большие деньги - большие проблемы.

Нет денег, нет проблем.

Скидывайте адрес кореша, план квартирки и где его чумадан))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Дом и небольшой участок.

Не знаю, более менее нормальный участок соток 10.

На пяти сотках,будешь из дома в окна соседям смотреть. 

Или забор в три метра. 

• Thanks (+1) 5

kib013 сказал(а) 17 минут назад:

А что можно на 5-ти сотках построить? 

Ну первоначально в СССР вообще по 4 сотки раздавали под садовые участки и люди там умудрялись что - то строить . Хотя и сейчас тоже умудряются хоромы возводить на крошечных участках , когда из окна можно соседу руку пожать . Посёлки целые такие есть .

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 34 минуты назад:

К чему это я? Да к тому что сейчас у многих людей, у которых под кроватью чемодан долларов налом или долларовый счёт в банке на нормальную сумму , закончилась спокойная жизнь и началась бессонница.

Вот такие дела.

Нахрена продавал тогда?

• Thanks (+1) 5

Alex255 сказал(а) 2 минуты назад:

Нахрена продавал тогда?

Этот участок у него уже более 10-ти лет. Это убытки были.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 38 минут назад:

Да, так оно часто и бывает

15392278_original.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

voenruk сказал(а) 36 минут назад:

Пусть переводит в рубли - вообще про сон забудет

Пусть все мне отдаст, все равно бессонница... Хоть по делу будет.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

siguron сказал(а) 42 минуты назад:

Лучше бы сохранил землю. 

siguron сказал(а) 43 минуты назад:

Лучше бы сохранил землю. 

Неистово поддерживаю!

Нмдоть быть полным Кретином что бы на кануне Большого Шухера продать недвигу .

"-Кто его назначил в очистку?"(с)

Как он стал бизнесменом?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Салютий сказал(а) 9 минут назад:

Нмдоть быть полным Кретином что бы на кануне Большого Шухера продать недвигу .

Так у нас каждый день "на кануне Большого Шухера".

Когда ж продавать?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

shk сказал(а) 2 минуты назад:

Так у нас каждый день "на кануне Большого Шухера".

Когда ж продавать?

Проблема в том, что Большой Шухер предстоит не только у нас, а может как раз не у нас. Ценность денег, в том числе и ненаших, в будущем туманна.

• Thanks (+1) 3

Вкладывать сейчас некуда, всё прибыльное уже у кого-то. Только квартиры и сдавать, да и то сейчас непонятно, будет ли спрос.

А хранить - ну мультикорзина. Юаней пусть прикупит, франков швейцарских.

• Thanks (+1) 5

Котолампово. Петь тут о господстве Китая, молча пить с пятого класса и не советовать корешу юани 

Всю зеленку в тенге и на не проданном участке шиномонтаж, бизнесмен жешь

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

500-600 зеленью) Хм. Я вроде тоже землёй в Подмосковье занимаюсь.

А сколько у него ГА? Чисто профессиональный вопрос.

П.С. Может у меня за эти бабки купить). Выбор большой. Чисто земля, а дальше пусть строит и роет что хочет.

У меня много ребят покупателей с Казахстана,Узбекистана,Таджикистана,Молдавии, Грузии,Армении...да весь СССР. Потом все строятся и прописка винтом.

Edited by Pastuh73
  • Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) В 29.10.2020 в 23:13:

Вот такие дела.

Знаю баян, но просто в тему...

Спойлер

post-447517-0-37718400-1558280042.jpeg

Ага. Имея на руках 600к баксов в нищей стране. Вы очень начинаете переживать, как дальше жить. Грусть. Печаль и уныние, Ваш удел.:sarcastic:

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Есть у меня закадычный кент, мы ним ещё с пятого класса дружим.Мой лучший друг. Он в бизнесе с самого начала 90-х. Буржуй конченный.

Вчерась он позвонил и пригласил поболтать.

У него землица была на берегу моря в 20-ти км от городка на юг. Вся инфраструктура рядом (дорога, газ, электричество).

