Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Телеведущий Васильев объяснился за отказ в помощи ребенку из ХМАО. Но стало только хуже

Recommended Posts

I_V сказал(а) Только что:

Такого, конечно, не надо говорить, но...

Если на один укол надо $2.000.000... Курс, скажем, 10 уколов, этого хватает на пару лет...

Девочку, конечно ОЧЕНЬ ЖАЛКО, НО!!

Если ей, чтобы дожить до 10 лет надо пару сот миллионов баксов - то нахрена весь этот цирк?!

Потратить на "музей тряпок"? Нет - есть десятки детишек, которым не хватает для полного курса лечения и полного излечения - сотни тысяч тех самых баксов - это что, выбор такой - та сотня детишек лучше помрет, чтобы эта несчастная девочка в мучениях протянула еще несколько лет?

И тут мы приходим к вопросу эвтаназии, по простому - усыпления. Может разрешить?

• Thanks (+1) 5

Почему-то люди пед-го вида всегда вызывают во мне какое-то недоверие.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

Надо было предложить, как в Спарте, сбросить со скалы.

В Спарте сбрасывали со скалы историков моды? Не знал.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

Люди вообще среди своего вида практически остановили естественный отбор. Это аукнется в будущем всем. Как к этому относиться, - не знаю.

• Thanks (+1) 7

tassay сказал(а) 4 минуты назад:

И тут мы приходим к вопросу эвтаназии, по простому - усыпления. Может разрешить?

Эвтаназия - добровольный уход из жизни. А не усыпление.

• Thanks (+1) 7

Dymitr сказал(а) 3 минуты назад:
Miner сказал(а) 6 минут назад:

В Спарте сбрасывали со скалы историков моды? Не знал.

Но идея-то хорошая! Годная!

• Thanks (+1) 5

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Эвтаназия - добровольный уход из жизни. А не усыпление.

А он может в два года решить, что либо? Решают родители. Ответственность на них. Термин подходит.

tassay сказал(а) Только что:

А он может в два года решить, что либо? Решают родители. Ответственность на них. Термин подходит.

Нет. Это личное и добровольное решение. Ждите совершеннолетия...

• Thanks (+1) 1

Нет. Это личное и добровольное решение. Ждите совершеннолетия...

Нет.

Цитата

Помимо этого, необходимо различать добровольную и недобровольную эвтаназию. Добровольная эвтаназия осуществляется по просьбе больного или с предварительно высказанного согласия (например, в США распространена практика заранее и в юридически достоверной форме выражать свою волю на случай необратимой комы). Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии. Она производится на основании решения родственников, опекунов и т. п. Совет по этике и судебным делам Американской медицинской ассоциации допускает при этом, что эти решения могут быть «не обоснованными». Однако, в случае «компетентного решения», считается, что

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

tassay сказал(а) 3 минуты назад:

Нет.

В РФ есть только добровольная. Все остальное - убийство. И не надо приводить 🇺🇸 в пример.

Edited by FPSOlkor
  • Sad 1

В РФ есть только добровольная. Все остальное - убийство.

Во каг! Это когда в РФ появилась эвтаназия? Кто-то явно ошибается и вряд ли это я.

Кстати в России это называется суицид или самоубийство. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 6

tassay сказал(а) Только что:

Во каг! Это когда в РФ появилась эвтаназия? Кто-то явно ошибается и вряд ли это я.

Когда появился термин для обсуждения. Умные люди о терминах договариваются ДО дискуссии.

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Когда появился термин для обсуждения.

Будьте любезны пруфы на разрешённую эвтаназию в РФ. Иначе разговор бессмысленен. 

• Thanks (+1) 2

"А вы что не хотите дать 50-т копеек на бездомных детей Германии?

Нет, нехочу!

Вы не любите детей?

Люблю!. Но дать не хочу."(с)

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Будьте любезны пруфы на разрешённую эвтаназию в РФ. Иначе разговор бессмысленен. 

В России эвтаназия законодательно запрещена статьёй 45 Федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который определяет эвтаназию как ускорение смерти пациента по его просьбе[10]. С точки зрения УК РФ эвтаназия карается статьёй 105.

Слово есть, а жопы нету.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Васильев всю свою жизнь положил на "старые тряпки". Зачем ему предъявлять обвинения за то, что он прожил свою жизнь так, а не иначе? Обижаться на Васильева за жадность? Скупость? На слова? Идиотизм. Я не защищаю Васильева, я защищаю личный выбор и удивлён обидой. Уверен, что 2 ляма баксов собирали долго и отказов было в десять раз больше, чем пожертвований. Кто ещё отказал? Хотелось бы список посмотреть :) 

• Thanks (+1) 9

Лекарство не может столько стоить! За такую сумму можно космический аппарат создать. Так неужели такие огромные издержки на производство лекарства?

