Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Toyota Crown IX (S140) за 25 000 000 руб. (Правый руль)

Recommended Posts

Честно? - корыто. Я в детстве такие перьями рисовал в тетрадках, на уроке

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Про неё в МК

Каких только объявлений о продаже машин не публиковали на тематических сайтах: и уникальные ретромобили были, и переделанные в джипы «Запорожцы», но такого еще не встречалось. На днях на продажу в Москве выставили машину, которую иначе как дубленкой на колесиках и не назовешь.

Весь корпус и даже детали двигателя обшиты кожей канадского бизона, внутри меха сибирской норки и соболя. Кажется, в такой машине не замёрзнешь даже в самые лютые русские морозы. Цена под стать мехам: 25 миллионов рублей. Дороговато? Тогда получите бонус: бесплатную меховую сумочку и кожаный зонт в цвет обивки.

За всей этой роскошью, если конечно уместно здесь такое выражение, скрывается старенькая «Toyota Crown», 1995 года выпуска. Такие машины без кожаных деталей стоят от 200 000 рублей. Но неужели найдется желающий переплатить за необычный дизайн. И кому вообще понадобилась такая переделка? Звоним продавцу.

- Это уникальная машина. Второй такой в мире нет. Она принадлежала русскому олигарху и сделал он ее, чтобы подарить королеве Великобритании Елизавете. Но так и не успел: умер, - с ходу поведал историю машины продавец.

Что за олигарх такой, мужчина так и не признался. А когда узнал, что я не покупатель, а журналист огорчился.

- Машину уже месяц продаю, но до сих пор ни одного реального покупателя. Даже никто не посмотрел, - признался мужчина.

История по королеву Британии скорее напоминает легенду, которую могли придумать, чтобы привлечь покупателей. Еще год назад Елизавета II публично отказалась от натуральных мехов, не секрет, что она ярая защитница животных. Да и причем тут «Тойота», японское авто для королевы Великобритании, звучит, согласитесь, нелепо.

Но продавец уверяет - это королевская машина. Причем сейчас авто продают со скидкой. Первоначально ее выставили за 88 миллионов рублей (!).

- Ее сделали обыкновенные московские мастера по обивки мебели. Но сама технология уникальна. Машину можно мыть на обычной мойке, ей даже столичные реагенты не страшны, - заявил продавец.

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 13

кот_о_фей сказал(а) 14 минут назад:

Это в кувет в Кувейт надо...

Если на кожу золота наклепать, может какой цыганский барон поведется.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

siguron сказал(а) 11 минут назад:
кот_о_фей сказал(а) 26 минут назад:

Это в кувет в Кувейт надо...

Если на кожу золота наклепать, может какой цыганский барон поведется.

Тада в румынию

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Надеюсь, кожа из интимных мест зверя? )

Лёгкий оффтоп: когда-то ещё продавали авто по газете "Из рук в руки", и там, в разделе "ВАЗ", была какая-то спортивно-навороченная 83-я по цене около 50000 долларов (супердвижок, супертормоза, суперкоробка и тд)... О чем я тогда подумал: люди, у которых есть полтинник зеленью на авто, вряд-ли зайдут в раздел "АВТОВАЗ"...

Edited by sofokl
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Видимо я эротоман......Я в ней бабу увидел.Залез бы:D

Кстати,ТС,а чё там у нас с немецкими шлюхами?Есть подвижка?

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 1

Это не "Crown", жрите сами.:(

Кстати, движки такие уже давно не выпускают. Рядные шестёрки на старых Лексусах -- это просто сказка. Тут даже без извращений(без турбин), если не считать извращением "роспись под Хохлому".:D:

IND-f-v8DvgnLLhDkpJonESmj2pr7oGwIdH3F1TZ

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Надеюсь, кожа из интимных мест зверя

При легком поглаживании по капоту, авто превращается в лимузин)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Йожико сказал(а) 8 часов назад:

Да и причем тут «Тойота», японское авто для королевы Великобритании, звучит, согласитесь, нелепо.

патамушта правый руль! :) 

• Haha 1

Прулей нужно расстреливать из реактивного говномета, жадные нищеброды ставящие свой кошелек выше своей жизни и жизней окружающих.

UglyFatMan сказал(а) 31 минуту назад:

Прулей нужно расстреливать из реактивного говномета, жадные нищеброды ставящие свой кошелек выше своей жизни и жизней окружающих.

Я сейчас влупил в ремонт моего старенького марк-2 300 тыс.У меня в семье ещё есть крузер леворульный и ниссан эльгранд праворульный.

Мне не нравятся ни корейцы своей отделкой салона и движками(крутящий момент, сборка), ни немцы (цена, - качество),ни китайцы (вообще говнокачество).

Что со мной не так?

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 14 минут назад:

Я сейчас влупил в ремонт моего старенького марк-2 300 тыс.У меня в семье ещё есть крузер леворульный и ниссан эльгранд праворульный.

