Jump to content
санитар

«Дорожная революция»: совершает ли Россия ошибку, отдавая стройки китайцам?

Recommended Posts

Дорожный бизнес приносит очень большие доходы. В Москве и регионах все ниши уже заняты "своими компаниями". Без боя его не отдадут. 

В Москве армяне под себя подгребли. 

• Thanks (+1) 8

Любая конкуренция на пользу потребителю. Пускай наши дорожники репу теперь почешут, подумают. чем китайцев перебить.

• Thanks (+1) 5

санитар сказал(а) 12 минут назад:

Для нас главное даже не то, куда пойдут деньги, в Китай или островные офшоры, китайцы будут строить или гастарбайтеры из дружественных республик, а то, появятся ли в России наконец хорошие дороги.

КГ/АМ.

Для России важно использовать свой цемент, свои камазы, свою раб. силу. Потом построить свои обслуживающие объекты при дороге. А сейчас я вижу, что у вас в РФ как у нас в Казахстане. Китайцы осень хотят полный контроль всего и желательно, чтобы население самоудалилось.  

И насколько я знаю, в России и так хорошие дороги, не бетонки конечно, но достойные, а автор намеренно пытается подвести к тому, что без китайцев росы нихрена не умеют. 

Кстати, я надеюсь карьеры с добычей цемента не додумались продавать узкоглазым?

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 8

tassay сказал(а) 6 минут назад:

Роснефть по дешёвке продали и карьеры продадут .

• Thanks (+1) 3

Дороги это жизнь. Время критично. В данном случае время главнейший критерий. Хоть древние римляне или марсиане - только пусть строятся.

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 52 минуты назад:

Дорожный бизнес приносит очень большие доходы. В Москве и регионах все ниши уже заняты "своими компаниями". Без боя его не отдадут. 

класическая картина - толстый армянин бригадир и толпа таджиков, укладываюших дымящийся асфальт в лужи или на снег

• Thanks (+1) 7

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

класическая картина - толстый армянин бригадир и толпа таджиков, укладываюших дымящийся асфальт в лужи или на снег

...и бордюры...бордюры, блин, каждый год меняют...

• Haha 4

Ученик волшебника сказал(а) 57 минут назад:

Роснефть по дешёвке продали

Что за новости?

Ученик волшебника сказал(а) 1 час назад:

Роснефть по дешёвке продали и карьеры продадут .

Надеюсь, что вы ошибаетесь. Но не удивлюсь. Совсем  не удивлюсь.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 32 минуты назад:

Это не те дороги , это уровень кармана около дома, а между Москвой и Питером в некоторых местах до 10 м грунта вынималось и заменялось, иначе никак , причём с честной проверкой содеянного на каждом этапе. Посему у меня резонный вопрос, а как у китайцев с технологиями строительства на мерзлоте и/или слабых грунтах?

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 25 минут назад:

...и бордюры...бордюры, блин, каждый год меняют...

Каждый год, это не часто, это даже очень бюджетно. Вот когда меняют два раза в год, как авторезину, по сезону...

• Thanks (+1) 2

Как будто сейчас дороги в России россияне строят. Глянешь на дорожников - ни одного русского лица. И судя по камментам выше, что в Москве, что в провинции. Бригадир армянин, исполнители - таджики.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Confused 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

Цемент делают из известняка, глины и гипса. Это так называемые общераспространенные полезные ископаемые, этого добра много.

• Thanks (+1) 2

Еврахон сказал(а) 11 минут назад:

Цемент делают из известняка, глины и гипса. Это так называемые общераспространенные полезные ископаемые, этого добра много.

Наверное так и есть. Но когда добывается он россиянами, продукт делается россиянами - это несколько иное, чем китайцы делают на русской земле. Я был в шоке увидев, что Путин отдал китайцам на России. Это были подарки, а не договорённость.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Наверное так и есть. Но когда добывается он россиянами, продукт делается россиянами - это несколько иное, чем китайцы делают на русской земле. Я был в шоке увидев, что Путин отдал китайцам на России. Это были подарки, а не договорённость.

А что отдал-то?

Еврахон сказал(а) 4 минуты назад:

А что отдал-то?