• Thanks (+1) 8

Miner сказал(а) 38 минут назад:

По стандартам Спарты Васильев вырожденец.

tassay сказал(а) 39 минут назад:

Каждый решает за себя - лично я бы еще пожил, сколько получится.

Но, если Вы решитесь - я Вас не буду осуждать.

А если человек смертельно болен обязательно и мучительно умрет, то...

Герда сказал(а) 20 минут назад:

Там не курс. Там один укол. В теории на всю жизнь, останавливает развитие болезни.

В теории-потому что лекарство только появилось, все кому вкололи-еще дети пока.

Суха теория, мой друг - а древо жизни пышно зеленеет.

Не бывает так, чтобы один укол на всю жизнь вылечивал смертельную болезнь.

Но теоретически - возможно всякое

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 49 минут назад:

Ранее URA.RU сообщало, что Васильев отказал в размещении информации о сборе средств для лечения девочки с СМА из Нефтеюганска, мотивируя это тем, что деньги нужнее для спасения дома мода Вячеслава Зайцева.

Тут я бы рубля не дал из принципа. Мерзкий тип.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 10 минут назад:

Васильев всю свою жизнь положил на "старые тряпки". Зачем ему предъявлять обвинения за то, что он прожил свою жизнь так, а не иначе? Обижаться на Васильева за жадность? Скупость? На слова? Идиотизм. Я не защищаю Васильева, я защищаю личный выбор и удивлён обидой. Уверен, что 2 ляма баксов собирали долго и отказов было в десять раз больше, чем пожертвований. Кто ещё отказал? Хотелось бы список посмотреть :) 

Вопрос не в скупости, как я понял. Деньги у пидора не просили, он отказал в размещении информации о сборе средств. Он пожалел не свои деньги, а чужие. Типа он знает лучше кому и на что пожервовать. 

Ранее URA.RU сообщало, что Васильев отказал в размещении информации о сборе средств для лечения девочки с СМА из Нефтеюганска

• Thanks (+1) 9

на фото я узнал орден святого ибукентия

что касаемо денег на лечение детей, да и не только детей

регулярно посылаю деньги на расчётные счета указываемые 1, 2 и 3 каналами, конечно немного

давно пора обложить жирных оскотеневших тварей спецналогом, оне за один ужин тратят больше, чем курс лечения одного больного

тут наезжают на Хабенского и Хаматову и за дело, но только эти люди спасли сотни детей

• Thanks (+1) 4

А может лучше не музеи и дома моды спасать (тем более за государственный счет), а вкладываться в создание и разработку собственных медикаментов, а также поддержку и обучение людей, в этом направлении работающих. 

• Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 24 минуты назад:

Лекарство не может столько стоить! За такую сумму можно космический аппарат создать. Так неужели такие огромные издержки на производство лекарства?

Это капитализм. При капитализме может стоить и дороже.

• Thanks (+1) 3

I_V сказал(а) 15 минут назад:

Каждый решает за себя - лично я бы еще пожил, сколько получится.

Но, если Вы решитесь - я Вас не буду осуждать.

А если человек смертельно болен обязательно и мучительно умрет, то...

Суха теория, мой друг - а древо жизни пышно зеленеет.

Не бывает так, чтобы один укол на всю жизнь вылечивал смертельную болезнь.

Но теоретически - возможно всякое

Он и не вылечивает, он останавливает прогрессирование. Уже утраченные функции оно не возвращает само по себе, это все заново нарабатывать надо. Поэтому и нужно как можно раньше. Это на самом деле очень новая технология, краем глаза читала только про подобные разработки по другим болезням, уже подробностей не помню.

Есть еще Спинраза, она дешевле. Но вот она то как раз и курсом. Всю жизнь. У нас вроде ее кто то уже получает, но добиться от чиновников-сами понимаете. Все равно нужно. Хотя бы до этого одного укола продержаться.. Подобные лекарства всегда дорогиие- болезнь редкая.

• Thanks (+1) 5

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 6 минут назад:

Вся эта западная фармацевтика(да и медицина), и вообще любая платная медицина(кроме косметической и подобной)-это мошенничество и вымогательство в одном флаконе. По факту звучит так: жизнь или кошелек. При этом жизнь никто не гарантирует даже за ваши очень большие деньги...