Я летом именно туда езжу отдыхать. Видео которое я выкладывал с моего отдыха сделано там.

И вот решил он разделить этот участок на мелкие участки по 5 соток под ИЖС и продать их. Продажи пошли с июня. В середине октября он распродал всё, кроме одного участка. По моим прикидкам он получил от 550 до 600 тыщ зеленью

И вот вчера он мне говорит, что у него эта зелень налом и он чего то очкует, что доллар рухнет и что делать?

Я ответил, что не знаю и махнул водки. Кентяра не пил и сосредоточенно думал и донимал меня всякими вопросами о том что может произойти в ближайшее время. Он хотел услышать моё мнение.

Вот такие дела.

В 1933 году в США лихо грабанули самих американцев. Запретили владеть ЗОЛОТОМ. И уронили собственно доллар. Так это АМЕРИКАНЦЕВ.

А уже что сотворят с НЕ американцами - представить сложно. Кинут как тряпку в сортир и не заметят.

Что делать? Да кто бы знал то? Уйти в "металлическое золото"? Оно пока что не становилось "просто ничем". Ну а резанная бумага как раз этим ничем может стать более, чем запросто.

Но, это моё и только моё мнение. Отвечать за него головою не стану. Перед нами ТАКИЕ жулики, что им решительно ни в чём верить нельзя. Умнейшие люди - Саддам, Каддафи, Гитлер и сотни иных им верили. Только кончили они жизнь лютой смертью.

• Thanks (+1) 1

Ндассс. 600 тонн зелени? Мне вот нужен контакт на людей, которые ищут, во что вложить 60 миллионов. Хороший фильм (так пишут) может стоить таких денег.

Тонкость в том, что это ОЧЕНЬ длинное вложение. Одно могу гарантировать. Сюжет НАВСЕГДА. И такой фильм будут крутить потом десятилетиями.

Историческая реконструкция крещения Новгорода. Склеил летописи, поиски советских археологов и былину про Садко.

В итоге - РЕАЛИСТИЧЕСКАЯ версия событий, где этот Садко - деятель, на время равный и Добрыне и Путяте.

Но...............

Похоже, что искать я буду до скончания своей жизни.

Да. Сценария у меня нет и не будет. Есть СЮЖЕТ с жёсткой привязкой по датам и местам событий. Да описание логики действий участников процесса. Серий на 5, на 8 - материал ЕСТЬ.

• Thanks (+1) 1

mcnut сказал(а) 4 часа назад:

Народ, вы достали цитировать все сообщение. 

Имейте хоть каплю уважения к присутствующих на форуме. 

dmiyur сказал(а) 5 часов назад:

Ну первоначально в СССР вообще по 4 сотки раздавали под садовые участки и люди там умудрялись что - то строить . Хотя и сейчас тоже умудряются хоромы возводить на крошечных участках , когда из окна можно соседу руку пожать . Посёлки целые такие есть .

5 соток, - стандартный участок в деревне для не членов колхоза.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 5 часов назад:

он мне говорит, что у него эта зелень налом и он чего то очкует, что доллар рухнет и что делать?

Чего-то Вы нам здесь не договариваете... :sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Pastuh73 сказал(а) 4 часа назад:

Может у меня за эти бабки купить). Выбор большой. Чисто земля, а дальше пусть строит и роет что хочет.

У меня много ребят покупателей с Казахстана,Узбекистана,Таджикистана,Молдавии, Грузии,Армении...

Родиной торгуете???... 

так так... :comp_type:

Диван сказал(а) 6 часов назад:

и мурчал от удовольствия....

а ещё друг называется... :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Диван сказал(а) 7 часов назад:

На подобный вопрос в подобной ситуации я год назад дал совет перекинуть в любой товар который можно относительно легко реализовать - типо партии курева.

Edited by ged6
  • Thanks (+1) 1

ged6 сказал(а) 3 минуты назад:

На подобный вопрос в подобной ситуации я год назад дал совет перекинуть в любой товар который можно относительно легко реализовать - типо партии курева.

