Jump to content
renyxa

Американский инвестиционный фонд уничтожает хлебозаводы в Воронежской области

Recommended Posts

Как это зачем?  Все как всегда....

https://eadaily.com/ru/news/2020/10/27/vmesto-prodannyh-v-ssha-voronezhskih-hlebozavodov-postroyat-doma-i-ofisy

Каждому продвинутому гражданину известно, что булки растут на деревьях, а молоко приносит по утрам веселый молочник...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 7

радист сказал(а) 2 минуты назад:

Как это зачем?  Все как всегда....

https://eadaily.com/ru/news/2020/10/27/vmesto-prodannyh-v-ssha-voronezhskih-hlebozavodov-postroyat-doma-i-ofisy

Каждому продвинутому гражданину известно, что булки растут на деревьях, а молоко приносит по утрам веселый молочник...

ага.. уже видела... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Типовая промышленная архитектура. Оставить один объект ближе к центру исторической застройки, а остальное - под реновацию. Не нахожу в имитациях типовых комплектов британских фабрик с чугунным каркасом и лестничными узлами ничего ценного. Их в Европе давно снесли, либо, как в самой Британии, реконструировали под жильё (откуда странная мода на голый красный кирпич в жилых интерьерах и растёт).

ПС.. Да не нужно столько хлебозаводов, производительность в пищевой промышленности сильно выросла. Не нужно столько :) 

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 8

solt pepper сказал(а) 1 минуту назад:

Типовая промышленная архитектура. Оставить один объект ближе к центру исторической застройки, а остальное - под реновацию. Не нахожу в имитациях типовых комплектов британских фабрик с чугунным каркасом и лестничными узлами ничего ценного. Их в Европе давно снесли, либо, как в самой Британии, реконструировали под жильё (откуда странная мода на голый красный кирпич в жилых интерьерах и растёт).

в этой ситуации  уволенных жалко... 

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

У нас никто не пропал, все нашли работу. Я знаю двоих водителей, которые до пенсии дорабатывают в муниципальных учреждениях. Они ещё молодыми устроились на хлебозаводы и проработали до их закрытия.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Тут же основной вопрос в том, что сносят москвичи, да еще и под руководством американцев. Такое тянет на Майдан!

да уж. Народной любви москвичам точно не добавит. Никто не станет разбираться, что из какого-то американского фонда руки тянутся, в очередной раз народ проклянет нерезиновую, которая "все скупает и распродает потом".

• Thanks (+1) 6

renyxa сказал(а) Только что:

В свое время с тем же упоением громили элеваторы на Волге...Потом спохватились и бросились спасать то что еще осталось

Edited by радист
  • Thanks (+1) 3

радист сказал(а) 6 минут назад:

Не на майдан не тянет...Просто в этом какая то непонятная (для меня) система...

Вот у нас город специфический...(Оборонка)...Соответственно из крупных предприятий  были проданы единицы

Собственно по этому город и выжил.

Завод дорожных машин (может видели где раньше - шнекороторные снегоочистители). Причем в тот момент когда на линию поставили новую машину. Завод купила небезызвестная московская контора АФК-Система.

Завод уничтожен...Просто закрыт без попытки перепрофилирования или строительства коммерческой недвиги. Оборудование в металлолом.

Северодвинская птицефабрика (мясо птицы и яйца). Одна из крупнейших в регионе. Давала жизнь целому поселку.

Куплена московской фирмой. Никаких попыток производства - уничтожена...Целый поселок оставлен без работы.

Впрочем вру...Построен областной крематорий:D

Судоремонтный завод Лайский док...дышит еле еле...Первое что сделал новый московский владелец - отрезал теплоснабжение заводского поселка...То что поселок зимой останется без тепла нового владельца не остановило. Ни на какие переговоры не пошел.

Почему то все к чему прикасаются московские деловары превращается в гомно...

Ради эксперимента - назовите фамилии этих трëх собственников. А я выясню кто такие, откуда родом. 

• Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) 7 минут назад:

Ради эксперимента - назовите фамилии этих трëх собственников. А я выясню кто такие, откуда родом. 

Да и так понятно, что это местные, но признавать этого ни кто не хочет. Нашли себе жупел...

Ну ок, купили москвичи! А продал-то кто, Папа Римский?