КАК МОЖЕТ ОДИН УКОЛ СТОИТЬ ДВА МИЛЛИОНА ЕВРО? При том, что этот укол не приносит выздоровления? Курс "лечения" стоимостью с космический корабль....Я не понимаю, как такое вообще можно обсуждать...находится международная группа ублюдков, которая впаривает неизвестно что за астрономические в буквальном смысле слова деньги, под девизом "как??? вы отказываетесь спасти жизнь ребёнку?" Люди, очнитесь...никакое лекарство не может столько стоить, если оно только в разработке, то должно предоставляться бесплатно...Кто может позволить себе подобное лечение? В мире семей, располагающих такими деньгами крайне мало, а детей в таких семьях, с таким диагнозом(очень редким), возможно и вовсе нет...То есть, по сути, подобные снадобья производятся исключительно с целью вымогательства с сердобольных фондов или гос. структур...

Короче, я не осуждаю Васильева... 

Бывает еще веселее. Сменилось руководство компании, и препарат от туберкулеза который раньше стоил 80 баксов теперь продается 1800 баксов.

Хотели капитализм? Вот это он и есть. А большевики, они ведь плохие, не так ли?

• Thanks (+1) 2

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 13 минут назад:

Вся эта западная фармацевтика(да и медицина), и вообще любая платная медицина(кроме косметической и подобной)-это мошенничество и вымогательство в одном флаконе. По факту звучит так: жизнь или кошелек. При этом жизнь никто не гарантирует даже за ваши очень большие деньги...

КАК МОЖЕТ ОДИН УКОЛ СТОИТЬ ДВА МИЛЛИОНА ЕВРО? При том, что этот укол не приносит выздоровления? Курс "лечения" стоимостью с космический корабль....Я не понимаю, как такое вообще можно обсуждать...находится международная группа ублюдков, которая впаривает неизвестно что за астрономические в буквальном смысле слова деньги, под девизом "как??? вы отказываетесь спасти жизнь ребёнку?" Люди, очнитесь...никакое лекарство не может столько стоить, если оно только в разработке, то должно предоставляться бесплатно...Кто может позволить себе подобное лечение? В мире семей, располагающих такими деньгами крайне мало, а детей в таких семьях, с таким диагнозом(очень редким), возможно и вовсе нет...То есть, по сути, подобные снадобья производятся исключительно с целью вымогательства с сердобольных фондов или гос. структур...

Короче, я не осуждаю Васильева... 

Современные корпорации могут приводить какие угодно доводы (дескать, единоразовое лечение более ценно, чем дорогие и длительные процедуры, чрезмерный надзор регулятора, который удлиняет и удорожает путь к одобрению и выводу лекарства на рынок, клинические испытания одного одобренного лекарства для генной терапии стоят несколько миллиардов долларов). А циничные люди уверены, что фармакомпании просто не хотят разочаровать инвесторов и поэтому вынуждены демонстрировать рост прибыли каждый квартал

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 17 минут назад:

Это капитализм. При капитализме может стоить и дороже.

Это не капитализм - это вымогательство и спекуляция на человеческой природе. Если в мире победит именно такой "капитализм", то уже через поколение не останется людей, даже просто желающих помогать. Это что-то про животных, капитализм тут не при чем...

В блокадном Ленинграде не было капитализма, однако же находились твари, организовавшие там черный рынок продуктов. Да, их было немного, но они были.

Надо называть вещи своими именами. Это твари! Пусть покажут суки свои расходы на производство такого препарата.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 5

чучундра сказал(а) 28 минут назад:

Вопрос не в скупости, как я понял. Деньги у пидора не просили, он отказал в размещении информации о сборе средств. Он пожалел не свои деньги, а чужие. Типа он знает лучше кому и на что пожервовать. 

Ранее URA.RU сообщало, что Васильев отказал в размещении информации о сборе средств для лечения девочки с СМА из Нефтеюганска

Вот это конечно плохо и печально. На любом сайте есть поле для объявлений. Можно выделить поле для выезжающего сбоку экрана уведомления. Кому интересно - указатель мыши наведёт. Это если сильно думать про дизайн своего сайта. Ничто не должно портить дизайн твоего публичного пространства, если ты заявил себя как эксперт оного. Но и выход найти можно при желании. Дать информацию - это жест вежливости. Скрыть свиток с реквизитами под заголовком благотворительность - это вообще не моветон, а наоборот, престижно. Почему Васильев отказал, разбираться уже не хочу. Печальная история.