Так поищете карту отданных предприятий в 2014 годе. Там очень подробная карта

Не верно. Не совсем предприятий, там им отдали разработку и добычу.

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 37 минут назад:

Надо бы точнее выражаться. А то читаю и нервничаю.

Ученик волшебника сказал(а) 2 часа назад:

Роснефть по дешёвке продали 

tov136 сказал(а) 7 минут назад:

хохол?

С утра русским был. 

Так поищете карту отданных предприятий в 2014 годе. Там очень подробная карта

Не верно. Не совсем предприятий, там им отдали разработку и добычу.

Года два назад мне такое заявляли на афтершоке со списком. Пришлось серьезно лезть по месторождениям и лицензиям. В итоге все оказалось пшиком, реально китайцы работали на паре месторождений, на которые наши и не лезли.

• Thanks (+1) 2

Еврахон сказал(а) 3 минуты назад:

Года два назад мне такое заявляли на афтершоке со списком. Пришлось серьезно лезть по месторождениям и лицензиям. В итоге все оказалось пшиком, реально китайцы работали на паре месторождений, на которые наши и не лезли.

Да. Года два назад на афтершоке была опубликованна карта отданных предприятий Путиным в разработку китайцам. Может вы её найдёте и выложите? Заодно расскажите как развились посёлки и сёла рядом? Там ещё про зарплаты интересно будет. И какое количество русских там работает?

Не два! Четыре вроде. Ошибся

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 7 минут назад:

Да. Года два назад на афтершоке была опубликованна карта отданных предприятий Путиным в разработку китайцам. Может вы её найдёте и выложите? Заодно расскажите как развились посёлки и сёла рядом? Там ещё про зарплаты интересно будет. И какое количество русских там работает?

Не два! Четыре вроде. Ошибся

Никогда не видел такой карты.

Еврахон сказал(а) 1 минуту назад:

Никогда не видел такой карты.

Была она. Путин после санкций от Ес и США катался в КНР и там заключил дофига контрактов. Потом целую карту выклыдавли. Но она были не в сторону РФ. Совсем нет. Там были отданы предприятия по добычи всякого китайцам. Я сейчас искал эти карты, но их как корова языком слезала

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Была она. Путин после санкций от Ес и США катался в КНР и там заключил дофига контрактов. Потом целую карту выклыдавли. Но она были не в сторону РФ. Совсем нет. Там были отданы предприятия по добычи всякого китайцам. Я сейчас искал эти карты, но их как корова языком слезала

На месторождение даётся лицензия. Давайте перечень лицензий на месторождения, посмотрим, обсудим.

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) Только что:

На месторождение даётся лицензия. Давайте перечень лицензий на месторождения, посмотрим, обсудим.

Хорошо. Я вам дам ссылку, раз уж вам лениво искать, а вы попробуйте сами разобраться в этом. Можете это назвать "как продавали Россию" это близко к истине. 

https://yandex.kz/search/?text=путин%202016%20договор%20с%20китаем&clid=2331527&banerid=0500000135%3A5f9023c089dc98001eb52312&win=460&&lr=162

• Thanks (+1) 1

Хорошо. Я вам дам ссылку, раз уж вам лениво искать, а вы попробуйте сами разобраться в этом. Можете это назвать "как продавали Россию" это близко к истине. 

https://yandex.kz/search/?text=путин%202016%20договор%20с%20китаем&clid=2331527&banerid=0500000135%3A5f9023c089dc98001eb52312&win=460&&lr=162

Что я там должен искать? Соглашения о сотрудничестве, промышленность, нефтегаз, жд и т.д. и т.п. Ни слова о горной промышленности.

Еврахон сказал(а) 3 минуты назад:

Что я там должен искать? Соглашения о сотрудничестве, промышленность, нефтегаз, жд и т.д. и т.п. Ни слова о горной промышленности.

Соедините слова Путин, соглашение с Китаем, совместное производство. Добавьте от себя, полагаю, что вы не глупее меня. И посмотрите результат. Как я сказал, карты нет, корова языком слизала, а она была, подробная такая, сколько было отдано Китаю предприятий на ДВ. Как раз когда они с газом порешали. 