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 5

OGOGO сказал(а) Только что:

Да ради Бога...https://sistema.ru/about

Только что это вам даст:D Какая разница откуда родом господин Евтушенко...Он мог даже и не подозревать о вновь приобретенном активе. Одим больше одним меньше....

Edited by радист

VMI сказал(а) 34 минуты назад:

@РУСИЧ из Воронежа 

И так понятно: в центре снесут хлебозавод и воткнут дом на 20 этажей. 

Но зато с большой помпой открыли за городом завод по производству замороженных булочек для сэндвичей.

Про ренновацию читать просто смешно: в центре целые кварталы одноэтажных развалюх, но их трогать никто не будет, слишком дорого платить людям компенсацию за землю. Поэтому банкротят оставшиеся фабрики , строят многоэтажные микрорайоны у чёрта на куличках. А в самом центре города Шанхай из говна и палок

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

радист сказал(а) 8 минут назад:

Да ради Бога...https://sistema.ru/about

Только что это вам даст:D

Вы перечислили три предприятия. 

Завод дорожных машин

Птицефабрика

Судоремонтный завод

Все три купила Система? 

Главный владелец АФК Система - Владимир Евтушенков. Родился - д. Каменщина, Смоленская область. 

Президент - Андрей Дубовсков. Родился - Алма-Ата, Казахская СССР. 

А что мне это даст? Ну... может немного пошатаю этот пыльный стереотип про москвичей. Они, кстати, может и рады бы всë скупить... но немного ленивые)) 

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) Только что:

Завод дорожных машин

Птицефабрика

Судоремонтный завод

Все три купила Система? 

Главный владелец АФК Система - Владимир Евтушенков. Родился - д. Каменщина, Смоленская область. 

А что мне это даст? Ну... может немного пошатаю этот пыльный стереотип про москвичей. Они, кстати, может и рады бы всë скупить... но немного ленивые)) 

Ай Ай...Оказывается завод то казахи купили!  ну почти:D

Ммм... А хлеб теперь, где закупать будут? И на сколько цены вырастут? Лично моё мнение. Ребята что орут. "Власть никому, ни чего не должна". Готовят страну к цветной революции в году так 2024-м. Гы. Под руководством инвестиционных фондов из США.:morning:

• Thanks (+1) 4

радист сказал(а) 3 минуты назад:

Ай Ай...Оказывается завод то казахи купили!  ну почти:D

Ага, на деньги деревенских со Смоленщины)) 

• Haha 2

bur сказал(а) Только что:

Ммм... А хлеб теперь, где закупать будут? И на сколько цены вырастут? Лично моё мнение. Ребята что орут. "Власть никому, ни чего не должна". Готовят страну к цветной революции в году так 2024-м. Гы. Под руководством инвестиционных фондов из США.:morning:

Очень похожая ситуация в одно время сложилась с Питерскими судостроительными предприятиями. Году эдак в 2010м родилась замечательная идея...Вывести Адмиралтейские верфи в Кронштадт....И туда же сбросить Балтийский завод....Проект продавливали руководство Ленобласти, ВЭБ, тетя Валя (как же без нее) и что удивительно руководство ОСК....Этож непорядок...Использовать золотую Питерскую землю для всякой херни:DСитуацию спасло только то что потребовалось срочно реализовывать программу по строительству ДЭПЛ для Черноморского флота...и в Кремле этой теплой компании дали по мозгам

Edited by радист
  • Thanks (+1) 9

радист сказал(а) 1 минуту назад:

Очень похожая ситуация в одно время сложилась с Питерскими судостроительными предприятиями. Году эдак в 2010м родилась замечательная идея...Вывести Адмиралтейские верфи в Кронштадт....И туда же сбросить Балтийский завод....Проект продавливали руководство Ленобласти, ВЭБ, тетя Валя (как же без нее) и что удивительно руководство ОСК....Этож непорядок...Использовать золотую Питерскую землю для всякой херни:DСитуацию спасло только то что потребовалось срочно реализовывать программу по строительству ДЭПЛ для Черноморского флота...и в Кремле этой теплой компании дали по мозгам

Я знаю одно - без местных чиновников такие дела не обходятся. А кто там покупает, москвичи или пиндосы - дело десятое.

• Thanks (+1) 6

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Я знаю одно - без местных чиновников такие дела не обходятся. А кто там покупает, москвичи или пиндосы - дело десятое.

Секрет полишинеля...Естественно...Как там было...Дайте мне возможность управлять финансами страны и мне безразлично какое там правительство и какие законы оно принимает...