Мне не нравятся ни корейцы своей отделкой салона и движками(крутящий момент, сборка), ни немцы (цена, - качество),ни китайцы (вообще говнокачество).

Что со мной не так?

Запрещать нужно прулей вот и всё.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 20 минут назад:

Запрещать нужно прулей вот и всё.

Это  неправильно. Сначала предложи что нибудь аналогично-технологичное за эти деньги, а потом...

вот 2005 год за 550.000-600.000

Кстати.. У топикстартера какой-то уродец в коже...

90693de4ca8c.jpg

0ceababd2df9.jpg

e61c0b13ece7.jpg

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 6

Дед Банзай сказал(а) 6 часов назад:

А на морозе кожа синеет и покрывается пупырышками...:D

А еще и трескается, бывает... тут кремы нужны разные, увлажняющие.. дорогие.  Но необходимые. Ибо если  свиным жиром мазать, за машиной собаки бродячие гоняться начнут

• Haha 5

Miner сказал(а) 4 минуты назад:

Это  неправильно. Сначала предложи что нибудь аналогично-технологичное за эти деньги, а потом...

Жизнь человека дороже все этой бессмысленной мишуры.

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Жизнь человека дороже все этой бессмысленной мишуры.

Прравильно!!

Поэтому у машинки 12 подушек безопасности.

И да! Последняя моя авария была на японце и не только  в 1996 году.

Edited by Miner

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

Прравильно!!

А у пешехода или водителя другой машины с которыми столкнется пруль на скажем обгоне фуры сколько подушек безопасности?

Или их за людей не считаем?

• Thanks (+1) 1

Жуть какая с утра по-раньше.

как в неё садиться, если кажется, что там уже кто-то сидит😂

Еще и пруль. И где система обгонный зеркал тогда?😂

Edited by Бриз
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Miner сказал(а) 5 минут назад:

Прравильно!!

От камаза на встречке они как помогут? Или расчёт на то, что будет не камаз, а мягкий кореец, китаец, или, что совсем хорошо, ваз совсем без подушек, но с полным семейством в салоне?

Miner сказал(а) 18 минут назад:

90693de4ca8c.jpg

0ceababd2df9.jpg

e61c0b13ece7.jpg

Зеркала обгонные где, или камера на худой конец? Без этого только под пресс

Edited by Бриз

UglyFatMan сказал(а) Только что:

А у пешехода или водителя другой машины с которыми столкнется пруль на скажем обгоне фуры сколько подушек безопасности?

Или их за людей не считаем?

Но я лучше выпью зелье с отравою,
Я над собою что-нибудь сделаю,
Но свою неправую правую,
Я не сменю на правую левую.

В. Высоцкий «Песня про прыгуна в высоту»

:D

Все эти байки оставьте людям, которые никогда не ездили на правом руле. Я повторюсь больше 20 лет и никогда с правым рулём не было никаких  проблем. Ни с обгоном, ни в городе.

Бриз сказал(а) 4 минуты назад:

От камаза на встречке они как помогут? Или расчёт на то, что будет не камаз, а мягкий кореец, китаец, или, что совсем хорошо, ваз совсем без подушек, но с полным семейством в салоне?

А в левом руле от камаза на встречке все будут целыми.. Ну, ну..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Бриз сказал(а) 1 минуту назад:

Зеркала обгонный где, или камер на худой конец? Без этого только под пресс

Нужно всего лишь сменить прокладку между рулём и сиденьем.

Miner сказал(а) 2 минуты назад:

Но я лучше выпью зелье с отравою,
Я над собою что-нибудь сделаю,
Но свою неправую правую,
Я не сменю на правую левую.

В. Высоцкий «Песня про прыгуна в высоту»

:D

Все эти байки оставьте людям, которые никогда не ездили на правом руле. Я повторюсь больше 20 лет и никогда с правым рулём не было никаких  проблем. Ни с обгоном, ни в городе.

Ну да, когда не видишь что там на встречке твориться - на безопасность движения это же никак не влияет... :empathy:

И вообще - некоторые с закрытыми глазами ездят - и никаких ДТП.

Edited by UglyFatMan

Ну да, когда не видишь что там на встречке твориться - на безопасность движения это же никак не влияет... :empathy:

Приведите данные по нормальным праворулькам и леворулькам.. Не конструкторам и распилышам, а нормальным...

Miner сказал(а) Только что:

Приведите данные по нормальным праворулькам и леворулькам.. Не конструкторам и распилышам, а нормальным...

Ну прулей у нас гораздо меньше(слава богу) так что статистика тут не поможет.

Ну прулей у нас гораздо меньше(слава богу) так что статистика тут не поможет.

Я никогда не откажусь от хорошей машины. Даже с рулём посередине.

А у нас в России его скоро запретят к оформлению. Я готов ездить на нём пока не сгниёт. Впрочем, как и на хорошем левом...

• Thanks (+1) 1

А в левом руле от камаза на встречке все будут целыми.. Ну, ну..