Звиняюсь, но пора спать. Всех Благ.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 7 минут назад:

Соедините слова Путин, соглашение с Китаем, совместное производство. Добавьте от себя, полагаю, что вы не глупее меня. И посмотрите результат. Как я сказал, карты нет, корова языком слизала, а она была, подробная такая, сколько было отдано Китаю предприятий на ДВ. Как раз когда они с газом порешали. 

Звиняюсь, но пора спать. Всех Благ.

Обычно бремя доказательств лежит на утверждающем. У Вас их нет.

Спокойной ночи.

Edited by Еврахон

Йожико сказал(а) 3 часа назад:

Фактически на моих глазах построили дорогу от Питера до Мурманска.

То, что я увидел в сентябре 2017 года – превзошло все мои самые смелые ожидания!

Дорога просто отличная - не хуже европейских автобанов. Причем на всем протяжении дороги рабочие что-то делают: убирают мусор, стригут кустарник или ремонтируют путепроводы. Мечта!

Строили наши российские дорожники..

Никаких армян и чужаков.

https://student-geolog.livejournal.com/103456.html

• Thanks (+1) 8

вятич сказал(а) 8 минут назад:

Фактически на моих глазах построили дорогу от Питера до Мурманска.

То, что я увидел в сентябре 2017 года – превзошло все мои самые смелые ожидания!

Дорога просто отличная - не хуже европейских автобанов. Причем на всем протяжении дороги рабочие что-то делают: убирают мусор, стригут кустарник или ремонтируют путепроводы. Мечта!

Строили наши российские дорожники..

Никаких армян и чужаков.

https://student-geolog.livejournal.com/103456.html

Не то , чтобы лучше европейских, просто в большинстве своём европейцам проще, там нет частых переходов температуры через ноль в течение суток.

tassay сказал(а) 3 часа назад:

КГ/АМ.

Для России важно использовать свой цемент, свои камазы, свою раб. силу. Потом построить свои обслуживающие объекты при дороге. А сейчас я вижу, что у вас в РФ как у нас в Казахстане. Китайцы осень хотят полный контроль всего и желательно, чтобы население самоудалилось.  

И насколько я знаю, в России и так хорошие дороги, не бетонки конечно, но достойные, а автор намеренно пытается подвести к тому, что без китайцев росы нихрена не умеют. 

Почему не бетонки? Волгоградская область Р-22 "Каспий". На прошлой неделе катался, непривычные ощущения.

regnum_picture_1507704991161828_normal.jpg

• Thanks (+1) 3

Доцент сказал(а) 1 минуту назад:

Почему не бетонки? Волгоградская область Р-22 "Каспий". На прошлой неделе катался, непривычные ощущения.

regnum_picture_1507704991161828_normal.jpg

Говорят, на ней нормы по шуму тут же нарушаются

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Говорят, на ней нормы по шуму тут же нарушаются

Шум от шин другой, шины буквально свистят. Когда мимо проезжает машина, то создается впечатление, что взлетает реактивный самолет с характерным шумом. Дорога не проходит через населенные пункты, поэтом шум значения особого не имеет.

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Надо бы точнее выражаться. А то читаю и нервничаю.

Посмотрел. Хотели. Но покупатель обанкротился.

Бизнес , 09 сен 2017

Китайский рекорд: пять вопросов к продаже 14% «Роснефти»

Крупнейшая частная нефтегазовая компания Китая станет акционером «Роснефти», заплатив за это $9 млрд. Вызвавшая много вопросов структура Glencore и Катара, купившая более 14% акций «Роснефти» в кредит, оказалась временной

Консорциум, состоящий из швейцарского сырьевого трейдера Glencore и катарского инвестфонда QIA, договорился о продаже большей части своего пакета акций «Роснефти» китайскому инвестору. Покупателем 14,16% акций «Роснефти» станет частная нефтяная компания CEFC China Energy («Хуасинь»), объявил Glencore и подтвердил глава «Роснефти» Игорь Сечин. Сумма сделки превышает $9 млрд, что делает ее крупнейшей китайской инвестицией в российский бизнес. Впрочем, большинство этих денег придет не в Россию: ими консорциум Glencore и QIA рассчитается по кредитам, которые были взяты у итальянской Intesa и российских банков для приватизации части «Роснефти» меньше года назад.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/09/2017/59b29f4d9a7947edfb472a78

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Это не те дороги , это уровень кармана около дома, а между Москвой и Питером в некоторых местах до 10 м грунта вынималось и заменялось, иначе никак , причём с честной проверкой содеянного на каждом этапе. Посему у меня резонный вопрос, а как у китайцев с технологиями строительства на мерзлоте и/или слабых грунтах?