В принципе, верно. Но сумма огромна. Долго хранить курево нельзя.

biv сказал(а) 2 минуты назад:

В принципе, верно. Но сумма огромна. Долго хранить курево нельзя.

Ему  -Достаточно года. А потом можно обновить. Купи продай.Всего то.

ged6 сказал(а) 2 минуты назад:

Ему  -Достаточно года. А потом можно обновить. Купи продай.Всего то.

Это огромный тюк плохо хранящегося товара. Я, думаю, вложить и не потерять(часть) сейчас не возможно. Всяко надо активно управлять вложением. Но, что за бизнесмен, который этого не понимает?

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Это огромный тюк плохо хранящегося товара. Я, думаю, вложить и не потерять(часть) сейчас не возможно. Всяко надо активно управлять вложением. Но, что за бизнесмен, который этого не понимает?

Да. Это "хранение" по статье  - расходы. Это требует ряда решений. Но это страховка от инфляции по статье -"доходы"+ "наценка при реализации" если брать опт. И страховка  от гиперка. Чего так боится персонаж.

Подозреваю -что спрашивает Диван -и для себя.

Кстати,  Диван,  тот кто спрашивал МЕНЯ оплатил ресторан.  Но мы с ним знакомы с университета.Там поспорили. Он технически выиграл.По срокам. С тех пор - и того. Временами. Поговорить.

По таксе - за тобой  аналогично.

Когда и какой кухней проставляться будешь ?

kib013 сказал(а) 7 часов назад:

Полно участков по 4.

И на них что, то делают. 

Честно, для меня, большиц вопрос не в том что площадь маловата, а то что они все рядом. Заборы между ними делать глупо. 

И получается муравейник🐜🗻

Поэтому не езжу к родителям. 

Не дача, а метро какое то. 

• Thanks (+1) 1

По факту, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. 

Наверное он продал как раз то в чем стоит хранить деньги. 

Надвига и земля. 

Но это моë, мнение. Человека чьих денеги нужно спасать, и хватит их на стакан земли :)

• Thanks (+1) 1

сейчас у многих людей, у которых под кроватью чемодан долларов налом или долларовый счёт в банке на нормальную сумму , закончилась спокойная жизнь

Это очень печально:D НО! у тех, у кого никогда не было чемодана долларов налом, спокойная жизнь не прекратилась.... Парадокс :kolobok_haveno: и вопрос: как соотносятся "чемодан долларов налом" и "спокойная жизнь", какие корреляции тут существуют?

Edited by yuri2008
  • Haha 1

Этот участок у него уже более 10-ти лет. Это убытки были.

Те убытки в прошлом, а с баксами убытки в настоящем. Се ля ви

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Родиной торгуете???... 

так так... :comp_type:

и мурчал от удовольствия....

а ещё друг называется... :mocking:

Законодательство позволяет. А я прям буду кочевряжиться чтоль? У меня все честно. Так что ваши " Родиной торгуете" звучат очень даже оскорбительно. 

Когда вы с мальчиками по углам зажимались я Родине служил. Говорят не плохо служил. Надо на китель глянуть. Тяжеловат он от металла.

• Thanks (+1) 1

kib013 сказал(а) 9 часов назад:

У меня на 6 сотках дом на 250 квадратов отапливаемой площади и еще с треть участка свободны. 

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 8 часов назад:

Котолампово. Петь тут о господстве Китая, молча пить с пятого класса и не советовать корешу юани 

Всю зеленку в тенге и на не проданном участке шиномонтаж, бизнесмен жешь

-"и не советовать корешу юани "- и опять убеждаюсь в вашей глупости.

В таких делах советовать можно человеку которого вы толком не знаете. А ближайшему корешу нельзя давать советов в такой ситуации. Сами поймёте почему или рано ещё?

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

Это очень печально:D НО! у тех, у кого никогда не было чемодана долларов налом, спокойная жизнь не прекратилась.... Парадокс :kolobok_haveno: и вопрос: как соотносятся "чемодан долларов налом" и "спокойная жизнь", какие корреляции тут существуют?

Душевные.