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 18 минут назад:

когда мужик носит такие очки и женскую шаль на шее, это как минимум заставляет усомнится в том что он в здравом уме. не говоря уже о пед-ском виде.:sarcastic:

• Thanks (+1) 7

Я тоже отрицательно отношусь к попрошайничеству на телеканалах якобы на лечение детей. А куда эти деньги пойдут - вообще неизвестно, учитывая что в этих "благотворительных фондах" управляющие и главбухи хотят себе зарплаты под 200 тыс. рублей и это без премиальных за "высокие показатели" (как-то пару лет обсуждали здесь).  Еще во мне не уляжется, почему моя семья, имея вышесреднего доход, копит каждую копеечку, отказывая себе, в том числе и пользуемся простой бюджетной государственной медициной, в том числе и наша 90 летняя бабуля (по ее инициативе) и почему мы должны просто так на "поверить" отстегивать куда-то с трудом съэкономленные, в том числе и на лечении бабули, деньги? А куда деваются деньги на гос. мед. помощь - уходят руководителям мед. заведений на дачи на Рублевке (я одну такую знаю)?

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Я вот навязчивой рекламе на ютуб из раздела "Спаси ребенка" очень сильно удивляюсь, на очень не дешевую рекламу деньги есть, а на лечение нет?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Дед Банзай сказал(а) 26 минут назад:

Это не капитализм - это вымогательство и спекуляция на человеческой природе. Если в мире победит именно такой "капитализм", то уже через поколение не останется людей, даже просто желающих помогать. Это что-то про животных, капитализм тут не при чем...

В блокадном Ленинграде не было капитализма, однако же находились твари, организовавшие там черный рынок продуктов. Да, их было немного, но они были.

Надо называть вещи своими именами. Это твари! Пусть покажут суки свои расходы на производство такого препарата.

Это капитализм. При социализме то что вы писали незаконно и аморально.

При капитализме это законно и морально. Так что не надо здесь приравнивать Ленинград с его подвигом и продажу лекарств за безумные деньги. Это выглядит либеральненько. 

И капитализм уже победил.

Выше я уже приводил пример подорожания лекарства от туберкулеза при смене руководства компании.

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Это естественно:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Я так понимаю, что деньги просили не у него лично, а чтобы он в своей программе объявление разместил. А его отказ в этом размещении - свинство.

Хотя, честно говоря, по самому уколу тоже много вопросов...

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Дед Банзай сказал(а) 56 минут назад:

Это именно капитализм, и он именно тем и живет вымогательством и спекуляцией на человеческой природе. И ваше сравнение с блокадным Ленинградом некорректно совершенно. Там с проявлениями вот такой человеческой природы боролись

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 2 часа назад:

Там не курс. Там один укол. В теории на всю жизнь, останавливает развитие болезни.

В теории-потому что лекарство только появилось, все кому вкололи-еще дети пока.

При этом лекарство надо вводить до определенного возраста, чтобы оно было эффективным.

• Thanks (+1) 1

Васильев тип премерзкий. Лет 15-20 назад смотрел интервью с ним, и на вопрос "Вы ведь не служили в армии?" он ответил (привожу не дословно, но смысл сохраняю полностью): "Я не служил, потому что если бы со мной там что-нибудь случилось, для страны была бы невосполнимая потеря, потому что я один такой историк моды на всю страну. А если с кем-нибудь другим в армии что-то случится, то никто и не заметит."

• Thanks (+1) 1

В Нефтеюганске отказались от празднования дня Нефтянника, все деньги перевели на лечение, подписи собирали, также много анонимных взносов было и не маленькие по суммам. Кто жил в маленьких нефтяных городах тот знает, что день нефтянника как правило совмещают с днём города, с хорошим салютом и выступлениями «звёзд» эстрады.

• Thanks (+1) 5

Капитализм не капитализм-а лекарство есть. И еще несколько аналогов, только курсом.

Произведенные в капиталистических странах.

А почему не в социалистических? Или хотя бы претендующих на таковые? В том же Китае(хотя там капитализм), Северной Корее, Кубе?Ах да, нехорошие капиталисты мешают развиваться передовому социалистическому строю,  а так бы социализм им всем показал.

Сорри, но эти мантры про проклятых капиталистов именно мантрами и выглядят.

P.S Да, безусловно, СССР тоже на месте не стоял в свое время, а то и лидером был, те же вакцины и многое другое. Но показал свою нежизнеспособность.

Edited by Герда

eta сказал(а) 9 минут назад:

производители лекарства за 2млн гниды

Сильно подозреваю что два ляма долларов для американцев - это далеко не то же самое, что два ляма долларов для нас.

И других производителей у нас нет. Не стоит так говорить, лекарство - это лекарство.

Надо с гособеспечением что-то делать, такие лекарства от орфанных заболеваний должны предоставляться, или разрабатываться-производиться у нас
, раз уж мы тем более, такой курс рубля держим. Пока все с трудом и через суды, к сожалению( с той же Спинразой, например. Но раньше и этого не было.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 1