Нормально. Они построили в т.ч. и самую высокогорную дорогу (ж/д), в Тибет. Часть пути идет по вечной мерзлоте. Но отдавать кому нибудь такие стройки? попадалась информация (интервью министра), о том, что не могут наши дорожники пробиться на рынок Китая. Но в данном случае скорее всего Китай и будет финансировать, а дорога платной. В 2019г бывший шишка из Газпрома предлагал построить участок от границы до Москвы. Стоимость навскидку 600млрд. Требование было, не строить параллельных дорог лет 30.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Соедините слова Путин, соглашение с Китаем, совместное производство.

Путин тут не причем. Ноги всех этих воплей растут из

Программы сотрудничества регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР на 2009-2018 гг.

https://www.fmprc.gov.cn/rus/wjb/zzjg/dozys/dqzzywt/t709788.shtml

Подписанной, кстати, Медведевым. В итоге, рассматривая ход  ее выполнения, можно констатировать, что получился, в отношении освоении месторождений, в общем-то, пшик.

Edited by Еврахон
  • Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 10 часов назад:

А вы поинтересуйтесь не тем, кто купил, а тем кто продавал. Продавали катарцы и швейцарцы. К России как государству эта сделка вообще отношения не имеет.:D

Нико сказал(а) 1 час назад:

А вы поинтересуйтесь не тем, кто купил, а тем кто продавал. Продавали катарцы и швейцарцы. К России как государству эта сделка вообще отношения не имеет.:D

Только почему-то о ней Сечин объявлял :)

LYAAAgJDseA-1920.jpg

А вы поинтересуйтесь не тем, кто продавал, а на чьи деньги купили те кто продавал и у кого в залоге они были. :)

Edited by Ученик волшебника
  • Confused 1

Ученик волшебника сказал(а) 2 минуты назад:

Только почему-то о ней Сечин объявлял

А кто должен объявлять об изменениях в составе акционеров? Сечин - президент, глава совета директоров компании, или как там в "Роснефти" это называется.

tyn сказал(а) 9 часов назад:

Нормально. Они построили в т.ч. и самую высокогорную дорогу (ж/д), в Тибет. Часть пути идет по вечной мерзлоте. Но отдавать кому нибудь такие стройки? попадалась информация (интервью министра), о том, что не могут наши дорожники пробиться на рынок Китая. Но в данном случае скорее всего Китай и будет финансировать, а дорога платной. В 2019г бывший шишка из Газпрома предлагал построить участок от границы до Москвы. Стоимость навскидку 600млрд. Требование было, не строить параллельных дорог лет 30.

Мне всегда казалось, что высокогорные дороги идут по горам, т е по скальному основанию, даже , если в тех местах и есть вечная мерзлота. Я не права?

• Thanks (+1) 1

starshoy сказал(а) 13 часов назад:

Как будто сейчас дороги в России россияне строят. Глянешь на дорожников - ни одного русского лица. И судя по камментам выше, что в Москве, что в провинции. Бригадир армянин, исполнители - таджики.

Вы пишите за себя.

Лично и не раз наблюдал как в Энгельсе и районах строительные бригады - сплошь русские.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Мне всегда казалось, что высокогорные дороги идут по горам, т е по скальному основанию, даже , если в тех местах и есть вечная мерзлота. Я не права?

Конечно. Но даже там возможны бывшие озера и другие впадины. 

Edited by tyn

tyn сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно.Но даже там возможны бывшие озера и другие впадины.

несомненно, вот мне и интересно, их обходят или строят с полагающимися усилиями прям по болоту/мерзлоте?

Отикубо сказал(а) 17 минут назад:

несомненно, вот мне и интересно, их обходят или строят с полагающимися усилиями прям по болоту/мерзлоте?

Насколько помню (по какому то фильму) по мерзлоте. Возможно сваи забивали.

• Thanks (+1) 2