При чем тут байки? Я таких часто встречаю. Вижу как шарахаются на встречку вынося пол корпуса пока обзор не появится. Не надо мне рассказывать)

Не передергивайте. Разницы нет при лобовом. Только выезжая на обгон, водитель автомобиля с правым рулём, ограничен в обзоре и вынужден совершить частичный манёвр тогда, когда водитель автомобиля с левым рулём может оставаться в полосе. Это потенциально опасная аварийная ситуация. 

Я никогда не откажусь от хорошей машины. Даже с рулём посередине.

А у нас в России его скоро запретят к оформлению. Я готов ездить на нём пока не сгниёт. Впрочем, как и на хорошем левом...

В любом случае вы потенциональный убийца. С чем я вас и поздравляю.

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

В любом случае вы потенциональный убийца. С чем я вас и поздравляю.

Лучше поздравь всех с днём автомобилиста, ибо они все потенциальные убийцы! Правда он уже  прошёл ещё 25 октября. В воскресенье..

И перестань за всеми твердить мантру, что правый руль опасен. Были различные испытания и эксперименты доказывающие обратное. И именно безопасен в "японцах". А не в "австралийцах", " индусах" или "англичанах"  Он оказался для водителя и пассажиров даже более комфортен. Скажи просто,что у нас страна с правосторонним движением. И всё.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 16 минут назад:

Нужно всего лишь сменить прокладку между рулём и сиденьем.

Я понимаю, что через 20 лет опыта вождения пруля у водителя вырастает выносной глаз, как у краба, или, развивается суперзрение  рентгеновское, или вангование усиливается. Всё может быть. Но пока обычная прокладка дорастёт до прокладки такой, модифицированной, всякое может быть. А может и не дорасти.

Вот просто поделитесь опытом. Как вы совершаете обгон на пруле  без обгонный зеркал и камеры?

Я понимаю, что через 20 лет опыта вождения пруля у водителя вырастает выносной глаз, как у краба, или, развивается суперзрение  рентгеновское, или вангование усиливается. Всё может быть. Но пока обычная прокладка дорастёт до прокладки такой, модифицированной, всякое может быть. А может и не дорасти.

Вот просто поделитесь опытом. Как вы совершаете обгон на пруле  без обгонный зеркал и камеры?

Он пользуется Силой.

Вам моего опыта вот так не обьяснить. Я с утра езжу на крузаке,. В обед пересаживаюсь на морковник. В выходные к сыну из Омска в Новосибирск едем всей семьёй на Ельгранде. 700км туда, 700   км обратно. Изредка, крайне редко в машинах путаю поворотик с дворниками. Всё делаю на автомате.

Обгоны на правом руле очень просты. Соблюдай одно правило, - не липни к жопе впереди идущего и отсюда вывод; заранее начинай обгон! Тогда видимость трассы будет такая-же, как и на левом руле.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 10 минут назад:

Он пользуется Силой.

Можно и так сказать.

Силой опыта и ума!

0a156e31dda2.jpg

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 14 минут назад:

Вам моего опыта вот так не обьяснить. Я с утра езжу на крузаке,. В обед пересаживаюсь на морковник. В выходные к сыну из Омска в Новосибирск едем всей семьёй на Ельгранде. 700км туда, 700   км обратно. Изредка, крайне редко в машинах путаю поворотик с дворниками. Всё делаю на автомате.

Обгоны на правом руле очень просты. Соблюдай одно правило, - не липни к жопе впереди идущего и отсюда вывод; заранее начинай обгон! Тогда видимость трассы будет такая-же, как и на левом руле.

Кстати на крузаке ефремов человека убил

Кстати на крузаке ефремов человека убил

И какой вывод?

А давайте в России запретим все крузаки!

• Thanks (+1) 2

Хотя нет... Вот его последняя машина!

44e05e87b0c6.jpg

Аи давайте в России запретим все машины Дженерал Моторс!! Они же убийцы людей!

Edited by Miner

Miner сказал(а) 4 минуты назад:

И какой вывод?

А давайте в России запретим все крузаки!

Не уподобляйтесь стволорастам с их "запретить все ножи". Достаточно запретить прулей.

Не уподобляйтесь стволорастам с их "запретить все ножи". Достаточно запретить прулей.

Почему достаточно? 

Miner сказал(а) Только что:

Почему достаточно? 

Минимизировать риски. Вы кстати в курсе сколько пятихатка за непритегнутый ремень жизней спасла?

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

Минимизировать риски. Вы кстати в курсе сколько пятихатка за непритегнутый ремень жизней спасла?

В курсе. только своих, а не чужих. При ударе он вылетает через лобовое и остаётся жив..

carcrash-thailand.jpg

original.jpg

Edited by Miner

В курсе. только своих, а не чужих. При ударе он вылетает через лобовое и остаётся жив..

carcrash-thailand.jpg

Исключения только подтверждают правило

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

Исключения только подтверждают правило

Да я шучу конечно.. Понято, что быть пристёгнутым безопаснее непристёгнутого.

Так что? Дженерал Моторс забаним в России?