Оставим за скобками моральный облик местной власти....Имело и имеет место...Но когда в казне денег нет нихера местные хватались за любую возможность пополнить бюджет...А основная масса денег была тогда токо в одном месте...

Впрочем многие предприятия покупались исключительно для удаления с рынка конкурента...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 41 минуту назад:

А кушать теперь будем размороженные сэндвичи

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 49 минут назад:

Завод дорожных машин

Птицефабрика

Судоремонтный завод

Все три купила Система? 

А рулят они тоже из Каменщинок и Алмаатов?

Собянин родом с мансийский деревни в 300 км от меня и что он теперь? Москвич или мой земляк? 

Какая разница откуда рвачи родом, если скупают всё из Москвы

• Thanks (+1) 1

Бурмат сказал(а) 7 минут назад:

Собянин родом с мансийский деревни в 300 км от меня и что он теперь? Москвич или мой земляк? 

Да, я ждал этого "какая разница". Разница большая. Скупают всё и вся все и отовсюду))) Эта странная нелюбовь к Москве основана на том, что москвичи... хлоп... а они не москвичи. А всё равно. В итоге - сократив промежуточные звенья логической цепи - получаем, что Москву не любят всё равно за что)))

Короче, я против этой нелюбви. Любви, собственно, тоже не надо. Достаточно спокойного нейтрального отношения. Ещё не хватало искусственных линий разлома в обществе. Москва - столица. Бизнесмены со всей страны открывают главные офисы именно там - вот и всё. Логика и ничего больше.  

• Thanks (+1) 4

Журнашлюхи как обычно хероту несут.

Хлебозаводы по всей России вымерли или на грани вымирания - не выдержали конкуренции с пекарнями, в том числе мини-пекарнями при магазинах.  

OGOGO сказал(а) 37 минут назад:
Бурмат сказал(а) 49 минут назад:

Да, я ждал этого "какая разница". Разница большая. Скупают всё и вся все и отовсюду))) Эта странная нелюбовь к Москве основана на том, что москвичи... хлоп... а они не москвичи. А всё равно. В итоге - сократив промежуточные звенья логической цепи - получаем, что Москву не любят всё равно за что)))

Короче, я против этой нелюбви. Любви, собственно, тоже не надо. Достаточно спокойного нейтрального отношения. Ещё не хватало искусственных линий разлома в обществе. Москва - столица. Бизнесмены со всей страны открывают главные офисы именно там - вот и всё. Логика и ничего больше.

Звиняйте, шо встреваю не в свой разговор...  Но...

Если сделать столицу в Югре - будет тоже самое. Все, "вдруг", дружно возненавидят Югру и югричан. И это касается любого региона. Переноси столицу, хоть на Луну или Марс. Все будут орать, что "лунчане" или "марсиане" всё бабло у их отобрали, заводы разрушили, курей и котов с собаками зарезали и зъилы, и в подъезде, вы не поверите, насрали.:D

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

А кушать теперь будем размороженные сэндвичи

А как у вас поживает при новых хозяевах воронежская фарма??? Там ведь тоже всякие нехорошие люди???

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

И так понятно: в центре снесут хлебозавод и воткнут дом на 20 этажей. 

Но зато с большой помпой открыли за городом завод по производству замороженных булочек для сэндвичей.

Про ренновацию читать просто смешно: в центре целые кварталы одноэтажных развалюх, но их трогать никто не будет, слишком дорого платить людям компенсацию за землю. Поэтому банкротят оставшиеся фабрики , строят многоэтажные микрорайоны у чёрта на куличках. А в самом центре города Шанхай из говна и палок

Доберутся и до Шанхая. У нас в Шувалово примерно такая же ситуация. Была деревня в черте города. Или как там это называется, ИЖС? И вот начиная с 90-х старых владельцев потихоньку жгут, участки выкупают. коттеджи строят. В год три-четыре пожара. Очень удобно. Кто не застрахован, тот и лох. Фактически, старых советских развалюх осталось - по пальцам пересчитать.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

Этого же московского контрагента СМИ Воронежской области представляют как возможного покупателя трех закрытых хлебозаводов в Воронеже,

То есть из перечисленных, 3 завода точно уже закрыты на момент покупки. Что с остальными?

• Thanks (+1) 1

А что это народ так возбудился? Вы же этого хотели проклиная коммунистов.

• Thanks (+1) 1